2013年全国中国画作品展初评结果

工·在当代——2013·第九届中国工笔画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 鲍莹 秋声赋 辽宁 2 壁光 陈秋 辽宁 3 蔡金花
版纳絮语 北京 4 车帅 观自在 北京 5 陈川 春梦之一 广东 6 陈洁玉 晴空兰兮
山东 7 陈双侠 旧屏绘新景 安徽 8 陈伟 童晓飞 灰色剧情 安徽 9 陈永金 逢
广东 10 程烁 风过春林一路歌 山东 11 崔剑峰 栅户区的春天 北京 12 单清
瑶歌 广西 13 丁秀琴 刘公岛的清晨之一 山东 14 杜源吉 丽日南国 山东 15
段炼 金蟾 河北 16 范凯 非洲之星 北京 17 房军 房伯言 彝乡印象·6 山东 18
付艳 厚土 辽宁 19 高京奎 园上春色·飞 北京 20 高喜占 秋高鸡爽-1 辽宁 21
龚书华 露润清秋 北京 22 郭鸿 牧野流觞 北京 23 郭华卫 林泉夏山 24 何阿平
喜看硕果挂枝头 云南 25 何凤丽 花未开已闻香 北京 26 胡扬 东土·西天 北京
27 黄金钟 清凉世界 河北 28 贾靓 藏迹心事 北京 29 贾楠 渔湾静影 北京 30
贾淑杰 寻梦人 山东 31 蒋少鹏 西湖调 北京 32 蒋少鹏 常美娟 又见春天之三
北京 33 金丰群 静思 浙江 34 金杰 龟兹印象 安徽 35 靳瑞强 妙乐荡万载 山西
36 柯立红 海风轻轻吹 福建 37 孔少波 陕北十月 湖北 38 雷林(雷玲)
纳木措湖等了我多少年,我便等了你多少年 湖南 39 李丹蕊 霓裳丽影 广东 40
李乐然 致青春 北京 41 李培发 清秋细雨 天津 42 李平原
草原那达慕·梦想系列之一 北京 43 李晓东 惑 北京 44 李一龙
城市让生活更美好 北京 45 李志强 春融图 辽宁 46 林秋玲 盛世 北京 47 林旺
祝福 内蒙古 48 刘恩飞 各自珍重之我于寂坐中观赏 浙江 49 刘辉 思春 安徽 50
刘家军 收获 北京 51 刘丽 苗寨九月 河北 52 刘谦 温网知音二 北京 53 刘秋阳
丹青千秋事 北京 54 刘同顺 暖阳 辽宁 55 刘学民 苍生 河北 56 刘源 大存有链
重庆 57 卢沛 祈 陕西 58 鲁双喜 迷失的家园 河北 59 鲁双喜 李海霞 不朽乐章
河北 60 马刚 渐入佳境 河南 61 马杰 故土 湖北 62 马顺廷 家山新貌 北京 63
毛珠明 问天寻梦 安徽 64 牟丕芳 大壑晨晖 山东 65 牛文霞 我的大叔 北京 66
彭铭利 高原秋鸣 北京 67 皮春红 清荷墨韵 河北 68 漆跃辉 湖南 69 钱青霞
心中的圣殿 山东 70 秦焕爽 艳阳天 辽宁 71 桑蕾 蓝色·葵园 吉林 72 沈世铎
若尔盖之晨 天津 73 舒朦 锦簇乾坤 北京 74 宋丹青 忆·云南 北京 75 宋国超
操声国 北山街的星期天 浙江 76 宋杰 沂蒙情怀 山东 77 宋溶溶 车站 北京 78
孙绿绿 风韵清殊 北京 79 孙小光 雀阅文心 山东 80 孙跃宏 建设者的赞歌 安徽
81 王彪 秋分 黑龙江 82 王聪 途 北京 83 王日东 梦回江南 山东 84 王晓派
花开花落系列 辽宁 85 王晓勇 甘南记事之二 甘肃 86 王岩 岁月 山东 87
王伊韵 丝路寻梦 北京 88 王艺千 和谐盛世 河北 89 王友刚 “畦蔬”系列 江苏
90 吴兵 渐逝的风景 安徽 91 吴建福 陈领 转角之一 福建 92 吴洁 异象 北京
93 吴文杰 房山幽居 北京 94 杨德君 使命 山东 95 杨科 幻——之三 北京 96
杨士奎 废弃的厂房 山东 97 杨帅 梦境之一 北京 98 杨洋 都市风景线 北京 99
姚蓉蓉 蝶赋之二 北京 100 伊贤彬 圣地祥云 北京 101 詹力 荷塘记忆之三 甘肃
102 张丽萍 担当 山东 103 张亮 幸福乐园 北京 104 张猛 梨韵菊影 北京 105
张能锐 传道图 江苏 106 张琪 喜丰收 山东 107 张瑞平 版纳竹韵 北京 108
张艳杰 热带风情 海南 109 张勇(张小勇) 暖阳 北京 110 张正玲
喜看人间白龙飞 北京 111 赵炳东 银色花 甘肃 112 赵松岩 安维奎
泰山松花迎絮飞之二 安徽 113 赵振波 雪霁红霞 辽宁 114 甄萍 石不语 北京
115 郑飞 回家 北京 116 郑慧媛 秋色景澄 浙江 117 郑美秋 寻找香巴拉 北京
118 周建祥 繁花 安徽 119 周乐 老年组 天津 120 周庆 梦想在花开 北京 121
周同祥 祈福 北京 122 周垚光 重生 河南 123 牛朝 雪霁闲琴、水阁会琴 北京
124 朱剑 圣水之源系列之五 江苏 125 朱乐峰 新街 北京 126 朱琳博
乡村女教师 127 朱瑞 一池秋水闹禽声 贵州 128 朱佑华 只在芦花浅水边 山东
129 宗慧懿 夏·记忆 北京

工.在当代——2013.第九届中国工笔画作品展复评结果

工•在当代——2013•第九届中国工笔画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

1

鲍莹

秋声赋

辽宁

2

蔡金花

版纳絮语

北京

3

陈双侠

旧屏绘新景

安徽

4

陈伟 童晓飞

灰色剧情

安徽

5

陈永金

广东

6

程烁

风过春林一路歌

山东

7

崔剑峰

栅户区的春天

北京

8

丁秀琴

刘公岛的清晨之一

山东

9

杜源吉

丽日南国

山东

10

段炼

金蟾

河北

11

范凯

非洲之星

北京

12

付艳

厚土

辽宁

13

高喜占

秋高鸡爽-1

辽宁

14

郭鸿

牧野流觞

北京

15

郭华卫

林泉夏山

北京

16

何阿平

喜看硕果挂枝头

云南

17

何凤丽

花未开已闻香

北京,

18

胡扬

东土·西天

北京

19

贾楠

渔湾静影

北京

20

贾淑杰

寻梦人

山东

21

蒋少鹏

西湖调

北京

22

蒋少鹏 常美娟

又见春天之三

北京

23

金丰群

静思

浙江

24

金杰

龟兹印象

安徽

25

柯立红

海风轻轻吹

福建

26

雷林(雷玲)

纳木措湖等了我多少年,我便等了你多少年

湖南

27

李平原

草原那达慕·梦想系列之一

北京

28

李晓东

北京

29

李一龙

城市让生活更美好

北京

30

李志强

春融图

辽宁

31

刘恩飞

各自珍重之我于寂坐中观赏

浙江

32

刘丽

苗寨九月

河北

33

刘谦

温网知音二

北京

34

刘秋阳

丹青千秋事

北京

35

卢沛

陕西

36

鲁双喜

迷失的家园

河北

37

鲁双喜 李海霞

不朽乐章

河北

38

马顺廷

家山新貌

北京

39

牟丕芳

大壑晨晖

山东

40

牛文霞

我的大叔

北京

41

彭铭利

高原秋鸣

北京

42

钱青霞

心中的圣殿

山东

43

沈世铎

若尔盖之晨

天津

44

宋丹青

忆·云南

北京

45

孙小光

雀阅文心

山东

46

孙跃宏

建设者的赞歌

安徽

47

王彪

秋分

黑龙江

48

王伊韵

丝路寻梦

北京

49

吴洁

异象

北京

50

吴文杰

房山幽居

北京

51

杨德君

使命

山东

52

杨帅

梦境之一

北京

53

伊贤彬

圣地祥云

北京

54

詹力

荷塘记忆之三

甘肃

55

张琪

喜丰收

山东

56

张勇(张小勇)

暖阳

北京

57

赵炳东

银色花

甘肃

58

赵松岩 安维奎

泰山松花迎絮飞之二

安徽

59

赵振波

雪霁红霞

辽宁

60

甄萍

石不语

北京

61

周建祥

繁花

安徽

62

周庆

梦想在花开

北京

63

周垚光

重生

河南

64

朱瑞

一池秋水闹禽声

贵州

65

朱佑华

只在芦花浅水边

山东

66

宗慧懿

夏·记忆

北京

2013年全国中国画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 ?? 民族大学的蒙古语言文学教授 2 安永平 野岫遗趣
河北 3 白涤 春蚕 辽宁 4 白鸽 曙光 北京 5 邴修锋 丰碑 北京 6 蔡金花
远望的感觉 北京 7 蔡维 齐鲁青未了 北京 8 曹林方 云归秋水静 河北 9 曹梦恬
家园 江苏 10 曹晓凌 记忆的温度 湖北 11 常海亮 山高树稀柴夫归隐 河北 12
常美娟 蒋少鹏 春天系列之三 北京 13 陈聪 清韵秀寨图 北京 14 陈洁玉
有雾的早晨 山东 15 陈均太 儿归来 甘肃 16 陈可 溪山积翠 浙江 17 陈来国
绿色家园 湖南 18 陈丽 瑶寨 广西 19 陈明华 惠风丽日 福建 20 陈明信
清满乾坤 河北 21 陈三石 浴火·我们的青春岁月 江苏 22 陈少宁 福建 23
陈双侠 清净之地 安徽 24 陈伟 微风的风景 福建 25 陈晓星 翠林清晓 福建 26
陈秀明 家乡 北京 27 陈雪 三轮车夫 28 陈燕英 梦底家山 广西 29 陈野平
泉落青山白云出 四川 30 陈之哆 山雨欲来 广东 31 成龙 魏亚楠 杨自新 敦煌情
河北 32 程安忠 故塬春色 江苏 33 程烁 掠过芬芳 山东 34 丛建辉 晴雪 辽宁
35 崔莉 高日秋风 辽宁 36 崔鹏 正午阳光下 北京 37 崔彤 印象——敦煌 上海 38
崔晓柏 王易霓 鸿雁 39 崔莹(崔田对) 每棵树都完美 山东 40 崔宇 红叶 辽宁
41 代文革 花瓣雨 黑龙江 42 戴宁静 景语 浙江 43 邓刚 青林碧水 安徽 44
邓维彬 和谐家园 四川 45 邓远清 静默的时间 北京 46 邓远清 李柯锦 月影阑珊
北京 47 丁彩高 基诺人家 北京 48 丁华 不倒翁 安徽 49 丁雷 觑 山东 50
丁明哲 海归 北京 51 董晋 烟溪云岫 北京 52 董雷 城南老行当写生图 江苏 53
董少新 青春希音 山东 54 董学深 磨砺人生之二 辽宁 55 窦长润 汪雷 漫步
山东 56 杜平 春和景明 北京 57 杜瑞雪 额家住在黄土高坡 河北 58 杜源吉
梦幻雨林 山东 59 段晓丽 流动的音律 山西 60 段孝敏 揽月青天 北京 61
樊海鹏 清风摇翠 山东 62 范杰 蒙山雪霁图 山东 63 范士轩 正月风·走近高跷
河南 64 范万喜 峨庄村头 山东 65 范银花 下午茶 江苏 66 房巍 起钻 河南 67
丰硕 生态·葵语 河北 68 冯爱民 朱维 古韵沉香·流坑 江苏 69 冯志光 鸟朦胧
浙江 70 付熙云 山乡新雨 黑龙江 71 付玉峰 黄土恋歌 河南 72 盖合祥
大地回春 北京 73 高鸣 渔歌 江苏 74 葛健 雪岭云溪 安徽 75 葛涛 故园遗梦
山东 76 耿宏亮 闲云却傍碧山飞 北京 77 公茂进 盛世旅游 山东 78 宫来祥
山西民歌五哥放羊 山西 79 龚计宗 夫妻环卫工 河北 80 顾英贤 松岗暮雪 浙江
81 桂兆海 守望 北京 82 郭红星 石坤 濛山雨后 河北 83 郭华卫 溪山访隐 84
郭利光 山里人的梦 辽宁 85 郭良元 我家的柿子熟啦 江苏 86 郭庆志
叠翠映祥云 北京 87 郭世红 竞风流 北京 88 郭舒 陆波 善的堆垒 北京 89
郭小林 奔腾的新巴尔虎草原 90 郭小琴 收获季节 甘肃 91 郭振一 草塘物语
辽宁 92 韩瑜 甘南往事系列·风境 北京 93 韩毓轶 正在格式化——架之舞 山西省
94 郝彩凤 成长历程之三 甘肃 95 何次联 几重山雾叩家园 广东 96 何卡
清风徐来云缥缈 广东 97 何立新 癸巳·惊蛰 河北 98 何盼 瞬间的永恒 河北 99
何庆林 中国钓鱼岛 浙江 100 何啸(何风丽) 闺阁私语 北京 101 何永生
春雨欲来 北京 102 何振华 年华 上海 103 赫涛 瑞雪映苍塬 河南 104 呼玉忠
雨后晴秋色亦浓 河北 105 胡汉风 街天 106 胡家龙 山一程水一程 安徽 107
胡建国 最爱苗寨春深 河北 108 胡建国 胡骁 最美苗寨 湖南 109 胡亮 厚土苍魂
甘肃 110 胡生旺 烟林古寺 河北 111 胡焱 家门前的火车站 重庆 112 花连喜
玉兰蜜语 上海 113 黄德宏(鸿) 塞北江南 福建 114 黄高键 春风 辽宁 115
黄建玉 墨韵 广东 116 黄杰 魏强 关东·记忆 吉林 117 黄明 溪谷驚梦 广东 118
黄勤 云栖竹径 江苏 119 黄荣圣 嚎泣无声空巢累 北京 120 黄雅君 夏山图 北京
121 黄兆权 鸭笼子,菜篮子 广西 122 黄志明 战争之消失的战友 广东 123
黄智程 春山图 北京 124 霍秀田 和 辽宁 125 贾爱武 相逢 安徽 126 贾发军
阳光喀什 河南 127 贾天浩 大地纪事 辽宁 128 贾天宇 雪暖家乡 辽宁 129
贾文民 版纳系列1 河北 130 江显蛟 岁月 广东 131 姜蓓 候场之三 新疆 132
蒋建源 陶泥人 江西 133 蒋明 淡淡的时光 山东 134 蒋仁杰 羽·幻 浙江 135
蒋少鹏 競折团荷遮晚照 北京 136 蒋妍 秋日和阳 辽宁 137 蒋云龙 春江水暖
北京 138 金丰群 向·往 浙江 139 金璐 春分 陕西 140 金威昕 谁将彩链当空舞
辽宁 141 开红四 岜沙素描 河北 142 阚丽 乐在超市 山东 143 柯兰亭
春至鱼市开 海南 144 孔淩 家乡 北京 145 孔祥前 老木寒泉图 北京 146 孔燕
雄关漫道 北京 147 赖建成 故园情风 148 雷刚 心有所住 北京 149
雷林(雷玲) 来我的怀里或者让我住进你的心里之一 湖南 150 李冰
展望——玉宇飞虹 河南 151 李超 春山雨沐 山东 152 李凡 闽韵遗存一 福建 153
李芳 暖阳 北京 154 李甘霖 加油·加油 江苏 155 李汉玉 巾帼不让须眉 江苏
156 李辉 惊露 福建 157 李军(李夏青) 阳光灿烂 山东 158 李康 心清映荷香
辽宁 159 李宽 春到镇原 北京 160 李奎岩 “新”家园 河北 161 李磊 沐香风
江苏 162 李琳 旧事 广东 163 李茂宏 秋水流华径 去梦满蕉林 广西 164 李鹏
梦里故乡——秋韵 河南 165 李平 红土地·风清牧影 云南 166 李清明 老宅情 河北
167 李庆海 朝圣 山东 168 李绍友 长白雪韵 吉林 169 李水云 南无阿弥陀佛
北京 170 李铁敏 安国生 十渡印像 北京 171 李维成 沂蒙金秋 山东 172 李文静
游 北京 173 李文秀 天之骄子 河南 174 李绪广 暖日 山东 175 李怡辰
村民之二 北京 176 李瑛 大学第一课 山东 177 李钰 故里印象 山西 178 李云
红苹果 辽宁 179 李云飞 花间拾趣 江苏 180 李振弘 晴日 北京 181 李知忠
云积翠谷 北京 182 李中升 佳境图 山东 183 李周卫 广场 广东 184 李宗利
蒙山沂水 山东 185 梁桂芬 恋鸟合枝情所娱,树影逆光尽相逢 山东 186 梁醒生
晚餐 广东 187 梁永 沂蒙心象 北京 188 梁永 沂蒙心象——山涧回响 山东 189
梁志远 东北印象 辽宁 190 廖集榴 农村新象 北京 191 林兵 早春 安徽 192
林少鸿 旷野清秋初霜至 广东 193 林潇倩 残塘雨霁 江苏 194 林星 古城余晖
福建 195 林亚红 故乡的云 福建 196 刘德本 林间絮语 湖南 197 刘栋 陈寒博
清晖映竹 甘肃 198 刘峰潮 新蕾 天津 199 刘建国 最美素颜 河南 200 刘江川
十渡初春 北京 201 刘奎 董姗 消逝·痕 山东 202 刘丽 成君 六月天 河北 203
刘琳 古刹晚钟 天津 204 刘龙 生·息之四 辽宁 205 刘培军 鸭过无声 海南 206
刘萍 欲飞 北京 207 刘清世 周小玲 草香·二 天津 208 刘瑞儿 那时花开之三
福建 209 刘少宁 汉子 北京 210 刘仕伟 舒卷清风 河北 211 刘素梅 河边青青草
河北 212 刘旺超 博古好文 广东 213 刘西厚 梦幻南国 山东 214 刘贤亮
阿古拉风景 北京 215 刘新 太初有道·苍生 北京 216 刘新锋 弯道 河南 217
刘秀玲 太行夕照 北京 218 刘义斌 高山产好茶 福建 219 刘义军 龙门二十品
天津 220 刘艺婷 织梦 河北 221 刘莹莹 女飞夜航 江苏 222 刘玉国 恒沙 北京
223 刘煜哲 生活着····· 辽宁 224 刘再胜 悦 北京 225 刘振环
大伙房水库引水工程 辽宁 226 刘智琨 幸福时光 辽宁 227 龙文周 票友 湖南
228 卢万华 返乡系列·归 广东 229 卢伟 童年 辽宁 230 路民 和气满堂 辽宁
231 吕海洋 生命 山东 232 吕进成 德宏·赶摆的日子 山东 233 罗崇义 竹海人家
广西 234 罗春波 暮苍山 陕西 235 罗华斌 东方风来满眼春 湖南 236 罗小颜
凉山老阿妈 广东 237 马刚 缓寻芳草得归迟 河南 238 马贵先 西域乐魂 北京
239 马海峰 秋韵之三 上海 240 马岚 晚归 北京 241 马丽春 梦里香心 辽宁 242
马小其 日子 广东 243 马新梅 正午 244 马新胜 远方 北京 245 毛保增 孙宗辉
黄土情歌 河南 246 孟刚 丁香花 北京 247 孟祥燕 张健 状态——遇见 山东 248
莫宝用 仗剑走天涯 北京 249 牟丕芳 黄土朝晖 山东 250 慕善波 霞韵燊华 辽宁
251 穆晋国 彝家姐妹 北京 252 牛刚 那时云淡风轻 河北 253 牛敬柏 晌秋 辽宁
254 欧阳光亮 可爱的小鸟 北京 255 潘焕民 侗寨清秋 广西 256 盘虎杰
云淡风轻 广东 257 裴文璐 酥油茶 云南 258 彭奎华 苗岭祥云 湖南 259 彭石
家·蓝色心情 重庆 260 彭岩 惊蛰 河北 261 蒲玉杰 园林1 北京 262 祁博辰
黄土地 北京 263 齐丽娟 家园 浙江 264 钱传兵 索居闲处 江苏 265 乔云 心路
河南 266 秦康胜 苍山秋色 广西 267 邱佳铭 十七楼的阳台 浙江 268 任乘鋈
遥远的记忆 天津 269 任可欣 方向 安徽 270 任晓军 早春 山西 271 任艺 7:20
北京 272 荣小松 寒山清净 广西 273 荣震翰 岭上清华 河北 274 沙洪洲 李军
风和日丽 北京 275 沈醉 含烟翠凝 浙江 276 石景瑞 入夏溪山 北京 277 史九州
秋风萧瑟 河北 278 宋丽娜 守望 天津 279 宋石明 百里春风桐花香 河南 280
宋延生 清露图 河南 281 宋永胜 那山·那云·那梦 山西 282 苏丹琦 相依 浙江
283 苏君良 心有清气秋生韵 陕西 284 苏晓洲 起程 北京 285 孙承平
清华水木映丹霞 山东 286 孙洪霞 陈艳 清韵 山东 287 孙茂祥 春情 辽宁 288
孙少亮 秋声 河南 289 孙伟 沂蒙春消息 山东 290 孙炜 四季派对 江苏 291
孙玥 静谧时 山东 292 谭钢 月高山静图 北京 293 谭清龙 竹里清音诗中得 四川
294 谭孜 秦风 北京 295 汤雪村 梦境 江苏 296 汤艳梅 农家四月天 浙江 297
唐利中 秋林尽染 河北 298 唐薇 春阴暮卷西山雨 广西 299 唐雪梅
水曲山偎数人家 广西 300 陶安萍 春暖蜀乡 四川 301 陶义美 相守壮乡真乐地
广西 302 田凤国(田锋国) 芦塘秋韵 山东 303 田在武 春山初晓 山东 304
仝长勇 金秋 湖北 305 童鹏 和平之师系列之二 安徽 306 涂艺泉
声声只在芭蕉里 福建 307 王柏松 疏竹亭里听秋声 广西 308 王斌 好日子
黑龙江 309 王栋 暮 山东 310 王根玲 境 安徽 311 王桂香 自在空间 山东 312
王华 家居山里幽幽处 北京 313 王华菁 稻花香里说丰年 浙江 314 王汇涛 独吟
江苏 315 王建 金辉 暖阳 山东 316 王剑 梦回故园 山东 317 王静 挑线 北京
318 王丽雅 乐章 山东 319 王林 都市·惠风和畅 北京 320 王梦晗 初十 江苏
321 王梦彤 伙伴 甘肃 322 王明宇 不知 江西 323 王强 古韵今情 山西 324
王然 水岸生活 北京 325 王圣松 小商小贩系列——卖烤红薯的王五善 河南 326
王士彬 山东 327 王世伟 都市一族之三 北京 328 王寿石 空·梦 北京 329
王思成 山大王 山东 330 王腾 晓雾山村 河北 331 王卫 暖阳 黑龙江 332 王夏
乌珠穆沁的节日 北京 333 王小清 春韵 北京 334 王晓派 无边蔓草 辽宁 335
王新建 你是谁 江苏 336 王一芳 雀之林 河北 337 王一茗 万朵蒲花万朵云 北京
338 王艺千(王健) 和谐家园 河北 339 王颖 牛敬柏 松间细语 辽宁 340
王永林 高原初雪 辽宁 341 王勇 早春 辽宁 342 王玉霞 林中浑然映白雪
步履轻来踏雪归 辽宁 343 王玉晓 带着梦想出发 北京 344 王治 缱绻 北京 345
韦国春 林发英 泰山晨韵 广西 346 韦智文 情系山乡春 广西 347 魏长胜
称心如意 河北 348 乌兰高娃 雪迹 内蒙古 349 吴彬 民工 湖南 350 吴丹
逝水流年 辽宁 351 吴康 岜沙晨曲 陕西 352 吴立伟 走近阳光 内蒙古 353
吴淑强 乡情 354 吴文杰 和谐山村九渡游 北京 355 吴向丽 正月里 356 吴小华
草原新绿 北京 357 吴孝林 天堂草原 内蒙古 358 吴欣民 甘南香巴拉 山东 359
席明亮 青城雨霁 浙江 360 夏利华 艳阳秋 江西 361 夏墨 墨韵 北京 362
夏晓亮 生命之诗 河北 363 鲜旖旎 晨 宁夏 364 谢建科 故园秋韵 上海 365
谢骄 映山红 湖南 366 谢敬鹏 暮色太行 河南 367 谢士强 首夏清和 江苏 368
谢素琼 花样年华 河北 369 辛有芳 梦里家山 河北 370 邢素引 第一次队礼 河南
371 熊梦湾 弄妆 福建 372 徐德元 丝源 辽宁 373 徐恩家 听雪之二 北京 374
徐敬霜 鼓韵 北京 375 徐境怿 艺圃拥翠 山东 376 徐裕颂 云深有古寺 北京 377
徐正欣 织补人生 山东 378 徐子清 层岩清晓 青海 379 许广文 丰年瑞雪 吉林
380 许立 禅林清寂 381 许卓亮 正月里的庄稼人 北京 382 轩一心 朝花纪令
河南 383 薛峰 暖冬 北京 384 闫春英 归园田居 江苏 385 严少楼 叠翠探幽处
江苏 386 杨东风 乔白玲 秀野听香 北京 387 杨杰 早市 内蒙古 388 杨静
伽蓝下的精灵之十 江苏 389 杨娟 掘进队 390 杨娟 张波 阳光下的喜悦 北京
391 杨俊玲 志在凌云 天津 392 杨可 晨曲 天津 393 杨琳 水鸭·残荷 河南 394
杨声 伊犁杏花节上的女人们 北京 395 杨士奎 北国风光 山东 396 杨晓星
吉祥草原 北京 397 杨晓玉 一起走过的日子 广西 398 杨永 残山 江苏 399
杨运高 弄底晴空 江苏 400 杨珍玉 晴塬春醒 辽宁 401 杨振廷 赶场 江苏 402
杨中华 春 北京 403 姚海峰 布托赶场·牛市 广东 404 姚四有 母亲 甘肃 405
叶浓 黄山光明顶 北京 406 叶欣辰 秦关重重静幽处 浙江 407 殷晓溪
山深云积翠 安徽 408 于贱香 云漫翠微 广西 409 于贱香 于丽香 桂北高秋 广西
410 于明 暖阳 北京 411 余江玉 张潘 春到十渡 四川 412 喻国伟 暮归 辽宁
413 元馨 勇者无畏 414 袁艳 云非云 江苏 415 云旭宏 宋延生 劲节负秋霜 甘肃
416 臧家波 玉簪白鸽 山东 417 臧晓敏 疆域风情 江苏 418 曾海亮 晨 广东 419
曾作燃 晓风和露洗花影 广西 420 翟明帅 竹溪生烟图 江苏 421 翟永庆
又见湖畔秋色起 河北 422 粘国华 秋山叠翠图 福建 423 张爱华 张志久 幽梦
河北 424 张波 王建虎 边城轶事 北京 425 张昌川 包少茂 经声隐隐上霄汉 426
张东升 白云自卷舒 河北 427 张凡 万壑有声 江苏 428 张国圣 收秋 内蒙古 429
张浩 一引诗行到碧霄 河北 430 张红燕 牛刚 塬上雪 河北 431 张辉 湘西印象
北京 432 张慧 丝语 安徽 433 张建超 水上人家 北京 434 张建文 春雪 山西
435 张建新 乡雪 山东 436 张金燕 旅行 北京 437 张力源 雪峰绝唱 新疆 438
张立杰 温暖的春天 辽宁 439 张立有 侗家来客 广西 440 张丽萍
蕉新叶绿抒心臆 山东 441 张林荣 桂山秋醒 广西 442 张琳琳 诵经闲隙 北京
443 张漫 堆玉叠翠曲廊抱幽 江苏 444 张乃冬 春山晴云 安徽 445 张鹏
藏族风·洗衣季 山东 446 张平子 绥棱的雪 北京 447 张启兰 盛世吉祥 宁夏 448
张秋荣 藉韵 北京 449 张蓉 红雨中99号 广东 450 张如学 牡丹 北京 451
张润世 暖冬 北京 452 张世锋 夏山图 河北 453 张世锋 律动 辽宁 454 张树波
城市一角 安徽 455 张新庆 苗岭积翠 北京 456 张新仁 回眸 福建 457 张秀萍
张屹然 秋情 山西 458 张煦阳 北风卷地飞雪早 浙江 459 张学英 遥 北京 460
张雪峰 朝拜之路 辽宁 461 张亚 清浅晚凉 河南 462 张彦宏 家乡山图 山东 463
张耀明 放假的日子 山东 464 张屹然 净瑞于野 天津 465 张永绘
游戏之植物大战僵尸 山东 466 张运芳 流年 北京 467 张振环 海天娇子 辽宁
468 张志民 秋韵图 辽宁 469 张中宾 李立 爆米花开 辽宁 470 张宗凤 辛卯寒田
山东 471 张祖勇 日暮平峪 浙江 472 赵保国 中华情 河南 473 赵炳茂 思乡
河北 474 赵常勇 红高梁系列——三 山东 475 赵辰飞 花寂 黑龙江 476 赵翠萍
春满乾坤福满门 山西 477 赵立功 七月山花 河北 478 赵亮 寒山雪霁 河北 479
赵明明 晨曲 辽宁 480 赵渭桐 文库四艺 广东 481 赵新平 瑰丽山川 陕西 482
赵岩 苍塬幽境 河北 483 赵艺 晨 北京 484 赵亦 张玉谨 山寨春深 江苏 485
赵勇 周末 山东 486 赵玉莲 雪花儿那个飘 北京 487 赵真真 记忆 山东 488
郑川 清凉夏日 广东 489 郑春生 祥云 湖北 490 郑剑君(建军) 惊蛰 江苏 491
郑薇 早春的阳光 甘肃 492 郑元武 燕莺欢 北京 493 郑志强 回家过年 天津 494
周博 藏历年的梳装 北京 495 周国泉 吴秀丽 午后 山东 496 周华平 云岭清幽
湖南 497 周金月 鄂温克瑟宾节 内蒙古 498 周亚军 留得枯荷听雨声 浙江 499
周燕 难得半日晴 浙江 500 周垚光 秋风起兮白云飞 北京 501 朱建伟
古老的歌谣 陕西 502 朱剑 瞬间不是一个点系列之二 江苏 503 朱梅 那时花开
安徽 504 朱佩之 静观云壑 北京 505 朱松 悠然 浙江 506 朱涛 快乐无边 上海
507 朱艳艳 彩云之南 508 诸葛立轩 家乡小趣 广西 509 卓瑞端
南园·多梦时节系列 广东 510 邹俊豪 花语·沁 广东 511 邹艺鸿 黎明·苏醒 福建
512 邹垠华 丽日 北京