n37555.com(澳门新葡京娱乐场)实干兴邦——第二届全国(大芬)中青年油画展复评结果

第4届全国(大芬)中国青年年水墨画展初次评选结果

第4届全国(大芬)中国青年年油画展初次评选结果

序号

小编姓名

文章名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国清夏》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《大家的阳光种类之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的状态》

10

柴亚星

《风和日暄》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在面生的都会》

13

陈迪

《高速时期》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《温哥华速度之国际贸易大夏》

16

陈思路

《知行合一》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《大家与世风未有距离》

19

陈向东

《浅蓝晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《毛南族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的景致种类之五》

32

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖父母》

35

高同宇

《西边支援教育·一路山歌动笔者心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《前几天草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城过往的事》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在那季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家类别——收获的欢悦》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《额尔齐斯河口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之一》

53

姜新成

《10月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲布拉迪斯拉发》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《歌仔戏乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼叫》

66

李晓林

《高速时期》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高速度公路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的记得之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,正是卡塔尔多哈人”–建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇市场图》

81

刘玲

《今夜这么能够》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市山水》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里连串.重生》

86

柳一川

《祈—为灾害中错失的家园》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态类别三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《上秋.大家去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在卡塔尔多哈》

93

马建茂

《棚户类别之一》

94

马力(马艺达)

《来了正是阿布扎比人》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《达成市民文化义务(音乐厅前)》

97

孟燕

《城市印迹》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗马槊.无人》

103

秦家华

《蔚兰的苍穹下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《乡村的情怀》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《蛋氨酸女孩之一》

109

石头

《附加的价值》

110

石小波

《古民居种类之十》

111

史飞

《时间就是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之一》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《温哥华人–公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光二零零六》

119

邰浩然

《欢悦的人群.全体公民强健身体》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室–“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草地(种类之十)》

124

唐跃

《甘加草地上甜蜜》

125

田保福

《古村落.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《三夏的夜间》

128

汪昌俞

《大学一年级时之布拉迪斯拉发》

129

汪鹏飞

《纪念之城》之七

130

王飞宇

《书城里的太阳》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市系统》

133

王耀中

《布里亚特的女子们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第三十日夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂体系一》

140

魏占峰

《世界之窗(一)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《农民劳歌》

143

邬大勇

《梦里看到红树林》

144

吴敏

《蜗居类别之三》

145

吴仕华

《重新创建家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的记得》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《贝鲁特与世风未有距离(盐井港影像)》

150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《自然的干的记得》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《二月的原野》

154

许丹斌

《成长连串·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的金天》

157

薛杨

《来了都以布拉迪斯拉发人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为喜爱读书而受人青睐”之读者》

163

杨化喜

《来了,就是卡萨布兰卡人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之一》

168

叶江

《小康之家》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过体系之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《西边Haoqing》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《渔民之二》

177

张春卉

《卡萨布兰卡书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《虚构空间之十五》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的声音1947年四月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《笔者的景色》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台一观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的祝愿》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间种类之二》

194

张玉江

《帕羊小学的儿女们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《美观的城堡晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的源点》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬天.暮》

202

趙素梅

《读书的魔力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉–海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《杰克的晌子时光》

扎实兴邦——第2届全国(大芬)中国青少年年摄影展复评结果

扎扎实实兴邦——第1届全国(大芬)中国青少年年水墨画展复评结果

入选文章(132件)、优异小说(10件)

序号

小编姓名

文章名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《今天草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为祸患中错失的家中》

优秀

4

门建成

《完毕市民文化职责(音乐厅前)》

5

祝欣

《杰克的中猪时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《甲状腺素女孩之一》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉–海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间就是金钱》

12

孙继宗

《麦纳麦人–公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《大家与世界未有离开》

优秀

15

杨化喜

《来了,正是日内瓦人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的源点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长连串·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都以河爱妻》

24

唐家庆

《沙地草地(连串之十)》

25

汪昌俞

《大学一年级时之布里斯班》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的风光体系之五》

30

刘玲

《今夜那样完美》

31

姚立平

《逝.重生之一》

32

蔡景东

《我们的日光类别之13号工地》

33

苏薇

《购物街之一》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在目生的城墙》

37

趙素梅

《读书的吸重力》

38

任昌久

《乡村的心怀》

39

李永光

《抹不去的纪念之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的巾帼们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在这季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高速公路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重新建立家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室–“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼叫》

58

马建茂

《棚户连串之一》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇商铺图》

63

金兢

《休闲阿布扎比》

64

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过种类之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《2月的旷野》

74

王源

《第十一日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《小康之家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《十月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时期》

83

张项军

《察汗淖尔的祝愿》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《回想之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《深湖蓝晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家体系——收获的快乐》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草地上甜美》

97

曹亚明

《城市的情况》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之一》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市种类1》

104

陈思路

《知行合一》

105

石小波

《古民居体系之十》

106

张艺嘉

《大空间系列之二》

107

趙福

《满都宝力格冬季.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚构空间之十五》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的回想》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(一)》

120

刘智尹

《上里种类.重生》

121

戴平均

《鲜卑族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《小编的景致》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时期》

129

张丽君

《戏台一观》

130

张春卉

《布里斯班书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居种类之三》

132

贾见罡

《韵律》

第五届全国(大芬)中国青少年年油绘画作品展览初次评选结果

第五届全国(大芬)中国青少年年摄影展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围小编在二零一四年八月二日至15日里边将原来的书文(附居民身份证复印件)寄至地点:尼科西亚市连南瑶族自治县布吉街道大芬水墨画馆,邮政编码:518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881送交评比小说必须为公告的入围文章,不得转移。入围著作自行李装运框,请稳当包装并上保证,安全运会输。装框后画芯尺寸:非常大于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超越200cm×200cm。小说背面右下角须写明姓名(以身份ID为准)、标题(和镜头一样)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮政编码、联系电话、身份ID编号,并粘贴《第五届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览”文章登记表》。不在此名单内的撰稿人,请勿寄送作品,文章不参加评比,因而发出的邮寄、保障、安全等整整后果自负,特此表明。

序号

作者

题目

最后品级

1

阿布都艾尼·依马穆

《丝绸之路的技艺人》

初评入围

2

安文凯

《火红的日子》

初次评选入围

3

包绍华

《大寒时节》

初次评选入围

4

包双梅

《吉祥树下-布里亚特新妇》

初次评选入围

5

包一飞

《阿果的世界》

初次评选入围

6

卞相男

《收获》

初次评选入围

7

蔡猜

《香岛黄昏》

初次评选入围

8

蔡涛

《故乡·那片海》

初次评选入围

9

曹金华

《卡萨布兰卡东进、东进!》

初次评选入围

10

曹昕

《历史的天幕—敦煌》

初次评选入围

11

曹展云

《游客》

初次评选入围

12

常炜

《寻觅》

初次评选入围

13

陈程

《塔吉克女孩》

初次评选入围

14

陈春生

《四月时刻(之一)》

初次评选入围

15

陈迪

《台前幕后5》

初次评选入围

16

陈端丽/方向晖

《野渡无人舟自横》

初次评选入围

17

陈国英

《将在消失的风景线之弹棉花》

初次评选入围

18

陈佳

《寻迹NO.2》

初评入围

19

陈亮

《登顶-梦想》

初评入围

20

陈天遥

《农贸鸡市》

初次评选入围

21

陈伟平

《岁月之歌》

初次评选入围

22

陈晓虎

《行走辽宁》

初次评选入围

23

陈泳

《银装素裹》

初次评选入围

24

陈志一

《专业室之默》

初次评选入围

25

陈智斌

《梦与具体》

初次评选入围

26

陈梓淇

《家园之声二》

初次评选入围

27

程刚

《卓玛和她的老小》

初次评选入围

28

程果

《毕业回想》

初次评选入围

29

程毅

《无相之似相》

初次评选入围

30

丛鸣

《菩提》

初次评选入围

31

崔根男

《北方的码头》

初次评选入围

32

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

初次评选入围

33

戴伊娜

《九龙印象》

初评入围

34

邓春儒

《往前一米就到》

初次评选入围

35

邓家杰

《流逝的时刻》

初次评选入围

36

邓钧仁

《花开时节》

初次评选入围

37

董林

《城市.岛》

初评入围

38

董敏

《女孩肖像》

初次评选入围

39

窦剑

《起舞》

初次评选入围

40

段会北

《春游》

初次评选入围

41

冯华

《瓷匠》

初评入围

42

冯立发

《小岛渔民》

初次评选入围

43

冯先强

《碧峰峡2》

初次评选入围

44

冯毅

《深圳港》

初评入围

45

奉光水

《古村影像—小城东》

初次评选入围

46

付浩

《回故乡》

初次评选入围

47

傅志刚

《多彩的城市》

初次评选入围

48

高阿兵

《门神》

初次评选入围

49

高连保

《不再孤独》

初次评选入围

50

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

初次评选入围

51

管慧

《世界之窗》

初次评选入围

52

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

初次评选入围

53

郭新

《荫影之声》

初次评选入围

54

郭永文

《大工业风暴—宁武煤场》

初次评选入围

55

韩继强

《浮城史迹之二》

初次评选入围

56

郝雪鹏

《世界》

初次评选入围

57

何帆/何祯祥

《流动的山清水秀》

初次评选入围

58

何光

《恰同学少年NO.7》

初次评选入围

59

何红梅

《节奏》

初次评选入围

60

何良丰

《母亲河畔》

初次评选入围

61

胡国栋

《沃土》

初次评选入围

62

胡美雪

《正午》

初次评选入围

63

黄恒

《哈萨克族捕鱼影像二》

初次评选入围

64

黄胜贤

《塬上密密麻麻—修车》

初评入围

65

黄学全

《深·情—网》

初次评选入围

66

黄志洋

《深秋琴岛》

初次评选入围

67

黄周华

《打铁铺之二》

初评入围

68

江浩

《在希望的郊野上》

初次评选入围

69

姜铁山

《吃苦在前》

初次评选入围

70

蒋秋云

《老骥伏枥·特劳蒂》

初次评选入围

71

金凡

《好日子》

初次评选入围

72

金顺伟

《转角阳光》

初次评选入围

73

金小尧

《天鹅公主》

初次评选入围

74

靳其涛

《塞上曲—浥清晨》

初次评选入围

75

阚远良

《湖边景》

初次评选入围

76

柯建军

《守望家园》

初次评选入围

77

孔德峰

《网种类二十三》

初次评选入围

78

孔俊

《九九归一》

初次评选入围

79

寇建平

《绿罗裙》

初次评选入围

80

匡全农

《夜语之七》

初次评选入围

81

赖立香

《家园》

初评入围

82

郎咸力

《历史的对话》

初评入围

83

李安日

《扎朵那的得到季节种类三》

初次评选入围

84

李春山

《集市一角》

初次评选入围

85

李桂恒

《小编的爹爹》

初次评选入围

86

李国强

《筑路》

初次评选入围

87

李国顺

《飞扬的年轻》

初次评选入围

88

李金波

《暖冬二》

初次评选入围

89

李克霞

《0410》

初次评选入围

90

李柳燕

《对白》

初评入围

91

李宁(山东)

《伴读》

初次评选入围

92

李宁(陕西)

《office之光》

初评入围

93

李平(北京)

《早朝》

初次评选入围

94

李平(广东)

《在路上》

初次评选入围

95

李其斌

《似水小运体系之三》

初次评选入围

96

李秦

《心有挂碍》

初次评选入围

97

李莎、李铁香

《母亲》

初评入围

98

李世光

《作家的梦》

初次评选入围

99

李天阳

《同心同德》

初次评选入围

100

李伟

《集中天鹅湖》

初次评选入围

101

李喜成

《穿红衣的男士》

初次评选入围

102

李永光

《抹不去的记得之六》

初次评选入围

103

李藻华

《那一抹秋阳》

初次评选入围

104

李召宁/张水芳

《劳动者之歌》

初次评选入围

105

李哲坤

《庭园六十八》

初次评选入围

106

梁佳卿

《家乡人儿—建设者》

初次评选入围

107

廖华东

《筑》

初次评选入围

108

廖世洲

《大学梦》

初次评选入围

109

林凡

《湖畔假期》

初次评选入围

110

林攀科

《我的美杜莎》

初次评选入围

111

林淑如

《0621的故事》

初次评选入围

112

林泰然

《匡庐图之二》

初次评选入围

113

林洋

《都市假期》

初评入围

114

刘栋

《芭沙人种类二》

初评入围

115

刘剑波

《斑马线》

初次评选入围

116

刘磊

《乡关何处》

初次评选入围

117

刘仕奇

《鹤鸣》

初次评选入围

118

刘添

《高三》

初次评选入围

119

刘玮

《大地·脊梁》

初次评选入围

120

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳门大学桥》

初评入围

121

刘昕泉

《吉祥蒙古》

初次评选入围

122

刘亚安

《彝乡·集市》

初次评选入围

123

刘艺科

《黑的社会风气》

初次评选入围

124

刘宗益

《生死相许》

初评入围

125

卢思胜

《墙根的景点》

初次评选入围

126

陆虹江

《夜苍茫》

初次评选入围

127

陆志坚

《城市之光》

初次评选入围

128

罗明虎

《龙岗大道》

初次评选入围

129

麻巍俊

《爱·天荒地老》

初次评选入围

130

马锦明

《通道》

初次评选入围

131

马青山

《白房子》

初次评选入围

132

马英良

《音讯时代》

初次评选入围

133

满达

《牧村达尔罕》

初次评选入围

134

毛晓敏

《电度量提示仪表种类之二十六》

初评入围

135

糜红飞

《无题》

初次评选入围

136

莫沁杰

《行城记2015之劲松》

初次评选入围

137

宁雪建

《老街·陆》

初次评选入围

138

彭伟泡

《静静的时段》

初次评选入围

139

彭兴国

《渔港的上午》

初次评选入围

140

秦家华

《转场》

初评入围

141

秦鲲皓

《远方的家》

初次评选入围

142

邱保贵

《暖梦》

初次评选入围

143

邱琳

《金宝街·闲趣》

初次评选入围

144

任杰

《勿忘初衷》

初次评选入围

145

任培田

《小镇时光》

初次评选入围

146

沈宇萍

《葵园女孩》

初次评选入围

147

史飞

《作坊》

初次评选入围

148

宋树立

《沃土》

初次评选入围

149

宋玉

《渔家乐》

初次评选入围

150

宋玉远

《打工者》

初次评选入围

151

苏鹏

《昼行》

初次评选入围

152

苏新

《红》

初次评选入围

153

苏醒

《理想三旬》

初次评选入围

154

孙达

《大地涅槃》

初次评选入围

155

孙明军

《筑》

初次评选入围

156

孙庆文

《老屋》

初次评选入围

157

邰浩然

《高兴的人工宫外孕》

初评入围

158

谭永辉

《逝去的回想》

初次评选入围

159

唐高丽

《庭院一角》

初次评选入围

160

唐家庆

《节日(之二)》

初次评选入围

161

唐一

《作者被年轻撞了瞬间腰》

初次评选入围

162

田保福

《残虎堡》

初次评选入围

163

汪暾

《通往曼佐尼之路》

初次评选入围

164

王彪

《红漫天》

初次评选入围

165

王春梅

《枕琴听雨卧禅房·4》

初次评选入围

166

王春生

《弦音》

初次评选入围

167

王都一乐

《布里亚特女士连串·等》

初次评选入围

168

王芳芳/郭大耀

《惊蛰》

初次评选入围

169

王浩

《雪融》

初评入围

170

王剑锋

《阿扎提的远处》

初次评选入围

171

王钦

《都市夜归人NO.1》

初次评选入围

172

王淑慧

《习作》

初次评选入围

173

王心刚

《音讯时代》

初次评选入围

174

王应良

《家庭种类·守望》

初次评选入围

175

王圆明

《牧人和她们的草野》

初次评选入围

176

王昭举

《起跑线》

初次评选入围

177

王治

《青春纪念之二》

初次评选入围

178

韦凯文

《家乡记之老旧公园》

初次评选入围

179

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

初次评选入围

180

韦宇朋

《将远行》

初次评选入围

181

魏海彬

《胡同的时节》

初次评选入围

182

魏占峰

《心中有梦》

初次评选入围

183

翁伟民(翁伟铭)

《社戏》

初次评选入围

184

吴爱民

《梦开端的地点》

初次评选入围

185

吴定鎏

《苗乡农耕前的活动–水鼓舞》

初次评选入围

186

吴国然

《故园雾霁》

初评入围

187

吴琼

《欢乐颂》

初次评选入围

188

吴慎峰

《斜阳老屋之五》

初次评选入围

189

吴晓林

《海带女种类》

初次评选入围

190

吴晓明

《渐逝的景点之二》

初次评选入围

191

吴瑶

《梦》

初次评选入围

192

肖智生

《鬼客树下》

初次评选入围

193

谢非

《忆深圳之一》

初次评选入围

194

谢傥

《待到山花烂漫时》

初次评选入围

195

邢乐

《一堂课》

初次评选入围

196

胥远香

《长廊》

初次评选入围

197

徐冰

《晨光》

初次评选入围

198

徐步成

《正午》

初次评选入围

199

徐扬

《春风》

初次评选入围

200

许建伟

《“学术交换”》

初次评选入围

201

薛军

《酥油茶房》

初次评选入围

202

杨福徐

《大山深处的梦想》

初次评选入围

203

杨化喜

《渔季》

初次评选入围

204

杨蕾玉

《学校协奏曲》

初次评选入围

205

杨礼浪

《山村夜色》

初次评选入围

206

杨潇湘

《作者的车梦》

初次评选入围

207

杨振

《清晨归航》

初次评选入围

208

叶晓霞

《家乡记念》

初次评选入围

209

尤里沙

《经纬空间》

初次评选入围

210

游帅

《家》

初次评选入围

211

于向志

《中午码头》

初次评选入围

212

于新华

《筑梦者》

初次评选入围

213

袁慧铭

《梦中家国》

初次评选入围

214

袁文君

《红墙以往的事情》

初次评选入围

215

原华五

《眸中皆清凉》

初次评选入围

216

苑广华

《陶瓷歌手之二》

初次评选入围

217

张炳林

《尘封的纪念类别三》

初次评选入围

218

张菲云

《圣地·阳光》

初次评选入围

219

张海龙

《马背上的对话》

初次评选入围

220

张及时

《雅观阿比让·中黄沙坡尾》

初评入围

221

张家梁

《观景容路体系之七》

初评入围

222

张劲松

《民工体系·兄弟姐妹》

初评入围

223

张可扬

《巴尔虎的家庭盛会》

初次评选入围

224

张明远

《离开·开始》

初次评选入围

225

张清

《塔吊之歌》

初次评选入围

226

张若然

《平流层之田野先生》

初次评选入围

227

张文建

《静雪无声》

初次评选入围

228

张向辉

《市镇之一》

初次评选入围

229

张欣

《风柔日暖》

初次评选入围

230

张学哲

《喜庆的码头》

初次评选入围

231

张永/张膑

《淘金者NO.06》

初次评选入围

232

张振江

《国之器DF—26》

初次评选入围

233

赵佳

《如果未有心事挂心中》

初次评选入围

234

赵双临

《嬉猫》

初次评选入围

235

赵太乙

《忙海》

初次评选入围

236

赵晓亮

《小编在西海等您》

初次评选入围

237

郑子丽

《画室一角之画箱》

初次评选入围

238

钟强

《目光》

初次评选入围

239

周福林/阳泰嫔

《陆军陆战队多元之168》

初次评选入围

240

周汉湘

《守望之五》

初次评选入围

241

周丽萱

《收获的时令》

初次评选入围

242

周长河

《月亮湾》

初次评选入围

243

朱辉军

《抚州风情街之二》

初评入围

244

朱乐

《老八路的小红军》

初次评选入围

245

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

初次评选入围

246

朱艺员

《暗香》

初次评选入围

247

朱政东

《小巷深处二》

初次评选入围

248

卓亚辉

《聚光》

初评入围

附属类小部件下载:第五届全国(大芬)中国青少年年油绘画作品展览文章登记表