第十一届全国美展陶艺复评入选名单

第十一届全国美展陶艺复评入选名单

序号 姓名 题目 地区
1 钞子艺、钞子伟 《昨天》、陶 北京
2 安然 问天、陶 北京
3 张玉山 《都市日记——泡吧》系列、陶 湖南
4 黄国荣 《教育农村》、陶 福建
5 尹祥明 《大成壶》、陶 江苏
6 卢麃麃 《记忆——白裙子》、瓷 广东
7 田 忠 《大音希声》、陶 河北
8 姚永康 《世纪娃》、瓷 江西
9 解晓明 《山水.唐人诗意》组合、瓷 江苏
10 牛茂林 From—to—、瓷 北京
11 熊开波、夏寸草 《厚重系列器皿之一》、瓷 浙江
12 彭丽明 《彭丽明牌方便面》系列、瓷 北京
13 徐 南 《秋水残红》、陶 江苏
14 高 峰 《清风》、瓷 北京
15 魏 华 《青花公仔砖系列•唐韵2 》、瓷 广东
16 刘锚锚 《动物系列》、瓷 北京
17 钟婉尧 《潮点》、瓷 广东
18 李 劲 《创造者3》 、陶 广东
19 姜 波 《网络时代-电脑系列.NO》(组合)、陶 河南
20 段健华、张 一 《璧合之一》、瓷 北京
21 蒋马祥 《猫系列1.2.3》、陶 浙江
22 陈萍萍 《文字意象》系列、陶 浙江
23 周雷 母与子、陶 浙江
24 程禹卫 《烈火朝天》、陶 广东
25 杨 志 《构成三号》、瓷 陕西
26 姜 珊 《女人•守候》、瓷 河北
27 赵 航 《天地悠悠•萨满神偶》、陶 吉林
28 曹志强 《苗家女》、陶 湖南
29 张晓莉 重叠的痕迹、瓷 湖北
30 李 冰、周璇 《通脉生息系列》、瓷 北京
31 邱耿钰 西部风景系列之一、二、三、四、陶 北京
32 王 爽 《窝》、瓷 北京
33 杨杭丽 《流》、瓷 浙江
34 陈思思 雪舟、陶 浙江
35 李海霖 满腹珠玑、瓷 浙江
36 吴芝娟 《问梅》系列一、陶 浙江
37 齐 帆 《逝》、陶 浙江
38 贺博文 《亘1.2》、陶 浙江
39 刘 杰 《枕中记》、陶 浙江
40 刘浪清 《山的呼吸》、瓷 浙江
41 郭宇虹 《雪融》、陶 浙江
42 宁晓莉 《褪红》系列、瓷、金属线 浙江
43 王 岗 《灯》、瓷 浙江
44 郑聪聪 鸽子、陶 浙江
45 朱科夫 《对话》 150×18×18、陶 浙江
46 周武 紫金——壶、陶 浙江
47 周剑峰 《爱莲说系列六》、陶 浙江
48 孙丽娟 《索米的守望》系列VI、陶 浙江
49 许 群 《敛》、瓷 浙江
50 吴 旻 喜狮系列之一、陶 浙江
51 徐志伟 《叶》、陶 浙江
52 张 春 《纪念海子•梦马系列》、陶 浙江
53 吴北荣 《失去水源的壶》系列、陶 浙江
54 戴雨享、白水林 《鸿雁入海》二、瓷 浙江
55 陈 琦 《墩娃.系列》、瓷 陕西
56 李 黎 七贤与你、陶 陕西
57 刘 谦 《矩阵》、陶 陕西
58 李 蓓 《光系列-方向》、陶-不锈钢 广东
59 王 峦 《“方”系列卦.印.云.山》、瓷 广东
60 王 卫 不抛弃 不放弃、陶 北京
61 余 平 《英雄》、瓷-纸板 广东
62 孙志刚 《无法还原的象》、陶 浙江
63 林 建 《石窟映象》、陶 福建
64 唐 英 《“和”之韵》、瓷 四川
65 毕 横 《对伊战争》、陶-玻璃 北京
66 熊军、徐岚、涂少波 我爱我家、瓷 江西
67 赵丛敏 《赶集》、陶 北京
68 薛 永 《拍胸舞系列-闽乐》、陶-木 福建
69 郑宣彪 《刘安庄》、陶 天津
70 林 冰 《数字版》、陶 广东
71 曾明玉、陈云贵 《个体经营者-卖早点》、瓷 江西
72 徐林峰 《盐烧方器》、瓷 广东
73 周 洁 如果….如果….、陶 北京
74 邵学芹 明——式 北京
75 段冬玲 《粉墨场另说二十四史》、瓷 河北
76 张凌云 《飘移的云》、瓷 江西
77 孙晓晨 《咔嚓》、瓷 江西
78 邹乐、龙德明 《缤纷梦中花》 江西
79 李 婳、彭博文、何科丁 《弗洛伊德的幻想II》、瓷-木 江西
80 冯薇娜 《易拉罐系列》、陶 江西
81 杨 杰、麻晓武 《门》、瓷 江西
82 钱樟法 《本质壶系列》、陶 江西
83 王文兵、王军强 《江南记忆-水磨》、瓷-木 浙江
84 张晓杰 《空与实的谐音》系列、瓷 江西
85 金贞华 《无声无息的变化》、瓷 北京
86 李雨花 《中国物件》、陶 江苏
87 吴永平 《中国青花-寻找一片元青花》、瓷 北京
88 陈 君 《三字经之一》、瓷 湖北
89 王亚平 《三友系列-松》、陶 江苏
90 郑欲晓、何科丁 钻之弥坚、瓷-木-铁 江西
91 刘 炽、刘 榕 《青砖黛瓦的世纪绝唱》、陶 云南
92 谢长敏 《青花旗袍》一号、瓷 江西
93 李大壮 《回头马上》、陶 北京
94 王国栋 《螭》、陶 北京
95 李岱玫 《折翼的天使》、瓷 山东
96 黄邦雄 《天地和融》之《地》、陶 湖北
97 刘颖睿 酣、瓷 江西
98 彭发根 《瓶子》、陶 江苏
99 赵 丽 流醉、瓷 四川
100 蒋炎 杯子的逻辑、陶 江苏
101 许文吉 《和而不同》、陶 山东
102 李松涛、尹小燕 《争鸣》、陶 吉林
103 李新青、何 芹 新生(两件)、瓷 江西
104 赵春雷 《相依》、瓷 江西
105 陈丽萍、黄伯璋 吟、瓷 江西
106 齐 霞、袁乐辉 《谐》、瓷 江西
107 丁南洋、丁南海 《和谐》、陶 安徽
108 孟福伟 《生死时速》、瓷 江西
109 黄永星 《狂》、瓷 浙江
110 郅 敏 《双生-世界》、瓷 北京
111 章 星 《和意》、陶 北京
112 白 明 《管锥篇•隐语》、陶 北京
113 陈洁 修复计划—失乐园、瓷 北京
114 李 妮 《壶•道》、陶 广西
115 李素芳 山之意、陶 江苏
116 黄荣川 《雨后山河铁铸成》、陶 广西
117 丁 祎 《卧游》、瓷 浙江
118 张婧婧 《“孤”系列1234》、陶 江西
119 金文伟 《读鱼系列1.2》、瓷 江西
120 杨 青 《追梦系列1.2》、瓷 江西
121 陈亦非 利器、陶 福建