【n37555.com(澳门新葡京娱乐场)】时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)初评入围名单

时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)复评结果

序号 姓名 题目 备注 1 费翼峄 流年 金 2 钱流 昆曲遗流 金 3 汪莺莺 我们 金
4 许永城 空房 金 5 杨玉贵 1912·泰坦尼克 金 6 俞小飞 戏剧人生 金 7 张立农
夏日海岸 金 8 张文平 收获 金 9 张艺嘉 大空间 金 10 赵舒燕 症——疗 金 11
白蒂 别来香半 入选 12 陈国英 我的父亲母亲 入选 13 陈军 深度睡眠 入选 14
陈思路 友人之思 入选 15 陈作 七月 入选 16 程克 小村旧事 入选 17 段亚东
红楼印象三 入选 18 段远文 故园之二 入选 19 高月先 晌午 入选 20 广廷渤
唐古拉山口的风 入选 21 侯丽梅 山居日记 入选 22 霍广录 狂想2 入选 23
季宏平 最美乡村女教师系列——复课 入选 24 来源 路口系列——泰安路 入选 25
李辰 等 入选 26 李建平 石窟·梦 入选 27 李柳燕 曾经接触过幸福系列之三
入选 28 李永光 抺不去的记忆 入选 29 李自刚 王屋山短信 入选 30 梁浩 Ann
入选 31 梁群峰 舞蹈 入选 32 廖有才 椅子的故事 入选 33 林晨曦 灰色静物
入选 34 林明 山的那边 入选 35 林泰然 风景无处不在之一 入选 36 刘丹
镜像系列之印迹 入选 37 刘栋 高台余晖 入选 38 刘基 十月 入选 39 刘剑波
老地方·二 入选 40 刘曙光 物语 入选 41 卢诚霖 夏日乡村拾趣 入选 42 陆庆龙
小憩 入选 43 璐汗 迷样人生——意大利艺术家曼奇尼 入选 44 马建飞 延园冬景
入选 45 马锦明 阳光 入选 46 马秋兰 城市之门 入选 47 马占勇 古镇 入选 48
莫雄 暖阳之三 入选 49 秦旺才 望 入选 50 邱磊 物我 入选 51 任剑 海滩 入选
52 任哲 松鹰图 入选 53 申玲玲 瑞雪 入选 54 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 入选
55 盛沉 黄土塬雪景 入选 56 石二军 守护 入选 57 史成栋 变化 入选 58
朔人懿烽 炊事兵很光荣 入选 59 宋玉 牧归 入选 60 孙洪敏 女孩日记·六 入选
61 孙与平 恩和兄弟 入选 62 谭亮彬 迷失游戏 入选 63 檀梓栋 凝视 入选 64
唐千 此时此刻的我们 入选 65 王福明 一方山水 入选 66 王海军 长城遗梦 入选
67 王俭 光明行 入选 68 王克海 等待之三 入选 69 王善满 太行人家 入选 70
魏占峰 古道情——大漠风尘 入选 71 吴闪哨 泊 入选 72 吴仕华 重建家园 入选
73 武伟 尘埃落定 入选 74 夏迅 老伴儿——洗脚 入选 75 邢路生 幸福 入选 76
徐志刚 朝阳 入选 77 燕杰 大漠深处 入选 78 杨丰羽、关宏臣 红灯记 入选 79
杨国强 一张白纸NO.1 入选 80 杨剑侠 将 入选 81 杨健男 画室里的女孩 入选
82 杨金成 期待——云淡霜天曙之二 入选 83 杨明清 巢——02 入选 84 杨先行 泳者
入选 85 杨新武 消逝的风景 入选 86 叶恒贵 在路上 入选 87 余接彬
记忆·阳光和水 入选 88 曾茜 流年 入选 89 翟建平 文化下乡系列之一 入选 90
张飞 即将消失的风景系列——铁匠铺之二 入选 91 张凤军 生生相息一天一生水2
入选 92 张军 喀什街头的牵羊人 入选 93 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 入选 94
章文浩 冬晨 入选 95 赵晓峰 久远的民俗·地方戏 入选 96 赵颖鸿 空间物语之二
入选 97 郑乐 花样年华 入选 98 郑士恒 闲阅 入选 99 朱家强 悠悠夏日 入选
100 庄重 影深溶溶之六 入选

时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)初评入围名单

序号 姓名 题目 省份 1 ?莺莺 我们 江苏 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 新疆 3
白蒂 别来香半 北京 4 白建涛 午餐 甘肃 5 白岩 城——老电杆 新疆 6 包乌日娜
小牧民 北京 7 闭国斌 家住漓江边 广西 8 边涛 生生不息 北京 9 曹明 驻足
辽宁 10 曹善伟 悬系 辽宁 11 陈宝赓 第一缕阳光 辽宁 12 陈碧君 平衡的愉悦
浙江 13 陈迪 高速时代 上海 14 陈国英 我的父亲母亲 江苏 15 陈健 远风 北京
16 陈军 深度睡眠 河北 17 陈克平 韶华 广东 18 陈岚 早春 北京 19 陈乐
我心飞翔之三 广东 20 陈明华 红船 北京 21 陈世和 晨 江苏 22 陈思路
友人之思 浙江 23 陈琰 向远方 山东 24 陈永青 故园 江西 25 陈作 七月 北京
26 程建利 天空有雁鸣 北京 27 程克 小村旧事 河北 28 程治国 谷声 北京 29
池颖红 空间物语之十一 黑龙江 30 崔建湘 江月上轻风 湖南 31 崔竟文 乐 江苏
32 崔先进 收获 山东 33 崔秀男 尘 北京 34 邓伟华 苦咖啡 广东 35 杜建峰
海市 广西 36 段亚东 红楼印象三 吉林 37 段远文 故园之二 广东 38 费翼峄
流年 北京 39 冯相成 残桥之幻 江苏 40 冯玉根 孕育 山西 41 傅雯杭
台胞在灵隐寺 浙江 42 高鸣 生命的色彩 安徽 43 高月光 晌午 山东 44 宫向阳
老有所乐 北京 45 龚辰宇 夜 浙江 46 顾天龙 乌金淘客系列八 浙江 47 关立国
珠宝村 吉林 48 广廷渤 唐古拉山口的风 辽宁 49 郭惠红 记忆那年 浙江 50
郭艳艳 晚秋 北京 51 郭仲正 乡愁 北京 52 韩燕军 船工 河北 53 何锡彭
逛新城 内蒙古 54 何永兴 脚踏实地 北京 55 洪娜 家 上海 56 侯丽梅 山居日记
北京 57 胡昌缨 收获季节 北京 58 华毅 望 辽宁 59 黄福昌 喜悦 广东 60
黄牧云 止水——愚人渔人 广东 61 黄胜贤 春分 北京 62 黄守营 向往 河北 63
黄于纲 烤火的爷孙俩 湖南 64 黄峥瑞 黑色尖兵 广西 65 霍广录 狂想2 北京 66
季宏平 最美乡村女教师系列——复课 江苏 67 贾万雄 小镇之夜 陕西 68 姜子叶
大学毕业 北京 69 金凤石 童年 河北 70 金捷 扇舞丹青 江苏 71 金鑫波 画室
浙江 72 康宁 商道 河南 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源
路口系列——泰安路 浙江 75 蓝威 何处西风 江西 76 郎丽巍 雕刻者 黑龙江 77
雷璨铭 南方·北方 广西 78 李辰 等 北京 79 李崇武 一夕谈 浙江 80 李刚 守望
甘肃 81 李海华 笼与鹤——欢 湖南 82 李建海 窑工日记 安徽 83 李建平 石窟·梦
北京 84 李凯洲 回收3 河南 85 李柳燕 曾经接触过幸福系列·二 广东 86 李强
红灯高挂 海南 87 李秦 西藏纪事之三 陕西 88 李思学 门诊 北京 89 李四维
和谐号 北京 90 李天阳 我是一个兵·风雨后 黑龙江 91 李雯雯 咸咸的 河北 92
李晓林 赛马三 江苏 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 河南 94 李肖汉 十一月 河北
95 李雪松 艳阳天 山东 96 李轶群 周末的早晨 辽宁 97 李永光 抺不去的记忆
浙江 98 李志远 草棚 陕西 99 李自刚 王屋山短信 河南 100 梁浩 Ann 北京 101
梁群峰 舞蹈 广西 102 廖剑华 青春 广东 103 廖宁 阳光温暖 四川 104 廖有才
椅子的故事 广西 105 林晨曦 灰色的静物 浙江 106 林明 山的那边 江苏 107
林杞和 仙人掌1 浙江 108 林泰然 风景无处不在之一 北京 109 刘春龙 筑 110
刘丹 镜像系列之印迹 北京 111 刘德纯 冬尽 吉林 112 刘栋 高台余晖 四川 113
刘基 十月 甘肃 114 刘继明 相伴 北京 115 刘建明 晨曦下的街口 四川 116
刘剑波 老地方·二 广西 117 刘少牛 游山玩水.2 江苏 118 刘曙光 物语 江苏
119 刘文 听海 广东 120 刘新平 永远的家园 新疆 121 刘秀鑫 地铁2号线 甘肃
122 刘迎春 夏日记忆 河北 123 刘宗益 互助 福建 124 卢诚霖 夏日乡村拾趣
福建 125 陆庆龙 小憩 江苏 126 陆欣伟 桥下·暖光 广东 127 陆云华
后园系列2011.5 上海 128 璐汗 迷样人生——意大利艺术家曼奇尼 上海 129 吕璜
当家 福建 130 绿波 向上走,向下走 湖北 131 马传经 时光 云南 132 马建飞
延园冬景 陕西 133 马锦明 阳光 山西 134 马秋兰 城市之门 江苏 135 马占勇
古镇 吉林 136 毛娜 歌声飘过 河南 137 莫雄 暖阳之三 江苏 138 牟昕 观自在
四川 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 北京 141 潘戈阳 13号
北京 142 潘汝洁 人约黄昏后 山东 143 彭可平 珠穆朗玛 上海 144 片兆勇
老头乐·四 山东 145 漆晓勇 晨曦 重庆 146 钱流 昆曲·遗韵 江苏 147 秦旺才
望 广西 148 卿笑天 梦想依旧 浙江 149 邱磊 物·我 浙江 150 曲心怡 大城晓市
北京 151 任剑 海滩 河北 152 任良波 拓 浙江 153 任哲 松鹰图 北京 154
申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的田野 山西 156 沈科 黄河谣 江苏 157
沈磊 小城·拿望远镜的女孩 湖南 158 沈宇萍 女孩肖像 北京 159 盛沉
黄土塬雪景 陕西 160 石兵科 雨后的清凉 河北 161 石二军 守护 北京 162
时丕冲 晌午 河北 163 史成栋 变化 北京 164 朔人懿烽 炊事兵很光荣 河北 165
宋锐 海港 黑龙江 166 宋玉 牧归 北京 167 孙洪敏 女孩日记六 广东 168 孙杰
小桥·流水·人家 河北 169 孙明军 胖嫂 山东 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171
谭亮彬 迷失游戏 广东 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 浙江 173 唐家庆
沙地草原系列之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的我们 浙江 175 陶鉴敏 时光
浙江 176 田茂林 晃——圣地·红色回忆 河北 177 田增 冬天草原之赛马骑手
内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 湖南 179 万弘巍 齐白石1948之二 辽宁 180
王春婷 这么远那么近 北京 181 王大拙 仲夏15库 辽宁 182 王都一乐
布里亚特妇女系列·等 内蒙古 183 王福明 一方山水 河北 184 王海军 长城遗梦
北京 185 王汉英 祈福 北京 186 王汉洲 修车 湖北 187 王俭 砥砺风云 江苏
188 王江 写生归来 海南 189 王瑾 9h55 190 王军权 夜开花 上海 191 王克海
等待之三 北京 192 王露霞 农家乐队 河南 193 王善满 太行人家 北京 194
王筱之 大风景 山东 195 王耀中 布里亚特的女人们 内蒙古 196 王悦
对松品乐图 广西 197 魏鲁安 悬浮的记忆 江苏 198 魏占峰 北京 199 吴达清
秋浓花欲迷 广东 200 吴闪哨 泊 广西 201 吴仕华 重建家园 四川 202 吴树栋
打块豆腐 河南 203 吴卫星 家园 江苏 204 吴向东 松江谷雨 吉林 205 吴小川
收工 北京 206 吴晓洵 神圣几何 江苏 207 武伟 尘埃落定 河南 208 夏迅
老伴儿——洗脚 北京 209 谢宜均 天与地 北京 210 邢路生 幸福 北京 211 徐冰
青春律动 山东 212 徐志刚 朝阳 北京 213 许晓鹏 向上·向上·向上 江苏 214
许永城 空房 广东 215 颜楠 阳光的向往 河北 216 晏福林 大学时光之学画 海南
217 燕杰 大漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 广西 219 杨帆 都市遥想 江苏
220 杨丰宇 红灯记 北京 221 杨国强 一张白纸NO.1 广东 222 杨剑侠 将 北京
223 杨健男 画室里的女孩 天津 224 杨金成 期待——云淡霜天曙系列二 湖南 225
杨娌娅 青春留影·兰 江苏 226 杨林玉 话题 广东 227 杨明清 巢——02 湖北 228
杨鹏 锦 北京 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 上海 230 杨先行 泳者 安徽 231
杨新武 消逝的风景 福建 232 杨银 在花园里 湖南 233 杨永晨 装修系列之二
内蒙古 234 杨玉贵 1912·泰坦尼克 江苏 235 杨玉坤 大杨树之林荫 辽宁 236
仰超 老书记吴仁宝 江苏 237 叶恒贵 在路上 北京 238 叶惠玲 丛林记忆NO.3
广东 239 叶文辉 工地写生组画3 广东 240 叶献民 冀 广东 241 银慧君 角落
陕西 242 尹骅 闲 浙江 243 于洋 长岛渔村 山东 244 于轶文 大娘 北京 245
余接彬 记忆·阳光和水 北京 246 俞小飞 戏剧人生 江西 247 袁炽彬 买卖 广东
248 袁泉 秋意浓 浙江 249 曾茜 流年 北京 250 翟建平 文化下乡系列之一 河北
251 张崇政 集市速写 江苏 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 贵州 253 张飞
即将消失的风景系列——铁匠铺之二 浙江 254 张凤军 生生相息 吉林 255 张刚
盲·之旅途碎片NO.1 北京 256 张国忠 汶川地震校园 四川 257 张海龙 夏山苍翠
内蒙古 258 张华 夜宴 广东 259 张骅骝 城市迷宫 江苏 260 张军
喀什街头的牵羊人 广东 261 张立农 夏日·海岸 河北 262 张美萍
有鸡冠花的静物 北京 263 张姝 伴 北京 264 张铁拓 又近黄昏 陕西 265 张文平
收获 甘肃 266 张曦 跨越NO.3 浙江 267 张晓鹏 沉闷的夏天——同窗 北京 268
张晓倩 北京路上的戏迷 江苏 269 张学芳 南疆春早 新疆 270 张祎 城市建设者
江苏 271 张艺嘉 大空间 江西 272 张玉峰 生息 新疆 273 张悦 静的狂想曲
浙江 274 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 辽宁 275 章文浩 冬晨 江苏 276 赵罡
晌午·故园影像 北京 277 赵健 爷孙 广东 278 赵舒燕 症——疗 浙江 279 赵晓峰
久远的民俗·地方戏 河北 280 赵旸 冲击钻 山东 281 赵颖鸿 空间物语之二 浙江
282 郑乐 花样年华 北京 283 郑士恒 浙江 284 周东平 外国模特 江苏 285
周建捷 前村烟树 江苏 286 周丽萱 子涵 广东 287 周琳 水语·韵河 浙江 288
周梅元 油灯 湖北 289 周末 盛装 江苏 290 周晓东 黄昏的海滩 北京 291 周奕
镜前 浙江 292 周子瑾 城市边缘 上海 293 朱国平 正午 北京 294 朱家强
悠悠夏日 河北 295 朱剑 幸福的快门 江苏 296 朱佩鸿 我的空间系列——2 北京
297 朱庆明 丽人行 江苏 298 朱顺传 工地午餐 江苏 299 祝明
在路上——2008南方雪 广东 300 庄云勇 傀儡人生 福建 301 庄重 影深溶溶之六
江苏 302 左钢 有公巴哈尔节 吉林

第十一届全国美展陶艺初评入选名单

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(陶艺)初评结果

序号

评选号

姓名

题目

1

4

段冬玲

《粉墨场另说二十四史》

2

7

黄 斌

《侵蚀NO1》

3

14

黄邦雄

《天地和融》之《地》

4

19

黄 波

《崩瓷罐》

5

21

黄 波

《路易威登包》

6

24

王小蕙

美甲系列-《青绿山水》

7

25

刘松田

《天歌-2008》

8

27

蔡世文

《南京大屠杀》

9

35

华金钢

《记忆的痕迹》

10

39

朱 迪

《影之舞》

11

44

程禹卫

《烈火朝天》

12

48

黄彬妍

《兔子》

13

53

孙哲民

《猫系列之二》

14

54

席 华

《碗系列》(共6个)

15

88

齐 帆

《逝》

16

98

钟婉尧

《潮点》

17

112

李松涛 尹小燕

《争鸣》

18

113

潘学步

《知鱼之乐•庄子》

19

115

田 忠

《大音希声》

20

122

毕 横

《对伊战争》

21

124

黄永星

《狂》

22

131

刘 炽 刘 榕

《青砖黛瓦的世纪绝唱》

23

138

丁南洋 丁南海

《和谐》

24

148

黄国荣

《教育农村》

25

158

杨杭丽

《流》

26

159

张 春

《纪念海子•梦马系列》

27

162

王 强

《敦煌•佛光》

28

165

向进兴

《残荷》

29

176

于长敏

《人生定位之二》

30

183

孙晓晨

《咔嚓》

31

191

刘浪清

《山的呼吸》

32

194

斯 泓

《舞乐系列之十云极乐》

33

199

彭丽明

《彭丽明牌方便面》系列

34

203

王 爽

《窝》

35

235

崔 彬

《妙言》

36

257

许文吉

《和而不同》

37

285

杨 杰 马晓武

《门》

38

289

安德宇

《凝香冷绯红》

39

296

周剑峰

《爱莲说系列六》

40

315

钱樟法

《本质壶系列》

41

319

王 惠

《生命•森林•舟》

42

338

张 一

《璧合之一》

43

347

唐 英

《“和”之韵》

44

351

朱科夫

《对话》 150×18×18

45

352

郭宇虹

《雪融》

46

388

林 建

《石窑映象》

47

425

谭红宇

《碎化的精神系列之三》

48

443

王文兵 王军强

《江南记忆-水磨》

49

450

吴永平

《中国青花-寻找一片元青花》

50

457

齐 霞 袁乐辉

《谐》

51

471

李 劲

《创造者3》

52

480

冷天明

《物语二》

53

484

郑宣彪

《刘安庄》

54

495

毛新建

《春的涌动之二》

55

500

黄荣川

《雨后山河铁铸成》

56

503

李 妮

《壶•道》

57

520

尹祥明

《大成壶》

58

538

赵 航

《天地悠悠•萨满神偶》

59

543

徐 南

《秋水残红》

60

561

曾明玉 陈云贵

《个体经营者-卖早点》

61

566

姚永康

《世纪娃》

62

597

王 岗

《灯》

63

607

陈 琦

《墩娃.系列》

64

617

孙志刚

《无法还原的象》

65

620

丁 祎

《卧游》

66

650

唐巧虬

〈写意中国〉

67

673

夏寸草

《厚重系列器皿之一》

68

698

杨 志

《构成三号》

69

717

钱麒光

《拥扰的池水》

70

721

钱麒光 李 程

《你.你们.我.我们》

71

748

姜 波

《网络时代-电脑系列.NO》(组合)

72

757

龙德明 邹 乐

《缤纷梦中花》

73

765

谢长敏

《青花旗袍》一号

74

788

周晓亚

《别了,武器》

75

807

孟福伟

《生死时速》

76

847

戴雨享 白水林

《鸿雁入海》二

77

850

孙谷藏

《猫城》

78

880

李 洋

心的历程系列-孤独者1

79

882

吴芝娟

《问梅》系列一

80

884

吴芝娟

《欢舞》

81

889

李增龙

《梦蝶》系列

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),82

893

孙丽娟

《索米的守望》系列

83

897

刘 杰

《枕中记》

84

911

余 平

《英雄》

85

916

宁晓莉

《褪红》系列

86

920

王国栋

《虫离》

87

926

俞杰星

《桥》

88

934

李岱梅

《折翼的天使》

89

931

张 一

《本我本真》

90

956

张玉山

《都市日记——泡吧》系列

91

965

丁 珊

《不安的栖息》

92

971

陈萍萍

《文字意象》系列

93

974

吴 昊

《布颜儿欲系列之五》

94

976

吴火荣

《失去水源的壶》系列

95

978

曹志强

《苗家女》

96

998

周 旋 李 冰

《通脉生息系列》

97

1002

刘锚锚

《动物系列》

98

1009

刘 谦

《矩阵》

99

1013

陈 君

《三字经之一》

100

1019

高 峰

《清风》

101

1025

钞子艺

《昨天》

102

1030

林 冰

《数字版》

103

1038

卢鹿鹿

《记忆——白裙子》

104

1043

徐志伟

 

105

1044

解晓明

《山水.唐人诗意》组合

106

1049

赵丛敏

《赶集》

107

1073

张晓杰

《空与实的谐音》系列

108

1076

李 蓓

《光系列-方向》

109

1077

王 峦

《“方”系列卦.印.云.山》

110

1086

李素芳

《山之意》

111

1100

王亚平

《三友系列-松》

112

1116

金贞华

《无声无息的变化》

113

1119

冯薇娜

《易拉罐系列》

114

1130

魏 华

《青花公仔砖系列•唐韵2 》

115

1132

李晶晶

《迹》

116

1133

黄奔凯

《摘星II》

117

1139

徐林峰

《盐烧方器》

118

1158

李雨花

《中国物件》

119

1160

李 婳 彭博文 何科丁

《弗洛伊德的幻想II》

120

1164

白 明

《管锥篇•隐语》

121

1210

马 军

《新瓷器系列-香奈尔5号》

122

1217

彭发根

《瓶子》

123

1218

曲 冰

《江南可采连》系列

124

1223

欧阳昱伶

《意山水》

125

1233

姜 珊

《女人•守候》

126

1245

薛 永

《拍胸舞系列-闽乐》

127

1249

徐 龙

《化妆》

128

1258

叶文怡

《斧币》

129

1317

李新青 何 芹

新生(两件)

130

1321

杨红霞

失眠者

131

1336

胡雪藕

流动

132

1360

熊军、徐岚、徐健健

我爱我家

133

1385

赵 丽

流醉

134

1389

牛茂林

From—to—

135

1391

黄 镇

储舞一家人

136

1406

刘颖睿

137

1424

郑欲晓 何科丁

钻之弥坚

138

1460

陈洁

修复计划—失乐园

139

1464

张润生

140

1475

陈思思

雪舟

141

1477

周武

紫金——壶

142

1483

郅 敏

《双生-世界》

143

1490

金文伟

《读鱼系列1.2》

144

1491

杨 青金文伟

《追梦系列1.2》

145

1528

邵长宗 李 伟 王 莹

《梦想家》系列

146

1538

张丽娟

《春》

147

1547

陈丽萍 黄伯璋

148

1575

张晓莉

重叠的痕迹

149

1592

李磊

日记

150

1610

李海霖

满腹珠玑

151

1627

张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

春华秋实

152

1652

安 然

问天

153

1653

周 洁

如果….如果….

154

1656

王 卫

不抛弃 不放弃

155

1688

李 黎

七贤与你

156

1693

林 峥

非礼——系列

157

1701

吴 旻

喜狮系列之一

158

1703

吴昊宇

《生之永恒》

159

1708

王佳政

《水墨碗柜》

160

1722

周 诚

《向日葵小罐》

161

1731

沈 敏

《春》

162

1737

李大壮

《回头马上》

163

1741

章 星

《和意》

164

1762

张婧婧

《“孤”系列1234》

165

1778

张凌云

《飘移的云》

166

1780

赵春雷

《相依》

167

1806

贺博文

《亘1.2》

168

1811

蒋马祥

《猫系列1.2.3》

169

1815

周 雷

母与子

170

1820

郑聪聪

鸽子

171

1827

邵学芹

明——式

172

1829

邱耿钰

西部风景系列之1.2.3.4

173

1875

蒋炎

杯子的逻辑

174

1909

刘潇

若屐若璃

175

1913

刘冰

176

1921

许 群

《敛》