庆祝中国共产党成立95周年全国美术作品展初评结果

姓名 作品 画种 蔡丽 都市迷失 版画 胡立火 儒生滋味 版画 陈建新
水心云影 国画 陈文海 生命不息 国画 林锦春 田园晨曲 国画 柳财顺
七灵沐春雪万树染琼枝 国画 汤浩峰 侗乡隐形-浣纱、负薪、笙歌、圩市 国画
王宝基 归牧 国画 粘东旭 梁山鹿水 国画 朱茜 焦韵 国画 朱炜明 龙舟忆逝
国画 林艺阳 风中的记忆 油画 卢诚霖 荷韵 油画 郑姗丽 婺源记忆 油画 庄幼妹
池塘 油画

第二届全国少儿美术教育学术展 (全国少儿美术教师美术作品展)初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者于2015年7月28日前将原作寄至:

陕西省西安市灞桥区西街238号半坡国际艺术区赵小勇收

联系电话13679246207

(注:入围作品请自行装裱,妥善包装,完全运输)

第二届全国少儿美术教育学术展(全国少儿美术教师美术作品展)初评结果

序号

姓名

题目

画种

1

安然

阿掜和嫫拉

国画

2

边永会

几度醉花荫

国画

3

孛启龙

雪域新彩

国画

4

补新华

牵挂

国画

5

蔡东海

隔溪林色乡情浓

国画

6

曹宏岗

时光

国画

7

畅永宁 薛瑞强

妙乐华章

国画

8

陈代朋

讨寮皈

国画

9

陈德刚

厚土

水彩

10

陈枫

春曲

国画

11

陈观

瑞雪

国画

12

陈恒

国画

13

陈开昭

回乡春意

国画

14

陈雷

旷览无尘

国画

15

陈涛

浮香绕岸曲

国画

16

陈伟明

夏山苍茫

国画

17

陈喜梅

雅春

国画

18

陈延娇

梦里皖南

国画

19

陈云华

家园之梦

国画

20

陈泽民

清晖

国画

21

陈中华

陇山冬雪

国画

22

程畅

高粱红

国画

23

邓丽加

牧归

国画

24

邓秀红

物语

国画

25

丁丁

荷花开尽秋花晚

国画

26

丁凤红

晨风

国画

27

董云霞

天路

国画

28

杜元红

快乐成长

国画

29

段炼

国画

30

段晓丽

流动的音律

国画

31

冯宪杰

凌霄·怒放

国画

32

冯宪杰 冯宝田

我要回家

国画

33

冯鑫

和谐共生

国画

34

付玉峰

情系黄土

国画

35

高国营

凝望的城市

国画

36

高雨晴

密林飞瀑

国画

37

郜远

红榴醉秋

国画

38

葛晓明

时光春秋

国画

39

耿瑶

守望

国画

40

关佳姗

家居秦岭秋满山

国画

41

郭兰星

江南幽梦

国画

42

郭莲

工笔花鸟(猫)

国画

43

郭魏

十面霾伏

国画

44

韩静

幽兰

国画

45

何邦辉

轮渡2

国画

46

何卡

三分蕉田可养粤

国画

47

恒建华

中术岩书

国画

48

侯福常

雪后初晴

国画

49

胡凤娜

远山的呼唤

国画

50

胡金荣

盛世

国画

51

胡志斌

太行筑路宫·一

国画

52

黄春芳

伙伴

国画

53

黄华英

田园唱晚

国画

54

黄俊武

荷塘过雨

国画

55

黄黎军

国画

56

黄翔

源色-人·社会

国画

57

惠亮

终南阴岭秀

国画

58

贾发军

多彩世界

国画

59

江涛

掠过

国画

60

姜建清

观自在

国画

61

蒋瀚

无题

国画

62

金巨剑

盛夏·欢乐颂

国画

63

鞠燕青

故乡轻音

国画

64

蓝献诚

高山仰止

国画

65

李柏荟

深幽而憩

国画

66

李丛

慈母手中线

国画

67

李华林

阳光灿烂的日子

国画

68

李怀芝

家在清风雅雨间

国画

69

李军平

采茶姑娘

国画

70

李磊

活计

国画

71

李权

说经祈盛

国画

72

李思明

午间

国画

73

李素艳

国画

74

李卫华

鸟之殇

国画

75

李晓霞

梦之二

国画

76

李晓云

静寂

国画

77

李艳卓

墨韵竹香

国画

78

李义峰

林芝已经初雪

国画

79

李莹

风暖鸟声碎

国画

80

李永萍

秋韵

国画

81

李勇飞

花影

国画

82

利有成

恰似轻风惬意情

国画

83

梁国荣

一次关于花与果的对话

国画

84

梁万松

剑门山居

国画

85

梁咏莉

泰山新居

国画

86

林德贵

一曲清音山边来

国画

87

林金旋

苗乡请陈

国画

88

林丽民

长月清风

国画

89

林秋伶

国画

90

刘道源

巫山云图

国画

91

刘光旺

景象—光雷云雨

国画

92

刘建宾

微信时代之一

国画

93

刘金相

温存软玉幻花开

国画

94

刘坤

如歌岁月

国画

95

刘小强

花鸟

国画

96

龙云

桐花栖羽图

国画

97

吕晶晶

闲花别有韵

国画

98

罗灿

擎秋

国画

99

罗春波

家山迷濛

国画

100

罗会珠

秋已老

国画

101

骆东伟

清幽

国画

102

骆东伟 斯鹏华

初雪一

国画

103

马道华

无声诗里颂千秋

国画

104

马飞

圣地

国画

105

马娟

喃呢

国画

106

马凌

皖山徽韵

国画

107

马鸣(广东)

家园

国画

108

马鸣(甘肃)

卉本序

国画

109

马士颖

高秋泉声

国画

110

马跃峰

禅心尽入

国画

111

马跃峰 张帆

无题

国画

112

毛雪燕

残缺的记忆

国画

113

峁娅莉

国画

114

梅军

版纳寨情

国画

115

梅琦

长安遗韵

国画

116

孟庆波

家园

国画

117

明媚

九宫山传说

国画

118

莫鸣

逐梦年华

国画

119

莫淅

桂山暖阳系列之一

国画

120

倪德杰 王合群

田青林茂田生香

国画

121

潘宝柱

家园十月

国画

122

潘如华

塬上长歌

国画

123

庞真(庞子煜)

清音

国画

124

秦华霖

山歌好比江春水

国画

125

秦华霖 庄良菊

礼服

国画

126

秦水花

江南春色

国画

127

山佳

高山流水

国画

128

邵杭媛

鱼石·对

国画

129

申超峰

静对苍莽万古塬

国画

130

沈家英

树高不知深

国画

131

石光波

清泉石上流

国画

132

石志文

在那遥远的地方

国画

133

史占文

北京风韵-老门老墙痕迹系列

国画

134

宋存哲

故里新貌

国画

135

宋慧娟

国画

136

宋敏(山东济南)

清凉世界

国画

137

宋敏(山东威海)

战火·青春1记忆

国画

138

宋茜

春日迟迟

国画

139

宋体文

晨曲

国画

140

孙宏涛

骊山印象

国画

141

孙京银

端午情

国画

142

孙萌

无处安放系列之一

国画

143

孙翔

义举义动

国画

144

孙莹

绽放

国画

145

唐礼军

抗战伉俪-陈讷德将军与夫人陈春梅女士

国画

146

唐全明

清夏

国画

147

田守发

青山又逢秋

国画

148

汪有喜

溪山秋韵

国画

149

王福泽

港湾

国画

150

王钢

聚焦·网系列之六

国画

151

王国伟

春意渐浓

国画

152

王娇

半凝夜

国画

153

王坤

秋意情浓落农家

国画

154

王清彪

未来之星

国画

155

王庆华

绿荫

国画

156

王小怡

笔尖上的梦

国画

157

王肖东

瓷缘

国画

158

王兴顺

风雪宿鸿

国画

159

王星利

烟雨荷蜻图

国画

160

王醒

旷野

国画

161

王月松

可可林里

国画

162

韦倩

岁月静逸

国画

163

魏兵然

烟浮远岫

国画

164

魏文刚

静美如初

国画

165

魏亚楠

山雨空濛

国画

166

温国怀

致远图

国画

167

吴成斌

苗山魂

国画

168

伍淑藴

家乡的木瓜

国画

169

向水英

国画

170

向旭东

花鸟四条屏

国画

171

肖文

幸福的歌

国画

172

谢光领

芳草碧连天

国画

173

谢武斌

暗香

国画

174

熊华涛

白鹭河.惊蛰

国画

175

徐焕春

秋实3

国画

176

徐蓉蓉

黄叶起山巅

国画

177

徐梓轩

云起道心生

国画

178

许昌

海潮

国画

179

许亚平

秋物私语

国画

180

许艳宁

女骑手

国画

181

颜增辉

柏鸟祥瑞

国画

182

杨建兵

新绿

国画

183

杨琦

观龙

国画

184

杨书虎

万壑千崖

国画

185

杨振中

期待

国画

186

尹欢

晴岚晓风

国画

187

于海龙

逐草四方

国画

188

于海苏

寒林傲雪竞芳春

国画

189

于丽波

鹅,鹅,鹅

国画

190

喻哲峰

古城遗梦

国画

191

袁劲松

收获

国画

192

曾国荣

苍岭冬韵

国画

193

翟俊峰

梦之城

国画

194

粘东旭

潮起潮落

国画

195

张帆

醉花吟

国画

196

张国和

田园之三-江花溪纪实

国画

197

张辉

晨风

国画

198

张金环

暖冬

国画

199

张锦华

寒林疏松图

国画

200

张克申

白山舞韵

国画

201

张敏仓

故乡情

国画

202

张潘

高原牧场

国画

203

张强

原上秋歌

国画

204

张芯

剑灵晴岚图

国画

205

张彦斌

雪尽南坡燕北归

国画

206

张燕妮

留得枯荷听雨声

国画

207

张勇

晴秋

国画

208

张宇红

等风来

国画

209

张正刚

吉祥甘南

国画

210

招敬献

守朴归田园

国画

211

赵德生

心语2

国画

212

赵珂路

芦塘初雪

国画

213

赵旷生

春花秋月

国画

214

赵敏

国画

215

赵微

少女·包

国画

216

郑文玲

润物无声

国画

217

郑心

千崖秋气高

国画

218

周利勋

云拂青山春来早

国画

219

周连刚

故园秋意浓

国画

220

周茂

今日方长

国画

221

周鹏

幽溪春意

国画

222

朱必顶

新家族

国画

223

朱锦明

捻毛线

国画

224

朱宪新

莲花佛园

国画

225

邹艺鸿

外婆家的澎湖湾

国画

226

邹宇

猎魂

国画

227

阿力木.阿不来提

丝路最后的胡同

油画

228

车铭奋

家在塬上系列之六

油画

229

陈迪

江南茶社

油画

230

陈梁

假日

油画

231

陈清水

秦淮家人

油画

232

陈思屹

风在此刻吹起你的歌

油画

233

陈向东

穿过记忆

油画

234

邓勇

彩云追月

油画

235

丁川

故乡

油画

236

丁志超

膜拜

油画

237

杜朝霞

雪.晴

油画

238

杜宗花

大集2

油画

239

樊文书

葛家镇集市NO.2

油画

240

高文丰

雪塬

油画

241

谷芳

套马杆之眺望

油画

242

顾健

那些船那些年

油画

243

郭立忠

渔村

油画

244

洪瀛涛

道尔吉和乌云

油画

245

胡晶晶

村口

油画

246

胡小平

烟民

油画

247

胡旭晖

老吕像

油画

248

黄瑾毅

海西守望者

油画

249

黄淋

文本.图像.肥料

油画

250

黄取胜

新装

油画

251

靳小水

秋晴

油画

252

孔德峰

网系列十六

油画

253

李大禹

又是一年待春时之二

油画

254

李鸿

图解生活-轮子上的风景

油画

255

李思文

学生时代的记忆

油画

256

廖光华

夏日·村巷

油画

257

廖镜波

暖阳

油画

258

刘芳

背景

油画

259

刘凤鸣

小画家

油画

260

刘洋

边城

油画

261

刘中华

家乡田野(二)

油画

262

柳红波

工业园系列之四

油画

263

柳一川

岁月无声之大工厂

油画

264

卢诚霖

载梦之舟待扬帆

油画

265

鲁俊

城市瑞雪

油画

266

孟凡英

追忆童年二

油画

267

孟强

都市景观

油画

268

莫博渊

博弈NO3

油画

269

倪俊

夕阳

油画

270

聂磊

高原.山

油画

271

潘新照

春风吹过树梢

油画

272

钱景卫

室内一景

油画

273

任德龄

砖厂记事之三十六

油画

274

戎建军

万良渔港

油画

275

师晨昱

海风系列2

油画

276

汪昌俞

时代风景

油画

277

王春生

变奏

油画

278

王春昕

油画

279

王得君

海港渔船

油画

280

王合群

悄然远逝的风景

油画

281

王俊

忆.江南Ⅰ

油画

282

王璇

高原轶事-妮莎的诞生

油画

283

温海

迎着太阳舞

油画

284

辛守辉

树影婆裟

油画

285

胥远香

花开自在系列之三

油画

286

徐润泽

朝圣之一

油画

287

徐雪芬

咏方塘

油画

288

闫珉

北京印象

油画

289

杨升

鸡冠花

油画

290

姚文煊

塬贾村

油画

291

叶松茂

夕暮

油画

292

于向志

渔港印象

油画

293

余江浩

保钓纪事

油画

294

余荣

寂寞君与孤独将

油画

295

於学成

永恒的身姿

油画

296

张佰海

唐人画意之三

油画

297

张登科

油画

298

张娥

油画

299

张吉霞

西天

油画

300

张兰兰

初雪

油画

301

张艳奎

家山春早

油画

302

张媛媛

油画

303

张兆星

童年的记忆

油画

304

赵斌杰

远古的遗韵之四

油画

305

赵天明

泊系列之三启航

油画

306

周华明

印迹

油画

307

朱广波

等待春天系列之五

油画

308

朱兴留

建设者

油画

309

朱雪弟

荷塘墨色

油画

310

蔡建惠

盏上千年

版画

311

陈荣升

现代与传统–践土会盟

版画

312

陈玉怀

东风破

版画

313

陈跃君

一路有您

版画

314

邓鉴深

古巷岁月

水印木刻

315

冯杰云

存在之一。伤痕

综合版画

316

付春晓

无题1

木版画

317

高青

煤城晨曲

版画

318

高森

牧人

套色木刻

319

郭凤印

港口印象

版画

320

郭玉冬

山那边的家之二

版画

321

侯占春

东北风

版画

322

胡宇鸣

水浒英雄谱之一

版画

323

黄培典

喜上眉梢

版画

324

焦志强

归来

版画

325

金云

听风

版画

326

赖国华

自留地

版画

327

赖荣禄

吉日农情

版画

328

兰野

生物进化论

版画

329

雷言

大江东去浪淘尽

版画

330

李培华

母亲的土地

版画

331

李思文

记忆碎片

综合材料

332

廖向阳

人民心中的一盏明灯

版画

333

吕焕伟

晋商系列四、狂欢

木板水印

334

罗雪花

褪色的记忆

版画

335

罗咏

疏影系列之雾1

水印木刻

336

钱钢

古村印象

版画

337

乔文选

十八罗汉系列

平版

338

秦晓伟

窗外

套色木刻

339

苏欣玲

印记之二

版画

340

王爱科

地平线交响曲

套色木刻

341

王莉

龙江皓月

版画

342

王青

花。祭 二

版画

343

王允

时。空

版画

344

吴贵滨

夏至

木刻

345

邢霞霞

相伴

版画

346

熊宗莲

征途

版画

347

杨梦莹

触不可及

版画

348

翟晓羽

相守

版画

349

张璨

古道

铜板

350

张梅凤

印迹

水印版画

351

张卫欢

版画

352

张细柳

解空

版画

353

赵方军

北京节奏

版画

354

赵玲玲

神韵

套色木刻

355

周才生

收获

版画

356

周鹏

童年记忆。泥狗狗

版画

357

周锐超

独寻禅境1、时光赞2

版画

358

周远新

闲时听水声

套色木刻

359

庄燕梅

冰清玉洁

版画

360

蔡锦灯

暮韵

粉画

361

曹静

山里人家

水彩

362

陈鹏

离乡的小夫妻

粉画

363

陈英良

伙伴

水彩

364

戴炼斌

西湖之夜

水彩丙烯

365

冯牧

梦回童年

水彩

366

郝立如

雪霁系列之三

水彩

367

黄远明

西江河畔

水彩

368

黄志刚

集市系列之四

水彩

369

金燕群

雨中即景

水彩

370

李黎

香知

水彩

371

李世俊

作坊

水彩

372

刘波

天陨-1

水彩

373

刘建鹿

有清真寺的风景

水彩

374

刘琳

正午阳光1

水彩

375

陆锦辉

新文物

水彩

376

宁书峰

外婆的葵园

水彩

377

钱杨梅

待.沽

水彩

378

任志英

水彩

379

石卉卉

游戏

水彩

380

苏波

正午的阳光

水彩

381

孙留柱

模特与静物

水彩

382

孙铁虎

有静物的房间

水彩

383

汪洋

音乐记事

水彩

384

王奎

室有兰芷

水彩

385

王明华

平凡的日子

水彩丙烯

386

王伟荣

生息

水彩

387

王振帮

岁月流金

水彩

388

王志强

聚焦文明

水彩

389

温广齐

冬村

水彩

390

吴庆杨

本命年

水彩

391

吴慎峰

风舞

粉画

392

肖之琛

港湾——2

水彩

393

谢坚

古韵书香

水彩

394

熊伟

阳光岁月

水彩

395

徐鹏

美杜莎的秘裕花园

水彩

396

徐颖

闹秋

水彩

397

徐志刚

和熙阳光

水彩

398

杨文斌

岁月无声

水彩

399

姚再忠

雪韵

水彩

400

袁江

插图——七月

水彩

401

岳佳楠

坦途

水彩

402

曾明敏

圣山

水彩

403

张建云

摊位

粉画

404

张剑平

转基因系列——塔

水彩

405

张树人

西边的太阳

水彩

406

张艳奎

高原秋色

粉画

407

蔡锦灯

踏霞

漆画

408

韩江芳

城市万象

漆画

409

林业

土楼客家情

漆画

410

牛颖颖

雪林

漆画

411

时宇

红星前进

漆画

412

王富强

逆风而行的思想

丙烯

413

吴旭东

《本生。因缘》之九

漆画

414

杨广宇

《冬。月夜》之一

漆画

庆祝中国共产党成立95周年全国美术作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2016年5月23日前将原作寄至:北京市朝阳区酒仙北路1号铁路科学研究院。邮编:100015收件人:梁晓蕊010-64335674
17778052229。

注:

1.入围作品请妥善包装,安全运输。

2.参展作品一律为作者原创作品,严禁使用高仿、抄袭、复制自己作品参展!否则造成任何法律纠纷或责任,作者自负,并在美协网站进行公告,取消其参展资格。

3.不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

庆祝中国共产党成立95周年全国美术作品展 初评结果

序号

姓名

题目

省份

画种

1

白斌、何德来

朔雪对影

黑龙江

综合

2

白莲

登上珠峰

山西

国画

3

白润祥

1937、忻口

山西

国画

4

白燕

将革命进行到底

北京

国画

5

毕璐

高原的钟声

黑龙江

国画

6

卞文学

烽火

浙江

国画

7

蔡凡彬

烽火

山东

国画

8

蔡小龙

中华太行2

福建

国画

9

曹广胜

英雄孟良崮

辽宁

国画

10

曹晓凌

童年的彩虹

湖北

国画

11

岑今

革命老区新农村

北京

国画

12

曾超

雄关漫道真如铁

湖北

国画

13

车敏

和风丽景

安徽

国画

14

陈光明

矿工们

北京

国画

15

陈江洪

解放区的天

浙江

国画

16

陈亮

铸梦年代-为改革开放初期苏南乡镇企业造像

江苏

国画

17

陈秋玉

军号峥嵘

广东

国画

18

陈彦明

中国梦

河北

国画

19

陈永杰

梦里水乡

河北

国画

20

程国英

坚守

山东

国画

21

程瑞

毕业生

安徽

国画

22

褚艳红

乐土

河北

国画

23

丛建滋

我的残疾军人父亲

北京

国画

24

崔尚华

内蒙古

国画

25

崔艺

艰难岁月

山东

国画

26

戴强

送战友–海地地震中牺牲的中国维和警察魂归故里

广东

国画

27

邓文富

中国梦·复兴之路

北京

国画

28

丁凤红

红珊瑚

河北

国画

29

丁秀琴

新航海时代

山东

国画

30

董绪兴

太阳最红

云南

国画

31

董玉健

伴侣·志同道合

辽宁

雕塑

32

董玉新

铁马冰河

北京

国画

33

窦青云

轮回

北京

国画

34

方伟杰

种子

内蒙古

国画

35

冯晓阳 冯椒生

山那面人家-作家周立波在农村

湖南

油画

36

冯翼

梅岭岁月

广东

国画

37

付丽华、马淑雷

绿春

北京

国画

38

付向宏

铁马金戈

内蒙古

国画

39

高阿兵

行进中系列6

江苏

国画

40

高明

青氲入梦

山东

国画

41

高潭印

红色记忆

山东

国画

42

高延君

圣地-摇篮

山东

国画

43

公茂进

纺·延安大生产

山东

国画

44

宫业升

翻过那座山

河北

国画

45

管斌

翠屏深处更添霞

广西

国画

46

桂兆海

红色的旋律

北京

国画

47

郭红星

秋山晚岫图

北京

国画

48

韩飚

披心沥血

河南

国画

49

韩佳茜

红船

北京

国画

50

郝米嘉

难忘焦裕禄

河南

国画

51

何强

白求恩大夫

江苏

国画

52

何祯祥

流动的风景

广东

油画

53

洪波

1945·刘少奇在延安

江苏

国画

54

洪艳萍

盼归

河北

国画

55

侯敬刚

金色季

江苏

国画

56

胡九军

月夜

北京

国画

57

胡韵

红色江山

浙江

国画

58

黄道云

北京

国画

59

黄栋斌

中国梦·我的梦

北京

国画

60

黄环球

希望

广西

国画

61

黄坚

中国梦·探月

河北

国画

62

黄建玉

知白守黑

广东

国画

63

黄莉娅

村官·村民

四川

国画

64

黄胜坚 董俊良

1942-晋察冀军区部队过洋河大桥

北京

国画

65

黄远立

拂晓时分

广东

国画

66

霍彪

待邢霜天过山巅

江西

国画

67

贾发军

新居

河南

国画

68

贾洋洋

印象·1921

山东

国画

69

贾玉平

红色记忆

内蒙古

国画

70

江显蛟

再见了·夕阳

广东

油画

71

姜红霞

秋壑无声

北京

国画

72

姜铁山

非常作战

黑龙江

油画

73

靳辉

新喀什噶尔羊市

新疆

国画

74

康惠富

韶山

湖南

国画

75

柯林胶

祥云

广东

国画

76

蓝献诚

寻梦高原

甘肃

国画

77

李川

好日子

贵州

国画

78

李大禹

父亲

河北

国画

79

李芳林

花开时节

北京

国画

80

李桂祥

北疆日记·2

内蒙古

国画

81

李继飞

团结 进步

北京

国画

82

李家馨

胸怀祖国的海疆

广东

国画

83

李姣

流动的风景

山东

国画

84

李克祥

扫天下之二

北京

国画

85

李蕾

胜利日子

江苏

国画

86

李南

羌塞新韵

四川

国画

87

李权

清青家园

甘肃

国画

88

李嵘

农家乐

北京

国画

89

李婷

南园寻梦

甘肃

国画

90

李维

甘祖昌从将军到农民 龚全珍爱无疆终身伴

江西

国画

91

李笑

烈魂

陕西

国画

92

李新铭

红色之旅·青春

山西

国画

93

李秀珍

红色之九

北京

国画

94

李旭 崔宇

峥嵘岁月

吉林

国画

95

李益兵

祥·云

山东

国画

96

李源乐

马灯

海南

国画

97

李增梅 田胜

岁月

北京

国画

98

李兆天

金沙江畔

北京

国画

99

李振

正月

河南

国画

100

梁善

河南

国画

101

廖作卫

国威

广东

国画

102

林启泉

不朽的光辉

福建

国画

103

林田

敬礼

浙江

国画

104

林艺群

骑乐无穷

福建

国画

105

刘炳南

在那红棉盛开的地方

广东

雕塑

106

刘广印

春风吹绿大河岸

山西

国画

107

刘红琴

永远的记忆

北京

国画

108

刘可峥、苑洪涛、佟玲

唐山·1976

北京

国画

109

刘克宁

欢乐新疆

北京

国画

110

刘双喜 郑洪流

金秋十月

江西

国画

111

刘同顺

黄河 黄河 黄河

辽宁

国画

112

刘万民

岁月日记

北京

国画

113

刘维维

飞舞

黑龙江

国画

114

刘夏

抗战老兵

北京

国画

115

刘翔鹏

向祖国致敬

北京

国画

116

刘亚安

赤水河畔

北京

国画

117

刘扬标

未来

广东

国画

118

刘玉英

意新原上

山东

国画

119

刘长海

果满飘香

辽宁

国画

120

刘振兴

灼灼其华

北京

国画

121

柳小敏

和谐家园

北京

国画

122

娄晓波

追寻党的足迹

北京

国画

123

楼雪珍

榴子艳红霞系列之五

浙江

国画

124

卢发炜

雪漫天山路

黑龙江

综合

125

卢万华

让爱回家

广东

国画

126

鲁闯

丰碑

广东

雕塑

127

陆波

沂蒙山

北京

国画

128

陆朝常

西江月

贵州

国画

129

陆兆平

城市阳光脉动

上海

国画

130

罗银兰

有阳光的日子

北京

国画

131

骆东伟

盛世祥和

浙江

国画

132

吕古娜

盛世和风

山东

国画

133

马刚

城市节奏

河南

国画

134

马河

中国脊梁

北京

国画

135

马金波

直待凌云始道高

山东

国画

136

马瑞雪

不能忘却的记忆

北京

国画

137

马世江

雅韵清风

山东

国画

138

马双喜

革命圣地

上海

国画

139

马万东

胜利欢年

广东

国画

140

马学文

曙光

浙江

国画

141

毛华英

蓝色的梦

北京

国画

142

牛东凯、朱华

延安五老

河北

国画

143

钮维

约定-中国红

宁夏

油画

144

欧铁山

乡情

广东

国画

145

庞建平

谷满仓

河北

国画

146

裴晓冬

高原山居图

吉林

国画

147

彭明顺

音乐之声

北京

国画

148

彭太武

好大一棵树

湖北

国画

149

彭悦

老区印象

福建

国画

150

骈建、骈骞雅

当你老了

江苏

油画

151

齐永臻

大时代

北京

国画

152

乔建锋

五角星

上海

国画

153

秦鲲皓

收获系列

河北

国画

154

曲直 申乙

山河交响·太行组画

北京

国画

155

任良波

在途之四

浙江

国画

156

桑保华

问秋

北京

国画

157

桑麟康

开天辟地

上海

国画

158

邵文达

劳作者

福建

国画

159

邵怡华

澄怀撷秀

上海

国画

160

司徒达机

红色记忆-马灯

广东

油画

161

宋建春

收秋

黑龙江

国画

162

宋庆莲

北京

国画

163

宋小华

激流

陕西

国画

164

苏三秋

春望

广西

国画

165

苏新

民族脊梁

北京

国画

166

孙合卿

老头巾

河南

国画

167

孙建刚

上海1921

山西

水彩

168

孙剑

秋阳

北京

国画

169

孙均

一、一、一二一!

北京

油画

170

孙同明

和谐的春天

北京

油画

171

孙玮、王炳福

红星闪闪

北京

油画

172

孙裕国

乡恋如歌

北京

油画

173

孙玥

山东

油画

174

汤华

新梦徽州好山河

安徽

油画

175

唐道明

民族脊梁

广西

油画

176

唐利国

梦底家乡之一

广西

油画

177

唐南

今天是个好日子

北京

油画

178

唐雪梅

侗寨高秋

广西

油画

179

唐跃

筑梦

广东

油画

180

滕宵、靳薄石

彝海结盟

天津

油画

181

田峰银

记忆

北京

油画

182

王超

我敬爱的老班长

江苏

油画

183

王翠玉

固塬新象

北京

国画

184

王汉洲

博物馆的星期天

湖北

油画

185

王焕之

孩子别怕

安徽

雕塑

186

王剑锋

碧血千秋

上海

油画

187

王筠尧

时和岁稔

湖南

油画

188

王克勋

岁月丰碑

北京

油画

189

王坤

一夜春雨入乡梦

江苏

油画

190

王立保

三生万物

北京

油画

191

王丽萍

和顺煤场

北京

油画

192

王亮

苦菜花开的季节

山东

油画

193

王冕

北京

油画

194

王配云

五月天

湖南

油画

195

王丕

曙红

黑龙江

油画

196

王任波 陈建江

心花怒放

广西

油画

197

王睿

和平方舟

海军

油画

198

王少科

塬上村落

 

油画

199

王喜山

一年到头之四

黑龙江

油画

200

王肖霏

中国记忆-革命同盟

陕西

油画

201

王晓愚

中流砥柱–1927、8、7

湖北

油画

202

王欣、王子明

团结奋斗

辽宁

油画

203

王欣伟

闪闪的红星

北京

油画

204

王银安

陈独秀像

新疆

雕塑

205

王余

东方白

湖北

油画

206

王泽勇

南国氤氲

北京

油画

207

王志刚

苏轼牧羊

 

油画

208

王志强

草原上的节日

陕西

油画

209

韦国生

神州处处尽丰年

广西

油画

210

魏守礼

沂蒙新曲

北京

油画

211

温国怀

红色记忆

广东

油画

212

温海英

淡妆浓抹总相宜

广东

油画

213

邬江

风雪长征路

广东

油画

214

吴芳

心相

山东

油画

215

吴金果

革命家庭

广州

雕塑

216

吴维新

红色记忆

北京

油画

217

吴文杰

云居太行

北京

油画

218

吴文伟

忆·那些年之二

江西

油画

219

吴孝林

革命老区的新貌

内蒙古

油画

220

武春玉

东方红·韵

山东

油画

221

夏佳华

红色记忆

陕西

油画

222

肖伯红

我的战利品

安徽

油画

223

肖曰海

保卫家园

山东

油画

224

谢光跃

全城欢舞之:重庆1949

重庆

油画

225

谢小荣

建设者

陕西

油画

226

谢振禹

意象之殇

黑龙江

油画

227

邢程

抗日姐妹

吉林

油画

228

徐坤胜

盛世花开

广西

油画

229

徐天离

时刻准备

北京

油画

230

徐欣

愿现世安康岁月静好

北京

油画

231

许海林

人物

安徽

油画

232

薛玉云

几度春秋

北京

油画

233

杨诚

太行记忆·英谈村抗日根据地

广西

油画

234

杨刚

红·颜·魂

湖南

油画

235

杨戈斌

红色记忆

河南

油画

236

杨宏富

诞生

上海

油画

237

杨林

古镇清洁工

湖南

油画

238

杨云鹤

塬上春阳

北京

油画

239

衣现红

山水含清辉

山东

国画

240

易华昌

游园莫辨

广东

油画

241

殷正洲

阳光年华

上海

油画

242

尹宝臣

黑龙江

油画

243

尹晶萧

征衣重

深圳

油画

244

于姣龙

传承

山东

油画

245

于来

海之红礁

山东

油画

246

于龙

本色

辽宁

水粉

247

岳仁山

峥嵘岁月

山东

雕塑

248

张安祥

武术大会

湖南

 

249

张蓓

生日

北京

综合

250

张博

暖阳斗趣

北京

版画

251

张畅

黑爷们儿

辽宁

综合

252

张禾

前哨80后

北京

版画

253

张辉

从陕北走出

山东

雕塑

254

张静

1号训练场

上海

雕塑

255

张立奎 张立年

好日子

北京

版画

256

张丽君

阳光下的世界

北京

国画

257

张利华、娄莉

阳光照耀下的格桑花

江苏

版画

258

张龙 张雨欣

庆祝

北京

水彩

259

张萍

故乡秋色图

陕西

综合

260

张强

中国梦·晨曲

安徽

雕塑

261

张荣道

曙光

北京

雕塑

262

张树茂

小小少年

山东

雕塑

263

张维柱

新瑞鹤图系列三

江苏

连环画

264

张小莎 张广志

东北抗联1936

辽宁

漆画

265

张秀芳

紫色浪漫

山东

版画

266

张学

春之歌

北京

雕塑

267

张衍

傲骨

北京

版画

268

张燕妮

和平方舟之女兵

北京

版画

269

张义波

最美的歌-人民艺术家 聂耳

北京

雕塑

270

张艺凡

北京

版画

271

张玉惠

心曲

福建

版画

272

张元稼

为正义写真-纪念沙飞与汉斯希伯

陕西

版画

273

张在峰

团结湖公园的阳光

山东

雕塑

274

张泽光

祖国处处好风光

山东

版画

275

张治华

抗战之一

广东

版画

276

赵地灵

我们是东北抗日联军

黑龙江

版画

277

赵凤砚

暖色

山东

版画

278

赵桂祥

七九河开

北京

漆画

279

赵红华

黄河颂

浙江

雕塑

280

赵金生

羽焱

北京

版画

281

赵军安

航母style

北京

雕塑

282

赵明仁

喜看长白添新峰

吉林

综合

283

赵喜萍

映日

北京

版画

284

赵越

湘西纪行

上海

雕塑

285

赵忠勤

侗家乐

广西

综合

286

郑成文、郑申浩

打鬼子去

陕西

雕塑

287

郑国伟 高民

山丹丹花开

山西

综合

288

郑彦民

最后一战

福建

雕塑

289

钟广恩

万壑松风

广东

油画

290

周才生

建设者

海南

综合

291

周洪芳

失去的岁月

北京

版画

292

周慧

林岚苍翠

山东

连环画

293

周靖淋

激战

陕西

 

294

周伟

红色记忆·远方

北京

雕塑

295

周晓东

先驱

陕西

雕塑

296

朱国星

崛起

福建

雕塑

297

朱卯

和谐家园

广西

综合

298

朱晓斌

库尔班大叔骑驴上北京

新疆

雕塑

299

朱兴留

春之畅想

江苏

雕塑

300

朱雁娴

重生

福建

雕塑

301

朱玉生

黑土生金

河南

漆画

302

诸葛瑞波

崮乡之恋

北京

雕塑

303

卓亚辉

解放鞋

浙江

国画

304

邹皓云

红日号角

上海

国画

305

邹树堂

选举

山东

油画

306

祖福龙

薰风

北京

国画

307

左秀娟

清悠

山东

国画