n37555.com(澳门新葡京娱乐场) 1

关于2015年第五批二级建造师注册人员名单的公告

2004年度批准加入中国美术家协会人员名单

n37555.com(澳门新葡京娱乐场) 1

根据建设部《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《湖北省注册建造师管理办法》和《湖北省注册建造师执业资格注册实施办法》等规定,经审核,申请注册二级建造师的李召才等1481人符合二级建造师注册条件,准予注册。


展览现场

附件:李召才等1481名符合二级建造师注册条件的人员名单.doc

北京 张乃仁 宋玉增 赵蓓欣 晁 海 王世利 张合红 段 铁 韦公衡 郝爱平 张
森丁友海 王心昌 苏 铜 郭金服 肖 勇 姚迎伍 孟凡玉

第九届全国水彩·粉画展在宁波美术馆开幕,中国美术家协会分党组书记、常务副主席吴长江,中国美术家协会水彩艺委会主任黄铁山,市委副书记、市长毛光烈,市人大常委会副主任陈旭出席开幕式。副市长成岳冲致辞,市政协副主席、市文联主席傅丹主持开幕式。

李召才等1481名符合二级建造师注册条件的人员名单

天津 李炳训 肖世华 冯贵才 王大光 邹起奎 王 众 李燕华 潘津生 杨树文
秦克强张寿庠 王 玲

本届画展由宁波市政府与中国美术家协会联合主办。画展自今年年初征稿以来,共有全国4000余位艺术家投入创作,成为迄今发动最广泛的一届。最终评选出304件作品入展,其中52件为优秀作品,12件为美术界最高奖——“中国美术奖”提名作品。另有评委名家19件作品参展。

初始注册(1340人):

河北 张乃成 马 虹 魏惠娟 谢玉强 王立明 王贵华 丁宝中 刘树允 毕建民
张渭川姚占芳 苗桂欣 张文新 丁宝栋 赵金鹏 张立农 赵春雨 吉瑞森 李午申
王丹慧顾家彝

画展将持续至11月14日。昨天下午,来自全国各地的专家参加了在宁波美术馆举行的“新时期中国水彩艺术创作研讨会”。

武汉市(439人)

山西 李元滨 贾大一 吉跃峰 高明晓 李桂花 贾岩鸿

第九届全国水彩·粉画展终评结果

李召才 黄 好 汪 亮 徐大明 张 澜 吕炜炜 张 宏 陈 龙 陈 照 胡 梦 李 明 高
伟 吴全舟 张 松 张晶晶 刘纪伟 李昌琼 周 吉 孙会立 黄 建 郑联华 陈 岩
肖凯文 王 珊 柳 荣 邵 锋 王师臣 李春灿 张青山 黄 滔 刘 路 孔红枚 张 辉
李锦艳 彭 威 丁金伟 邱松嵩 李 军 陈 飞 汪春丽 陈梅燕 廖小红 周维仁
杨以波 陈儒睿 林海铭 吴履祥 余才武 李 漫 君 孙韦鹃 刘明阳 王 林 祝志彪
阳尚菊 黄 峙 周 兵 徐 容 王华刚 王 娜 杨永旦 曾 莉 李文斌 邹向群 钟 璇
赵辰磊 张 娟 郭正伟 常久举 毕雪娇 张 丹 张 森 欧阳艳 吴亚杰 康 辉 君
罗国欣 庄 郑 田 淼 涂方敏 李皇华 张思黎 彭 娟 杨明月 陈仕弼 胡新亮 易 名
曹高为 马团团 徐惟威 孙小青 郭则明 廖 军 张 敏 马远征 徐志华 胡大儒 方
浩 宋荣华 龚 俊 张 黎 朱贻华 潘心苑 周进成 卢 琦 种瑞纳 向多锐 谌戎钢
汪俊伟 彭 旭 方雷凯 李 甜 胡 坤 肖晓刚 胡 飞 孙秀云 杜 玲 徐 伟 肖一文
李珺菲 吴 琼 陈 涛 罗 安 黄 黎 阮 涛 谢双雯 常玥齐 朱晓英 周旺潇 申小庆
陈 灵 谢 凯 毛 为 刘 亮 张宝军 张 刚 杨晓松 柯浩昱 王永昌 万海军 左 俊
孙美圳 范娜娜 王 勇 黄 凯 胡 奇 周俊良 王 莹 刘 雅 张 华 李奇锋 黄文杨
李湛湛 向 阳 程雄军 张良静 向敬芳 陈海霞 朱 俊 何 滔 谭 宇 吴伟俊 鲍 浩
曹金露 王汝意 刘 超 李 平 喻培元 王 力 黄 帅 吴鹏飞 胡 亮 邓晓玉 李家园
伍国庆 晏登峰 叶芳园 胡云昌 许卫兵 鄢 帆 郑红山 牛 郎 邓石浩 姜 虹 吴 琼
邓方戟 陈 健 卢 鹏 郑亚蓉 黄 妍 胡梦蝶 童 婷 毕大平 梁 峰 黄继勇 丁露露
余 尚 方 枞 梅书枰 宣文山 石 川 刘玉芬 焦 龙 熊金冕 刘 彪 李俊喆 涂 星
吴小龙 娄继明 王 垦 李佳伦 宋志宾 付正楷 李 拓 李 波 陶 利 段 瞿 李 建
马少波 胡锦伟 陈 鹏 丁 晨 常 斌 鲁 兵 刘志强 舒青华 田青青 朱小清 王 丽
叶 磊 姚 颖 何石强 吴 伟 王 智 胡 俊 王 勇 徐 成 周 宇 徐 杨 冯 衍 张 程
韩永威 韦江力 吴 翔 杨 莹 冯 斌 刘雅晶 程 威 李胜林 张星星 李 治 君苏 潘
军 付 升 柯尊林 马 兰 李 琼 吴剑春 夏 庆 肖朝新 邱金连 纪 伟 李宪康
祝爱娟 潘 进 雷 鸣 姜永杰 张 伟 君 杨 浩 胡 劲 石义明 王文爽 邱自立
陈永博 秦 静 张冰冰 吴秀平 阮伟强 袁丽丽 吴汉青 邓想根 吴 晶 黄晓坡
程泽应 余海涛 郑辉辉 肖 璐 徐 燕 李元林 赵玉平 李少杰 潘三英 林德钰 毛
军 王 冬 许 敏 许少华 吴 遥 朱梦麒 赵晓格 明会名 陈世发 吴以根 褚凡凡
袁周武 何迎春 秦义庚 李贵阳 彭 曼 徐利辉 袁润川 吕 霄 李世安 刘 俊 孙 彩
顾景辉 陈 宣 马勇彬 马 溱 君 汪梦蝶 张 健 邱 超 朱文光 朱志涛 张海华 张
剑 孙广坤 叶中郎 林光达 余 亮 许暮迪 李志强 黄 金 舒 超 冯 静 王继亮 袁
振 柴二周 邓永贯 冯 莉 李 灿 范文秀 段诗骞 连 鑫 陈 诚 许斌彬 郭永保
向德涣 金 鑫 缪 庆 郑巧焕 王 应 郝小霞 梅良辉 谢文芳 胡利平 汤绣红
李帮伟 程 炜 黄志敏 李胜兰 罗楚豪 杨刚齐 罗运喜 彭厚树 邓银华 肖 蓓
陈义胜 于 涛 杜 威 王文静 王 苗 王 军 程 晨 王文振 蔡 胜 赵 俊 余 娟 孙
迟 张 卓 余 涛 杨海峰 计汉明 车 锋 陈志新 张 朵 卫书英 向 江 李 锐 张 卫
李婷婷 金咏梅 吴 娟 舒吉龙 龚 磊 张玉杰 吴梦梦 张 欢 张茂盛 邱国东 李 朝
何雅琴 张 勇 谭永充 丁博明 谢宁勇 黄红钰 裴 攀 余 敏 柳士红 梅 海 湛海群
文 浩 吴 敏 夏 磊 蒋 磊 姜洲强 闵 力 樊新娥 蒋 行 崔科峰 徐江波 谢显烽
龚 关 胡江浩 王 利 孟春景 王春东 张庆林 彭 冲 郭 超 刘 新 肖登鹏 杨 荷
蒋大梁 张 波 谢 晶

内蒙古 要红宇 董从民 李 波 马成武 王治平 德力格仁贵 李春阳 茹少军

2010年8月8日至11日,第九届全国水彩·粉画展终评会议在浙江宁波举行。由中国美协领导和中国美协水彩艺委会专家共22人组成的评审委员会对初评入围的490多件作品进行了认真审视、严格筛选,分别投票表决、监评组确认,最后选出303件作品参加展览。其中获得中国美术奖提名候选作品12件;获优秀奖的作品52件;入展览作品239件(合作者计为一个名额)。具体名单如下:

黄石市(79人)

辽宁 王作仁 林明臣 韩 婕 姜振文 郭永熹 张 冲 马韶伟 雷金成 梁义勇 崔
嵬孙 明 田奎玉 马克辛 金殿铭 迟学龄 李英海 王庚明 刘 波 杨 涛
白仲霞孙莲清 韩 敏 张宝贵 张 沈 李光军

中国美术奖提名:

吴丽荣 吴钊刚 孙 琦 张 鹏 潘望生 张爱国 陈 爽 王 玲 何 康 程 思 杜星星
乐程双 赵 聪 熊朝旺 卫文秀 王侃侃 杨志军 顾 骏 武 涛 肖冲冲 吴 勇 田 原
熊 苇 王 铖 刘小成 胡天蓉 吴方舟 李 磊 郭 毅 舒兆坤 孙水珠 王俊华 陈 俊
余三元 刘 淦 王海航 刘会锶 陈 群 胡良双 陈燕华 钟道稳 陈节能 田西京
沈梦滋 万经厚 郑才进 杜 雪 吴 建 袁 纯 刘福丽 张 锐 程 强 熊 炼 田启明
陈 亮 王雅琴 魏新麒 冯贤峡 胡亚云 陈 盈 胡 逍 何亚伟 林 涛 王 杰 徐 博
曹玲毓 陆博凌 皮 坤 周 赞 黄军兰 刘维权 向国鹰 曹志杰 吴红波 熊德宝
潘林林 鲁军军 赵振华 吕相军

吉林 辛守臣 曾慧玲 邵 强 张建华 孟庆凯 金 巍 姜 也

广 东:肖 蓉 广 西:李晓智 黑龙江:赵 龙

十堰市(44人)

黑龙江 姜 东 刘吉弟 王鹏程 兰立斌 唐 滨 王 力 张海东 周冬华 王世敏
刘海涛张留成 桑桂荣

湖 南:刘永健 戴永强 吉 林:王建国 王辉宇 辽 宁:林则军 陈 颖

李胜敏 温家明 郑建强 黄 英 董急萌 王敬斋 李福先 吴 超 王 玥 沈青林
孙波飞 孙 军 方 磊 谭南京 王 军 陈 超 曾 俊 王天龙 余应武 吴孔标 李 刚
张 鑫 吴 霞 盛祥昀 张国栋 李庆奋 袁章伟 董二刚 王艺睿 李梓晔 陈庭正
李汉梁 夏志慧 王小丽 齐静静 胡非凡 施 洁 李小虎 夏泽中 王 钊 王 昊
冯琦雅 袁红兵 吴俊坤

陕西 张 凌 张朝翔 李霖波 郑成文 陈云岗 赵新平 姜怡翔 王 晓

上 海:梁 钢 浙 江:黄华兆 林绍灵

宜昌市(178人)

甘肃 李文君 马 克 张卫平 林 斌 王骁勇 王 铭 许翰政 张改琴 陈 龙 宁夏
孙全义 马红霞

优秀奖:

高 望 熊 巍 董磊磊 高宇鹏 黄 静 余林飞 胡文杰 李昭昭 任 薇 王曙光 于 东
廖述凯 邢 超 杨 俊 王 京 唐 建 徐 雷 黎 阳 孙昌宁 简飞阳 谢 刚 刘建军 章
帆 望运生 邹国军 李 勇 许宝华 于 静 谢 波 田礼伟 杨 波 孙 攀 高 燕
马明强 杜小平 刘炜钢 吕 艳 贾良伟 刘 凡 李 兰 李黎波 郑 威 李 刚 王润科
陈 列 王斌辉 毛青松 余 亮 文 波 朱国强 张 伟 廖金金 郭钰静 黎青云 冯 超
陈 松 季辉菊 涂 沙 朱江波 王 成 向 恋 白琴英 吴 嵘 易万丽 李 俊 杨泽银
白 华 李洪泉 王晨骁 王 雄 刘耕耘 蔡玉娟 易向东 周 俊 彭 亮 徐 文 陈 华
郑鹏然 徐廷东 黄祥伟 张胜先 程 斌 方 飞 孙 茂 贺 杰 赵 华 牟利超 敦永贵
何俊华 何发昌 王 超 冯 铣 王 奎 彭东林 王宏云 陈 敏 杜海艳 许丛林 秦 勇
李清宁 谭 敏 吴立丽 陈 刚 廖兆祥 李 阳 许康茂 谭 杰 郑文雅 宋发浩 杨 懋
夏庆文 张 辉 向祚红 彭 飞 张金国 谢素云 周开喜 付红梅 吴建华 肖 芸 尹 慧
张 华 冯 程 周 洁 郑 超 张 曼 陈郭灏 王 念 张金波 李 爽 方卫华 吴 霞 朱
锐 方 云 赵 兵 艾方园 杨龙云 左 亚 潘 飞 吴 杰 潘 琪 李 平 李 清 周娇娇
李会琴 宋小东 邢艾骏 陈 阵 张泽顺 伍晓宇 杨爱民 张超樊 覃发科 罗巧云 黄
宇 施昌武 李修莲 张忠贵 张泽伟 向 途 胡求实 朝顺兴 吴宏伟 尤小腾 冯 刚
刘晓艳 杨 军 王红红 张 飞 徐凤姣 汪东益 李运攀 熊鹏飞 唐 亮 周立政

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),青海 欧阳秉森

安 徽: 王 彪 王 驰、高玉龙 陈 炜、陆 敏

李炳武 袁选萍 王 军

新疆 郑铭义

广 东: 袁杰峰 黄志强 颜苏平 叶国强 李 华 黄凤敖

谭永华 杨亚峻 向红艳 李永菊

新疆兵团 何天泉

广 西: 龙 剑

鄂州市(48人)

上海 胡亚强 赵小卫 沈 勇 陆春涛 车鹏飞 吴 芳 王心旭 陈钧德 阴 佳

河 北: 李 刚、贺子艺

田 松 王刚柱 涂红状 邓 刚 王姜莉 吴宁宁 王 畅 钟志敏 梅 珊 李良纯 韩 路
万南方 肖一夫 黄 宁 王 磊 裴碧涛 姜佳宝 阮 航 刘 凯 王 辉 王东零 谢凯伦
吴 洋 王天凤 杨圆圆 李 卫 刘细散 廖 珊 熊 创 任庆国 杨 帆 窦亚捷 陈念斌
余 钉 王 飞 殷 航 赵 楷 别程程 李 梅 刘 爽 李 龙 田 亮 宋茂阳 张 泉
方莹莹 田 英 陈朝晖 李佳阳

山东 丁晓东 王本杰 孙公照 吴 琼 张 静 张书鸾 张志斌 张爱惠 张德娜 李
杰李兆虬 李守仝 苏宝玺 辛绍民 崔东旭 慕安亮 韩绍先 谢景勇 徐先堂
徐会远郑东庆 单 虹 陈灵均 陈乃奎 陈 明 李方永 王秋平 贾新光 郭振宇
邵春萍于海龙 唐家路 高 楠 秦 海 远 宏 王增祥

黑龙江: 韩 静 孟宪德

荆门市(48人)

江苏 祁恩进 张 卫 陈景凯 高柏年 张迎春 郭西元 叶 放 吴 江 包信源
史国富徐海鸥 胡一龙 马立祥 陈忠南 姜 舟 吴 鸣 张振中 陆 斌 沛雪立 白
磊陆大有 覃志强

湖 北: 陈勇劲 李 宁 乐发旦

金 鑫 陈园园 王会淼 江 天 王必华 吕 松 柴金友 刘群荔 张明慰 王 强 李念兵
高 山 付雪峰 陈 蓉 李 平 康思源 田 伦 欧大星 金 斌 易俊华 刘 路 董 华 吴
笛 杜金武 余莎莎 熊 瑞 颜良云 田 忠 吴 迁 王 波 周慧敏 郭伟杰 刘 蓉
王军成 梁 东 孙 宁 杨国茂 赵旭升 高 辉 赵 平 陈永旭 李力昕 张 静 王少莹
周成义 郭 承 张雪飞 蒋丽萍

浙江 王善珏 计建清 吴耕耘 何士扬 张龙彪 宋柏松 鲍海斌 钟章法 俞志平
吴激扬 赵 燕 赵 阳 刘 正 周 武 吴光荣

湖 南: 陈祥杰

孝感市(75人)

安徽 刘 权 舒 静 吴同彦 郭 凯 余多瑞 崔基旭 张培武 谢宗君 江西 方学良
石大法 黄焕义 何炳钦

吉 林: 李 晶 殷小烽

朱柏厚 聂传干 李小龙 涂红兵 陈小明 邱 丹 丁焕舟 韩清华 孙中培 徐雅茹 曹
贝 谢 植 曾鄂佳 陈 东 陈 状 乐文强 夏 青 余 辉 徐 平 盛 齐 黄齐巍 罗 恺
刘 艳 刘 龙 杨秀苹 曾令生 何 冲 黄 伟 鲁慧辰 鲍升左 郑晶晶 胡方杰 刘石磊
明 曦 王守华 谢 坤 袁立成 邓 兵 余志明 李昂泽 刘 智 李 梁 张贝贝 张 犇
赵 武 丁 兵 陈思思 刘月祥 刘飞宾 韩 影 汪伟成 杨 灿 严建涛 吴 垚 董建武
欧 洋 张小婧 陆少平 罗 明 李良建 鲁 洋 严 伟 张泽汉 卢小成 王 欢 韩路亚
邱孝飞 艾庆瑶 钟 浩 王 吉 易辞慧 张景龙 饶 翔 陈 乐 罗 博

福建 陈秋荣 章 雨 袁文彬 陈禾青 林良丰 姚 波 陈阳辉 林 涛 林家卫 白
磊林黎雄 施友义

江 苏: 陆庆龙 王 鹭、张 永

荆州市(90人)

河南 张国亮、段孝钢、张建京、杨子健、刘剑伟、范国荣、胡伟峰、谷明达 殷
丽 文柳川

辽 宁: 孙丽莉 崔全顺 毛得墚 唐笑非 左 平 高志华 徐延苹

卢 浩 黄振龙 罗 超 吴裕标 费 羽 胡 驿 胡 城 张 庆 胡 欢 尹佳慧 江 杨
罗露露 舒 浩 廖鄂川 曾 飞 杨红杰 曹婷婷 龙 腾 力凤国 乔 明 赵毕舟 吴金明
王德英 文海明 刘永艳 唐 艳 聂珊珊 陈滋滨 杨 刚 陈 洋 胡小玲 潘大勤
张龙金 李华峰 杨华兵 王 文 许 威 帅亚涛 宋 青 罗 雪 郑俊杰 罗小娟 闵 凤
刘宏志 尹曦彤 黄明焱 杨顺明 杨 利 陶国星 田 震 杨 超 郭 毅 范昌豪 袁长进
曾 响 匡奕勇 吉才昊 康林发 刘永超 唐望华 魏 晓 杨 明 邓金雷 杨珊珊 邓 兵
王 威 袁冬景 万正兵 熊安华 张永成 黄 浩 陈 策 杜 欣 张兴义 孙灵芝 王 玥
喻 俊 王 敬 张雪玉 吴 超 徐礼振 施 强 黄 巍 黄文翔 严浩然 张 怡 缪少军
汤见勇 吴红波 王 赟

湖北 樊 晖 肖 丰 侯云汉 陈顺安 刘春冰 陈迪和

内蒙古: 孟显波 苗 瑞

黄冈市(77人)

湖南 李水成 曾传兴 聂仕华 郑林生 何雷衡 曹明球 戴 剑 吴尚学 赵江洪
廖少华曾景祥 汤清海

山 东: 苏海青 许 青 窦凤至 李 素、吴晓林

望志鹏 饶小峰 项 婵 盛 浩 童 锋 张凤姣 胡 倩 金和伟 翟海周 李 阳 刘 洋
潘 聪 陈雪瑶 秦寰宇 陶 畅 王胜楠 张建波 范世康 李德兴 王 翩 吴 谦 侯伟健
李 响 张 雷 徐方舟 刘立新 刘 蒙 陈 艾 易贤卿 涂丽霞 李阳阳 谢 薇 张 莉
舒玉兵 金 灿 蒲剑中 高祥宏 侯涛涛 王 旋 舒建明 邵肖琼 余晓松 蒋志慧
颜春生 欧阳雪 徐爽爽 范 源 杨兵光 薛玉库 张 润 鄢 姗 刘圣军 张丽娟 万 祥
罗小勇 田连波 袁 航 刘 虎 余燕丽 凌志超 唐丽华 周艳丽 熊 玟 程 璐 荆 灿
赵金保 刘静静 游保安 丁 华 张 权 郝万圆 常 强 李叔奇 魏 军 黎 关 丁占华
洪 洋

广东 张建华 蓝佐然 陆 驰 冯炳文 洪白云 崔培鲁 郑志强 朱颂民 刘春潮 文
志潘小明 古锦其 谌 嵘 潘锡豪 赵 健 左正尧 吴卫光 童慧明

陕 西: 谢 菲 吕智凯 史 涛

咸宁市(61人)

广西 姚浩刚 吴明珠 熊 丁 阳 光

上 海: 顾惠忠 董启瑜 王伟民 柳 毅

陆云智 肖 思 仇清泉 张明子 沈 涛 樊友兵 程 滔 周承芳 龚红星 汤飞飞
徐勉杰 李 雄 成洪磊 鲁华军 李和平 陈忠文 石振源 陈 浩 邹新安 黄冬辉
陈丹晨 陈 曦 余 煌 谢作超 庞雄高 谢作涛 汪松林 潘成兵 陈青良 熊传芳
莫春宾 胡 波 夏 锐 张双义 游 鹏 陈 治 方宇建 彭 勇 余宗源 张世光 林建生
张延新 柯希晨 熊金艳 林 垠 刘 鹏 王 丽 熊鹏升 聂承航 曹兴华 周维敏
陈敏香 胡焕霖 董瑞林 董海维 艾 娴 程 希 石 杰 宋国峰 秦 磊 陈国文

重庆 罗 力 彭志灵

天 津: 王海涛 雷显峰

恩施州(109人)

四川 周裕国 李建勋 席 玮 王永年 孟 夏 余 龙 祁博文 杨梁相 周晓冰

浙 江: 龚建军 郑士龙 包剑良 谢裕东 魏 本 丁国红 刘 宾 赵 溶、杭银娟
孙宁、李采姣

徐 晨 张 禹 胡朝辉 易人欢 左 明 王重阳 田远安 牛广利 吴相双 罗巧云
赵潜宜 段勇军 谭艳臣 彭恩杰 余惠传 谢 霁 华雷明 王志清 郭成成 丁俊辉
陈焕明 周明彦 张 华 彭婉艳 魏 雷 唐 慧 金青志 杨志慧 黄 方 黄 飞 刘 韬
易 智 陈 希 邓翠红 刘胜峰 左艳霞 曾 江 李 亚 李 园 王全宇 张永蓉 袁 凯
部 彪 唐艳华 张来彬 何 尧 万超凡 部红锐 潘晓文 王登高 王晓玲 赵锦收 闵
丰 左 阳 张沾洋 刘中祥 赵业军 李永发 谭英勇 雷远征 杨永乐 吴春菊 王有平
龚清苗 潘 坤 龚清正 周大义 朱亚舟 左 敏 叶家川 周开松 代会军 何邦龙
周吉平 秦 川 张 平 田 旭 陈孝琴 向鑫欣 张 立 杨 建 董伟杰 田 璐 周亮晶
陈仲银 周自良 陈 敏 范德敏 左春光 廖 健 杨 帆 何臣坤 丁雁云 邓 娥 杨名超
杨春艳 刘 超 周 伟 马小玲 陈小燕 高 伟 郑 聪 李 丰 杨 浩 杨克怀 邱家清
杨 辉 刘迪祥 杨 波

贵州 田应福 孔 阳 马 骏 李玉辉 彭治力

入 展:

张 扬 周 静 陈 锋