第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

李然

吉祥草原之春坤山下

北京

优秀作品

2

刘金田/刘学云

假日、鹿城之约

山东

优秀作品

3

童建明

黄山春意图

河南

优秀作品

4

董博雅

爷爷的生日

辽宁

优秀作品

5

刘闻波

红格尔塔拉

内蒙古

优秀作品

6

石宇

故乡的云

内蒙古

优秀作品

7

朱播

晨路

湖南

优秀作品

8

王亚新

色·寂

河北

优秀作品

9

宗守家

草原汉子

辽宁

优秀作品

10

高锡恒

脊梁

北京

优秀作品

11

潘如华

高原晨光

北京

优秀作品

12

虞舜友

风雪驼球图

优秀作品

13

张瑞东

葵园雪韵

山东

优秀作品

14

孔德胜

塬上秋意

内蒙古

优秀作品

15

杨旭

国士风骨

内蒙古

优秀作品

16

李水云

云壑清心得自在

北京

优秀作品

17

于学林/常慧霞

草原骄子

北京

优秀作品

18

唐利中

秋山深处

河北

优秀作品

19

宫艳丽

百灵

内蒙古

优秀作品

20

单言芳

雨意太行

北京

优秀作品

21

郭涛

甘肃

优秀作品

22

李景

陇塬新象

北京

优秀作品

23

施海滨

夏日·无语

辽宁

优秀作品

24

陈晶

厚土崮塬

北京

优秀作品

25

王文鑫

草原之晨

内蒙古

优秀作品

26

张伟

远方

上海

优秀作品

27

李雪晴

丰年

安徽

优秀作品

28

刘柯

晚风

内蒙古

优秀作品

29

种飞

牦牛叼羊

北京

优秀作品

30

史广信

你的样子

辽宁

优秀作品

31

周银志

翠嶺清韵图之三

广西

优秀作品

32

刘素娥

《望》

北京市

优秀作品

33

石建伟

山水清音图

山东

优秀作品

34

李贇

远去的家园NO.8

广西

优秀作品

35

李冉

祈福

内蒙古

优秀作品

36

贾发军/孟建超

吉祥圣地

河南

优秀作品

37

徐敬霜

朝阳

黑龙江

优秀作品

38

陈贲

侗家三月组图

贵州

优秀作品

39

高迎雨

纸上人生

辽宁

优秀作品

40

陶迎新

晨曦

上海

优秀作品

41

宫晓光/王依民

故园遗梦

北京

优秀作品

42

肖日海

山东

优秀作品

43

杨秀泽

故园晨韵

河北

优秀作品

44

苗庆华

万丈高楼平地起

河北

优秀作品

45

赵辰飞

花寂·寻觅

黑龙江

优秀作品

46

韩军

牧人

辽宁

优秀作品

47

邓灿

王洛宾先生像—在那遥远的地方

河南

优秀作品

48

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江

优秀作品

49

陈铁生

秋实

辽宁

优秀作品

50

王立新

晨曦

河北

优秀作品

51

辛有芳

润土

河北

优秀作品

52

邵绪禄

我从草原来

内蒙古

优秀作品

53

王友恩

野风

北京

优秀作品

54

李国强

吉祥家园

山东

优秀作品

55

郭世宏

节日·丰年竞技

内蒙古

优秀作品

56

李凤江

雪夜

内蒙古

优秀作品

57

刘凤林

溪山秋色

北京

优秀作品

58

王国宪

朝阳染素

上海

优秀作品

59

陈濂波

白云飞去青山瘦

河南

入选作品

60

江显蛟

梦中的草原

广东

入选作品

61

刘璐璐

故园印象

天津

入选作品

62

谭孜

疙梁梁上

北京

入选作品

63

徐正欣

遥远的牵念

山东

入选作品

64

贾天兰

内蒙古

入选作品

65

方生洪

寒塘逸趣

浙江

入选作品

66

张涛

渔港早市

北京

入选作品

67

赵开新

扎西德勒

山东

入选作品

68

张琪

渔民

山东

入选作品

69

蓝献诚

寻梦高原之二

甘肃

入选作品

70

吴益贵

月浴秋林静

北京

入选作品

71

杨中华

丹青新城

山东

入选作品

72

梁均才

林间风影

广东

入选作品

73

吕进成

欢乐佤乡

山东

入选作品

74

施艳

永恒的记忆

内蒙古

入选作品

75

刘岩峻

欢迎你到草原来

内蒙古

入选作品

76

黄艺冰

老来俏

广东

入选作品

77

郭小林

暖雪

北京

入选作品

78

于明

相对距离

河北

入选作品

79

宋维展

童戏图

山东

入选作品

80

郭嘉宁

繁花如梦

福建

入选作品

81

钟爱明

武当召

湖南

入选作品

82

戴建民

我们

河南

入选作品

83

臧跃进

彝寨集市

安徽

入选作品

84

姜建清

野塘听雨

湖南

入选作品

85

王丽琴

内蒙古

入选作品

86

刘玉梅

偏向险路行

江苏

入选作品

87

邢芳彬

海魂之一

山东

入选作品

88

王永玲

远方

山东

入选作品

89

宋涛

希望

辽宁

入选作品

90

邓刚

林下看云

安徽

入选作品

91

樊诚

守望

北京

入选作品

92

杨济淮

塔吉克姑娘

河南

入选作品

93

杨正林

内蒙古

入选作品

94

张建新

家乡瑞雪图

山东

入选作品

95

唐雪波

家园

广西

入选作品

96

97

孙玥

细雨娟音

北京

入选作品

98

李长胜

云水相约

山东省

入选作品

99

王清彪

嘱托

辽宁

入选作品

100

吴维新

青岛风情系列-秋潮

北京

入选作品

101

运艺君

车过乌稍岭

甘肃

入选作品

102

杨平

唐风遗韵系列二

北京

入选作品

103

赵凤砚

冷颜心香

山东

入选作品

104

王卓淑

零度以上的风景

辽宁

入选作品

105

高敏

北方

辽宁

入选作品

106

岑建锋

金色秋天

广东

入选作品

107

路志香

此处冰雪最无忧

北京

入选作品

108

李建熟

大地回春

北京

入选作品

109

逯国平

舒卷浑同岭上云

北京

入选作品

110

方传军

梦回故园

北京

入选作品

111

吴耕耘

歌声飘过岗

浙江

入选作品

112

朴龙玺

希望

黑龙江

入选作品

113

张泽选

龙的传人

北京

入选作品

114

刘家军

为劳动者造像

北京

入选作品

115

尹祖军

传承

山东

入选作品

116

高昇

人在旅途

山东省

入选作品

117

杨广涛

梅雨时节不须归

河北

入选作品

118

徐东英

骑手

辽宁

入选作品

119

徐裕颂/寇凌燕

梦想家园

广西

入选作品

120

贾青重

长生天

甘肃

入选作品

121

刘卫东

朝圣之路

四川

入选作品

122

李芳林

黑龙江

入选作品

123

李广顺

旷野的声音之二

山东

入选作品

124

许力

魔术

北京

入选作品

125

詹力

丽日晨光

甘肃

入选作品

126

朱春燕/李红

洞庭月色

陕西

入选作品

127

刘尉霞

金色旋律

湖南

入选作品

128

孟靖/尤德民

静待万物生

北京

入选作品

129

沈凌君

兰亭雅·续

天津

入选作品

130

罗杨彪

玉筠·清晖

北京

入选作品

131

赵运平

寒冬无阻大医行

北京

入选作品

132

张腾

品鉴会

江苏

入选作品

133

张中宾

正午

辽宁

入选作品

134

刘明雷

天地无尘之家园

山东

入选作品

135

苗霖

金色侗寨

陕西

入选作品

136

丁德发

圣果飘香

陕西

入选作品

137

王学娟

春烟幽禽图

北京

入选作品

138

陈延骄

万壑秋色

广东

入选作品

139

邹怡平

帕米尔的明天

北京

入选作品

140

肖玉文

演奏曲

北京

入选作品

141

崔凯

青玉

陕西

入选作品

142

周同祥

祈盼

河北

入选作品

143

丁彩高

北京

入选作品

144

谭华生

幸福时光

北京

入选作品

145

李德禄

烟入绿村深

北京

入选作品

146

曹辉

原野飞歌

河南

入选作品

147

吴成斌

吉祥的日子

陕西

入选作品

148

马文新

魅力家园

湖南

入选作品

149

张龙

远山含黛

北京

入选作品

150

申家铳

牧羊人

河南

入选作品

151

石佳鹭/李明

霓梦山情

山东

入选作品

152

禚鹏志

浓妆淡抹总相宜

北京

入选作品

153

姚海峰

阿吉梅朵

广东

入选作品

154

刘坤

乌珠穆沁之冬

山东

入选作品

155

孙宗龙

吉祥人家

山东

入选作品

156

吕海洋

高原之脊

山东

入选作品

157

诸太宝

晴雪

北京

入选作品

158

李天路

亘古不息青山魂

北京

入选作品

159

李文文

春分

北京

入选作品

160

李红玉

寥廓江天

河北

入选作品

161

王忠伟/王朝甫

一江春水向东流

北京

入选作品

162

孙翔

青春物语

山东

入选作品

163

王巍

故乡十月

辽宁

入选作品

164

刘克强

工友情

山东

入选作品

165

马跃峰

地涌金莲

浙江

入选作品

166

刘元模

极地映像-三

福建

入选作品

167

何邦辉

轮渡

山东

入选作品

168

周文会

静观

辽宁

入选作品

169

杨秀臣

侗寨情韵

山东

入选作品

170

张元斌

乡村集市

山东

入选作品

171

杜清安

渔获

北京

入选作品

172

邹干豪

小鸟天堂

广东

入选作品

173

马刚

古原无语

河南

入选作品

174

杜道伟

草原圣事

陕西

入选作品

175

尹延坤/李仲刚

红与黑

山东

入选作品

176

张镇

草原套马手

内蒙古

入选作品

177

曹毅强

泉声半天落

广东

入选作品

178

孙瑜/顾雨禾

小卓玛

河南

入选作品

179

宫业升/周俊芹

生生不息

河北

入选作品

180

杨天臻

暖暖的冬

北京

入选作品

181

张群/刘佳平

从众心理系列-哪儿呢?哪儿呢?

江苏

入选作品

182

张晓晖

三套车

云南

入选作品

183

李绪广

郊外栖息地

山东

入选作品

184

于小岚

醉美侗寨

广西

入选作品

185

李宁

前方

北京

入选作品

186

贾玉平

阴山新雨后,云来心更佳

内蒙古

入选作品

187

马小其

暖春

广东

入选作品

188

李江

寒林春烟

北京

入选作品

189

刘雪梅

等待

辽宁

入选作品

190

王国斌

走在大路上

北京

入选作品

191

王永

前程

山东

入选作品

192

石建伟/张利军

翠壑卧云雨空蒙

山东

入选作品

193

李梅仕/李翰晓沐

水之歌

山东

入选作品

194

方树华

侗乡春晖

广东

入选作品

195

赵海英

暖冬胜骄阳

北京

入选作品

196

潘华

足球小子

山东

入选作品

197

何晓娜

辽宁

入选作品

198

徐敏

少年搏克手

内蒙古

入选作品

199

汤天碧/杨勇

秋阳

北京

入选作品

200

刘东奇

后山坡

内蒙古

入选作品

201

朱大明

仙居

北京

入选作品

202

马帅

齐心合力

江苏

入选作品

203

赵明明

梧桐点点坠

辽宁

入选作品

204

安秋菊

草原晨风

山东

入选作品

205

王刚

吉祥之乡(一)

山东

入选作品

206

李辉

那勒寺的集

北京

入选作品

207

王宁

太行新绿

北京

入选作品

208

孙正亮

山里人家

山东

入选作品

209

何洁湗

夜半歌声起

贵州

入选作品

210

杜峰

致青春

北京

入选作品

211

王建虎

角逐草原

陕西

入选作品

212

郑飞

阿古拉的风

北京

入选作品

213

姜艳

二月的风

山东

入选作品

214

汤凤云

溪山春晴

北京

入选作品

215

吴文静

时光

北京

入选作品

216

王丽雅

都市交响

山东

入选作品

217

孟祥萍/宋秀杰

吉祥草原

吉林

入选作品

218

莫国宾

春风轻摇林涛响 细雨漫洒溪泉声

广西

入选作品

219

肖伯红

多彩人生

安徽

入选作品

220

孙兆武

丰年报祥图

山东

入选作品

221

张燕清

拂浪

福建

入选作品

222

田凤国

蒹葭苍苍在水一方

山东

入选作品

223

曾永丰

林间秋趣

广西

入选作品

224

蒲玉杰

庭院系列2

北京

入选作品

225

马云峰

筑梦

辽宁

入选作品

226

张祖全/张雁瑜

渝风古韵

重庆

入选作品

227

薛玉云/杨正

丰获

北京

入选作品

228

张美忠

家园之五

山东

入选作品

229

陈伟虹/徐清乐

大美故园

山东

入选作品

230

天朝

流金岁月

北京

入选作品

231

窦风展/刘廷东

山东

入选作品

232

冯海青

家园

山东

入选作品

233

陈静

秋夜曲

山东

入选作品

234

娄建国

北疆早雪

北京

入选作品

235

赵永家

草原上的幸福

内蒙古

入选作品

236

龚彬彬

瑶乡魂

广西

入选作品

237

郭利光

自然无界

北京

入选作品

238

孙影/刘祥

吉林

入选作品

239

原静霞

晓雾

内蒙古

入选作品

240

高延君

如歌岁月

北京

入选作品

241

王开刚

丝路·丝路

北京

入选作品

242

腾模

圣域

河北

入选作品

243

王嵩淼

赛汗红柳

内蒙古

入选作品

244

刘兴敏

吉祥草原

河北

入选作品

245

高杰

草原恋歌

北京

入选作品

246

温六恩

傲雪

内蒙古

入选作品

247

刘继文

梦回老家

山东

入选作品

248

代华南

雪情

北京

入选作品

249

王铭海

响沙湾

内蒙古

入选作品

250

刘同顺/刘煜哲

中国—1937年代

辽宁

入选作品

251

蔡汉长

烟云天青色

内蒙古

入选作品

252

陈建平

江城晚曲

甘肃

入选作品

253

赵志宏

梦回草原

北京

入选作品

254

王斌

一方水土

江苏

入选作品

255

曹永军

传承

北京

入选作品

256

要春苗

传球球

内蒙古

入选作品

257

马洪星

安答

北京

入选作品

258

方伟杰

种子

内蒙古

入选作品

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年8月7日前将原作寄至:包头市昆都仑区阿尔丁大街25号
包头美术馆,邮编:014010,收件人:沙岩 王雅杰,电话:13847218581
0472-5131748。同时请汇寄参评费150元(地址同上,收款人:韩茹)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

阿布日拉图

乌日恩图雅

内蒙古

2

安秋菊

草原晨风

山东

3

蔡汉长

烟云天青色

内蒙古

4

蔡亮

溪山清幽处处诗

江苏

5

蔡明东

吉祥三宝之三

湖北

6

蔡正宝

徽风古韵

安徽

7

曹辉

原野飞歌

河南

8

曹毅强

泉声半天落

广东

9

曹永军

传承

北京

10

岑建锋

金色秋天

广东

11

常慧霞于学林

草原骄子

北京

12

陈贲

侗家三月组图

贵州

13

陈钢

山水

天津

14

陈继烜

剧场·胡桃夹子

广东

15

陈建平

江城晚曲

甘肃

16

陈晶

厚土崮塬

北京

17

陈静

秋夜曲

山东

18

陈濂波

白云飞去青山瘦

河南

19

陈铁生

秋实

辽宁

20

陈伟虹徐清乐

大美故园

山东

21

陈伟明

沙田放歌

广东

22

陈延骄

万壑秋色

广东

23

崔凯

青玉

陕西

24

代华南

雪情

北京

25

戴建民

我们

河南

26

单言芳

雨意太行

北京

27

邓灿

王洛宾先生像—在那遥远的地方

河南

28

邓刚

林下看云

安徽

29

丁彩高

北京

30

丁德龙

圣果飘香

陕西

31

丁选

故乡记忆系列·生息之地

山东

32

董博雅

爷爷的生日

辽宁

33

窦风展刘廷东

山东

34

杜道伟

草原圣事

陕西

35

杜峰

致青春

北京

36

杜清安

渔获

北京

37

樊诚

守望

北京

38

方传军

梦回故园

39

方佳军

《竹海素居》

北京市

40

方民

呼麦·天籁

山东省

41

方生洪

寒塘逸趣

浙江

42

方树华

侗乡春晖

广东

43

方伟杰

种子

内蒙古

44

冯海青

家园

山东

45

高杰

草原之恋

北京

46

高敏

北方

辽宁

47

高昇

人在旅途

山东省

48

高锡恒

脊梁

北京

49

高延君

如歌岁月

北京

50

高迎雨

纸上人生

辽宁

51

宫润基

南风吹梦

黑龙江

52

宫晓光王依民

故园遗梦

北京

53

宫艳丽

百灵

内蒙古

54

龚彬彬

瑶乡魂

广西

55

郭嘉宁

繁花如梦

福建

56

郭利光

自然无界

北京

57

郭世红

节日·丰年竞技

内蒙古

58

郭涛

甘肃

59

郭小林

暖雪

北京

60

韩军

牧人

辽宁

61

何邦辉

轮渡

山东

62

何洁湗

夜半歌声起

贵州

63

何明彪

信念

广东

64

何晓娜

辽宁

65

胡洪波

故园春晖

北京

66

黄培杰闫秀媛

休渔时节

山东

67

黄铁峰莫亚敏

大漠风骨

北京

68

黄艺冰

老来俏

广东

69

贾宝萍贾禹

溪山春晓

河南

70

贾发军 孟建超

吉祥圣地

河南

71

贾青重

长生天

甘肃

72

贾天兰

内蒙古

73

贾玉平

内蒙古

74

江显蛟

梦中的草原

广东

75

姜建清

野塘听雨

湖南

76

姜艳

二月的风

山东

77

金格格(王秋菊)

草原新娘

北京

78

孔德胜

塬上秋意

内蒙古

79

蓝献诚

寻梦高原之二

甘肃

80

李采姣

诗礼传天下

浙江

81

李长胜

云水相约

山东省

82

李承淼李欢霞

雪源野踪

云南

83

李翠

溪山无限

北京

84

李德禄

烟入绿村深

北京

85

李芳林

黑龙江

86

李风江

雪夜

内蒙古

87

李广顺

旷野的声音之二

山东

88

李国强

吉祥家园

山东

89

李红玉

寥廓江天

河北

90

李辉

那勒寺的集

北京

91

李建熟

大地回春

92

李江

寒林春烟

北京

93

李景

陇塬新象

北京

94

李玲王志国

微生活

安徽

95

李梅仕李翰晓沐

水之歌

山东

96

李明

家园

山东

97

李宁

前方

北京

98

李然

吉祥草原之春坤山下

北京

99

李冉

祈福

内蒙古

100

李水云

云壑清心得自在

北京

101

李天路

102

李文文

春分

北京

103

李绪广

郊外栖息地

山东

104

李雪晴

丰年

安徽

105

李贇

远去的家园NO.8

广西

106

梁春宏

万壑松风系列之二

北京

107

梁均才

林间风影

广东

108

刘成钢

米脂记忆

内蒙古

109

刘东奇

后山坡

内蒙古

110

刘凤林

溪山秋色

北京

111

刘继文

梦回老家

山东

112

刘家军

为劳动者造像

北京

113

刘金田刘学云

假日、鹿城之约

山东

114

刘凯张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江

115

刘珂

晚风

内蒙古

116

刘克强

工友情

山东

117

刘坤

乌珠穆沁之冬

山东

118

刘璐璐

故园印象

天津

119

刘明雷

天地无尘之家园

山东

120

刘秦

仲夏

四川

121

刘素娥

《望》

北京市

122

刘同顺刘煜哲

中国—1937年代

辽宁

123

刘卫东

朝圣之路

四川

124

刘尉霞

金色旋律

湖南

125

刘闻波

红格尔塔拉

内蒙古

126

刘祥飞

秋高云水静

北京

127

刘晓辉

瑞祥

北京

128

刘新

太初有道·湛兮

北京

129

刘兴敏

吉祥草原

河北

130

刘雪梅

等待

辽宁

131

刘岩峻

欢迎你到草原来

内蒙古

132

刘艺鹏

蓄势

内蒙古

133

刘玉梅

偏向险路行

江苏

134

刘元模

极地映像-三

福建

135

刘月

午后

山东

136

刘跃

羌笛声声

安徽

137

娄建国

北疆早雪

北京

138

逯国平

舒卷浑同岭上云

北京

139

路凯钰

晨梦

山东

140

路志香

此处冰雪最无忧

北京

141

吕海洋

高原之脊

山东

142

吕进成

欢乐佤乡

山东

143

罗杨彪

玉筠·清晖

北京

144

马刚

古原无语

河南

145

马洪星

146

马磊

姊妹

北京

147

马琼颜

火山脚下的石头村

海南

148

马帅

齐心合力

江苏

149

马文新

魅力家园

湖南

150

马小其

暖春

广东

151

马玉奎

盛世荷风隐犬鸣

宁夏

152

马跃峰

地涌金莲

浙江

153

马云峰

筑梦

辽宁

154

孟靖尤德民

静待万物生

北京

155

孟祥萍宋秀杰

吉祥草原

吉林

156

苗霖

金色侗寨

陕西

157

苗庆华

万丈高楼平地起

158

莫国宾

春风轻摇林涛响 细雨漫洒溪泉声

广西

159

潘华

足球小子

山东

160

潘如华

高原晨光

北京

161

彭海燕

流年

辽宁

162

蒲玉杰

庭院系列2

北京

163

朴龙玺

希望

黑龙江

164

齐志成

莽原长调

内蒙古

165

邵绪禄

我从草原来

内蒙古

166

申家铳

牧羊人

河南

167

沈凌君

兰亭雅·续

天津

168

沈凌君沈世铎

天津

169

施海滨

夏日·无语

辽宁

170

施艳

永恒的记忆

内蒙古

171

石佳鹭

再回首之吉祥

北京

172

石佳鹭李明

霓梦山情

山东

173

石建伟

山水清音图

山东

174

石建伟张利军

翠壑卧云雨空蒙

山东

175

石景瑞

北京

176

石宇

故乡的云

内蒙古

177

史广信

你的样子

辽宁

178

宋涛

希望

辽宁

179

宋维展

童戏图

山东

180

隋东

搭档

江苏

181

孙翔

青春物语

山东

182

孙瑶

草原情

北京

183

孙影刘祥

吉林

184

孙瑜

绣梦

河南

185

孙瑜顾雨禾

小卓玛

河南

186

孙玥

细雨娟音

北京

187

孙兆武

丰年报祥图

山东

188

孙正亮

山里人家

山东

189

孙宗龙

吉祥人家

山东

190

覃丹颖

守望家园

广西

191

谭华生

幸福时光

北京

192

谭孜

疙梁梁上

北京

193

汤凤云

溪山春晴

北京

194

汤天碧

午后时光

北京

195

汤天碧杨勇

秋阳

北京

196

唐利中

秋山深处

河北

197

唐雪波

家园

广西

198

唐周

清家引秋香

四川

199

陶迎新

晨曦

上海

200

腾模

圣域

河北

201

天朝

流金岁月

北京

202

田凤国

兼葮苍生在水一方

山东

203

童建明

黄山春意图

河南

204

王斌

一方水土·家山

205

王刚

吉祥之乡一

山东

206

王国斌

走在大路上

北京

207

王国宪

朝阳染素

上海

208

王建虎

角逐草原

陕西

209

王开刚

丝路·丝路

北京

210

王立新

晨曦

河北

211

王丽琴

内蒙古

212

王丽雅

都市交响

山东

213

王铭海

响沙湾

内蒙古

214

王宁

太行新绿

北京

215

王清彪

嘱托

辽宁

216

王嵩淼

赛汗红柳

内蒙古

217

王巍

故乡十月

辽宁

218

王文鑫

草原之晨

内蒙古

219

王晓彤

220

王学娟

春烟幽禽图

北京

221

王亚新

色·寂

河北

222

王永

前程

山东

223

王永玲

远方

山东

224

王友恩

野风

北京

225

王志国

故土家园

安徽

226

王忠伟王朝甫

一江春水向东流

北京

227

王卓淑

零度以上的风景

辽宁

228

温六恩

傲雪

内蒙古

229

文同刘煜哲

生活着……十五

辽宁

230

吴成斌

吉祥的日子

陕西

231

吴耕耘

歌声飘过岗

浙江

232

吴国标

岁月的留痕

北京

233

吴明鹏

浩唉·浩唉

天津

234

吴强

水葫芦

河南

235

吴维新

青岛风情系列-秋潮

北京

236

吴文静

时光

北京

237

吴益贵

月浴秋林静

北京

238

肖伯红

多彩人生

安徽

239

肖日海

山东

240

肖玉文

演奏曲

北京

241

谢家俊

早班车

四川

242

辛有芳

润土

河北

243

邢芳彬

海魂

244

徐东英

骑手

辽宁

245

徐敬霜

朝阳

黑龙江

246

徐锴

梦中家园

江苏

247

徐敏

少年搏克手

内蒙古

248

徐雪城

大山深处有人家

江苏

249

徐裕颂寇凌燕

梦想家园

广西

250

徐正欣

遥远的牵念

山东

251

许广文

草原初雪

吉林

252

许力

魔术

北京

253

薛玉云

北京

254

薛玉云杨正

丰获

北京

255

闫凯文

山光悦鸟性

山西

256

严平

电信时代

上海

257

杨广涛

梅雨时节不须归

河北

258

杨济淮

塔吉克姑娘

河南

259

杨平

唐风遗韵系列二

北京

260

杨天臻

暖暖的冬

北京

261

杨秀臣

侗寨情韵

山东

262

杨秀泽

故园晨韵

河北

263

杨旭

国土风骨

内蒙古

264

杨正林

内蒙古

265

杨中华

丹青新城

山东

266

姚海峰

阿吉梅朵

广东

267

要春苗

传球球

内蒙古

268

尹延坤李仲刚

红与黑

山东

269

尹祖军

传承

山东

270

于明

相对距离

河北

271

于小岚

醉美侗寨

广西

272

余永涛

还愿

北京

273

虞舜友

风雪驼球图

274

原静霞

晓雾

内蒙古

275

运艺君

车过乌稍岭

甘肃

276

臧跃进

彝寨集市

安徽

277

曾永丰

林间秋趣

广西

278

翟迅

塬上印象

北京

279

詹力

丽日晨光

甘肃

280

张汉琦

瑶望

北京

281

张弘

老兵

江苏

282

张宏景

岁月流年

甘肃

283

张建新

家乡瑞雪图

山东

284

张谨贤

雨巷

湖北

285

张立有时育林

芦笙之恋

广西

286

张龙

远山含黛

北京

287

张美忠

家园之五

山东

288

张潘

隔江寒塬

四川

289

张琪

渔民

290

张群刘佳平

从众心理系列-哪儿呢?哪儿呢?

江苏

291

张瑞东

葵园雪韵

山东

292

张少川

等待

北京

293

张涛

渔港早市

北京

294

张腾

品鉴会

江苏

295

张伟

远方

296

297

张晓晖

三套车

云南

298

张燕清

拂浪

福建

299

张元斌

乡村集市

山东

300

张泽选

龙的传人

北京

301

张镇

草原套马手

内蒙古

302

张正玲

绣鸾锦翼倚春风

北京

303

张中宾

正午

辽宁

304

张祖全张雁瑜

渝风古韵

重庆

305

招敬献

晨雾结田园

广东

306

赵辰飞

花寂·寻觅

黑龙江

307

赵凤砚

冷颜心香

山东

308

赵海涛

净瑞於野

309

赵海英

暖冬胜骄阳

北京

310

赵开新

扎西德勒

山东

311

赵明明

叶叶梧桐坠

辽宁

312

赵永家

草原上的幸福

内蒙古

313

赵运平

寒冬无阻大医行

北京

314

赵志宏

梦回草原

北京

315

郑春生

转场

安徽

316

郑飞

阿古拉的风

北京

317

钟爱明

武当召

湖南

318

种飞

牦牛叼羊

北京

319

周俊芹宫业升

生生不息

河北

320

周伦鑫

黄河流经这片土地

河南

321

周同祥

祈盼

河北

322

周文会

静观

辽宁

323

周银志

翠嶺清韵图之三

广西

324

朱本群

课间

山东

325

朱播

晨路

湖南

326

朱春燕李红

洞庭月色

陕西

327

朱大明

仙居

北京

328

诸太宝

晴雪

北京

329

禚鹏志

北京

330

宗守家

草原汉子

辽宁

331

邹干豪

小鸟天堂

广东

332

邹怡平

帕米尔的明天

北京

333

左光生

太行巅峰有人家

河南

吉祥草原.丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优秀作品

2

陈黎

清梦

北京

优秀作品

3

陈铁生

金秋

辽宁

优秀作品

4

程晔

晴江放舟

北京

优秀作品

5

邓枫

祥云不飞

四川

优秀作品

6

邓维彬

初冬情韵

四川

优秀作品

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优秀作品

8

冯水龙

王莽岭之抚琴台

山西

优秀作品

9

付向宏

马背上的民族

内蒙古

优秀作品

10

关奇

故乡

北京

优秀作品

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

优秀作品

12

黄庆明

幸福

云南

优秀作品

13

贾发军

蓝色天空

河南

优秀作品

14

解荣德

和风

山东

优秀作品

15

孔令海

东渡黄河

山西

优秀作品

16

李德禄

山栖谷隐

北京

优秀作品

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优秀作品

18

李强

山乡喜事

河北

优秀作品

19

李新春

内蒙古

优秀作品

20

李兴刚

故乡的等待

北京

优秀作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

优秀作品

22

刘家军

劳动者之歌

北京

优秀作品

23

刘柯

丽日

内蒙古

优秀作品

24

刘秦

微信·系列之二

四川

优秀作品

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优秀作品

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优秀作品

27

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

优秀作品

28

马贵先

天山情怀

北京

优秀作品

29

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

优秀作品

30

乔聚威

路漫漫

山东

优秀作品

31

乔森

古池遗韵

北京

优秀作品

32

乔云

草原雄鹰

河南

优秀作品

33

邵绪禄

小憩

优秀作品

34

沈云礼

嵩溪

山东

优秀作品

35

宋军

故园惊梦

山东

优秀作品

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优秀作品

37

王斐

雨后春林

山东

优秀作品

38

王钢

岁月静好

河北

优秀作品

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优秀作品

40

王日东

婺源寻梦

山东

优秀作品

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优秀作品

42

夏道法

暖阳

广东

优秀作品

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

优秀作品

44

徐俊

江苏

优秀作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优秀作品

46

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

优秀作品

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

优秀作品

48

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

优秀作品

49

张存玫

海风

山东

优秀作品

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

优秀作品

51

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

优秀作品

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

优秀作品

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

优秀作品

54

张子文

西部情怀

北京

优秀作品

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

优秀作品

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

优秀作品

57

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优秀作品

59

周银志

林壑幽居图

广西

优秀作品

60

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

优秀作品

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

绿色家园

河北

68

陈少华、刘静

被遗忘的时光

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草原秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

印象云南

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

奔腾的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

秋日思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣堂

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

惠风和畅

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

渔家栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清风雅韵

山东

105

贾宝萍

吉祥家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

高山流水

广西

117

李爱梅

中学时代之一

山东

118

李橙、李军

风和日丽

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

青莲人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家园

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

151

刘夏

祥和的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落北风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

159

卢云标

孝行天下

浙江

160

路天运

山路系列之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨光熹微

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心中乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月无声

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦陕北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨三月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

静静的时光之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山人家

山东

187

孙珊萌

九峰山居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音无限

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

秋日暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

金色时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

孟夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来来往往的风

福建

215

王晓玉

密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

山色青幽惠风和畅

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉祥的日子

陕西

221

吴定玉

金陵新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

228

谢燕珊

寸草春晖

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

我心飞扬

山东

232

许建民

中国梦和平系列·回家

北京

233

闫贵明

草原小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦乡系列之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

幽谷清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

故园往事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗–玉米

安徽

252

张桂兰

烟雨清流

北京

253

张弘

橙色之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏剧人物系列

山东

257

张路华 张金辉

蜕变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北疆风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之一待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爸爸去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

心愿净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

绽放之旋

北京

282

朱丽

《花意》系列之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京