庆祝新中国成立66周年•“多彩贵州”全国中国画作品展初评结果

庆祝新中国成立66周年•“多彩贵州”全国中国画作品展初评结果

  复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年8月8日前将原作寄至:贵州省贵阳市花果园大街1号B南区13栋,邮编550002,收件人:赵金梅13595133237满鋆13984413407。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

庆祝新中国成立66周年·“多彩贵州”全国中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安秋菊

支教·青春

山东

2

安汝杠

街景

北京

3

安忠

溪山清逸

湖北

4

包力伟

三月三

吉林

5

蔡汉长

烟云天青

北京

6

蔡明东

吉祥三宝-之三

湖北

7

蔡明东/胡智

湖北

8

曹巍

雨季

北京市

9

曹永慧

观自在

甘肃

10

曾逸云

雨霁木叶香

广西

11

常慧霞

苗寨晨曲之二

北京

12

常俊

雪域阳光

合肥

13

车楠楠

溪山美地

山东

14

陈贲

黔山人家

贵州

15

陈春芳

金色苗寨

河南

16

陈丰松

清风雅韵

浙江

17

陈晶

塬上春曲

北京

18

陈静

彝族山寨的清晨

北京

19

陈来国

而今黔南不荒凉

湖南

20

陈丽

晴圆烟霞

湖南

21

陈伟

褪去的风景 1-6

山东

22

陈伟

西游.记

安徽

23

陈伟虹

庭院通幽春几许

山东

24

陈伟虹 宋时峰

大美故园

山东

25

陈伟虹 田思霞

梦绕故园

山东

26

陈学军

南山寒带雨

山东

27

陈学璋

山色迎人秀可餐

浙江

28

陈忠林 李玉兰

不懈的人生

江西

29

程晔

溪山秋霁图

北京

30

崔博群

日暮苍山远

山东

31

崔玉

初雪

山西

32

大力

苗岭新歌

33

逮国平

青山藏在白云间

北京

34

戴春森

春风太行山

甘肃

35

单小东

芦笙.芦笙

北京

36

单言芳

塬上秋韵

安徽

37

邓刚

天地山川同一秋

安徽

38

邓永平

三妯娌

贵州

39

丁常丽

山气日夕佳

山东

40

丁莉萍

生命礼赞

浙江

41

都立春

一花万果

辽宁

42

窦风展

寻觅

山东

43

窦风展/窦绪池

岁月

山东

44

杜峰

花季

北京

45

杜愚

湖上初晓

江苏

46

段晓丽

镜像

山西

47

范波

北京

48

冯娜/李涔

如烟

江西

49

冯玉英

清雅贤居

江苏

50

冯子珊

黔南圣境图

北京

51

付竑伟

早春

河南

52

付丽华/马淑雷

闲闲嵢弯郁色浓

北京

53

付向宏

赛马节上的人们

内蒙

54

高杰/高士儒

雅韵悠然之2

北京

55

高金丽

凯旋

56

高延君

苗乡情

山东

57

高延君 张祖全

暖日

北京

58

葛峰/刘翠芝

清露

北京

59

葛琪

2月28日.阴

北京

60

宫业升

乡音

河北

61

古砀

玉树云山如锦绣

河南省

62

谷凤环

待到春江水暖时

北京

63

谷利民

梦回故乡

湖南

64

顾红英

南疆印象

江苏

65

郭海荣

耳语图

内蒙古

66

郭兰星

荷之韵4-在水一方

山东

67

郭丽华 卢万华

时和丰年

广东

68

郭山泽

快乐阿婆

北京

69

韩毓轶

架之舞-古都

四川

70

韩正鑫

苗家情韵

浙江

71

郝周明

岁月

山东

72

何三宝

晴雪

北京

73

何一

地白色风寒

陕西省

74

贺秀

蚂蚁们的迁徙

北京

75

侯福常

雪后初晴

山东

76

侯敬刚

间无

江苏

77

胡春玲

华夏倦圣图

北京

78

胡生旺 唐荣华

梦家山

广西

79

黄道云

小憩

北京

80

黄恒章

梦回童年之一

广西

81

黄怀解(田果)

笙寨之魂

广西

82

黄九川/黄恒章

麦收时节

广西

83

黄庆明

快乐佤山

云南

84

黄汝祥

梦醉山川

广东

85

惠玲

早春

河南

86

纪韫喆

山花烂漫时

天津

87

贾发军/孟建超

圣地吉祥

河南

88

贾福铭

故园·情

山东

89

贾贵仟

梦里家山之二

山东

90

贾永和

心弦

北京

91

贾永强

孝行

贵州

92

姜艳

远方

山东

93

蒋鸿斌

美丽家乡

贵州

94

蒋言

瑶山早市图

安徽

95

焦路路 邱云英

北京

96

靳志强

梦回太行之三

河北

97

靳治国

吉祥如意

河北

98

鞠新树

爱巢

辽宁

99

柯林胶

黔苗印象

100

孔超

艳阳天

北京

101

孔德轩

春印象四

河北

102

孔德轩/黄宁

真韵无色之六

河北

103

赖辉 王玉晓

月喜

贵州省

104

李德禄

溪山幽岚

北京

105

李芳林

妙香远溢·七彩贵州

黑龙江

106

李怀芝

炮仗花

北京

107

李景

黄河岸边

北京

108

李俊刚

醉美听风

河北

109

李丽丽

韵律有声

山东

110

李敏

山东

111

李明

古寨悠然

广东

112

李明/石佳鹭

华灯初上之二

山东

113

李慕冰(李泽钰)

黔风春韵

浙江

114

李派兴

芭沙汉子

湖南

115

李权

“惑”之一

甘肃

116

李榕

童画

甘肃

117

李世春

情系高塬之米脂印象

山东

118

李淑敏

美丽家乡

河北

119

李素染

苗寨暮归

山东

120

李婷

侗寨人家

甘肃

121

李文峰

静谧的洁白的

山东

122

李馨

佤乡四月天

河南

123

李亚娟

羽.家乡情深

黑龙江

124

李艳霞

欲借青山染翠衣

北京

125

李迎春

高粱·银装

山东

126

李雨桓

黔.山

贵州

127

李赟

远去的家园NO·8

广西

128

李云长

幽谷晴岚

北京

129

李忠方

田橘

广东

130

栗东旭

踏歌行

河南省

131

梁春宏 苏三秋

苗乡恋歌系列之二

北京

132

梁国荣

故园

广东

133

廖志平

秋趣图

四川

134

林锦春

福建

135

林艺

秋鸣

广西

136

刘超超

素影清辉

山东

137

刘德生

心语

吉林

138

刘发起

竹韵

北京

139

刘发起 刘红霞

南园幽梦

北京市

140

刘凤玉

金色家园

内蒙

141

刘华东

河南

142

刘金鹏/先程

天路

143

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江/山东

144

刘克强

工友一家人

山东

145

刘坤

三月海风

山东

146

刘立君

喜报春风第一枝

山东

147

刘龙

梵音

北京

148

刘璐璐

故园印象

天津市

149

刘勤耕

不见故人归

河南

150

刘顺义

黔风苗韵

贵州

151

刘素娥

风和日丽

北京

152

刘同顺

抗战 抗战 (四)

辽宁

153

刘尉霞

寻幽

湖南

154

刘小南

波上寒烟翠

山东

155

刘秀玲

我言秋日胜春朝

北京

156

刘一意

城乡之间

贵州

157

刘煜哲

生活着…(十三)

辽宁

158

刘原一

春暖乌江

贵州

159

柳丽

溪塘过云

安徽

160

龙康华

快乐苗乡

贵州

161

龙文会

惠风和畅

北京

162

娄建国

竹韵清歌

北京

163

卢春生

秋硕

北京

164

陆朝常

梦里黔山

贵州

165

路凯钰/汪姝含

星期天的博物馆

北京

166

路天运

蹉跎岁月

北京

167

罗崇义

竹溪人家

广西

168

罗登祥

好花红

贵州

169

罗俊

静观

江西

170

吕古娜 孟德川

盛夏

山东

171

吕启琼

校园墙外

湖南

172

马峰

晓日令含草木姿

甘肃

173

马金波

净土梵音

山东

174

马俊

腊月.正月

北京

175

马磊

姐妹

北京

176

马睿懿/王育红(王然)

山谷幽居

广东

177

马艳 姚四有

山路弯弯

北京

178

毛康乐

北国之冬

浙江

179

茆娅莉

安徽省

180

孟令泉

晒秋

北京

181

孟祥法

远方·思念

山东

182

米云霞

丽日.微风

北京

183

那玉成

行板如歌

贵州

184

牛敬柏

关山过雪

辽宁

185

彭东东

瑶乡-赶坪

广西

186

彭和民

苗乡三月

四川

187

祁景新

这里

北京

188

乔静婧

回望拉梢寺

贵州省

189

乔聚威

渔家儿女

山东

190

冉茂列

朝阳

贵州

191

荣震翰

塬上瑞雪

河北

192

阮元勇

芦笙梦

安徽

193

桑保华

故乡情

山东

194

商士禄

期盼

山东

195

尚楦婷/王一芳

南国印象

河北

196

石佳鹭

再回首

北京

197

石建伟

山水清音图之天路

山东

198

石建伟/张利军

山水清音图之五

山东

199

石磊

溪上云山单骑行

山东

200

石蕾

情暖半边天

河北

201

史九州

古淀秋色

河北

202

松下雀跃

李奎德/程国英

山东

203

宋萍 钟召云

家住彩云间

贵州

204

宋庆莲

静静的时光之三

北京

205

宋庆莲 宋玉

蝶梦

北京

206

苏碧勇

苏香清韵

广西

207

苏亮

金秋

四川省

208

苏三秋 梁春宏

又见苏家春至

北京

209

苏亚峰

乡情

河南

210

孙本见

秋到人家醉

安徽

211

孙宏伟

湖海生涯

辽宁

212

孙华英

溪山秋韵

北京

213

孙辉

青春.戏

辽宁

214

孙京银

红苹果

辽宁

215

孙瑞强

老屋的歌

安徽

216

孙炜/刘嫄嫄

蝶舞寻梦

江苏

217

孙翔

青春派·阳光少年

山东

218

孙修辉(九君)

故园心像之源远

北京

219

覃丽红

云贵高原

广西

220

谭华生

幸福时光

北京

221

谭孜

在远方

北京

222

陶冬玲

秋风

山东

223

田秀玲/岳天琦

柳荫细语

北京

224

童晓飞

溪游·记

安徽

225

童晓飞/陈伟

275窟·唐宋

安徽

226

涂喜宗

禽谱

福建

227

万胜峰

苗岭松峰

贵州

228

汪关锋

笙笙不息

山东

229

汪新宇

云中岜沙

浙江

230

王纯生

小屏幕传大喜讯

天津

231

王大力/赵贵琳

又见朝阳

山东

232

王二平

将花香满夏

北京

233

王斐

踏雪觅春

山东

234

王峰

云起家山

贵州

235

王钢

河北

236

王关棣

咱村喜事.改口

陕西

237

王会

侗族老人与小孩

山东

238

王娇艳

北京

239

王洁

侗乡小月

贵州

240

王锦华 房华丽

醉苗乡-板凳舞

贵州

241

王静

待嫁

北京

242

王军兵/李红

高原

陕西

243

王克勋

水墨印象

北京

244

王磊

葵园

山东

245

王丽雅

北京

246

王露

北京

247

王冕

印象.岜沙

北京

248

王宁

潺潺微风岸

浙江

249

王琪

山水

贵州

250

王胜利

远方的客人

北京市

251

王水清

晨雾

北京

252

王巍

枪手部落

安徽

253

王文福

在水一方

北京

254

王小怡

陕西

255

王晓岚

暖阳阳

辽宁

256

王晓晴

万物生

贵州

257

王学娟

风华

北京

258

王扬

节日

北京

259

王依民

林泉清韵

北京

260

王莹

往事

宁夏

261

王墉

黔南新城

北京

262

王永

正大光明

山东

263

王友恩

秋丰

北京

264

王玉东

溪山隐境

北京

265

王月松

秋风深处

四川

266

王跃

芭莎小汉子

河北

267

王云霞

丽日

山东

268

王中一

一春长住紫云中

上海

269

王忠伟

一江春水向东流

北京

270

王忠伟 王朝甫

奔跑吧.少年

北京

271

王卓玉

厚土

北京

272

韦国生(二歌)

希望的田野

广西

273

魏兵然

风雅颂

河北

274

魏建明

线塔下的格格世界

湖北

275

魏淑芹

闲趣图

北京

276

魏文恺

秋花词

湖北

277

温太云

雨林协奏曲

北京市

278

翁赟烨

乡间乐事.晨

浙江

279

吴成斌

岜沙印象

陕西

280

吴耕耘

岭土飞歌

浙江

281

吴孔庭

生生夕夕

福建

282

吴立伟

乳香飘

内蒙

283

吴梅娜

青岛风情系列-渔·季

北京

284

吴维

槐花盛开 五月香

北京

285

吴伟林

金秋

广西

286

吴晓东

月影清晖

四川

287

吴欣民

傣家情深

山东

288

吴延风

一溪寒水伴秋山

辽宁

289

吴宇淘

黔山秋韵

贵州

290

伍国春

蝉噪林愈静

贵州

291

伍国春 解邵群

筑梦

贵州

292

武英榕

侗乡晨韵

贵州

293

武羽竞

壩底金秋

天津市

294

夏佩珊

溪山百居图

北京

295

夏树生

徽韵

北京

296

冼一凡

广东

297

向伟

芭沙枪手

湖南

298

肖大平

雪域太行

北京

299

肖晗

拉卜楞早市

300

肖荣成

贵州

301

肖艳坤

在水一方

辽宁

302

谢凯泽

大山的守望

广东

303

邢惠滨

赶早市

北京

304

徐家礼

苗乡深处祥云起

北京

305

徐进波

寒山秋林

湖北

306

徐敬霜

边城艳阳天

黑龙江

307

徐蓉蓉

暮之辰

江西

308

徐秀丽

朝霞

宁夏

309

薛玉云

生机

310

严潮海

乌江通途

北京

311

阎彦

夜曲

北京

312

杨济淮

踏歌亚努节

河南

313

杨娟

多彩人生

北京

314

杨立军

家园.晨趣

河北

315

杨茂宗

朗秋闲云

湖北

316

杨平

唐风遗韵

北京

317

杨亚清

乌蒙深处

贵州

318

杨艳鸿

敲太平鼓的姑娘

云南

319

杨兆琳

盛世久安图

山东省

320

杨子超

超然如昱

北京

321

叶善华

弯弯叶家湾

广西

322

易少英

禾杆藏珍猪

广东

323

于世林

繁花似锦

北京

324

俞文杰

明月吟

北京

325

袁峰

苗岭花飘香

北京

326

袁平

家乡有约

北京

327

詹黎明/武金丽

窗系列·冬

福建

328

詹力

大美天地

甘肃

329

张安祥

文化下乡

湖南

330

张东怀

高原一家人

甘肃

331

张弘

侗乡和声

江苏

332

张会成

余心正怀古

山东

333

张静

敦煌印象.烽火台

广东

334

张亮

水墨.版纳

山东

335

张岭

山东省

336

张龙

歌潮

北京

337

张美忠

家园之四

山东

338

张蒙洋

惠风和畅

广西

339

张楠

双花之一

陕西

340

张强

大地无声

安徽

341

张青华

河北省

342

张庆军

勿忘我

天津

343

张瑞东

寒露

山东

344

张姝

日丽祥和图

湖北

345

张树魁

太行子民

山东

346

张树茂

童年记忆 之二

山东

347

张腾

多彩生活

江苏

348

张文利

苗韵之二

北京市

349

张文学

猫田

北京

350

张晓

自在水云间

北京

351

张云生

香风十里看荷花

江苏

352

赵殿辉

劳动号子

吉林省

353

赵凤砚

温暖的家园

山东

354

赵海英

醉夕阳

北京

355

赵明明

春雪溶融

辽宁

356

赵晓林

岜扒鼓楼

贵州

357

赵新建

冬日大野

山东

358

赵亚军

守望

山西

359

赵永强

金秋记事

山东

360

赵长海

山东

361

郑飞 李定宇

九曲天歌

北京

362

郑会军

织梦

山东

363

郑路迅

福建

364

钟爱明

春到苗乡

湖南

365

钟应举

天籁小黄

贵州

366

仲伟

花溪晨曲

江苏

367

周光汉

风景这边独好

368

周桃(韬)虎

云梦系列·贵州系列

北京

369

周伟/贾少波

凝瑞

北京

370

周文会

归真

辽宁

371

周艳

花间集

安徽

372

周月梅

醉花阴

山东

373

周长武

故园

安徽省

374

朱宝玉

初醒之二

山东

375

朱本群

美术教师

山东

376

朱春燕

梦回故园

陕西

377

朱丹卫

希望的田野

山东

378

朱丽

秋意浓

山东

379

朱启贵

霜秋时节

贵州

380

朱晓峰

暖春

甘肃

381

诸葛立轩

家山有春意

广西

382

邹怡平

中国力量

北京

庆祝新中国成立66周年·“多彩贵州”全国中国画作品展复评结果

庆祝新中国成立66周年·“多彩贵州”全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈贲

黔山人家

贵州

优秀作品

2

陈静

彝族山寨的清晨

北京

优秀作品

3

陈忠林/李玉兰

不懈人生

优秀作品

4

单言芳

塬上秋韵

安徽

优秀作品

5

邓永平

三妯娌

贵州

优秀作品

6

高杰/高任儒

雅韵悠然之二

北京

优秀作品

7

黄道云

小憩

北京

优秀作品

8

贾发军/孟建超

圣地吉祥

河南

优秀作品

9

李景

黄河岸边

北京

优秀作品

10

李慕冰(李泽钰)

黔风春韵

浙江

优秀作品

11

李雨恒

黔·山·人家

贵州

优秀作品

12

李赟

远去的家园NO·8

广西

优秀作品

13

刘坤

三月海风

山东

优秀作品

14

刘一意

城乡之间

贵州

优秀作品

15

逯国平

青山藏在白云间

北京

优秀作品

16

马艳 姚四有

山路弯弯

北京

优秀作品

17

冉茂列

朝阳

贵州

优秀作品

18

阮勇

芦笙梦

安徽

优秀作品

19

石磊

溪上雲山单骑行

山东

优秀作品

20

苏亮

金秋

四川

优秀作品

21

童晓飞

溪游·记

安徽

优秀作品

22

童晓飞/陈伟

275窟—唐宋

安徽

优秀作品

23

汪新宇

云中岜沙之二

浙江

优秀作品

24

王斐

踏雪觅春

山东

优秀作品

25

王钢

河北

优秀作品

26

王会

侗族老人与小孩

山东

优秀作品

27

王锦霞/房华丽

醉苗乡之板凳舞

贵州

优秀作品

28

王克勋

水墨印象

山东

优秀作品

29

王琪

山水

贵州

优秀作品

30

王玉东

溪山隐境

北京

优秀作品

31

吴成斌

岜沙印象

陕西

优秀作品

32

伍英榕

侗乡晨韵

贵州

优秀作品

33

武羽竞

霸底金秋

天津

优秀作品

34

冼一凡

广州

优秀作品

35

谢凯泽

大山的守望

广东

优秀作品

36

徐进波

寒山秋林

湖北

优秀作品

37

徐敬霜

边城艳阳天

黑龙江

优秀作品

38

杨亚清

乌蒙深处

贵州

优秀作品

39

赵殿辉

劳动号子

吉林

优秀作品

40

朱宝玉

初醒之二

山东

优秀作品

41

安汝杠

街景

北京

入选作品

42

安忠

溪山清逸

湖北

入选作品

43

蔡汉长

烟云天青

北京

入选作品

44

曾逸云

雨霁木叶香

广西

入选作品

45

常慧霞

苗寨晨曲之二

河北

入选作品

46

陈春芳

金色苗寨

河南

入选作品

47

陈晶(陈思羽)

塬上春曲

北京

入选作品

48

陈伟虹/宋时峰

梦绕故乡

山东

入选作品

49

陈伟虹/田恩霞

大美故园

山东

入选作品

50

陈学军

南山寒带雨

山东

入选作品

51

崔博群

日暮苍山逐

山东

入选作品

52

单晓东

芦笙·芦笙

北京

入选作品

53

邓刚

天地山川同一秋

安徽

入选作品

54

丁莉萍

生命礼赞

浙江

入选作品

55

都立春

一花万果

辽宁

入选作品

56

窦风展

寻觅

山东

入选作品

57

窦风展/窦绪池

岁月

山东

入选作品

58

杜峰

花季

北京

入选作品

59

杜愚

湖上初晓

江苏

入选作品

60

范波

北京

入选作品

61

冯子珊

黔南圣境图

北京

入选作品

62

付向宏

赛马节上的人们

内蒙古

入选作品

63

葛峰/刘翠芝

清露

河南

入选作品

64

葛琪

2月28日-阴

北京

入选作品

65

谷利民

梦回故郷

湖南

入选作品

66

顾红英

南疆印象

江苏

入选作品

67

郭山泽

快乐阿婆

北京

入选作品

68

何三宝

晴雪

北京

入选作品

69

何一

地白风色寒

陕西

入选作品

70

侯福常

雪后初晴

山东

入选作品

71

侯敬刚

间无

江苏

入选作品

72

胡春林

华夏倦圣图

内蒙古

入选作品

73

胡生胜/唐荣华

梦家山

广西

入选作品

74

黄怀解

笙寨之魂

广西

入选作品

75

黄庆明

快乐佤山

云南

入选作品

76

黄汝祥

梦醉山川

广东

入选作品

77

贾贵仟

梦里家之二

山东

入选作品

78

贾少波/周伟

凝瑞

北京

入选作品

79

贾永和

心弦

北京

入选作品

80

姜艳

远方

山东

入选作品

81

蒋鸿斌

美丽家乡

贵州

入选作品

82

靳志强

梦回太行

河北

入选作品

83

柯林胶

黔苗印象

广东

入选作品

84

李怀芝

炮仗花

山东

入选作品

85

李明

古寨悠然

山东

入选作品

86

李世春

情系高塬之米脂印象

山东

入选作品

87

李淑敏

美丽家乡

河北

入选作品

88

李文峰

静谧的洁白的

山东

入选作品

89

李馨

佤乡四月天

河南

入选作品

90

李亚娟

羽.家乡情深

黑龙江

入选作品

91

李云长

幽谷晴岚

北京

入选作品

92

梁国荣

故园

广东

入选作品

93

林锦春

端午

福建

入选作品

94

刘超超

素影清辉

山东

入选作品

95

刘发起

竹韵

北京

入选作品

96

刘凤玉

金色家园

内蒙古

入选作品

97

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江/山东

入选作品

98

刘立君

喜报春风第一枝

山东

入选作品

99

刘龙

梵音

山东

入选作品

100

刘勤耕

不见故人归

河南

入选作品

101

刘尉霞

寻幽

北京

入选作品

102

刘小南

波上寒烟翠

山东

入选作品

103

刘煜琳

生活着(十三)

入选作品

104

刘原一

春暖乌江

贵州

入选作品

105

柳丽

溪塘过雪之二

安徽

入选作品

106

龙康华

快乐苗乡

贵州

入选作品

107

龙文会

惠风和畅

北京

入选作品

108

娄建国

竹韵清歌

北京

入选作品

109

卢春生

秋硕

北京

入选作品

110

陆朝常

梦里黔山

贵州

入选作品

111

路天运

蹉跎岁月

北京

入选作品

112

罗崇义

竹溪人家

广西

入选作品

113

罗登祥

好花红

贵州

入选作品

114

马金波

净土梵音

山东

入选作品

115

马俊

腊月·正月

北京

入选作品

116

茆娅莉

安徽

入选作品

117

孟令泉

晒秋

北京

入选作品

118

孟祥法

远方·思念

山东

入选作品

119

米云霞

丽日·微风

北京

入选作品

120

那玉成

行板如歌

贵州

入选作品

121

牛敬柏

关山过雪

辽宁

入选作品

122

彭东东

瑶乡—赶坪

山东

入选作品

123

彭和民

苗乡三月

重庆

入选作品

124

祁景新

这里

北京

入选作品

125

乔静婧

回望拉梢寺

贵州

入选作品

126

石佳鹭

再回首

北京

入选作品

127

石佳鹭 李明

华灯初上系列二

山东

入选作品

128

石建伟

山水清音图之天路

山东

入选作品

129

史九州

古淀秋色

北京

入选作品

130

宋庆莲

静静的时光之三

山东

入选作品

131

苏碧勇

素香清韵

广西

入选作品

132

苏三秋/梁春宏

又见苏家春至

北京

入选作品

133

苏亚峰

乡情

河南

入选作品

134

孙华英

溪山秋韵

北京

入选作品

135

孙京银

红苹果

辽宁

入选作品

136

孙瑞强

老屋的歌

安徽

入选作品

137

涂喜宗

禽谱

福建

入选作品

138

万胜峰

苗岭松风

贵州

入选作品

139

王纯生

小屏幕传大喜讯

天津

入选作品

140

王大力/赵贵琳

又见朝阳

山东

入选作品

141

王锋

云起家山

贵州

入选作品

142

王娇艳

北京

入选作品

143

王冕

印象-岜沙

北京

入选作品

144

王胜利

远方的客人

贵州

入选作品

145

王水清

晨雾

北京

入选作品

146

王小怡

西安

入选作品

147

王晓晴

万物生

贵州

入选作品

148

王学娟

风华

北京

入选作品

149

王一芳/尚楦婷

南国印象

河北

入选作品

150

王依民

林泉清韵

北京

入选作品

151

王永

正大光明

山东

入选作品

152

王友恩

秋丰

北京

入选作品

153

王云霞

日丽

山东

入选作品

154

王卓玉

厚土

北京

入选作品

155

韦国生

希望的田野

广西

入选作品

156

魏淑芹

闲趣图

北京

入选作品

157

温太云

雨林协奏曲

北京

入选作品

158

吴耕耘

岭上飞歌

浙江

入选作品

159

吴礼庭

生生夕夕

福建

入选作品

160

吴立伟

乳香飘

内蒙古

入选作品

161

吴梅娜

青岛风情系列——渔·季

北京

入选作品

162

吴维

槐花盛开 五月香

北京

入选作品

163

吴伟林

金秋

广西

入选作品

164

吴晓东

月影清晖

四川

入选作品

165

伍国春

蝉噪林愈静

贵州

入选作品

166

夏树生

徽韵

北京

入选作品

167

向伟

岜沙枪手

湖南

入选作品

168

肖晗(萧晗)

拉卜椤早布

北京

入选作品

169

邢惠滨

赶早市

北京

入选作品

170

徐家礼

苗乡深处祥云起

北京

入选作品

171

徐蓉蓉

暮之辰

江西

入选作品

172

薛玉云

生机

北京

入选作品

173

阎彦

夜曲

北京

入选作品

174

杨济淮

踏歌亚努节

河南

入选作品

175

杨茂宗

朗秋闲云

湖北

入选作品

176

叶善华

弯弯叶家湾

广西

入选作品

177

易少英

禾杆藏珍猪

广东

入选作品

178

袁峰

苗岭花飘香

北京

入选作品

179

张东怀

夏河雨霁

甘肃

入选作品

180

张宏伟

湖海生涯

辽宁

入选作品

181

张静

敦煌印象——烽火台

广东

入选作品

182

张亮

版纳春风

山东

入选作品

183

张龙

歌潮

北京

入选作品

184

张美忠

家园之四

山东

入选作品

185

张瑞东

寒露

山东

入选作品

186

张姝

日丽祥和图

北京

入选作品

187

张腾

多彩生活

江苏

入选作品

188

张晓

自在水雲间

北京

入选作品

189

张云生

香风十里看荷花

江苏

入选作品

190

赵凤砚

温暖的家园

山东

入选作品

191

赵明明

春雪溶融

辽宁

入选作品

192

赵晓林

岜扒鼓楼

贵州

入选作品

193

赵永强

金秋记事

山东

入选作品

194

钟爱明

春到苗乡

湖南

入选作品

195

钟应举

天籁小黄

贵州

入选作品

196

周光汉

风景这边独好

入选作品

197

周文会

归真

辽宁

入选作品

198

周月梅

醉花阴

山东

入选作品

199

周长武

故园

安徽

入选作品

200

朱启贵

霜秋时节

贵州

入选作品

201

诸葛立轩

家山有春意

广西

入选作品

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

相关文章