2015“万年浦江”全国山水画作品展复评结果

2015“万年浦江”全国山水画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

陈建

静观云壑

山东

优秀作品

2

陈建锋

霞被九华

浙江

优秀作品

3

段力心

松月琴韵

北京

优秀作品

4

段作强(昱隆)

溪山秋语之二

北京

优秀作品

5

方钢军

民生早春

浙江

优秀作品

6

高杰 高墨涵

秋山问道

北京

优秀作品

7

何三宝

银山月照

北京

优秀作品

8

侯晓春

浮生千万绪

陕西

优秀作品

9

姜玉春

故土新雪

北京

优秀作品

10

李刚

云起太行

北京

优秀作品

11

李国峰

春归故里

辽宁

优秀作品

12

李佩锦

梦境

山东

优秀作品

13

李世春

情系高原

山东

优秀作品

14

娄晓波

故乡记忆

北京

优秀作品

15

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

优秀作品

16

马明耀

浴尘

山东

优秀作品

17

宋光伟

江源晴雪

辽宁

优秀作品

18

田秀玲

清韵

北京

优秀作品

19

王芳

黎光晨曲

福建

优秀作品

20

王静芳

润州记忆

北京

优秀作品

21

王可农

苍山深处有人家

浙江

优秀作品

22

王莲

塬上春早

北京

优秀作品

23

王露

北京

优秀作品

24

王亚霞

九华胜境

浙江

优秀作品

25

韦国春

山寺晴岚之二

广西

优秀作品

26

吴昌蒲

秋光镂空的廊亭

北京

优秀作品

27

徐裕颂 梁志勇

南山秀石

广西

优秀作品

28

徐志学

曙光

北京

优秀作品

29

姚四有 马艳

落雪无声

北京

优秀作品

30

于军伟

儿时记忆

浙江

优秀作品

31

张怀勇

塞北雪韵

北京

优秀作品

32

张辉

香巴拉并不遥远

云南

优秀作品

33

张蓉

隐·逸

广东

优秀作品

34

张卫东

问道仙华一万年

浙江

优秀作品

35

张泽光

高山琴韵

北京

优秀作品

36

仲伟

渔家傲

江苏

优秀作品

37

周金土

圣水至上

浙江

优秀作品

38

周伟 贾少波

挥毫落纸墨痕新

北京

优秀作品

39

周文学

加傍晨早

北京

优秀作品

40

朱夏洋

仙山霁后云犹在

浙江

优秀作品

41

安忠

山静林幽

湖北

入选作品

42

曾逸云

雨霁木叶春

广西

入选作品

43

曾永丰 秦康胜

秋山无限

广西

入选作品

44

陈斐鹏 王然

春暖家园

北京

入选作品

45

陈佳之

江山如此多娇

河北

入选作品

46

陈濂波

春融等待乾坤醉

河南

入选作品

47

陈良宗

山行

北京

入选作品

48

程绍君

巴山霜色图

四川

入选作品

49

戴五爱

云起太行

河南

入选作品

50

单言芳

梦回太行

北京

入选作品

51

杜艳

家园

北京

入选作品

52

付竑伟

碧水祥云绵绵长

河南

入选作品

53

高贵国 高永恒

太行高秋

山东

入选作品

54

高明

梦寄家山

山东

入选作品

55

高鸣

港湾

江苏

入选作品

56

高锡恒

脊梁瑞雪

北京

入选作品

57

高延君

岁月寄语

北京

入选作品

58

宫春友

亘古江山

山东

入选作品

59

勾奇志

霜花满山

北京

入选作品

60

管斌

禅院钟声

广西

入选作品

61

郭舒

西域之光

福建

入选作品

62

郭振一

早春.北方二月

辽宁

入选作品

63

韩海峰

家乡有条弯弯的河

河北

入选作品

64

何国进

故乡情

北京

入选作品

65

何海新

金风万籁

北京

入选作品

66

何宁

沂蒙清秋

山东

入选作品

67

胡建国

乡村系列之一

湖南

入选作品

68

胡学武

苍山有约

湖北

入选作品

69

胡耀奇

律一崇岭

上海

入选作品

70

滑皆

春雪有痕

北京

入选作品

71

贾少波 高杰

愿借天风吹更远

北京

入选作品

72

贾洋洋

梦想·家园

山东

入选作品

73

江显蛟

春声带入童年梦

广东

入选作品

74

蒋新刚

秋山之意

北京

入选作品

75

靳志强

山问

河北

入选作品

76

鞠新树

轻风润雨

辽宁

入选作品

77

孔德轩

春印象七

河北

入选作品

78

李国强

天山之歌

北京

入选作品

79

李海涛

忆家园·雪

山东

入选作品

80

李景

胶东大地

北京

入选作品

81

李奎德

风雨欲来

山东

入选作品

82

李慕冰 叶彩萍

雁山初雪

浙江

入选作品

83

李然

祺祥降九州,遍地黄金谷

北京

入选作品

84

李淑敏

梦乡

河北

入选作品

85

李赟

小龙沟之东

广西

入选作品

86

李赟 李东子

远去的家园NO.12

广西

入选作品

87

李长胜

云水相约山做媒

山东

入选作品

88

梁潇 梁兴艺

太古泉声无停流

北京

入选作品

89

梁绪元 王育红

十渡写生

山东

入选作品

90

梁宗文

陇山系列:陇头云

甘肃

入选作品

91

林成(林厚成)

沂蒙深处

山东

入选作品

92

林发英 韦国春

清秋淡翠

广西

入选作品

93

林曼青

月照故园

广东

入选作品

94

林秋

故园有约

北京

入选作品

95

林亚瑾

西登

广东

入选作品

96

刘革法

醉秋山

湖北

入选作品

97

刘华东

冬林

河南

入选作品

98

刘明雷

云晖颐和

北京

入选作品

99

刘书平

清露晨流

湖北

入选作品

100

刘尉霞

烟云献彩

北京

入选作品

101

刘晓玲

山路弯弯

河北

入选作品

102

刘泽荣

高塬伫秋云

北京

入选作品

103

刘照红

云山夕照

北京

入选作品

104

娄可成

青山有我家

北京

入选作品

105

逯国平

一生所爱白云处

北京

入选作品

106

路天运

江岸晨曦

北京

入选作品

107

罗礼文

流水行云山自在

广东

入选作品

108

罗鹏

佛外无心

湖南

入选作品

109

吕生德

桂山清语之二

广西

入选作品

110

马建发

太行烟云

山西

入选作品

111

马乾 马云(耘)

桃原深处、夜系列二

北京

入选作品

112

米金锁

临水家园

甘肃

入选作品

113

牛敬柏

苍雪

辽宁

入选作品

114

任鸣

通往故乡的路

北京

入选作品

115

申青林

花动一山春色

北京

入选作品

116

沈云礼

树影重重

山东

入选作品

117

石春秀

溪乡松声

广西

入选作品

118

石栋

暮色苍茫 源头涧鸣 浦江山中常见

香港

入选作品

119

石建伟

山水清音图-静观云壑

山东

入选作品

120

宋维展

林峦秀色

山东

入选作品

121

宋毅

云自无心水自闲

山东

入选作品

122

孙华英

山乡记游

北京

入选作品

123

孙晓君

静观云壑

山东省

入选作品

124

汤凤云

雨洗家山翠

北京

入选作品

125

唐利中

金色家园

河北

入选作品

126

唐周

寒江独钓图

四川

入选作品

127

田在武

家在青山绿水间

山东

入选作品

128

童晓飞 陈伟

275窟.江山

安徽

入选作品

129

万新

秋园

浙江

入选作品

130

王博

热土(2)

北京

入选作品

131

王纯生

塬上春雪

天津

入选作品

132

王翠玉

山乡秋韵

北京

入选作品

133

王大力

在路上

山东

入选作品

134

王刚

梦.浦江

山东

入选作品

135

王建军

雪浴家山

北京

入选作品

136

王金明

爱中国

辽宁

入选作品

137

王孔丽

律动钟乳石

山东

入选作品

138

王琴

数风出云

黑龙江

入选作品

139

王卫国

火山印象之三

山东

入选作品

140

王兴 武建闯

一池秋水总宜情

河北

入选作品

141

王友平

无上清凉

北京

入选作品

142

王长流

山乡

山东

入选作品

143

王珍

故园春语

山东

入选作品

144

魏广

山的那一边

北京

入选作品

145

魏萍

南国秋语

江苏

入选作品

146

魏亚楠

太行雨韵

河北

入选作品

147

吴大卫

山涧泉水入画图

山东

入选作品

148

吴剑锋(涧风)

仙华遗踪

浙江

入选作品

149

吴健儿

乡音

北京

入选作品

150

吴梅娜

青岛风情系列-渔·情

北京

入选作品

151

相瑞军

云来山更佳

北京

入选作品

152

向明芬 王铁汉

层林尽染

广西

入选作品

153

邢亚洲

大壑清音

北京

入选作品

154

徐建斌

弯弯乡情

北京

入选作品

155

徐墨

天高云淡

吉林

入选作品

156

许泰学

山之声

广西

入选作品

157

闫贵明

漱玉晴晚

山东

入选作品

158

严少楼

滴翠藏幽

江苏

入选作品

159

杨树玉

鸿福云天

北京

入选作品

160

杨顺

浙江

入选作品

161

杨银俊

家山三月

浙江

入选作品

162

杨永

寒林钟声

江苏

入选作品

163

杨政远

情驻故土

贵州

入选作品

164

叶晓霞

庭院幽梦二

云南

入选作品

165

叶玉纯

秋居图

广西

入选作品

166

尹祖军

山东

入选作品

167

于代娥 陈燕玲

梦幻家园

广西

入选作品

168

于江平

地羽·梵

山东

入选作品

169

于涛

青山如是

北京

入选作品

170

余红玉 张潘

影-华灯初上

四川

入选作品

171

余建平

静趣同山

山东

入选作品

172

余丽君

舒晴烟霭

广东省

入选作品

173

虞华文

浦江山水印记

浙江

入选作品

174

粘国华

云山秀色图

福建

入选作品

175

张光卿

廊乡春韵

福建

入选作品

176

张甲有

梦里家山

山东

入选作品

177

张坚秋

山乡暮色

浙江

入选作品

178

张建新

瑞润家山

山东

入选作品

179

张立镔

晓色

北京

入选作品

180

张伟

碧溪行

山东

入选作品

181

张晓

老家的山沟沟

河北

入选作品

182

张志涛

夏荫

北京

入选作品

183

赵业云 刘瑞娟

福荫

河北

入选作品

184

郑道隆

家山叠秀

广东

入选作品

185

郑现峰

过年时光

广东

入选作品

186

钟爱明

情系郑义门

湖南

入选作品

187

周芳芳

塘波行

浙江

入选作品

188

周娜

暮春时节

河北

入选作品

189

周祥 王芳

大河之南

河南

入选作品

190

朱宝玉

远乡之三

山东

入选作品

191

朱晨笛 于洋

静听山泉

山东

入选作品

192

朱利群

泉响静谷

江苏

入选作品

193

朱正发

太行人家

江苏

入选作品

194

左群

早春二月

辽宁

入选作品