2017“八大山人”全国写意中华夏儿女民共和国画作品展初次评选结果

“写意中国——首届中国画水墨大展初评结果”

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2015年8月19日前将原作寄至:辽宁省沈阳市和平区八经街74号辽宁省美协,邮编:110003,收件人:谭珊、罗敏,联系电话024-22857810、024-22860965。同时请汇寄退件费100元(地址、收款人同上)。(注:参展作品由组委会统一装裱。)

写意中国——庆祝中华人民共和国成立66周年暨首届中国画水墨大展初评结果

序号

姓名

题目

1

白国文

驰骋高原

2

白绘兰

高林留声

3

白丽杰

晨光

4

鲍金荣

闲庭

5

毕学军

翠林如梦

6

曹城

匡庐山南

7

曹永军

大漠行

8

常慧霞

秋歌

9

常庆利

生旦净末

10

陈美玉

过往的幻象

11

陈伟铎

水墨系列—归

12

陈裕蓉

春来早

13

迟学龄

绿塘情韵

14

褚笠君、刘明顺

雨荷图

15

邓益敏

幽境.系列二

16

邸崇

盎然生机

17

董博雅

爷爷的生日

18

樊化冰

守堤——二0一0年八月廿一日鸭绿江

19

冯国飞

万松金阙

20

高广峰

心语系列二

21

高海龙

归.之三

22

高丽娟

守望春天

23

高毅

分享

24

宫晨

林泉高致

25

顾高俊

老竹经冬枝更劲

26

关媄穗

盛荷

27

关武军

茹凹村记事之选举

28

郭海潮

风继续吹

29

郭利红

香远溢清

30

郭舒

月圆时分

31

海晓龙

澄怀映道

32

韩放

丰收时节

33

郝孝飞

光阴

34

何邦辉

京剧进课堂

35

何慧斌

心静似太古

36

何卡

花蹊蕉园闲田地

37

何立新

惊蜇

38

胡家龙

徽州雨意

39

胡绍念

实验水墨系列.一

40

胡学武

松风高奏

41

胡泽涛

清秋逸韵

42

黄薇

最喜红霞漫锦钞

43

黄兴丽

归真

44

黄银燕

晨曦初露

45

贾青重

远方

46

姜忠圣

北陲凤骨

47

靳志强、彭会显

梦回太行

48

李春锋

渔者归来—思

49

李军

布拖汉子

50

李俊

陇上家园

51

李诗鹏

西行路上.问佛

52

李廷先

黎明前的夜

53

李向鹏

天欲晓

54

李新声

黑黑的土地

55

李馨

集日

56

李兴华

灵泉

57

李雪晴

风日晴和

58

李洋

乡梦

59

李英姿

萧萧远树疏林外

60

李泽

在水一方

61

李宗凯

塬上人家又丰登

62

梁跃

63

林德贵

家山拂晓

64

林海东

花开春色动

65

林利民

月色东村

66

林伟

清河幽居图

67

林亚谨

龙潭

68

凌晓晓

69

刘春蕾

怀恋

70

刘福生

白牡丹

71

刘克强

积米崖

72

刘立伟

清风相邀

73

刘丽

高塬轻雪

74

刘少宁

晨光初沐——卫士

75

刘秀玲

嚣尘自兹隔

76

刘旭

版纳春风

77

刘艳辉

青春之歌

78

刘艺青

丝路之光

79

刘永安

天地无尘

80

刘源

行走的青春

81

刘照红

幽岩流泉

82

陆炜

松泉高致图

83

吕亚丽

苍山飞瀑图

84

罗炜

月光下的老船系列之一

85

马卉卉

下水道四班

86

马亮

白翁闹秋

87

孟婷玉

高原红

88

庞建平

沐雪图

89

彭元植

山川嘶鸣

90

蒲玉杰

林间系列5

91

秦芳

故乡明月

92

秦悦

桃源

93

申青林

花动一山春色

94

施海滨

夏日.悠暝

95

史广信

96

宋卫东

云山四屏

97

苏国强

童年的记忆

98

孙国庆

山寨云居间

99

孙宏

叠翠流金

100

孙靖宇

女性

101

孙静松

矿山新兵

102

孙妮娜

烟雨江南

103

孙石磊

家.在不远处

104

孙小光

蒹葭苍苍

105

陶华

故园竞在画屏中

106

田卫鸣

夙愿——在那东山顶上

107

田亚君

顶天立地

108

刘发起

听雨

109

佟盛强、钱琨

向阳

110

童军民

秋湖水冷

111

涂同源

秋光如水

112

万国华

每一天

113

汪秀南

清韵

114

王彪

115

王超

寒塬

116

王琛

甘德尔山

117

王丹

辽西义勇军战士造像

118

王殿辰

老屯红

119

王东明

春花开在雪融时

120

王斐

雾染春晨

121

王国斌

背包客

122

王宏

廖廓霜天

123

王剑

心游胜迹之月牙泉

124

王岚

冬至

125

王宓、龚伟海

海派百年

126

王明旭

曲径通幽

127

王南、黄高键

谷雨

128

王宁

浓浓湘西情

129

王鹏

莫言无地种琅圲

130

王森昌

霜重色亦浓

131

王小卉

月出惊山鸟

132

王学东

遗忘的记忆

133

王一雯

三月笙歌

134

王玉玲

白云漂处

135

魏文恺

秋思

136

温福君

御路古榆

137

伍剑

山寨清风

138

肖洒

春.望

139

肖曰海

暖阳

140

谢运南

山林清音

141

熊玉

休息

142

徐东英

骑手

143

徐国雄

144

徐佳佳

凝固的瞬间

145

徐进波

溪山秋情

146

徐康林

问道青城山

147

许鸽

云壑幽庭图

148

许亚平

陇山初雪

149

闫传生

已雨之声

150

闫卫卫

静雪

151

闫智开

游戏二维码

152

颜崇强

老哥们

153

杨宝峰

春在枝头

154

杨飞

掩心之声

155

杨永弼

冬月拾忆

156

杨振凯

风雪三千里

157

姚子通

村头

158

叶志成

彩云追月

159

由腾飞

问到南山图

160

于立学

查干湖的冬天之四

161

余建明、钟鸣

金秋石榴红

162

喻国伟

万红自在天

163

袁炽彬

中国风

164

曾海亮

正义之师.2

165

翟俊峰

君子归来兮

166

张百成

石城斋主写生

167

张畅

黑爷们儿

168

张殿辉

相由心生.境随心转

169

张辉

沃土

170

张亮

风动版纳水墨成

171

张琳

煦日如妆

172

张强

地理中国.大地吐秀

173

张伟

云波烟翠

174

张文来

叙述沙钢.检修钢炉的人

175

张延华

钢铁长城

176

张衍

玉骨冰姿万斛春

177

赵启华

犹在开国盛典时

178

赵婉琦

墙角

179

赵占辉

志存高远

180

赵正辉

长城魂

181

郑琦玮

秘境幽云

182

周冰

向阳花儿开

183

周国军

天边的祥云

184

周井源

秋的启示

185

周文会

都市情怀

186

周溪明

边地山水

187

周旭

牧羊图

188

周游

周末

189

朱光伟

苍生.大豆

190

朱维东

鹰梅图

191

宗守家

爱红装

写意中国——首届中国画水墨大展复评结果

写意中国——庆祝中华人民共和国成立66周年 首届中国画水墨大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

常慧霞

秋歌

优秀

2

郝孝飞

光阴

优秀

3

李廷先

黎明前的夜

优秀

4

李洋

乡梦

优秀

5

林伟

清河幽居图

优秀

6

刘丽

高塬轻雪

优秀

7

刘艺青

丝路之光

优秀

8

孟婷玉

高原红

优秀

9

蒲玉杰

林间系列5

优秀

10

秦悦

桃源

优秀

11

史广信

优秀

12

苏国强

童年的记忆

优秀

13

刘发起

听雨

优秀

14

佟盛强、钱琨

向阳

优秀

15

王东明

春花开在雪融时

优秀

16

王斐

雾染春晨

优秀

17

王宏

廖廓霜天

优秀

18

王剑

心游胜迹之月牙泉

优秀

19

王岚

冬至

优秀

20

王明旭

曲径通幽

优秀

21

王学东

遗忘的记忆

优秀

22

王一雯

三月笙歌

优秀

23

肖洒

春.望

优秀

24

肖曰海

暖阳

优秀

25

徐国雄

优秀

26

徐进波

溪山秋情

优秀

27

颜崇强

老哥们

优秀

28

杨宝峰

春在枝头

优秀

29

杨飞

掩心之声

优秀

30

姚子通

村头

优秀

31

于立学

查干湖的冬天之四

优秀

32

张亮

风动版纳水墨成

优秀

33

张强

地理中国.大地吐秀

优秀

34

张伟

云波烟翠

优秀

35

张文来

叙述沙钢.检修钢炉的人

优秀

36

张延华

钢铁长城

优秀

37

张衍

玉骨冰姿万斛春

优秀

38

赵婉琦

墙角

优秀

39

周井源

秋的启示

优秀

40

周文会

都市情怀

优秀

41

白国文

驰骋高原

入选

42

鲍金荣

闲庭

入选

43

毕学军

翠林入梦

入选

44

曹城

匡庐山南

入选

45

常庆利

生旦净末

入选

46

陈伟铎

水墨系列—归

入选

47

迟学龄

绿塘情韵

入选

48

邓益敏

幽境.系列二

入选

49

邸崇

盎然生机

入选

50

樊化冰

守堤——二0一0年八月廿一日鸭绿江

入选

51

冯国飞

万松金阙

入选

52

高海龙

归.之三

入选

53

高丽娟

守望春天

入选

54

高毅

分享

入选

55

顾高俊

老竹经冬枝更劲

入选

56

关武军

茹凹村记事之选举

入选

57

郭海潮

风继续吹

入选

58

海晓龙

澄怀映道

入选

59

韩放

丰收时节

入选

60

何慧斌

山静似太古

入选

61

何卡

花蹊蕉园闲田地

入选

62

何立新

惊蜇

入选

63

胡家龙

徽州雨意

入选

64

胡学武

松风高奏

入选

65

胡泽涛

清秋逸韵

入选

66

贾青重

远方

入选

67

靳志强、彭会显

梦回太行

入选

68

李春锋

渔者归来—思

入选

69

李军

布拖汉子

入选

70

李俊

陇上家园

入选

71

李向鹏

天欲晓

入选

72

李新声

黑黑的土地

入选

73

李馨

集日

入选

74

李雪晴

风日晴和

入选

75

李英姿

萧萧远树疏林外

入选

76

李泽

在水一方

入选

77

李宗凯

塬上人家又丰登

入选

78

林德贵

家山拂晓

入选

79

凌晓晓

入选

80

刘春蕾

怀恋

入选

81

刘克强

积米崖

入选

82

刘立伟

清风相邀

入选

83

刘少宁

晨光初沐——卫士

入选

84

刘艳辉

青春之歌

入选

85

刘永安

天地无尘

入选

86

刘源

行走的青春

入选

87

吕亚丽

苍山飞瀑图

入选

88

马卉卉

下水道四班

入选

89

马亮

白翁闹秋

入选

90

庞建平

沐雪图

入选

91

彭元植

山川嘶鸣

入选

92

施海滨

夏日.悠暝

入选

93

宋卫东

云山四屏

入选

94

孙国庆

山寨云居间

入选

95

孙静松

矿山新兵

入选

96

孙妮娜

烟雨江南

入选

97

孙石磊

家.在不远处

入选

98

陶华

故园竞在画屏中

入选

99

田卫鸣

夙愿——在那东山顶上

入选

100

田亚君

顶天立地

入选

101

童军民

秋湖水冷

入选

102

涂同源

秋光如水

入选

103

万国华

每一天

入选

104

汪秀南

清韵

入选

105

王超

寒塬

入选

106

王琛

甘德尔山

入选

107

王丹

辽西义勇军战士造像

入选

108

王殿辰

老屯红

入选

109

王国斌

背包客

入选

110

王宓、龚伟海

海派百年

入选

111

王南、黄高键

谷雨

入选

112

王宁

浓浓湘西情

入选

113

王鹏

莫言无地种琅圲

入选

114

王森昌

霜重色亦浓

入选

115

王晓卉

月出惊山鸟

入选

116

魏文恺

秋思

入选

117

温福君

御路古榆

入选

118

伍剑

山寨清风

入选

119

谢运南

山林清音

入选

120

徐东英

骑手

入选

121

徐康林

问道青城山

入选

122

闫传生

山雨之声

入选

123

闫卫卫

静雪

入选

124

杨永弼

冬月拾忆

入选

125

杨振凯

风雪三千里

入选

126

由腾飞

问到南山图

入选

127

喻国伟

万红自在天

入选

128

袁炽彬

中国风

入选

129

张百成

石城斋主写生

入选

130

赵正辉

长城魂

入选

131

周冰

向阳花儿开

入选

132

周国军

天边的祥云

入选

133

周游

周末

入选

134

宗守家

爱红装

入选

2017“八大山人”全国写意中国画作品展初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年10月10日前将原作(附身份证复印件)寄至:收件地址:江西省南昌市青云谱区八大山人梅湖景区个山园,收件人:王锡金,电话:189-7007-3361
135-0708-3718 18179032210邮编330043

  注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。中国画入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品;作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

2017“八大山人”全国写意中国画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

包雪蕾

琼珠青碧闹夕园

北京

2

曹瑞青

朝雨墨华

陕西

3

曹鑫

丛生7

北京市

4

曾逸云

桂郊佳境系列

广西

5

陈代朋

一片笑声从何起

湖北省

6

陈丰松

清风逸韵

浙江省

7

陈峰 唐华明

空山过雨秋如染

辽宁省

8

陈树青

竹乡早春

北京

9

陈雪香

大地情怀

广东省

10

陈一云

井冈春秋

山西

11

程国英

山东省

12

程及

花蔓宜阳春

北京市

13

董进远

笙歌

山东省

14

董雪莹

独步古今

云南省

15

杜文斐

游园记

北京市

16

杜宇

月朦胧

广东

17

段永法

家的故事

山东

18

方慧仁

南山细语

 

19

高殿霞

金秋

北京市

20

高飞

瀚墨清幽

河北

21

高夫昌

山深秋老

河北

22

高海龙

家乡

北京市

23

高明

暖风

山东

24

高松松

无声

广西省

25

龚云飞

蕉园清韵

湖北省

26

郭朝明

墨韵

江苏省

27

郭新伟

清和园

河南

28

郭鑫

波澜不惊

江苏

29

郭燕

故园墨醉

北京

30

郭毅

天路

北京市

31

韩建伟

历史的印记系列

北京市

32

何邦辉

老城曲苑

山东

33

何丙辉

清赏

河北

34

何明彪

叼羊图

广东省

35

何若豪

祈盼

广西省

36

何伟良

生存的危机

广东省

37

何晓娜

我们的世界

北京市

38

何旭星

竹冈今貌

江西

39

何彦超

家园晨曦

河南

40

洪森

田园秋色

安徽省

41

侯廷峰

湛露幽香

北京市

42

胡春玲

太行魂

内蒙古

43

胡恩民

圣域吉祥

北京市

44

胡旭平

踏歌行

甘肃省

45

黄岑

花屏风

江苏省

46

黄丹

金秋之歌

广西省

47

黄华斌

后源金秋

北京市

48

黄坚

阳光下

北京

49

黄文斌

霜韵

湖北省

50

黄泽浩

归去来兮

广西

51

霍丽兴

生生不息

广东省

52

江南春

金秋

江西

53

姜红霞

故园寻梦

北京市

54

姜晓丽

编织人生

山东省

55

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),姜雪峰

一夜霜天晓

山东省

56

蒋建新

留不住的时间,留不住的人

安徽省

57

蒋平

小小竹编富农家

广西省

58

靳玉海

阡陌系列之十二

黑龙江省

59

柯艺兴

大山怀抱

广东

60

雷锋云

铺路

北京市

61

李潮磊

大观在上

山东省

62

李晨

情系故土

江西

63

李刚

梦里故乡

安徽

64

李高洁

春日物语

山东

65

李辉

晚秋

福建省

66

李建军

梦缘深处

山东省

67

李钧

山中意象

山东

68

李俊军

金猊供月明

北京

69

李课

厚土·苍穹下

贵州

70

李堃

山乡四月

北京市

71

李嵘

街景街市

甘肃省

72

李淑玲

碧影田香

北京

73

李同军

白眼朝天语我本不羁人

河南

74

李文俊

山东省

75

李小明

满湖斑斓鸣禽翠

江苏省

76

李晓琴

午后

甘肃省

77

李秀平

守望

北京市

78

李子沿

怡园赏秋

北京

79

梁小林

梦里故乡

山东省

80

林秀英

楠溪云烟

宁夏

81

刘春海

秋歌

北京市

82

刘海博

风清骨俊

山东省

83

刘洪海

乡村记忆之二

河南省

84

刘华东

砥砺

北京市

85

刘辉

和谐世界

安徽

86

刘惠香

丰年

山东省

87

刘金荣

墨染山乡色愈浓

北京市

88

刘瑾

色彩大地系列之三

河南省

89

刘克强

心路

山东省

90

刘墨

家园

广东省

91

刘双喜 朱虹

快乐新居

江西

92

刘燕

荷塘情趣

贵州省

93

刘扬标

龚滩古镇

广东省

94

刘云涛

群英会

山东省

95

刘再胜

西山猿戏

湖南

96

刘振艳

圣山清韵

山东

97

刘志晖

细语胡杨

北京

98

娄敏

春山烟雨图

北京市

99

罗焕全

九九秋高

北京市

100

吕古娜

家园

山东省

101

马峰

漫湾山下

甘肃

102

马卫巍

有凤来仪

山东省

103

马义畅

风调红露

河南

104

马在新

和谐家园

湖北

105

毛桂明

如梦家园

北京市

106

毛建全

翠旗摇风

北京

107

梅兆强

清池之金

辽宁省

108

孟凡馨

智慧彼岸

辽宁

109

闵锐

大山的希望

北京市

110

莫邦才

白云深处住人家

广西

111

莫介泉

墨韵幽禽

广东省

112

潘培芳

日暖风轻时

北京市

113

裴肖

青城悠悠

四川省

114

祁景新

自然.文明

北京

115

祁强

佛域

甘肃

116

钱彩莲

水鸟踏高苇

北京市

117

钱学军

白鹭秋水

江苏

118

秦荣辉 林国雄

乡拾野趣

云南省

119

权千发

2017树系列

河北

120

任志强

雪韵

河北省

121

阮宾

家山图

湖北

122

邵建录

南国飘香

河南

123

申庆全

小美山青天地洞

黑龙江省

124

沈国庆

满眼蒙山情已醉

江苏省

125

施建国

秋烟渐起

河南省

126

石进旺

天游海域图

福建

127

史春红

和风馨韵留清影

山东省

128

史清君

温馨家园

河北省

129

史振亮

物泽山里人

山东省

130

宋进琛

竹林幽禽

河南省

131

宋生罗 王敏

幽禽清音图

北京市

132

宋新英

雅韵和风

北京市

133

孙本见

浪漫的故事

安徽省

134

孙朋飞

蕉窗秋意

河南省

135

孙涛

民族魂

山东

136

唐白桦

宁静致远

安徽省

137

陶华

无疆系列之一故园

山东

138

田其斌

苗寨秋色

北京

139

童剑钢

故园

湖北省

140

童谆辉

朝晖

福建省

141

汪良

故园秋

北京

142

王传彬

大山深处

河北省

143

王纯晶

山履无往归自性

山东省

144

王从莲

高原红

北京市

145

王丰全

众里寻他千百度

辽宁省

146

王峰

农村秋色图

安徽

147

王华晨

逝去的风景

内蒙古

148

王进录

听雨

北京市

149

王孔灵

港湾

河南省

150

王乐书

梦回故城

山东省

151

王莉

无影有悟自透香

北京市

152

王林春

心诚无远途

安徽省

153

王冕

小憩

北京市

154

王其志

一路西行

江苏省

155

王秋菊

一化万年

北京市

156

王习哲

乡情

陕西

157

王羿衡

槐下午云清

陕西

158

王益浩

壮乡姐妹

浙江省

159

王永玲

民间大戏

山东省

160

王志凤

个山观荷

江西

161

王智革

仰山

北京市

162

韦丁宁

边城晨曲

北京市

163

韦静

画到梅花笔也香

北京市

164

卫长林

丝路乡情

广西

165

魏成海

山乡集日

北京市

166

魏云涛

文明的印记之老故事

北京市

167

邬学义

惊蛰

河南

168

吴辉忠

苗寨书声

广东省

169

吴慧圆

秋硕图

北京市

170

吴济民 南伟丽

送给咱亲人尝一尝

北京市

171

武戌奎

生命赞歌

北京市

172

吴玉萍

山色如初

河南省

173

吴贞光

夏犹青禾

山东省

174

吴珍之

山浓欲染衣

浙江省

175

武凤娟

艳阳秋

河南

176

武仲时

时光啊时光

辽宁省

177

夏林杰

意写八大

湖北省

178

夏伟

山西印象

江苏

179

肖崇辉

秋实

福建

180

谢运南

山林清音

广西

181

谢增杰

科技强军

北京市

182

邢书波

花开四季

北京

183

修立波

八大逸韵

山东

184

徐东英

辽宁

185

徐家康

大美胡杨,雾凇奇观

北京市

186

徐建斌

归田风趣

安徽

187

徐蓉蓉

雨过山南

江西省

188

许昌

归来归去

江苏

189

闫宏伟

吉祥之路三

甘肃省

190

杨东方

甘南印象

北京

涉嫌

抄袭

取消

资格

杨国强

园林写生

山东省

192

杨洪杰

丹青一尘染白鬓-叶浅予

山东省

193

杨金川

海棠

北京市

194

杨凯峰

草原雄鹰

山东省

195

杨莉

南园风情

河南省

196

杨勇

四时烟雨半山云

北京市

197

杨园园

田园秋歌

安徽

198

于海亭

山里人家

山东

199

于宏涛

清岚图

山东省

200

于建华

流光溢彩写江山

江苏省

201

于伟

不朽

北京市

202

余艺

素影

广东

203

袁琪

梦乡

江苏省

204

袁文魁

溪绕家山祥云起

北京市

205

臧家伟 田奇志

春融浮翠

北京市

206

臧云

他的世界

北京市

207

詹志强

江南竹韵

安徽省

208

张帆

至乐无乐

山西

209

张广利

大集风情

山东省

210

张国锐

平安福

北京市

211

张辉

秋色连波

北京市

212

张继钟

白雪却嫌春色晚

浙江省

213

张建业

紫云生香

北京市

214

张锦洪

鸟声树影入篇章

福建省

215

张麦

清秋诗语

安徽省

216

张祁寒

墨韵幽禽

安徽

217

张勤

溪山揽胜图

山东

218

张仁庆

辽宁

219

张文华

荷茭双游

江西省

220

张现霞

原野日秋

河南

221

张晓东

罗浮雪

北京市

222

张晓露

太行印记

安徽省

223

张欣

秋山赏景

山东省

224

张艳

红妆

山东省

225

张咏梅

独步清幽

河南

226

张勇

家园锦绣

北京

227

张羽

曲水抱家山

安徽

228

张照兵

林泉高致

北京

229

章晓都

晨曲

江苏

230

赵成旭

变相生活系列

河北

231

赵戚

春江水暖鸭先知

湖南省

232

赵芮

繁花似锦

北京

233

赵瑞

致青春梦想不散场

北京市

234

赵洋

墨清淡淡香

北京

235

赵英奇

归去来兮

山东

236

郑飞军

秋风又向小园吹

浙江省

237

郑洪流

黑白之间

安徽省

238

郑辉煌

闽北三月之二

北京市

239

郑启雄

只惟榴火雁来红

湖北省

240

治龙

假期心情

河北

241

钟茂铨

等下一个晴天

北京市

242

周斌

2017李家山印象之八

北京

243

周成仕

雪树花开暖意浓

四川省

244

周芳梅

听蕉图

北京市

245

周韶峰

金秋

北京市

246

周扬波

揽胜崆峒千嶂奇

北京市

247

朱丹卫

清韵

北京市

248

朱轩林

山乡和音

甘肃省

249

左志刚

晓霞凝露

贵州

相关文章