第七十生机勃勃届全国摄影艺术展初次评选结果

第二十一届全国版画作品展初评结果

复评需知:1、
复评原作收件日期:2015年9月1日至2015年9月15日(以到达时间为准)。

收件地址:重庆美术馆 第二十一届全国版画作品展办公室
重庆市渝中区临江路1号 邮编:400010联 系 人:彭许林
联系电话:(023)63920631-60315802330096 邮箱:282812455@qq.com

2、参加复评的作品每件收参评费人民币 150 元/件,寄作品时请附
邮局汇款收据复印件。

汇款地址:重庆市渝北区松石大道 162号重庆文联4楼重庆美协,邮编:401147

收款人:练恒 电话:023—67726892

3、寄原件时请将复评作品信息登记表一并寄出(注:复评信息登记表请用正楷打印)

附 第二十一届全国版画作品展作品复评登记表(可复印)

姓名

性别

身份证

详细

地址

邮编

电话

电子

邮箱

手机

作品

题目

作品

尺寸

高cm

宽cm

版种

创作

时间

是否同意收藏

备注

第二十一届全国版画作品展初评结果

序号

作者

作品名称

1

丁石穿

好吃得很·串串都香

2

丁旭先 杨燕娇

吉祥

3

丁言伟

一闪而过的风景

4

丁雪

水流花开,萌我自萌

5

于雨农

九月新娘

6

于洪

并观之一

7

于海燕

疆·城

8

于超 杨成立

舞台乾坤正义多

9

兀倩懿

最遥远的距离

10

万计

静谧

11

马伟雄

重记省之十

12

马志珍 赵华双

节气吟

13

马青 马力平

新家园

14

马松巍

小提大座

15

马健

魂祭之撒尔嗬

16

马娟

家乡情家乡人

17

马朝培

傲览黔川

18

马黎明

时空物源系列二

19

马麟

山乡之殇——美丽的家园谁来建

20

王之富

回忆之一

21

王允

在水一方

22

王平

明镜止水·之二

23

王甲海

遨游

24

王生民

丝绸古道

25

王永才

悠闲的午后

26

王永生

故园雅集载墨游

27

王永波

科尔沁系列之苍茫大地

28

王永亮

舞语

29

王永祯

梦中世界是——沉迷

30

王弘宇

Have a seat

31

王圣松

大表哥

32

王西林

圣迦尔搭·节日歌手

33

王光正

农家乐之夜

34

王伟

岁月留痕

35

王伟 童兆源

岗位

36

王克勤

喜悦

37

王辰林

婺源记忆一

38

王辰林 马斌

记忆中的太行

39

王连敏

人间碎影

40

王秀明

新手机

41

王启凡

天问系列

42

王青 欧飞飞

解空

43

王青云

战地白鸽

44

王昌泽

闲亭记之二

45

王昌淦

历史之静系列2

46

王岩

未知未来

47

王欣靓

表面的平静

48

王觅

乐·鸣

49

王净亚

生命短旅系列·遐

50

王炜

刻痕.向抗战木刻致敬

51

王建山

流之四

52

王珅

53

王茹

雪落无声

54

王相月

古剑山居图

55

王勃

生命的历程之二

56

王禹

2014-梦境

57

王胜红

山水

58

王姣姣

小憩

59

王晓明

远方的地平线1、2、3、4

60

王晓愚

巨澜–1938.武汉

61

王爱科

地平线交响曲

62

王继鹏

窥-千里之外﹑梦中呓语﹑三三两两﹑谈笑风生﹑美中不足

63

王雪艳

屋语

64

王雪艳 岳园园

高致

65

王彩珍

行者

66

王密

失衡·戏子、飞翔的痛、迷鹿、伟大的隐藏者、陷阱、误象、囵圄、鹿生

67

王婧

书山有路

68

王维荣

Untitled5

69

王喜山

一年刻头·之四

70

王朝

寂寞丛生

71

王惠亮

春天之一

72

王晶

礼物系列(9张)

73

王楠

黎明静悄悄

74

王鉴非

乙未年造像

75

王颖、殷朋朋

大师hua大师

76

王霖

白夜游之二

77

韦萍

午后阳光

78

历晓东

成年的孩子之四

79

毛祥彦

山路

80

文中言

184701032015爱民街以东

81

文光锡

山海经

82

文牧红

镜像·注视

83

方小龙

中国式晾晒·NO.1

84

方华

北方的沉寂

85

方利民

归心似箭

86

尹小勇

物质文化遗产建筑之云南省陆军讲武堂

87

邓广荣

乡愁—心中总有个梦

88

邓建强、蔡峰

巴风渝韵润荷

89

邓党雄、肖付平

尘·上善若水

90

邓慧聪

寻找桃花源

91

艾麦提江·吐尔逊

走不完的路

92

左景武

红岸之二

93

左赛男

1939.5.4中国陪都重庆

94

左鑫

雷鸣——1941

95

石刚

斑马线

96

石晓磊

午夜微风

97

石海芳

活在这珍贵的人间IX·起风的那一晚我看到你寄生在荒原

98

石磊

风花雪月

99

龙凯

戏鸟之五

100

龙珩

silenceI

101

龙润惠

咕噜咕噜

102

龙智

后园志–观潮

103

东野旭

旅途

104

卢利、卢聪

新青年NO.2

105

卢泽林

高铁映波

106

卢湧骐

震感瞬间

107

卢燃 宝玛于江

丝路驼铃

108

叶美琴

这里俺种的菜

109

田云龙

家山镜像·山有道

110

史一

雪域之风

111

史尧

闭关

112

史良

水浒

113

史艳平

闲来时

114

付丹

不弃

115

付玉峰

梦里故乡

116

付百川

岁月如歌

117

付河江

文明影像·城之风景

118

付继红

梦开始的地方

119

付淇、李吉

老村支书

120

付斌

121

白润祥

1937·忻口

122

白雪

时间·记忆2

123

包玉荣

遗韵III

124

包岚

和林格尔系列1

125

冯云霞

三人成行

126

冯帆

水落石出

127

冯荣荣

吊瓶森林

128

兰野、杨梦莹

十二生肖插图系列

129

母贝旎

未来之城I

130

邢露露、焦志强

永恒

131

吕力、吕中田

南水北调中线渠首工程

132

吕广振

两个小男孩

133

吕中田

岁月

134

吕业群

梦回沙坑

135

吕昊霖

东风大道西街甲1号

136

吕昌清

生态家园

137

吕剑利

峡谷晨风

138

吕培恒

时代·速度

139

吕萍

装得浮生半日系列一

140

吕博

困兽犹斗之二

141

朱世伟

屯山蝶韵

142

朱汉云

乡关何处之五

143

朱宇航

异乡客

144

朱克明

茂林修行

145

朱昌森

物语系列之五·核

146

朱建辉

生态·状态(三)

147

朱树甜

愿之一、愿之二

148

朱思怡

足迹

149

朱剑坤

黔山-愚公的子孙们Ⅱ

150

朱冠初

默语

151

朱珠

林间终日饱松风

152

朱健翔

西北以北

153

朱海燕

秋水辋川图

154

朱娟

Enjoy yourself系列之一、二、三、四、五

155

朱锐

二十四节气之春分

156

朱鋐安

我们系列之四

157

朱燕

净·尘

158

乔檑

变迁·家园

159

乔檑、向亚莉

2003三峡移民往事记叙

160

伍素青

舞动青春

161

任志忠

巨臂写春秋

162

任志鹏

朝圣者

163

任宪生

背山

164

任慧慧

江山移梦

165

向卫星

莽原纪

166

向辰麟

留守老人之一赶工

167

邬林

四圣村后街组画

168

刘又桦

乡间的小路

169

刘中国

功臣

170

刘月

长和宽的城IV04

171

刘占磊

音乐会-开场舞21

172

刘亚勋

都市幻影之一

173

刘军

铁人轶事-扮演者

174

刘红春

岁月

175

刘红亮

启—-源

176

刘丽娟

十二

177

刘宏达

双蟹

178

刘启红

即将流逝的风景系列之四、五、六

179

刘茂林

渝·时刻

180

刘英

181

刘林格

毕业了

182

刘佳玲

沉睡的冬二

183

刘京

残缺之面相

184

刘波

山城之梦

185

刘春杰·郑建辉

千年一梦·和平

186

刘轶恒

山水无间

187

刘美

曙光

188

刘根

白鸽

189

刘益春

一元店

190

刘海辰

碎木·杂草与村庄上燃烧的火NO.1

191

刘菲

长寿的秘决—惠心的微笑

192

刘盛玲 郑发

和平续曲

193

刘彩军

远方的家

194

刘逸飞

徒劳的自由者系列-1

195

刘婧

up in the wind

196

刘琪

人生百态

197

刘锐

行走的塔吉克妇女

198

刘颖

黑火1937—中国抗战死难同胞祭

199

刘福

大张的而立之年

200

刘潇湘

蚁族

201

刘德才

北大荒纪实

202

刘霞

启·程

203

齐喆

青岚

204

闫羽中

苍翠九州

205

闫海波

平凡的世界之三

206

关伟伟

我的理想是在寂夜里思考

207

关维晓

四月春风到家园

208

汤祖雷

堡垒

209

安玉民

绿动

210

安海峰

凝却的风景一aoe

211

安滨

嘱托

212

安静波

正午阳光

213

安慧

时间中的孩子-隐、懵、眠、幻、飘、逝

214

许浩宇

受限的斑羚

215

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

216

孙一丹

是谁的影子之一﹑二﹑三﹑四

217

孙一娴

218

孙天龙

站台01.02

219

孙月

执·念

220

孙志雄

十二生肖系列

221

孙佩芳

欲望的眩晕

222

孙荣生

存在的现状—园

223

孙铁成

守望冬季

224

孙晨

寂静的土地

225

孙锦谊

226

阳军

甘南晨曦

227

阴佳、苏岩声、徐龙宝

记忆的拓片—血肉之躯-胜利丰碑

228

红雪飞

荷殇

229

纪念、曹尚松

残雪

230

纪斐

迷谷

231

贡其格加甫

春风

232

严恩浩

开国上将

233

严海军

涠之洲

234

苏军国

稻草人系列–NO14

235

苏岩生

图景-8

236

杜庆伟

渔樵问答

237

杜怡蒙

深山万重变通途

238

杜春宁

云·城

239

杜超

消失的空间

240

李小光

我的秘密草丛系列

241

李小明

大坝风云

242

李川

隐雾栖霞

243

李丰

那遥远的山村

244

李天阁.王宇航

流动的云

245

李长兴

有意味的风景·水X

246

李长勇

天地之间之一、之二

247

李永永

战马奋蹄跃山河——重庆徐悲鸿旧居遗韵

248

李永永、李金铭

艰苦卓绝的岁月——重庆中共南方局抗战记忆

249

李成芝

窗外的风景

250

李传康

三人行

251

李仲

镜像·都市现在时

252

李军

明月出天山

253

李芳

夏有凉风之九

254

李灿

模化的诗意之四

255

李宏伟

256

李宏斌

寻蝶

257

李林娜

爷爷的往事

258

李林格

跟着我来看热闹系列之一

259

李昊伦

镜像-荷语

260

李明娟

弱德泛舟

261

李征源

江布拉克

262

李京焕

position·15-2

263

李建卫、彭许林

大足石刻之十八观

264

李南

边城-逝水流年

265

李树仁

记忆空间

266

李奎

状态

267

李星

我们是自由的系列之会动的石头、我们是自由的系列之三只羊的梦、我们是自由的系列之7秒记忆的飞鱼、我们是自由的系列之木马在行走

268

李秋实

流逝之一

269

李俐

渝江灯火

270

李胜龙

延边风土人情系列

271

李耕

风过拉萨·两男

272

李珣

无所来,无所去

273

李荷芝

梦渊NO.2

274

李莹

古韵之二

275

李晓光

城市记忆–无眠

276

李晓刚

277

李逢春

日子

278

李海滨

伙伴

279

李培华

厚土

280

李婧

离静

281

李斌

停行之三

282

李赓、张维纳

20世纪陪都重庆抗战文化斗士影集

283

李鹏鹏

作业本

284

李影

面对面之二

285

李德湖

黎明新村

286

李豫玲

供养田

287

李曙光

之间I

288

杨力斌

山川高架桥

289

杨少华

变·迁

290

杨文学

自然法典之二·芭莎

291

杨旻子

如是我闻

292

杨忠义

俊美的藏族姑娘

293

杨凯

寂寞先生

294

杨佳玥

浮生镜像

295

杨金祥 杨涛

腊月

296

杨波

中国气度之苏州园林

297

杨茹

2012年12月12日大雪1

298

杨修林

霜染黔山

299

杨胜东

秋声

300

杨振和

戏苑春秋

301

杨浩峰

九曲天籁

302

杨梦莹

触木可及

303

杨鸿

水乡深处-秋如画

304

杨湧

复制时代的机械艺术

305

杨婷婷

花·生、花·散、长了刺的人、旧时的房子、飞走的刺

306

杨楠

日光寒

307

杨璐

携墨进京记

308

来志刚

惊春

309

连培伟

无知之物

310

肖力

忘却的纪念

311

肖习石

暮归

312

肖付平

尘城三

313

时素梅

历程-北大荒人

314

吴文伟

忆-那些年之二

315

吴丽嫦

你找到我了

316

吴昊

麻扎村的岁月

317

吴建棠

此时此刻

318

吴娅妮

把绿色还给自然

319

吴健

太古遗音-古琴谱字系列

320

吴晨

通途

321

吴婉希

自拍

322

吴紫姗

龙云下的水乡

323

吴静泽

神话之回光

324

吴静秋

大荒奔腾

325

吴蔓

Fall into the dream

326

邱飞

千年

327

何人鑫

生活的刻痕

328

何乃庆

329

何立宏

平静

330

何永亮

巡天梦圆

331

何吉庆

大风景

332

何军

一江春水向东流

333

何国富、刘竹枝

334

余曼

记忆-夕阳中的身影

335

谷旭 胡才胜

为有源头活水来

336

谷瑛

大荒东经·凶犁土豆

337

邹向群

快递到啦

338

邹晓萍

阅读的仪式

339

邹海燕 左维

忙种

340

冷光冕

芦山秋色

341

冷亮波

你所看见的不一定是你所看见的-星际

342

汪炳璋

游山图

343

汪滢滢

云山隐秀

344

沙永汇

雪域温泉

345

沈小虞

重庆·1938-1946

346

沈有福

工业印象NO8

347

沈逢皛

瞬息之二

348

宋雨树

小兴安岭记忆-远去的号子

349

宋宜忱

30.11.15﹑30.20.11﹑40.38.13﹑30.46.30

350

宋威

351

宋家靖

幸福终点站?之一

352

张士勤

鄂温克人

353

张川、张天星

天地纵横间

354

张子豪

乐园

355

张天彦

愈炸愈强

356

张艺

云过慕士塔格

357

张世俊

身份

358

张可

迷途之一

359

张业平

失乐园之一

360

张汉东

钓风

361

张伟元

古城墙的穿越

362

张宏伟

大美江山

363

张其昱

巴渝胜景

364

张雨瞳

the mark has been made

365

张昊

梦潜目的地

366

张国忠

回场

367

张咏清

长河风尘

368

张凯

舞者

369

张备争

孤独的人

370

张放

1945·冀中平原反攻进行曲

371

张放

《谷雨》海上桥村

372

张治华

称鱼

373

张春霞

延安文艺

374

张南海

印象大别山

375

张思阳

臆想NO.15

376

张重波

鱼非鸟-随波逐流

377

张俊萍

孔雀河的莲音

378

张炼

后波普——牌坊

379

张洪春(阿太)、黄永明

红墙

380

张振国

阳光不锈

381

张桂林

正月

382

张桐源

古问今释—屏貌

383

张晓春

幻界·尺鸟

384

张晓锋

非典型性的距离

385

张倩

流水

386

张凌瑞

蚁生系列之五

387

张浩

筑梦他乡

388

张润世

月色

389

张雪

远去的家园-重庆吊脚楼

390

张敏杰

寻找NO.1

391

张清雪

游记郎德系列

392

张琰

七月清风

393

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

394

张寒旭

明月为我从天落

395

张鹏国

生存状态系列

396

张誉潇

Mongke Tengri之一、二、三、四、五

397

张福进 周庆

平衡论

398

张毅

未来森林-远山的风景

399

张骥

谧野寻幽

400

陈玉平

金秋随想

401

陈世彪

戏—不思量自难忘

402

陈立

今日晨晓

403

陈达举

名苑春秋

404

陈光勇

影子系列·书谱

405

陈刚

寻梦

406

陈伟

407

陈伟超

都市幻境

408

陈会中

港湾

409

陈驰航

乡村故事

410

陈志昕

生活圈-2

411

陈钊

星尘—2

412

陈现军

尽心

413

陈鸣鸣

永恒的记忆

414

陈波

远行

415

陈建君

格尔尼卡的混搭

416

陈珅宇

遥·思

417

陈彦龙

我们的岗位

418

陈洪伟

记忆1960

419

陈济生

集市残阳

420

陈晓春

镜中影

421

陈涛

造梦游园

422

陈浩

细雨黄昏

423

陈湘宇

N种可能

424

陈鹏刚

巢之恋

425

陈碧莹

426

陈嘉宜

白墙-绿荫-古墙

427

陈曦

中华智慧-图说养生Ⅱ

428

邵明江

筑梦

429

邵常毅

彝族人像组画——男青年、老妇、儿童

430

邵媛媛

清寂·藕趣NO.5

431

邵蓓艳

南方的山(三)

432

邰永春

祭树节

433

武学良

静物-II

434

武春阳

榫卯

435

林伟嵘

雾由水生

436

林君、林之耀

秋壑土楼

437

林跃明

时光

438

林德雄

盼蓝天·2015

439

林露

时光机

440

欧飞飞、王青

解空

441

欧阳德京

又见雁南飞

442

欧勇

桌面上的风景

443

易志敏

尘封的记忆之出租屋的窗外

444

罗卜春

龙凤舞盛世

445

罗园园、戴迪

暗涌

446

罗贵荣

时间系列之四

447

罗保根

古镇印象NO2

448

罗海英

穿越时空的守望系列之六

449

罗雪花

老兵

450

罗跃刚

椅——汐

451

罗惠娟

家园

452

罗源

艺生

453

季世成

桃花吐

454

岳松

边地印象-1

455

金川

456

金云

醉花荫

457

金石生

我 我的土地

458

金泳向

响午之祷

459

金宝军

天堂科尔沁

460

金洪刚

一小时零九秒

461

金晓华

节日的爱伲

462

金锡彪

汉韵素影

463

郄博英、尤山

大年初一

464

周韦华、陶加祥

荒城

465

周仲铭

落地长安

466

周庆

467

周红

田坝上的舞蹈

468

周志奋

无英雄时代

469

周杰

鸟语飘香

470

周香

风筝

471

周振友

大荒十景《桦韵》

472

周崇涨

起风了

473

周喜

离天最近的地方

474

周斌

475

周婷

侗族大歌

476

周路

《苏醒》组画

477

周蕴智

铁马冰河伴青春

478

庞辛森

理想国之一

479

郑子江

创作年代

480

郑开琴

柚乡秋韵

481

郑盼盼

待后生

482

郑晓丹

线球

483

郑峰

落英南山-夜夜夜、欲望树退梦魇

484

郑海洋

道·路

485

单平

版纳印记-汇聚图1

486

宗明涛

空间

487

郎朗

晨光

488

房凡

觉NO.3

489

房炯铭

日常形态系列

490

祈丰

天人之际

491

孟宪华

书写史-城际

492

孟宪阁

自然·生命律动

493

赵书弘

大象系列—感恩图

494

赵世华

沉香遗韵

495

赵占江

我们的土地

496

赵永康

无为之五

497

赵江华

春风催又生

498

赵红

方程NO.1

499

赵红雨

农家乐

500

赵芳芳

等待峰回路转(一)

501

赵宏

心中所像(三)

502

赵凯

晌午

503

赵玲玲

神韵

504

赵胜

仰望

505

赵彦忠

留住记忆之二

506

胡日查

所见草原-听风

507

胡宇鸣

新三十六天罡星

508

胡军

哨兵

509

胡阿吉

忆之寻

510

胡雅静

一梦到蓬莱

511

胡晶浩

太行英雄

512

胡焱

小镇记事

513

胡新桥

浮舟

514

钟长清

草地七月

515

钟泽栋、戴振华

一个人的世界

516

钟挺敏

水乡古镇龙母诞

517

钟雪雯 金泳向

鱼之格

518

段睿妍、冯田、李英子、张倩

听妈妈讲过去的故事

519

修长明

激情岁月之原野芬芳

520

俒俊

回眸远方

521

禹季凱

曦染钢林

522

侯云汉

青灰·新教育

523

侯占春

东北风——年

524

侯放

收获

525

侯晓芳

出没记忆里Ⅳ

526

侯爵

生命密语系列

527

施晓明

秋色

528

姜保国

铁血铸英魂

529

洪菲菲

静谧系列之二

530

洗华践

和风日丽

531

宫林佳

夜灯

532

姚元鲁

申时一刻组画

533

姚古平

物失景非之水(组画)

534

姚红娟

时间去哪儿了

535

姚丽

星期天

536

姚殷亚

梦游

537

姚浩刚

蓝莲花系列之三

538

姚斌

塞北雪霁

539

贺亦俊

大繁至简

540

贺江晖

痕迹-1

541

秦一婷

8号线幻想

542

秦建庭

等风来

543

秦晓伟

穿沙路

544

袁宙长

梦之翼

545

袁炽彬

聚源

546

袁靖轶

SAM·SAY之一、二、三

547

袁溶

抽根烟系列

548

聂雁龙

岁稔人欢不知寒

549

真琦

盛夏-天堂牧场

550

桂江

网与景-六

551

贾维一

沸点影像一二分之一

552

夏玉清

物质道精神的跨跃之十

553

夏俊龙

旷野秋歌

554

夏强

梦的行歌

555

顾亦鸣

归去来兮

556

顾志军、李成蹊

城市新风

涉嫌抄袭取消资格

顾洪斌、顾紫璐、华林

飘动的经幡

558

顾智勇

雪域阳光

559

柴鑫林

华盖地—咬文嚼字二

560

徐开利

纪念碑

561

徐中宏

稍纵即逝

562

徐志伟

星空之夏

563

徐迪刚

时尚碎片一

564

徐承波

情之乡土-秋祭之一/之二

565

徐晓睿

兄弟

566

徐卿

上善若水

567

徐浩

晌午

568

徐绥新

相对

569

徐银东、韩宏俊

寻找原地的报告

570

殷朋朋

叠印大师之三

571

卿玉剑

翩若惊鸿

572

凌飞云

连连看-呼吸

573

高权

暮雪

574

高伟

秋妆

575

高阳

576

高连成

印痕

577

高悦盼

选择

578

高朝敏

乐土·古道行

579

高翔

祥云

580

高翔、罗兰

暖冬

581

郭万林

远方的声音

582

郭长安

583

郭仁海

傣家绿色

584

郭双

婚礼

585

郭庆文

航迹

586

郭宗保

梨园追梦之三霸王别姬

587

郭梦迪

希望

588

郭潼潼

血色记忆

589

席湖

多彩的之月

590

唐逸舟

封尘史实

591

唐满文

备忘录之牧人手卷

592

唐嘉翼

晚乡(一)(二)(三)

593

陶亚清

夜·7

594

黄力夫 胡涛波

忠烈魂——忆长沙会战

595

黄元平

金沙江向家坝水电站大会战之二

596

黄永明

守望

597

黄成春

会泽之春

598

黄丽亚

共存共息

599

黄作林 杨悦

年年有鱼

600

黄建华

墨迹山水

601

黄泰华、黄海兰

602

曹川

这不是一个正方体

603

曹明凤

娑影

604

曹建红

红气球之相守

605

曹俊伦

古运晨曲

606

曹琼德

加榜禾晾

607

戚序

水从天上来

608

龚赣弟

1937·上海-犹太难民的方舟

609

盛海波

稿高原上的羌寨

610

崔年友

油田,早上好

611

崔柏涛

失控的潜意识

612

崔哲海

和合图

613

崔德政

巴山夜雨

614

庾武锋

静寂的力量-向拉贝致敬

615

康明

在路上·芒种

616

康茹

生法自然三、四、五

617

章海敏

旧·事物

618

梁业健

逸境NO.6

619

梁亚力

远去的城

620

梁宇

开路者

621

梁昌华

鸢飞鱼跃闹端阳

622

梁练方

我和我的微信好友

623

梁益君

惊鸦

624

梁琦

无题之四

625

梁锐

秋境

626

寇雁鸣

我那故乡的雕楼

627

宿青松

但愿来年无虫害

628

续彦龙

如此江山

629

彭友兵

高原之春

630

彭伟

精忠报国

631

彭产兴

龙湾春色

632

彭许林

大足石刻记—千手观音

633

葛冰

民族脊梁-陪都国立艺专七任校长

634

葛贵勇

635

蒋明林

老屋新居

636

蒋强

它就是定格在那里

637

韩东

路过

638

韩旭东

不知春秋-白露

639

韩界平

轩亭口·1907年7月15日凌晨

640

韩洋

羽异

641

韩清

转弯

642

覃桂燕

成长的智慧

643

喻珊

梦蝶

644

喻涛

见证·不能忘却的记忆

645

程庆陶

玫瑰玫瑰

646

程卓行

647

程新德

出水蛟龙

648

傅洁

时空事迹

649

焦文斯

made in china

650

焦磊

断桥

651

舒莎

裂·痕

652

鲁世锋 鲁其麟

和谐

653

鲁利锋

源代码·遮蔽之一

654

鲁君辉

血染夕阳-1949重庆歌乐山

655

温鹏

抽烟的男人

656

游宇

搪瓷——white

657

谢远新、高伟

午后有小雨

658

谢应云

一页时光

659

谢崇

大地归春

660

谢然

重拾记忆之一、二

661

靳雄步

徽州印象

662

雷蕾

空·城

663

路艳敏(路彦)

造园

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),664

鲍涛

梦之果

665

褚立伟

家园

666

蔡远河

方间碑

667

蔡丽

心情不错

668

蔡萌萌、顾志军

正月

669

蔡鸿君

慎城老街58号

670

臧亮

真实与荒诞I

671

臧鹏

672

裴天林 裴峤

太行晨曦

673

裴莹

光荫

674

管为民

逝去的风景

675

廖扬

我的世界

676

廖磊

贰五系列组画之一﹑二﹑三﹑四

677

漆思行

I do(not)want to set the world on fire

678

谭浩楠

禅悟

679

谭潮纲

乡魂

680

翟海月

月喻本心

681

熊永平

秋日的私语

682

熊林

好果子

683

墨建杰

晨光洒满井场

684

黎炬

冰魂雪魄

685

黎静波

南海潮

686

德力格仁贵

岁月永恒

687

滕英

衍—失忆之三

688

滕维平

苗家刺绣

689

潘旭

锁芯·钥匙

690

潘闻丞

月夜

691

薛寅、董君

徽梦

692

戴金龙

旅途

693

戴晓

游戏系列-开心的驴子

694

戴雪生

惊雷

695

魏泉

古道遗风·I

696

魏谦

珍珠港的回忆

697

濮存周

一期一会之冬雪

698

籁世友

茶园春色

第二十一届全国版画作品展复评结果

第二十一届全国版画作品展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

刘德才

北大荒纪实

全国美展推荐作品

2

龙凯

戏鸟之五

全国美展推荐作品

3

王弘宇

Have a seat

全国美展推荐作品

4

邬林

四圣村后街组画

全国美展推荐作品

5

吴建棠

此时此刻

全国美展推荐作品

6

吴蔓

Fall into the dream

全国美展推荐作品

7

于洪

并观之一

全国美展推荐作品

8

郑峰

落英南山-夜夜夜、欲望树、退梦魇

全国美展推荐作品

9

朱剑坤

黔山-愚公的子孙们Ⅱ

全国美展推荐作品

10

安海峰

凝却的风景一aoe

优秀

11

曹琼德

村庄01–加榜禾晾

优秀

12

杜超

消失的空间

优秀

13

房炯铭

日常形态系列

优秀

14

葛冰

民族脊梁-陪都国立艺专七任校长

优秀

15

纪念、曹尚松

残雪

优秀

16

金洪钢

1小时零9秒

优秀

17

李永永

大师足迹——磐溪徐悲鸿旧居

优秀

18

梁锐

秘境

优秀

19

梁业健

逸境NO.6

优秀

20

梁宇

开路者

优秀

21

刘根

白鸽

优秀

22

刘海辰

碎木·杂草与村庄上燃烧的火NO.1

优秀

23

鲁利锋

源代码·遮蔽之一

优秀

24

潘旭

锁芯·钥匙

优秀

25

沙永汇

雪域温泉

优秀

26

石海芳

活在这珍贵的人间IX·起风的那一晚我看到你寄生在荒原

优秀

27

宋宜忱

30.11.15﹑30.20.11﹑40.38.13﹑30.46.30

优秀

28

王启凡

天问系列

优秀

29

文中言

184701032015爱民街以东

优秀

30

夏玉清

物质到精神的跨跃之十

优秀

31

向辰麟

留守老人之—-赶工

优秀

32

肖力

忘却的纪念

优秀

33

徐娜

上善若水

优秀

34

徐志伟

星空之夏

优秀

35

喻涛

见证·不能忘却的记忆

优秀

36

张昊

梦潜目的地

优秀

37

张倩

流水

优秀

38

钟长清

草地七月

优秀

39

周蕴智

铁马冰河伴青春

优秀

40

朱健翔

西北以北

优秀

41

朱世伟

屯山蝶韵

优秀

42

左赛男

1939.5.4中国陪都重庆

优秀

43

安静波

正午阳光

入选

44

白雪

时间·记忆

入选

45

包岚

和林格尔系列1

入选

46

鲍涛

梦之果

入选

47

蔡远河

方间碑

入选

48

柴鑫林

华盖集插图

入选

49

陈波

远行

入选

50

陈驰航

乡村故事

入选

51

陈洪伟

记忆1960

入选

52

陈会中

港湾

入选

53

陈鹏刚

巢之恋

入选

54

陈珅宇

遥·思

入选

55

陈曦

中华智慧-图说养生Ⅱ

入选

56

陈玉平

金秋随想

入选

57

程庆陶

玫瑰 玫瑰

入选

58

程新德

出水蛟龙

入选

59

崔柏涛

失控的潜意识

入选

60

崔哲海

和合图

入选

61

邓广荣

乡愁—心中总有个梦

入选

62

邓建强、蔡峰

巴风渝韵润荷

入选

63

丁石穿

好吃得很·串串都香

入选

64

杜庆伟

渔樵问答

入选

65

杜怡蒙

深山万重变通途

入选

66

段妍、冯田、李英子、张倩

听妈妈讲过去的故事

入选

67

冯帆

水落石出

入选

68

付百川

岁月如歌

入选

69

付河江

文明影像·城之风景

入选

70

付继红

梦开始的地方

入选

71

高伟

秋妆

入选

72

高悦彤

选择

入选

73

葛贵勇

入选

74

宫林佳

夜灯

入选

75

顾洪斌、顾紫璐、华林

飘动的经幡

涉嫌抄袭取消入选资格

76

顾亦鸣

归去来兮

入选

77

顾志军、李成蹊

城市新风

入选

78

关维晓

四月春风到家园

入选

79

关伟伟

我的理想是在寂夜里思考

入选

80

郭梦迪

希望

入选

81

郭庆文

航迹

入选

82

郭双

婚礼

入选

83

韩清

转弯

入选

84

何国富、刘竹枝

入选

85

何乃庆

入选

86

何人鑫

生活的刻痕

入选

87

贺亦俊

大繁至简

入选

88

侯放

收获

入选

89

侯爵

生命密语系列

入选

90

胡阿吉

忆之寻

入选

91

胡日查

所见草原-听风

入选

92

胡雅静

一梦到蓬莱

入选

93

黄丽亚

共存共息

入选

94

黄泰华、黄海兰

入选

95

黄永明

守望

入选

96

黄作林、杨悦

年年有鱼

入选

97

纪斐

迷谷

入选

98

季世成

桃花吐

入选

99

贾维一

沸点影像—-二分之一

入选

100

蒋强

它就是定格在那里

入选

101

焦磊

断桥

入选

102

金宝军

天堂科尔沁

入选

103

金川

入选

104

康茹

生法自然三、四、五

入选

105

郎朗

晨光

入选

106

冷亮波

你所看见的不一定是你所看见的-星际

入选

107

黎静波

南海潮

入选

108

李斌

停行之三

入选

109

李灿

模化的诗意之四

入选

110

李川

隐雾栖霞

入选

111

李传康

三人行

入选

112

李芳

夏有凉风之九

入选

113

李逢春

日子

入选

114

李赓、张维纳

20世纪陪都重庆抗战文化斗士影集

入选

115

李荷芝

梦·渊NO.2

入选

116

李金铭、李永永

历史的记忆

入选

117

李京焕

position·15-2

入选

118

李奎

状态一

入选

119

李明娟

弱德泛舟

入选

120

李胜龙

延边风土人情系列之一

入选

121

李珣

无所来,无所去

入选

122

李莹

古韵之二

入选

123

李长兴

有意味的风景·水X

入选

124

李仲

镜像·都市现在时

入选

125

连培伟

无知之物

入选

126

梁练方

我和我的微信好友

入选

127

梁益君

惊鸦

入选

128

廖磊

贰五系列组画之一﹑二﹑三﹑四

入选

129

廖扬

我的世界

入选

130

林君、林之耀

秋壑土楼

入选

131

林伟嵘

雾由水生

入选

132

凌云飞

连连看-呼吸

入选

133

刘彩军

远方的家

入选

134

刘春杰、郑建辉

千年一梦·和平

入选

135

刘宏达

双蟹

入选

136

刘佳玲

沉睡的冬二

入选

137

刘靖

up in the wind

入选

138

刘美

曙光

入选

139

刘启红

即将流逝的风景系列之四、五、六

入选

140

刘益春

一元店

入选

141

刘月

长和宽的城N04

入选

142

卢利、卢聪

新青年NO.2

入选

143

路彦

造园

入选

144

罗保根

古镇印象NO2

入选

145

罗贵荣

时间系列之四

入选

146

罗海英

穿越时空的守望系列之六

入选

147

罗源

共生

入选

148

罗跃刚

椅——汐

入选

149

吕昊霖

东风大道西街甲1号

入选

150

马健

魂祭之撒尔嗬

入选

151

马青、马力平

新家园

入选

152

马松巍

小提大座

入选

153

欧勇

桌面上的风景

入选

154

潘闻丞

月夜

入选

155

庞辛森

理想国之一

入选

156

裴天林、裴峤

太行晨曦

入选

157

裴莹

光荫

入选

158

彭产兴

龙湾春色

入选

159

彭伟

精忠救国

入选

160

彭许林、李建卫

“海”

入选

161

戚序

水从天上来

入选

162

齐喆

青岚

入选

163

乔檑

变迁·家园

入选

164

秦一婷

8号线幻想系列组画

入选

165

卿玉剑

翩若惊鸿

入选

166

任宪生

背山

入选

167

沈小虞

重庆·1938-1946

入选

168

盛海波

高原上的羌寨

入选

169

施晓明

秋色

入选

170

石磊

风花雪月一

入选

171

史艳平

闲来时

入选

172

舒莎

裂·痕NO.1

入选

173

宋家靖

幸福终点站?之一

入选

174

宋雨树

小兴安岭记忆-远去的号子

入选

175

苏岩声

图景-8

入选

176

孙锦谊

入选

177

孙荣生

存在的形状—-园

入选

178

孙铁成

守望冬季

入选

179

孙一丹

是谁的影子之一﹑二﹑三﹑四

入选

180

孙志雄

十二生肖系列之(鼠、牛、虎、兔、龙、蛇、马、羊、猴、鸡、狗、猪)

入选

181

覃桂燕

成长的智慧

入选

182

谭浩楠

禅悟

入选

183

汤祖雷

堡垒

入选

184

唐满文

备忘录之牧人手卷

入选

185

唐逸舟

封尘史实

入选

186

滕维平

苗家刺绣

入选

187

万计

静谧

入选

188

汪炳璋

游山图

入选

189

汪滢滢

云山隐秀

入选

190

王勃

生命的历程系列二

入选

191

王昌淦

历史之镜系列2

入选

192

王昌泽

闲亭记之二

入选

193

王朝、郑伟

繁华之中寂寞丛生之三

入选

194

王继鹏

窥-千里之外﹑梦中呓语﹑三三两两﹑谈笑风生﹑美中不足

入选

195

王鉴非

乙未年造像

入选

196

王晶

礼物系列

入选

197

王连敏

林间碎影

入选

198

王霖

白夜游之二

入选

199

王觅

乐·鸣

入选

200

王密

失衡系列

入选

201

王平

明镜止水·之二

入选

202

王茹

雪落无声

入选

203

王胜红

山水

入选

204

王伟

岁月留痕

入选

205

王伟、童兆源

岗位

入选

206

王炜

刻痕.向抗战木刻致敬

入选

207

王西林

圣迦尔措·节日歌手

入选

208

王僖山

一年到头·之四

入选

209

王雪艳、岳园园

高致

入选

210

王颖、殷朋朋

大师hua大师

入选

211

王永波

科尔沁系列之苍茫大地

入选

212

文牧江

镜像·注视

入选

213

吴健

太古遗音-古琴谱字

入选

214

吴静秋

大荒奔腾

入选

215

吴婉希

自拍

入选

216

吴文伟

忆-那些年之二

入选

217

武春阳

榫卯

入选

218

夏俊龙

旷野秋歌

入选

219

冼华践

风和日丽

入选

220

向亚莉、乔檑

2003三峡移民往事记叙

入选

221

肖付平

尘城三

入选

222

肖习石

回家(暮归)

入选

223

谢应云

一页时光

入选

224

熊林

好果子

入选

225

熊永平

秋日的私语

入选

226

修长明

激情岁月之原野芬芳

入选

227

徐迪刚

时尚碎片一

入选

228

徐浩

晌午

入选

229

徐银东、韩宏俊

寻找原址的申请

入选

230

许浩宇

受限的斑羚

入选

231

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

入选

232

薛寅、董君

徽梦

入选

233

闫翀

苍翠九州

入选

234

严海军

涠之洲

入选

235

杨金祥、杨涛

腊月

入选

236

杨璐

携墨赴京记

入选

237

杨茹

2012年12月12日大雪1

入选

238

杨少华

变·迁

入选

239

杨胜东

秋声

入选

240

杨婷婷

花境系列旧时的房子、花·生、花·散、长了刺的人、飞走的刺

入选

241

杨湧

复制时代的机械艺术

入选

242

杨振和

戏苑春秋

入选

243

杨忠义

俊美的藏族姑娘

入选

244

姚斌

塞北雪霁

入选

245

姚古平

物失景非之水

入选

246

姚浩刚

蓝莲花之三

入选

247

姚丽

星期天

入选

248

姚元鲁

申时一刻组画

入选

249

易志敏

尘封的记忆之出租屋的窗外

入选

250

阴佳、苏岩声、徐龙宝

记忆的拓片—血肉之躯-胜利丰碑

入选

251

殷朋朋

叠印大师之三

入选

252

游宇

搪瓷——white

入选

253

袁炽彬

聚源

入选

254

袁靖轶

SAM·SAY之一、二、三

入选

255

袁溶

抽根烟系列

入选

256

臧亮

真实与荒诞I

入选

257

张备争

孤独的人

入选

258

张川、张天星

天地纵横间

入选

259

张放(河北)

1945·冀中平原反攻进行曲

入选

260

张放(江苏)

谷雨之海上桥村

入选

261

张桂林

正月

入选

262

张国忠

回场

入选

263

张浩

筑梦他乡

入选

264

张洪春(阿太)、黄永明

红墙

入选

265

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

入选

266

张炼

后波普——牌坊

入选

267

张凌瑞

蚁生系列之五

入选

268

张敏杰

寻找NO.1

入选

269

张鹏国

生存状态

入选

270

张清雪

游记郎德系列

入选

271

张润世

月色

入选

272

张思阳

臆想NO.15

入选

273

张桐源

古问今释—屏貌

入选

274

张晓春

幻界·尺鸟

入选

275

张晓锋

非典型性的距离

入选

276

张雪

远去的家园-重庆吊脚楼

入选

277

张琰

七月清风

入选

278

张雨瞳

The mark has been made

入选

279

张誉潇

Mongke Tengri之一、二、三、四、五

入选

280

张治华

称鱼

入选

281

张重波

鱼非鸟系列-随波逐流

入选

282

赵红

方程NO.1

入选

283

赵宏

心中所像3

入选

284

赵江华

春风崔又生

入选

285

赵世华

沉香遗韵

入选

286

赵书弘

大象系列—感恩图

入选

287

郑海洋

《道·路》组画

入选

288

郑开琴

柚乡秋韵

入选

289

郑晓丹

线球

入选

290

郑子江

创作年代

入选

291

钟泽栋、戴振华

一个人的世界

入选

292

周斌

入选

293

周崇涨

起风了

入选

294

周红

田坝上的舞蹈

入选

295

周杰

鸟语飘香

入选

296

周路

《苏醒》组画

入选

297

周婷

侗族大歌

入选

298

周振友

大荒十景之桦韵

入选

299

周志奋

无英雄时代

入选

300

朱鋐安

我们系列之四

入选

301

朱宇航

异乡客

入选

302

邹海燕

芒种

入选

303

邹向群

快递来啦

入选

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

“第二十届全国版画作品展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

游移的风景V

北京

 

2

牛明明

视角系列-狗狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活系列

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

中国美术奖提名作品

7

莫测

青海人家

北京

 

8

杨忠义

飒爽英姿

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-梅花

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue “A”

北京

中国美术奖提名作品

15

李军

向右看齐NO.1

北京

优秀作品

16

于雨农

新疆风情人物之二

北京

优秀作品

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是谁把我带到这里

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

故乡风景

北京

优秀作品

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

探寻源代码系列

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的女人们

上海

优秀作品

28

钱钢

松江布系列之江南印象

上海

 

29

沈有福

工厂印象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公交

上海

优秀作品

33

顾萍萍

上海印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

未来新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

北大荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最坚强的泡沫

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

人云亦云-听谁的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

西藏风情

天津

 

46

熊永平

器皿-记忆的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市空间

天津

优秀作品

48

何佳荣

迷途之四

天津

 

49

姚元鲁

心相系列NO.6

天津

 

50

顾秀华

最后的审判

天津

优秀作品

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州映像

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静静的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优秀作品

64

张其星

乌江遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中国梦·一飞冲天

重庆

 

67

戴政生

五星出东方系列之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

游弋计划11号

河北

 

73

滕雨峰

苍生之三

河北

中国美术奖提名作品

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十一

河北

 

76

刘彩军

草原九月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

摇摆不定你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

华夏吉祥一F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中国美术奖提名作品

85

唐飞

假装是骑士之一

辽宁

 

86

龙智

后园·古今一梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武松打虎

辽宁

 

91

张昊

志同道合

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

流逝之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故乡鹰在言语之六

辽宁

 

95

张宝国

佳人脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书系列之八

辽宁

 

99

万兴全

2011痕迹系列-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-没有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的牵挂

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的跨越之五

吉林

 

106

季世成

通往白山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想鲁迅组画之一

江苏

优秀作品

120

徐志伟

有关抉择的烦恼之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月十三.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与传说

江苏

 

124

安玉民

红山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-纪念鲁迅诞辰130周年

浙江

 

126

张敏杰

舞台系列NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

南方的山–四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优秀作品

129

李言波

览景

浙江

优秀作品

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

山水清音

浙江

优秀作品

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中国美术奖提名作品

135

应金飞

湖山清明

浙江

中国美术奖提名作品

136

白启忠

水墨家园之徽州印象

安徽

 

137

李培华

新春的里程

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱广陵散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐颂

湖北

优秀作品

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早晨

湖北

 

155

孔玉梅

时代乐章之青春赞歌

湖北

优秀作品

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

辛亥长歌夜航之中山舰

湖北

 

159

张辉

表演者之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

芬芳的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的存在模式-关于卡里克

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·我闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

一毛不拔与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

遗落预言2012

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

自然标记

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温暖的记忆NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中国美术奖提名作品

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

风和日丽

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记忆片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·一

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优秀作品

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海岁月

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具系列(第二回)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

优秀作品

207

邬林

无意识里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之一

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

杞人忧天二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

优秀作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

优秀作品

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

网络头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记忆

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优秀作品

226

张汉东

南城系列·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优秀作品

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优秀作品

230

王亮

光与印系列

云南

 

231

李传康

远方的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

未来森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

神圣大家族三

陕西

 

235

周韦华

生活的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

出头鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁桥下的恋人

陕西

 

241

李静

和谐共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

五月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋天的祝福

宁夏

优秀作品

244

安静波

远方的城市之二

宁夏

 

245

路凯

空中的状态

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

阳光下的故事

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的城市

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

金色的山谷

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优秀作品

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中国美术奖提名作品

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

优秀作品

270

陈彦龙 陈一玮

田野中的工业行动

黑龙江

优秀作品

271

崔柏涛

极速·边缘地带

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

我们是谁?我们从哪里来?我们到哪里去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾系列之Ⅲ

黑龙江

优秀作品

275

墨建杰

PM2.5红色预警

黑龙江

优秀作品

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

激情岁月之花季

黑龙江

中国美术奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-版画大家晁楣先生

黑龙江

优秀作品

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

艺术为生活

黑龙江

优秀作品

284

马桂顺

流动风暴:城市意象一

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

原始与文明

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后现代浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的选择

澳门

 

292

林婉媚

育·物系列:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

岛屿之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

绿色的隐夏

台湾

 

相关文章