全国第八届工笔画暨中国新农村建设成就绘画展终评结果

全国第八届工笔画暨中国新农村建设成就绘画展终评结果

序列号 姓名 作品名称 优秀/入选
001 纪淑文邱浩邱月 北回归线行的明珠 优秀
002 李青海 玩家 优秀
003 窦建波 风骨千秋 优秀
004 王裕国 大岳圣妆 优秀
005 刘振波 古韵乡情入画图 优秀
006 王霞 清韵 优秀
007 丁秀琴 雾染清晨 优秀
008 王磊 听香 优秀
009 闫国斌 健步天堂 优秀
010 雷玖 无声世界 优秀
011 陈湘金 岁月如烟——老寨逢春 优秀
012 杨建军 山那边……(燕山瑞雪) 优秀
013 于海龙 海潮之五 优秀
014 李广彦 春晓(微山湖上的春晓) 优秀
015 孙跃宏 漫步云端 优秀
016 王永刚 暗香浮动 优秀
017 郝利民 空山新雨 优秀
018 郭伊滨 畅春 优秀
019 金涌焱 我心飞翔 优秀
020 马迎军 网购速递 优秀
021 付元东 古镇 优秀
022 马红芹 皮影人生 优秀
023 朱红晖 青山碧影 优秀
024 孙立业 周末 优秀
025 王晓丽 青春岁月 优秀
026 安华平 雨林春晓 优秀
027 张萌萌 暖冬 优秀
028 未君 遣兴高歌 优秀
029 宋桂林 乡村路平长 优秀
030 刘文辉 夜色 优秀
031 邓远清 静静的时光 优秀
032 郑 虹 迷影 优秀
033 苏玉明 太子 优秀
034 刘正波 欣路 优秀
035 何彦萍 守望 优秀
036 黄明珠 惊梦 优秀
037 李志强 铺满渔网的海滩 优秀
038 王晖 细语 优秀
039 王艳利 安谧图 优秀
040 欧阳光亮 外面的阳光 优秀
041 王鹏 盛世霓裳 优秀
042 卢洪英 轻轻白雪春风度 优秀
043 张冬青 马佳 皖乡之秋 优秀
044 郑同贵 草原深处 优秀
045 巫思超 巫维轩 崇武音歌 优秀
046 王慧 陶艺家 优秀
047 孟可欣 二月二 优秀
048 肖敦衎 青岛印象–清晨呓语 优秀
049 来玳珊 和美 优秀
050 王锦霞 春天的祝福 优秀
051 包瑛辉 香满乾坤 优秀
052 王永红 优秀
053 邓立辉 雨霖浮梦 优秀
054 那玉成 炽心已飞 优秀
055 庞银时 南国春潮 优秀
056 刘扬 丰年 优秀
057 胡健 淡水待潮生 优秀
058 吉冬梅 优秀
059 刘丽 毽舞飞扬 优秀
060 王振 暮年 优秀
061 李岩 童年 优秀
062 张雅君 优秀
063 王召义 村上喜事多 入选
064 贺子艺 荡春风 入选
065 王华 晌午·花语 入选
066 姚世宏 葵林金梦/向阳花开 入选
067 王兴顺 风雪宿鸿 入选
068 张晶晶 玉满堂 入选
069 范春晓 移动空间 入选
070 娄建国 寒露 入选
071 唐晓红 青春·梦寻 入选
072 房 静 夏河阳光 入选
073 郭文松 农家日子节节高 入选
074 党仁浩 雨林春晓 入选
075 金菲 出发 入选
076 郭华卫 无上清凉 入选
077 李伟 莽原凝雪 入选
078 高齐岳 翠屏家山 入选
079 张立强 生生不息 入选
080 常艳玲 秋的记忆 入选
081 李国民 鹅之咏 入选
082 刘龙耀 紫气东来 入选
083 卢葆桐 狮子楼 入选
084 陈永利 润雨云水清 入选
085 王庆华 四季之秋 入选
086 李刚 古塬暖阳 入选
087 赵亦 梦底家山 入选
088 郝华汝 熠熠华年 入选
089 杨志峰(一峰) 盛冠 入选
090 张秀萍 垄上踏歌行 入选
091 杜源吉 旋律 入选
092 张绍芝 祥和家园 入选
093 高飞 二丫的生日 入选
094 彭宇 盛装·苗家新春 入选
095 于诺 苇塘新歌 入选
096 张研 盛世丰年 入选
097 孙陶 陕北印迹 入选
098 王树祥 浮世沉香·凝 入选
099 刘彩芬 梦境 入选
100 张凤玲 初冬老墙下 入选
101 鲁双喜 迷失的家园 入选
102 姜沛 红粉竞芳菲 入选
103 周英如 老家 入选
104 梁弘 晨曲 入选
105 胡建国 家山春晓 入选
106 卢文清 黄华润秋 入选
107 李联起 啸月 入选
108 高磊 故园秋望 入选
109 满江红 初月照大漠 入选
110 孙自安 银灯高高挂 入选
111 刘海涛 爽秋 入选
112 皇甫洁 乡情 入选
113 孔祥前 大壑风烟 入选
114 李 超 社戏 入选
115 阎早霞 故乡的雪 入选
116 鲁刚 信游天际 入选
117 王春红 闲趣 入选
118 薛惠 故乡情 入选
119 韩巧荣 丽日和风 入选
120 高喜占 蓄芳待来年 入选
121 詹国超 乡村夜行 入选
122 朱建伟、薛敏 沸腾的黄土地 入选
123 李朝阳 沐香风 入选
124 李芳凝 心有金莲次第开 入选
125 唐辉建 心月如梦 入选
126 张小琴 在水一方 入选
127 房军 早春二月 入选
128 陈凤华 凌雪 入选
129 董昌珍 晨吟 入选
130 孙石磊 西域巴扎 入选
131 卢洪英 王永军 暖风吹过来 入选
132 陈丹舒 邀我至幽处 入选
133 王一茗 雪霁 入选
134 庞建平/杨继娟 那日山口有雪 入选
135 谢少威 乡村戏童 入选
136 张国栋 自在清秋芳野中 入选
137 方园 很深的声音 入选
138 车来通 春晓 入选
139 李琳 想长大?不想长大! 入选
140 朱三秋 暗香幽梦 入选
141 葛峰 金风 入选
142 郭志强 闲庭信步 入选
143 薄春雨 重返家园 入选
144 刘正洪 武当山灵 入选
145 杨小云 余雪·瑞 入选
146 杨华 古风 入选
147 王兆富 故园佳秋 入选
148 徐雪梅 走过四季·相映 入选
149 冯万扬 丰收渔歌 入选
150 张慧灵 菩提缘 入选
151 李静雯 春化秋时 入选
152 蔡文琰 与荷慢慢商量 入选
153 陈顺尧 雪漫千山失翠微 入选
154 刘大鸣 远客 入选
155 曹学波 金色星期天 入选
156 李春现 赶大集 入选
157 成五一 门里门外 入选
158 颜正强 乐土 入选
159 刘东方 纯真年代 入选
160 丁建武 女村支书 入选
161 季颁 王勇 快乐村庄 入选
162 张守玉 吉祥雪 入选
163 官春英 玉地羔羊 入选
164 胡晓松/高金龙 新庙会/暖风 入选
165 涂少辉 N鸟朝凤 入选
166 崔维琪 欧阳光 入选
167 马为超 乡间情依依 入选
168 付冰雪 五月 入选
169 伊贤彬 云栖福地 入选
170 孔晓婕 无声花雨唱春晚 入选
171 吴文杰 盛世家园 入选
172 岳小飞 麦田-守望 入选
173 刘彩霞 雪兆丰年 入选
174 张立鼎 行者之梦 入选
175 祁璐 月移花影/生如夏花 入选
176 李锡芝 入选
177 张立杰 山野泉声 入选
178 李维红 逐浪 入选
179 栾艳华 徐磊 入选
180 娄建国/吴秀香 雪韵 入选
181 倪惠明 周末 入选
182 刘小康 小息 入选
183 于光辉(晖) 政通人和之三心都 入选
184 王跃福 朋友一 朋友二 入选
185 朱琳博 走出大山 入选
186 李云年 守望 入选
187 王飒 幽塘飞鸟图 入选
188 王伯勋 绿荫 入选
189 吴金美 吉祥宝莲 入选
190 刘金河 太行新曲 入选
191 袁永娜 村落丰登裹 入选
192 蓝献诚 远古回音 入选
193 杨亚杰 山乡静美图 入选
194 姚广 苦菜花开 入选
195 万利民 溪山深处 入选
196 李致臣 书中有黄金 入选
197 凌雪花 詹水秧 无题 入选
198 苏俊国 秋实 入选
199 张义宾 十月橙乡遍地金 入选
200 吴晓光 履历 入选
201 马利丽 阳台 入选
202 黄瑞元 家山奇韵 入选
203 林跃忠 三栖图 入选
204 郑小珊 金棕榈 入选
205 肖妮 晚秋 入选
206 贾靓 惠安渔女 入选
207 韦万春 中午十二点 入选
208 钱小平 渔舟唱晚 入选
209 李尤俊 银杏摇落故园秋 入选
210 杨立军 晨练 入选
211 原瑞祥 故园寻梦 入选
212 聂峰 映月 入选
213 张永军 近天草木静秋晖 入选
214 邵军 湿地青青秋 入选
215 李卫华 幽篁集禽图 入选
216 张玉东 白翎映雪 入选
217 樊 蕊 春风 入选
218 徐境怿 红军不怕远征难 入选
219 郭梅焕 黄云出岫花似雪 入选
220 安杰 瑞雪迎春 入选
221 王庆军 江城如画 入选
222 金鑫 草原五月 入选
223 陶新建 不如跳舞 入选
224 朱本群 贺兰牧歌 入选
225 张国君 谷场姐妹 入选
226 贾乾文 梦想飞扬 入选
227 颜成彪 正是稻香鸭肥时 入选
228 李磊 香秋 入选
229 赵汝芹 净土一方 入选
230 赵培文 喜看稻菽千重浪 入选
231 李奎岩 故乡新曲 入选
232 王 明 于珍珍 华叶初开浅淡红 入选
233 姜霁良 金秋 入选
234 魏舒梅 艺之梦 入选
235 王志飞 井下天亦阔 入选
236 张中宾 康乐乡情 入选
237 张 希 渔 女 潮平待自升 入选
238 倪建平 碧水争舟 入选
239 黄荣圣/季伟林 秋声 入选
240 黄荣圣 故乡的月 入选
241 赵立功 小水潺潺半早秋 入选
242 刘奎 了无痕 入选
243 金映雪 吉祥草原 入选
244 魏晨光 山间 入选
245 柯立红 涛声如歌 入选
246 李春锋 金色的沙滩 入选
247 黄龙长 山那边的乡亲 入选
248 李文强 莫道桑榆晚 入选
249 齐声怡 花样年华 入选
250 许子智 又逐春风到客家 入选
251 廖志频 给力民工 入选
252 姜广恒 净土 入选
253 周国泉 我们一起奔小康 入选
254 蒲玉杰 田间系列之一 入选
255 乔圆 故乡 入选
256 庞真 早春 入选
257 黄墉 黄金钟 山乡巨变·太行一景 入选
258 谢日升 惠安女子 入选
259 边永会 故乡的梦 入选
260 田铁锋 远方 入选
261 蒲君 《金子年华》之二 入选
262 何靖君 无限空间 入选
263 徐右冰 夏至晨曲 入选
264 崔志凌 幽韵清音 入选
265 谢文才 入选
266 高军 椒园晨曲 入选
267 张佳 星期天 入选
268 张维维 青春之歌 入选
269 程艳 入选
270 周雪芳 我的那达慕 入选
271 刘中康 刘喜欣 新农村-乡村花圃写生 入选
272 郎翠萍 徐右冰 初雪 入选
273 谭清龙 幽林鸟戏图 入选
274 宋义文 家园 入选
275 王旭妍 张春玉 入选
276 任晓华 山魂 入选
277 刘旺超 文采九章 入选
278 吴立双 忆·荷 入选
279 殷实 农家盛事 入选
280 杨红 轻描淡写 入选
281 陶雪 入选
282 冯剑平 乡土情 入选
283 叶宗明 盛装进城的阿米子 入选
284 张冬青 神州出岫 入选
285 张利涛 假日 入选
286 商丽娜 刘翠霞 觅幽 入选
287 史孟良 史一墨 入选
288 林东员 在那遥远的地方 入选
289 李明 煦日和风 入选
290 温安泰 入选
291 王班 润物细无声 入选
292 赵松岩 正是梨香梦酣时 入选
293 师战青 晓雾 入选
294 邹霞 芭林语晨 入选
295 王薇 国粹情韵 入选
296 杨绪伟 梅音 入选
297 肖文亮 山净溪山烟 入选
298 禹宏敏 关东九月 晚霞 秋雨绵绵 入选
299 余颖 五月新娘 入选
300 王经华 静憩 入选
301 裴天英 瞬间 入选
302 李天军/刘钢 来自新农村市场的报告 入选
303 李冠德 山村新居 入选
304 隋春燕 曹国洪 素年锦时 入选
305 朱凯旋 老腔 入选
306 徐涛 花家地南街 入选
307 李静 夏梦 入选
308 李雄范 合家欢 入选
309 李鹏 藻玉 入选
310 吴妍 奔向天际 入选
311 朱戊扬 香域 入选
312 曾银龙 望断一江秋 入选
313 刘秀玲 清香 入选
314 赵五子 新村怡景 入选
315 周萍 绿衣疏影 灼灼其华 入选
316 刘瑞儿 芦荡悠悠 入选
317 姜晖 晨曦 入选
318 荀书娟 渔家十月人倍忙 入选
319 汤雪村 祈盛图 入选
320 邓永平 川藏线 入选
321 王珍 男左女右 入选
322 秦康胜 秋山隐逸图 入选
323 牛文娟/许兴兴 净域 入选
324 张英爱 荷塘深处是我家 入选
325 杨杰 北方的大白菜 入选
326 王暾晖 狂飙云劫 入选
327 代礼胜/苏 芳 故乡的歌 入选
328 肖利凡 入选
329 刘冰清 初夏 入选
330 魏艳青 清韵 入选
331 姚卫国 康居 入选
332 陈端 1866-福建船政印象 入选
333 罗晶晶 幸福时刻 入选
334 陈伟虹 春天里/远方 入选
335 张秋桔 青山素裹茶飘香 入选
336 安玉民 带来吉祥 入选
337 刘双军 重峦积翠 入选
338 代晓蕾 守望 入选
339 丁文一 母子情 入选
340 陈文海 我的家园 入选
341 史邦耀 王文华 印象西域 入选
342 谈鹏 陶缀 入选
343 陈志峰 雪满庭院春惊禽 入选
344 蒋耀辉 烟岚出远村 入选
345 宫春友 付熹征 鸟巢畅想 入选
346 黄莉 空山新雨后 入选
347 杨永刚 林间 入选
348 黄 群 杨开明 丰年 入选
349 宋振成 千年记载 入选
350 刘慧龙 云岚叠翠 入选
351 张红燕 沂蒙记忆 入选
352 王寿石 天籁 入选
353 章磊 中国风之国风和谐 入选
354 邓伯元 五春·种子计划 入选
355 朱雁娴 乡村物语 入选
356 王敬生 被遗弃的村庄 入选
357 张建超 印象·新村 入选
358 刘金标 家园 入选
359 宋海燕 烟雨蒙蒙 入选
360 崔文学 风静寂无声 入选
361 张惠远 霜降 入选
362 杨家良 柿林细语 入选
363 王云芳/明君 草原雄鹰 入选
364 李强 新居 入选
365 叶峰 风轻 入选
366 张志和 张呐天 夏日正午 入选
367 钱学军 银晖 入选
368 孟靖 大地花开 入选
369 叶必武 韵色秋闲 入选
370 周启朋 入选
371 张晓光/张戈 秋到柿子沟 入选
372 周建祥 今夕何兮 入选
373 王海军 北方的暖风 入选
374 张雄鹰/汪灏 金玉满塘 入选
375 信苏珊 穿越阳光 入选
376 黄兴辉 幽谷清音 入选
377 陈少华 于夕南梦 入选
378 张纯 收获的季节 入选
379 张海霞 春雨江南湿 入选
380 王剑云 路标·NO·2 入选
381 虞明 竹林栖禽图 入选
382 杨琼 淡香 入选
383 沈克明 瑞雪兆丰年 入选
384 沈梦杰 村娃 入选
385 葛利彬 入选
386 张海腾 FLOWERS 入选
387 温成平 盛世山村.闲 入选
388 柳林 京剧·武将 入选
389 刘传水 那天·新日 入选
390 杨可 黔乡夕韵 入选
391 宫秀志 早春的阳光 入选
392 陈清平 守望 入选
393 王炯 红土地 入选
394 张国巧 家山苍翠 入选
395 万俭 风韻清珠 入选
396 谢骄 锦衣 入选
397 吴天文 蒋博 天路 入选
398 周艳 初晴 入选
399 李青青 三贤图 入选
400 童晓飞 入选
401 陈伟 禁锢 入选
402 谭昌龙 松韵闲禽 入选
403 王彪 秋分 入选
404 付红 清园日记 入选
405 宋威 拉卜椤印象-吉祥 入选
406 张永伟 过雨新秋 入选
407 李恩成 张春艳 秋日絮语 入选

相关文章