中国美术家协会第八届理事会产生

中国美术家组织第七届理事委员会总管名单

中国美术家组织第七届理事委员会监护人名单

理 事(210人,按姓氏笔画排序)

丁 宁 丁 杰 于云涛 马书林 马国强 马锋辉

马新林(回族) 井汉升 王 兰(女) 王 永 王 涛

王中年(满族) 王书平 王成喜 王西京 王利峰 王宏剑

王来文 王沂东 王学辉 王明明 王易霓(女) 王界山

王胜利 王家新 王铁全 王阔海 王璜生 韦尔申

方 土 邓子芳 邓维东 孔 紫(女) 孔维克 尹 石

龙 瑞 卢禹舜(满族) 卢辅圣 田卫平 田黎明 白云乡

冯 远 冯大中 托 娅(女,蒙古族) 朱 凡 朱乃正

朱训德 朱达诚 朱明德 朱理存(女) 朱道平 刘 云

刘 建 刘 杰 刘 健 刘大为 刘巨德(蒙古族) 刘国辉

刘震力 闫 平(女)许 平 许 江 许钦松 祁海峰

孙 永 孙为民 孙玉敏(女) 孙志钧 孙景波 杜 军

杜 华(女) 杜滋龄 杨飞云 杨家永 杨晓阳 苏新平

李 昂 李 明 李 翔 李向阳 李延声 李当岐 李忠翔

李荣海 李爱国 李耀林 旷小津 吴山明 吴为山 吴长江

吴汉东 吴团良(满族) 吴涛毅(乌孜Buick族) 何 洁 何水法

何家英 邱瑞敏 汪大伟 宋 鸣(满族) 宋玉麟 宋建明

宋雨桂 张 松 张 琨 张万凌 张文华 张立辰

张旭光 张江舟 张寿庠 张志平 张志民 张远帆 张国平

张晓凌 张清智 陆鹤龄 阿 鸽(女,彝族)

阿布都克里木·纳斯尔丁(毛南族) 陈 坚 陈 琪

陈世宁 陈永锵 陈国力 陈茂叶 陈济谋 陈钰铭 陈履生

邵大箴 邵亚川 林永康 杭 间 苗再新 范迪安 尚 辉

易洪斌 罗中立 郐振明 周荣生 周顺恺(回族) 庞茂琨

郑辛遥 郝 平赵 卫(白族) 赵 奇(满族) 赵丹琪(女)

赵振川 钟纪明 侯一民(蒙古族) 施大畏 姜 陆 贺成才

骆根兴 袁 武 袁运甫 莫建成 钱来忠 徐 冰 徐庆平

徐勇民 徐嘉炀 殷双喜 殷会利 翁振新 郭怡孮 郭线庐

郭润文 郭震乾 高 云 唐小禾 唐玉玲(女) 唐明珍(女)

唐勇力 陶 勤(女) 陶世虎 萧晖荣 黄启明(壮族)

黄格胜(壮族) 黄铁山 曹香滨(女) 曹德兆 章 飚

梁 江 梁平波 梁时民 隋建国韩 硕 韩书力 韩美林

彭治力(黎族) 董小明 程大利 程振国 傅家宝鲁晓波

游新民 曾成钢 谢 麟 谢冰毅 谢志高 雷 波 蔡 超

谭 平 缪鹏飞 黎 明 黎胜锳 潘公凯 潘鲁生 薛永年 戴 卫

中国美术家协会第八届理事委员会发生

二零一二年一月30日深夜,中国美术家协会进行第八次代表大会第五回全部代表会议,公投发生了新一届理事委员会管事人,名单如下:

中国美协第八届理事委员会

总管名单

(2二十二个人,按姓氏笔画排序)

丁 宁 丁 杰 于小冬 于云涛 万 鼎 马五一(女)

马书林 马国强 马锋辉 马新林(回族) 王 永 王 镛

王 赞 王书平 王西京 王来文 王利峰 王佛生 王沂东

王宏剑 王明明 王易霓(女) 王学辉 王界山 王胜利

王晓明 王家新 王筱丽(女) 韦尔申 方 土 尹 石

孔 紫(女) 孔维克 邓维东 龙 瑞 东方涂钦

卢禹舜(满族) 卢辅圣 田卫平 田黎明 白云乡 冯 远

冯 斌 冯大中 边 巴(藏族) 托 娅(女,蒙古族)

吕品田 朱 凡 朱训德 朱全增 朱道平 刘 云 刘 中(回族)

刘 杰 刘 建 刘 健 刘大为 刘小东 刘正兴 刘进安

闫 平(女) 安远远(女) 祁海峰 许 江 许钦松

阮江华 孙 永 孙为民 孙玉敏(女) 孙志钧 孙维国

孙蒋涛 孙景波 苏 和(蒙古族)苏新平 杜 华(女)

杜 军 李 一 李 兵 李 晖 李 翔 李乃蔚 李小可

李当岐 李向阳 李呈修 李劲堃 李宝泉 李宝堂 李荣海

李桂平(女) 李爱国 李象群(满族) 李耀林 杨飞云

杨国新 杨金星 杨剑平 杨晓阳 杨家永 吴云华 吴长江

吴为山 吴团良(东乡族) 吴涛毅(朝鲜族) 旷小津

何 洁 何水法 何加林 何家英 邹立颖 汪大伟 汪家明

沈 平 宋 鸣(满族) 宋玉麟 宋亚平(女) 宋雨桂

宋建明 张 松 张 敢 张 琨 张大刚(回族) 张友宪

张文华 张旭光 张江舟 张志平 张志民 张国平 张晓凌

张清智 阿 鸽(女,毛南族) 阿布都克里木·纳斯尔丁(阿昌族)

陈 平 陈 坚 陈 航 陈 琪 陈中浙 陈世宁 陈良敏

陈茂叶 陈孟昕 陈济谋 陈钰铭 陈毅刚 陈履生 邵亚川

苗再新 范迪安 林 阳 林永康 杭 间 尚 辉 罗 江(彝族)

郐振明 周京新 周荣生 庞茂琨 郑辛遥 孟祥顺 赵 卫(白族)

赵 奇(满族) 赵丹琪(女) 郝 平 胡 伟 俞晓夫

施大畏 姜 陆 宫 丽(女) 贺成才 骆根兴 骆献跃

秦天柱 秦文清 班 苓(女) 袁 武 徐 冰 徐 里

徐 亮 徐勇民 徐唯辛 殷双喜 殷会利 翁振新 高 云

郭线庐 郭润文 郭震乾 唐 辉 唐小禾 唐玉玲(女)

唐勇力 容 铁 诸 迪 陶 勤(女) 黄启明(壮族)

黄格胜(壮族) 萧晖荣 曹香滨(女) 曹德兆 梁 宇

梁平波 梁时民 谌宏微 隋建国 彭利铭 董小明 董继宁

蒋 威 韩书力 韩美林 鲁晓波 曾成钢 曾先国 谢 麟

谢冰毅 雷 波 窦 鸿 蔡布谷(女) 谭 平 黎 明

黎胜锳 潘鲁生 薛永年

中国美协第八届理事委员会发生

二〇一二年6月三十日早上,中国美术家组织进行第陆回代表大会第七回全部代表会议,公投爆发了新一届理事委员会理事,名单如下:

中国美术家组织第八届理事委员会

管事人名单

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),(2二十二位,按姓氏笔画排序)

丁 宁 丁 杰 于小冬 于云涛 万 鼎 马五一(女)

马书林 马国强 马锋辉 马新林(回族) 王 永 王 镛

王 赞 王书平 王西京 王来文 王利峰 王佛生 王沂东

王宏剑 王明明 王易霓(女) 王学辉 王界山 王胜利

王晓明 王家新 王筱丽(女) 韦尔申 方 土 尹 石

孔 紫(女) 孔维克 邓维东 龙 瑞 东方涂钦

卢禹舜(满族) 卢辅圣 田卫平 田黎明 白云乡 冯 远

冯 斌 冯大中 边 巴(藏族) 托 娅(女,蒙古族)

吕品田 朱 凡 朱训德 朱全增 朱道平 刘 云 刘 中(回族)

刘 杰 刘 建 刘 健 刘大为 刘小东 刘正兴 刘进安

闫 平(女) 安远远(女) 祁海峰 许 江 许钦松

阮江华 孙 永 孙为民 孙玉敏(女) 孙志钧 孙维国

孙蒋涛 孙景波 苏 和(蒙古族)苏新平 杜 华(女)

杜 军 李 一 李 兵 李 晖 李 翔 李乃蔚 李小可

李当岐 李向阳 李呈修 李劲堃 李宝泉 李宝堂 李荣海

李桂平(女) 李爱国 李象群(满族) 李耀林 杨飞云

杨国新 杨金星 杨剑平 杨晓阳 杨家永 吴云华 吴长江

吴为山 吴团良(保安族) 吴涛毅(俄罗斯族) 旷小津

何 洁 何水法 何加林 何家英 邹立颖 汪大伟 汪家明

沈 平 宋 鸣(满族) 宋玉麟 宋亚平(女) 宋雨桂

宋建明 张 松 张 敢 张 琨 张大刚(回族) 张友宪

张文华 张旭光 张江舟 张志平 张志民 张国平 张晓凌

没羽箭智 阿 鸽(女,侗族) 阿布都克里木·纳斯尔丁(保安族)

陈 平 陈 坚 陈 航 陈 琪 陈中浙 陈世宁 陈良敏

陈茂叶 陈孟昕 陈济谋 陈钰铭 陈毅刚 陈履生 邵亚川

苗再新 范迪安 林 阳 林永康 杭 间 尚 辉 罗 江(彝族)

郐振明 周京新 周荣生 庞茂琨 郑辛遥 孟祥顺 赵 卫(白族)

赵 奇(满族) 赵丹琪(女) 郝 平 胡 伟 俞晓夫

施大畏 姜 陆 宫 丽(女) 贺成才 骆根兴 骆献跃

秦天柱 秦文清 班 苓(女) 袁 武 徐 冰 徐 里

徐 亮 徐勇民 徐唯辛 殷双喜 殷会利 翁振新 高 云

郭线庐 郭润文 郭震乾 唐 辉 唐小禾 唐玉玲(女)

唐勇力 容 铁 诸 迪 陶 勤(女) 黄启明(壮族)

黄格胜(壮族) 萧晖荣 曹香滨(女) 曹德兆 梁 宇

梁平波 梁时民 谌宏微 隋建国 彭利铭 董小明 董继宁

蒋 威 韩书力 韩美林 鲁晓波 曾成钢 曾先国 谢 麟

谢冰毅 雷 波 窦 鸿 蔡布谷(女) 谭 平 黎 明

黎胜锳 潘鲁生 薛永年