上海世博会中国美术作品展览·无锡展区版画复评结果

上海世博会中国美术作品展览·无锡展区版画复评结果

一、优秀作品43件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

071

BY002

杨渝光

秋水长天

2

001

BY003

侯琪

大泽初醒

3

015

BY004

邬林

马灯系列

4

126

BY005

哈斯图雅

5

019

BY009

吕博

鸠占鹊巢–小品系列NO·2

6

091

BY010

黎炬

立秋

7

121

BY012

王僖山

土生土长·之二

8

129

BY014

钟东方

喜马拉雅山组画×2

9

151

BY018

周蕴智

石窟门里的回声

10

156

BY019

周国斌

上海NO·18×4

11

070

BY022

陈豪

多彩观澜

12

111

BY027

王英强

红羊之一–寻

13

127

BY033

徐增英

沪上游之外白渡印象

14

020

BY035

吕昊霖

身份的表演-1

15

112

BY039

郑盼盼

信息爆炸

16

146

BY043

张越

17

105

BY048

马俊

社火

18

073

BY052

胡贤武

双核时代·2009

19

036

BY054

王保岩

归真

20

140

BY064

张道宏

北京·北京

21

135

BY065

李元鹏

水乡荷舞

22

108

BY066

张玄子

洪荒图

23

134

BY071

杨波

城市的记忆×4

24

106

BY075

朱燕

视。博

25

051

BY076

王杰斌

陕北十月

26

044

BY084

曹明凤 周兴

豆香时节

27

143

BY087

胡军

老钢城·晨曦

28

145

BY095

郭仁海

幸福的王老二

29

074

BY096

冼华践

渔港九月天之四

30

034

BY102

袁艳

暗流

31

007

BY110

徐晓伟

宁静·志远

32

052

BY115

安泽

一桶鲜牛奶

33

055

BY116

王晶

女孩日记·游戏

34

049

BY122

郑子江

一地金黄

35

006

BY127

闫首中

秋实春华

36

046

BY135

墨建杰

空间·突围

37

075

BY136

易阳

大明风范·戚继光

38

096

BY141

刘杰

生态

39

079

BY146

李晓艳

生存

40

101

BY147

杨守春

流光

41

061

BY148

张桂林

新宿

42

153

BY159

夏明来

世博园–感受藏区

43

026

BY163

张莞

浮影系列

 

 

 

 

 

二、入选作品59件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

010

BY001

蒙希平

柴虫

2

094

BY006

贾刚

城的那边

3

028

BY007

郭鉴文

《掌股之间》系列之二

4

023

BY015

张辉

遛狗之二

5

132

BY017

沈有福

韵律

6

014

BY020

陈燕林

高山浮云系列之二

7

005

BY021

江大才

云腾山海

8

120

BY023

杨修林

茶园满山坡

9

098

BY025

周传彬

仰望长城

10

057

BY029

王威

运动之梦系列五

11

084

BY032

张伟 庾武锋

山水·苏州博物馆新馆

12

065

BY037

黄肖铭

城市彩虹

13

100

BY041

李振声

浓荫

14

041

BY044

杨春波

萌动

15

016

BY050

丁立松

都市风采之二

16

138

BY053

陆永清

张灯结彩

17

150

BY055

徐鸿兴

城市乐队

18

054

BY057

贺林

寒林薄雾

19

130

BY059

刘正法

城市芯片

20

030

BY062

张其田

升腾之一

21

012

BY063

张泽民 张玲

唢呐声声响

22

082

BY067

王华龙

新安江畔

23

131

BY070

凌行志

南来北往

24

137

BY073

周洪声

春酣

25

003

BY074

裴天林

风吹着·云飘着

26

009

BY078

彭伟

围城之居

27

097

BY081

魏谦

钦定全唐文·三人行

28

136

BY088

武国强

盛世

29

109

BY089

谭林锋

鸟巢

30

013

BY091

郑友深 林德雄

两个奶瓶

31

076

BY097

于倩

家园·童年遥远的记忆

32

092

BY099

张晓东

好日子

33

086

BY103

张艺

水!水!

34

017

BY106

李莹

诗人的旅行

35

141

BY107

蒙美立

新的高度

36

085

BY113

李静

生存状态之五

37

008

BY117

陈白水

送嫁送到村路口

38

035

BY119

闫波

守望者

39

155

BY120

王守田 林超

黎家三月三

40

033

BY121

石瑞

41

068

BY123

李以泰

家园–绿色的召唤之三

42

123

BY128

王茹

乌素图风景

43

147

BY131

陈俊利

农妇

44

119

BY132

孙华

草马飞舞

45

058

BY133

蔡家祥

杞人忧天

46

149

BY139

陈小凤

Here I am

47

042

BY140

徐晓君张国忠

初雪

48

050

BY142

王作才

蓝色故乡

49

144

BY143

谢应云

CHINA–宁静的港湾

50

089

BY144

臧亮

记忆中的风景

51

090

BY145

梁继文

骑楼瀚韵

52

056

BY149

陈彦龙

运行中的玉米

53

083

BY151

陈邦寿

视线–飞越心灵的家园

54

095

BY152

蔡丽

乡村迎奥运

55

142

BY155

瞿军

老屋新韵

56

018

BY157

苏岩声

《景观》之三

57

107

BY158

王帅

米字格之十一

58

139

BY161

韩月乔

年年有余

59

148

BY162

林培杰

重放异彩

2015吴冠中艺术馆全国油画作品展复评结果

2015吴冠中艺术馆全国油画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡涛 陈岚

海边的阴雨天

北京

优秀作品

2

朝鲁门

喜讯

内蒙古

优秀作品

3

陈志一

工作室之二

浙江

优秀作品

4

程克 李水云

山里人家

北京

优秀作品

5

邸可新

渔归

北京

优秀作品

6

樊笑

豆豆的假期

江苏

优秀作品

7

冯华

窗外

江西

优秀作品

8

高阿兵

进行中

江苏

优秀作品

9

高鸣

天气晚来秋

安徽

优秀作品

10

何伟

烟雨江南

上海

优秀作品

11

贾见罡

梦影摇金之九

山西

优秀作品

12

江波

夏日里

河北

优秀作品

13

蒋文洁

家园建设四

广西

优秀作品

14

孔德峰

网系列十九

江西

优秀作品

15

李兵

往事

四川

优秀作品

16

李文秀

收获的季节

河南

优秀作品

17

李晓伟

静默成诗之六

河南

优秀作品

18

李志兵

拙政图

北京

优秀作品

19

林杞和

信仰-3

浙江

优秀作品

20

刘畅

归途

北京

优秀作品

21

刘建平

雪域江南

江苏

优秀作品

22

刘添

文·理

河南

优秀作品

23

潘敏

凝视

浙江

优秀作品

24

骈建 骈骞雅

朝来炊来赶新烟

江苏

优秀作品

25

戚光

希望系列之三

广西

优秀作品

26

沈童

七里山塘到虎丘

山东

优秀作品

27

宋晓阳

整装待发

山东

优秀作品

28

孙全义

塬上葵

宁夏

优秀作品

29

邰浩然

欢乐的人群·全民健身

吉林

优秀作品

30

唐亮

回忆家园-断墙记忆

湖南

优秀作品

31

王继奎

初夏

江苏

优秀作品

32

王克海

末班-神往

北京

优秀作品

33

王兴华

失落的风景-宜兴老街

江苏

优秀作品

34

魏占峰

美术馆

北京

优秀作品

35

夏一栋

快乐午餐

江苏

优秀作品

36

谢大胜

莫把流光抛·11号

广西

优秀作品

37

谢光跃

城中城-2015.1.19.18:39

重庆

优秀作品

38

徐刚

小鲜肉

湖南

优秀作品

39

徐扬

光阴下的蜃楼

河北

优秀作品

40

杨涛

大锅记忆

安徽

优秀作品

41

余尚红

老厂房

江苏

优秀作品

42

袁景

城市空间NO.57

江苏

优秀作品

43

张超平

妮妮

浙江

优秀作品

44

张凤军

吾土吾民

吉林

优秀作品

45

张吉霞

晚行

浙江

优秀作品

46

张侠

朋友系列之一

湖南

优秀作品

47

张阳

十月家园之三

辽宁

优秀作品

48

赵晓峰

风干的记忆

河北

优秀作品

49

周群

家园

江苏

优秀作品

50

卓朝晖

乡戏

福建

优秀作品

51

宗建成

广厦欢颜

江苏

优秀作品

52

阿布都如苏力·阿布都热依木

记忆中的风景一

新疆

入选作品

53

蔡涛

清风依旧

北京

入选作品

54

曾彬

耕作

湖南

入选作品

55

曾水琴

余晖

江西

入选作品

56

柴琳

我爱耐克蓝

河北

入选作品

57

陈迪

台前幕后NO.1

上海

入选作品

58

陈光龙

恋床系列NO.16——小重山

浙江

入选作品

59

陈昊

惑·NO.28

上海

入选作品

60

陈均

黎明前的忙碌

重庆

入选作品

61

陈权

黑色的忧郁

江苏

入选作品

62

陈思路

画心

北京

入选作品

63

陈燕

云上风景

山东

入选作品

64

程刚

高原风

上海

入选作品

65

程瑞光

别样风景

山东

入选作品

66

崔俊

遥远的记忆

吉林

入选作品

67

邓家杰

岁月如歌之一

广东

入选作品

68

邓伟华

秋声

广东

入选作品

69

丁胜利

雪落山村

河北

入选作品

70

丁智恒

餐后

湖北

入选作品

71

董凯

凝固的荷尔蒙

天津

入选作品

72

杜力

宝界山上

江苏

入选作品

73

房树军

听涛

北京

入选作品

74

冯靖壹

孤影残晖·二

江西

入选作品

75

冯正敏

等门开

广东

入选作品

76

奉光水

一线之间

四川

入选作品

77

付尧

少年麦克克的冬天

河南

入选作品

78

管慧

同奏

北京

入选作品

79

郭土

丰年

广西

入选作品

80

郭永文

高原初春之二

北京

入选作品

81

郭争光

鼓浪屿民居NO.17

福建

入选作品

82

韩大虎

突发事件

江西

入选作品

83

何惠

江南·雪

湖南

入选作品

84

何良丰

建造

广东

入选作品

85

何艳

早春逢耕者

辽宁

入选作品

86

胡强

逝去的风景之九

河南

入选作品

87

胡日查

午后

内蒙古

入选作品

88

胡玉玲

寻找就寻见

浙江

入选作品

89

黄江孜

你们在哪

北京

入选作品

90

计明礼

阎家印农家小院

江苏

入选作品

91

蒋峥

池影NO.2

广西

入选作品

92

劳康平

三月三·牛角

广西

入选作品

93

劳宜超

那山那水-一缕青烟

广西

入选作品

94

李勃

夏日瓜藤

江苏

入选作品

95

李峰

抵达多宁

河南

入选作品

96

李满春

巴彦乌兰·秋雪

内蒙古

入选作品

97

李猛

庭园之韵

四川

入选作品

98

李明津

青春life之六

江西

入选作品

99

李澎霖

查干湖上的幸福时刻

河北

入选作品

100

李荣国王慧

春意融雪

江苏

入选作品

101

李瑞

代代情

河北

入选作品

102

李思学

羊舍

江苏

入选作品

103

李雯雯

那片河

河北

入选作品

104

李翔

河南

入选作品

105

李永华

河堤俯望

河南

入选作品

106

李哲坤

庭院五十六

辽宁

入选作品

107

厉国军

焚香·煮茶·待客

山东

入选作品

108

廖有才

石床与伞

广西

入选作品

109

林超英

野风素影

江苏

入选作品

110

林洁

塔川印象

福建

入选作品

111

刘栋

高台余晖系列九

四川

入选作品

112

刘丰

和谐意念·NO.8

广东

入选作品

113

刘光帅

那一天我们很快乐之三

山东

入选作品

114

刘基

火红的九月

甘肃

入选作品

115

刘娟

我们的岁月

北京

入选作品

116

刘万民

有故事的房子

北京

入选作品

117

刘维桑

老巷·店铺

江苏

入选作品

118

刘昕泉

我的父亲母亲之二

内蒙古

入选作品

119

刘宇

夜色巴黎-纪念吴冠中先生赴法留学

北京

入选作品

120

刘振利

高原集市

北京

入选作品

121

卢诚霖

热风笑语绕船飞

福建

入选作品

122

陆志坚

依山为邻之十四

北京

入选作品

123

罗方敏

晨炼运河畔

江苏

入选作品

124

吕海波

女佣

江苏

入选作品

125

满达

牧村达尔罕

内蒙古

入选作品

126

孟凡江

遥望

北京

入选作品

127

孟新宇

家住佳县黄河边

河南

入选作品

128

钮方正

远方的礼物

江苏

入选作品

129

潘建科

教工路

浙江

入选作品

130

潘新照

秋之韵

广东

入选作品

131

彭兴国

致志

山东

入选作品

132

齐纪

梦魇

河北

入选作品

133

邱承臻

客家的家

江西

入选作品

134

冉海泉

斗门之晨

江苏

入选作品

135

任道荣

“醒狮”迎春

吉林

入选作品

136

任德龄

砖场纪事之十八

河北

入选作品

137

任辉 张丽娅

蓝·梦

安徽

入选作品

138

任杰

生活日记

北京

入选作品

139

戎建军

静候晚风

浙江

入选作品

140

容宝斌

通商口岸之2

江西

入选作品

141

邵建明

青春·六月

河北

入选作品

142

沈泓

世界如此多娇

江苏

入选作品

143

史祥来

阳光下的船厂

江苏

入选作品

144

斯林锋

历史的图像

浙江

入选作品

145

宋荣耀

雪韵

辽宁

入选作品

146

宋玉

古村

北京

入选作品

147

孙福兴

永泰古城

北京

入选作品

148

孙红莉 杨波

在山深处

河南

入选作品

149

孙莹

石窟印象

河北

入选作品

150

谭小建

寂静的湖岸

江苏

入选作品

151

唐军

秋语

江苏

入选作品

152

唐跃

潜者之二

广东

入选作品

153

宛俊勇

那片远山

安徽

入选作品

154

汪昌俞

古城

广东

入选作品

155

汪鹏飞

完归

北京

入选作品

156

汪文金

休憩

福建

入选作品

157

汪洋

她和她的油画世界

江苏

入选作品

158

王爱俊

捉鱼佬系列之六

江苏

入选作品

159

王都一乐

布里亚特妇女系列·等

内蒙古

入选作品

160

王桂勇

中国园林

北京

入选作品

161

王汉英

祈福

北京

入选作品

162

王合群

古塬映雪

河北

入选作品

163

王俭

心语

江苏

入选作品

164

王建华

假日港湾之二

北京

入选作品

165

王建勤

静静的港湾

浙江

入选作品

166

王俊杰

暖风

吉林

入选作品

167

王禄

两只晒干的鸭子

福建

入选作品

168

王平

废迹3

江西

入选作品

169

王艳娟

逆光风景

北京

入选作品

170

王永昌

云端

江西

入选作品

171

王忠权

往事如风

北京

入选作品

172

韦骍

大樟乡·二

广西

入选作品

173

韦宇朋

启程

江西

入选作品

174

魏金潼

雪域母子情

北京

入选作品

175

吴志军

港埠

广西

入选作品

176

肖春辉

二岔沟上的风景

四川

入选作品

177

辛建伟 王秀英

三月雪

山东

入选作品

178

熊娉婷

断续系列之十六

江西

入选作品

179

熊炜

春三月

江苏

入选作品

180

胥远香

峰·筝

湖南

入选作品

181

许丹桂

安徽

入选作品

182

许静晶

岁月静好

江苏

入选作品

183

许乃廷

家园·半亩桑田

江苏

入选作品

184

杨兵

初雪·律

江苏

入选作品

185

杨蕾玉

早晨的楼梯间之二

湖北

入选作品

186

杨明清

蓄势待发

湖北

入选作品

187

杨善臣

西域老城四

新疆

入选作品

188

杨新武

水乡月色

福建

入选作品

189

杨玉贵

海滩

江苏

入选作品

190

杨子

企踵可待

辽宁

入选作品

191

姚锦华

夏日的夜晚

江苏

入选作品

192

殷燕祥

家乡的河谷

江苏

入选作品

193

于向志

小渔港

山东

入选作品

194

张大中

广东

入选作品

195

张登科

墨韵荷塘

湖南

入选作品

196

张峰

青年装修工

陕西

入选作品

197

张立影

西津渡的阳光

江苏

入选作品

198

张利明

午间

山西

入选作品

199

张明明

花房情节

云南

入选作品

200

张宁

西北秋色

安徽

入选作品

201

张铁拓

画室中的齐白石

陕西

入选作品

202

张文祥

荷塘秋色

福建

入选作品

203

张晓东

锦溪古镇

山东

入选作品

204

张艳奎

庭院

北京

入选作品

205

赵成荣

故乡

北京

入选作品

206

赵鑫

花间

北京

入选作品

207

郑广信

往日故事NO.2

辽宁

入选作品

208

郑亮

永恒系列之六

江苏

入选作品

209

周建捷

疏影远村之三

江苏

入选作品

210

周群

痴绝徽州老街

安徽

入选作品

211

周如俊

水乡

河南

入选作品

212

周卫平

梦幻龙门石窟

江苏

入选作品

213

朱晖

农舍的温暖

广西

入选作品

214

朱瑞琳 朱新战

山路

上海

入选作品

215

朱伟

太湖渔湾

江苏

入选作品

216

朱兴留

明天会更好

江苏

入选作品

217

朱艺员

读信的孩子

广西

入选作品

时代印记–2013中国百家金陵画展(版画)复评结果

2013百家金陵复评结果

备注

序号

作者

题目

省份

金奖

1

徐匡

扎西和他的羊

四川

金奖

2

周蕴智

空室遗音

浙江

金奖

3

顾志军

飞累了歇会儿

江苏

金奖

4

吴静秋

故乡风景

北京

金奖

5

李康

白夜·夏至

广东

金奖

6

崔柏涛

家有乖女

黑龙江

金奖

7

凌君武

梦·桃源

江苏

金奖

8

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

金奖

9

李传康

一二三四

云南

金奖

10

康宁

独木之舟

重庆

 

11

赵江华

秋阳过山

广东

 

12

王喜山

醉秋

黑龙江

 

13

史一

雪域之神

上海

 

14

应金飞

湖山清明

浙江

 

15

余昌冰

皖南印象

上海

 

16

张放

晴朗的一天

江苏

 

17

陈超

喜娃

江苏

 

18

张晓峰

山水清音

浙江

 

19

文中言

故宫角楼

北京

 

20

熊永平

消逝的幻像

天津

 

21

朱健翔

截面之十一·宽度

湖北

 

22

方利民

旅游季

浙江

 

23

刘铃涛

希望

重庆

 

24

张天星

纵横天地

江苏

 

25

季世成

散淡时光

吉林

 

26

路彦

老家

北京

 

27

王甲海

田野幽声

海南

 

28

邬林

马灯系列

四川

 

29

卢治平

明式书法-左中右结构-行书

上海

 

30

郝彦杰

应河亮书

河南

 

31

牛召来

窥一罗家寨之六

北京

 

32

罗保根

古镇组画NO.1

江西

 

33

周喜

高山汉子

河南

 

34

罗贵荣

我·我的世界

宁夏

 

35

吴建棠

造景之一

贵州

 

36

徐增英

东方大港

上海

 

37

史彦青

架线工的人生乐章

北京

 

38

秦文

阳光灿烂的日子

安徽

 

39

王正伟

游记系列1、2、3

四川

 

40

林军

厚土

湖南

 

41

丁立江

北国风光

江苏

 

42

毕海强

远方

云南

 

43

朱汉云

 

北京

 

44

王忠

圆系列·祥龙龙

山西

 

45

张辉

表演者之二

湖北

 

46

龙珩

一隅之五

江苏

 

47

蔡萌萌

五月

江苏

 

48, , , , ,

安滨

山乡春风拂

浙江

 

49

何佳荣

迷途之三

天津

 

50

杨佳玥

静·思

江苏

 

51

黄可一

天宫梦NO.2

北京

 

52

韩飞

背影

北京

 

53

王昌泽

语系列

广西

 

54

王保成

和谐家园

河南

 

55

刘彤彬

梦幻水乡

江苏

 

56

刘春杰

私想鲁迅之二

江苏

 

57

徐开利

金陵往事

江苏

 

58

周韦华

生活的横截面

江苏

 

59

张永平

生机-C

内蒙古

 

60

谭鸿遐

水乡船家

江苏

 

61

王西林

途中·圣迦尔措人

上海

 

62

孙锦谊

记忆工地——标准间

陕西

 

63

袁炽彬

守望者

广东

 

64

李小光

生活区记事

江苏

 

65

张杰

大地颤音之一

重庆

 

66

王鉴非

我们即将消失的青春

江苏

 

67

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

68

侯占春

东北风

黑龙江

 

69

李巍

重叠的风景

陕西

 

70

苏岩声

图景-5

上海

 

71

李军

编号66

北京

 

72

陈湘宁

重生·标准结构

,

广东

 

73

周泗

冬季暖阳

黑龙江

 

74

李芳

夏有凉风

山东

 

75

刘德才

北方·绒雪

黑龙江

 

76

石博文

山海经-1

浙江

 

77

赵书弘

解构系列——顺风耳

天津

 

78

尤山

红蜻蜓

新疆

 

79

鲁世锋

桅杆的节奏

辽宁

 

80

游宇

异位1

云南

 

81

肖付平

尘城二

湖南

 

82

罗艳

生命的幻象·孕之二

北京

 

83

曹琼德

城市镜像NO.8

贵州

 

84

戴政生

华夏马术

重庆

 

85

张国琳

凤阳小岗村

安徽

 

86

徐娜

涅槃

天津

 

87

周斌

秋天的祝福

宁夏

 

88

付河江

文明影像·都市片断

浙江

 

89

万子亮

空山斜阳

江苏

 

90

刘启红

即将流逝的风景之二

广东

 

91

刘福

城镇节奏

吉林

 

92

李长兴

有意味的风景·水Ⅶ

广东

 

93

赵红雨

山村喜事

广东

 

94

杨振和

戏苑春秋

江苏

 

95

龙凯

戏鸟

广西

 

96

张菀

红色风景系列之十八

天津

 

97, SPAN>

顾亦鸣

城·浮生 (广东省)

 

98

肖映川

扎西德勒

广东

 

99

黄泰华

黑龙江

 

100

马琼颜

密林深处

海南

请入选作者于10月10日前将资料发至JSMXZL@163.COM。内容:作者照片(300DPI分辨率)、个人简历(150字以内)、性别、出生年月、毕业院校、现任职或学习单位。咨询电话:025-83572046