【n37555.com(澳门新葡京娱乐场)】上海世博会中国美术作品展览·无锡展区油画复评结果

东京世界博览会中国水墨画文章展重庆展区(摄影)初次评选入围名单

法国巴黎世界博览会中华夏族民共和国美术小说展”天津展区水墨画初次评选已甘休(初次评选入围小编名单附后)。初次评选入围小编请必需在6月13日前原作寄到上海师范大学参加复评,收件地方、查询电话不改变。

初次评选入围作者寄件时,请在小说背面右下角用正楷将作者名、文章名、通讯地方、手提式有线电话机电话等个人音讯标记清楚。

请切勿延误!

新加坡世界博览会中中原人民共和国美术小说展览组织委员会委员会

 

姓名

作品名

001

方昆

女孩与鸽

002

孙毅

老卡车

003

胡汉钊

小卓玛和他的羊

004

廖美妮

新城特侃

005

卢宝书

海潮

006

黄又

《橹手》之五

007

杨宝林

《矿工日记》种类2

008

杜永平

街景种类(二)

009

杨卫平

古丝路

010

张利华 陈永虎

东头之冠

011

徐延春

南部之一

012

刘忠军

春韵

013

颜世林

乡音

014

李宝华

无题种类之一

015

 

016

孟详勇

倾听浦江

017

韦茜

八月花事.5

018

袁崇寅

019

徐梦昕

印刻下原野绿的回顾

020

姜书戈

营口大佛

021

王家儒

闲庭

022

缪志刚

过去的事情之一

023

王善满

小憩

024

和建华

哎,你好吗…

025

蔡焕彬

早就有过一道的美观

026

王爱俊

捉鱼连串.太阳雨

027

郭超

028

刘珊

歌舞青春

029

黄启佑

画室里闲坐

030

刘铭

明天来临B

031

姚厚双

循环的日子

032

李洪峰

凡是… 凡是… 凡是…都…决…

033

马青山

动迁

034

高波

牛街马市

035

李新铭

龙门石窟

036

薛勇

纵向光斑

037

申林

鸟类天国界

038

李铁香

青藏高原

039

隋慧文

光影. 空间

040

邱可新

春潮

041

吴纬凡

都会乡村的教条生活

042

殷正洲

新东京人

043

许畅

畅想世博

044

郭永文

古墙遗韵

045

苏琦

046

陈迪

拉面(2)

047

杜璞

留园.观鱼

048

陈新

早市

049

阎大钧

港城交响乐

050

王洋

水乡

051

李建林

城市快餐

052

李洪涛

消失的鲜亮

053

邰浩然

大风景

054

陈光龙

轻舞之二

055

吕峰

商家和小虾

056

黄继先

又绿江南

057

刘敏

脊梁.4

058

韩忠杰, , , , ,

敢叫日月换新天

059

宋海增

灿烂

060

贾云

go!go!购!

061

魏津

海风

062

魏鲁安

鲜红村口

063

王月

放出梦想

064

胡依仁

老人

065

余力茵

思念

066

黄驱胜

碉堡古韵

067

胡作兴

渔汛

068

潘新权

车棚

069

何永松

悠长的路

070

杜海军

城市表情

071

许章伟

大学一年级时风景11

072

傅杰

北宁秋色

073

林艺阳

临风一曲,秋色芬芳

074

王生凯

于歌同行·之二十八

075

宋亚军

和谐曲

076

季宏平

调换的距离

077

罗琰娟

乡思·惠安

078

蒋鑫

079

符嘉臻

世博建设者

080

成志勇

中雨乌镇

081

杨光

村口

082

阿布都克里木·纳斯尔丁

麻赫穆德·伊犁哈萨克噶里

083

苏琦

酣.憩

084

党翔

雄关情怀

085

华振明

世界·聚焦

086

胡天跃

老解放

087

何乐明

地铁举行时

088

白钢

余晖故城

089

阿碧丹·阿里夫

古董

090

徐世红

四个小女孩

091

杨达振

夏季午后

092

李树基

冬日暖阳

093

曲界衡

男孩

094

翟建平

秋说之二

095

李琰

近海的家

096

叶祖茂

咬秋

097

王锦青

号手

098

王恒立

演棋者一

099

赵君超 王鸣

长板坡

100

刘晨阳

送别的讲话

101

何伟

世博–为城市而歌

102

黄斐

盛宴之七

103

牟芮锌

流淌

104

郭晓静

光Ⅱ

105

周艳

春韵梨园

106

高海戈

劳动交响曲

107

曹振

太极

108

李立

09之夏.北戴河

109

110

蒋鑫

3点3号

111

宋飞舟

伯父的腿

112

陈杰聪

大融合

113

舒兴华

梦香

114

李伟

四进士.宋士杰

115

马俊杰

横亘.10

116

李一诺

那天的阳光,格外靓丽

117

阮凤平

梦圆

118

霍绪德

汉马

119

邵建明

志愿者

120

扬江

岁月如斯

121

房大鹏

能源.生命.福寿双全(鱼)3

122

邹光辉

秋韵之一

123

殷勇

桌台的灯盏

124

邓正立(邓亚男)

《沸腾时代》之一号

125

王超

野史的划痕体系三

126

廖有才

山雨之一

127

韩克伟

深蓝斑马线

128

何光 何林峰

十二点半

129

王玄

田野

130

袁景

城市上空(六)

131

袁杰峰

贰头香烟

132

朱俊河

陈丹青

133

刘双

前天前些天此门中

134

任敏

西方城二

135

黄胜贤

塬上人家

136

黄光良

青青河边草

137

矫芙蓉

男孩儿

138

李雪松

寒露

139

李向磊

喜欢的生活

140

张文平

获得的时节

141

黄一志

殇 –5.12汶四川大学地震一周年祭

142

齐宝成

晴雪

143

李广德 岳春艳

建设者8

144

孙晓东

古韵

145

单震宁

半夜的深夜一

146

梁智龙

风光之六

147

薛祥新

生存节拍–和谐小镇(二)

148

张国盛

编造空间

149

王博

瞬间

150

朱佳艺

残韵

151

杨健男

Lulu与小花

152

朱小平

徽州.徽州

153

卢诚霖

朱子故里

154

王海丰

立春

155

李永全

奋青

156

李桃

希望

157

卢大虎

惊蛰

158

张辉

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),鼓语

159

吕延明

家乡美

160

常凇

草厂胡同

161

郑东庆

琴思

162

陈子胄

星球让(一)

163

吴金平

游子吟

164

王铁

迪丽Bayer

165

吴达清

院外

166

陈卯荣

80印象2

167

董帅

H.E.R.O

168

于鹏涌

《回想连串》之过往的事

169

李波

城市阳光三

170

邓涛

海拔五海里

171

杨兴华

幸福.满乡外孙女

172

白蒂

镜中人

173

江新林

猎户日记

174

田召亭

玛尼轮

175

李罗

侬早

176

边九秋

李子

177

,

朔人懿烽 李娜女士佳

白鸽子在翔

178

吴坚祥

小卓玛

179

任婷玉

徽州风景

180

赵腾

少壮

181

崔琳琳

老舍

182

胡彦庚

女孩

183

吴国庆

鄱阳洛杉矶湖人队

184

聂赫夫

冻土

185

燕晓军

额吉

186

宋红雨

轮回.大卫 .维纳斯

187

薛方明

赶上那一天

188

张洪生

边睡

189

雷凌华

闯世界

190

张凤军

逝去的后生一

191

韦家宏

下班

192

林建良

193

高桂子

音乐余韵

194

周玉蛟

木偶IV

195

李建海

《街景》1

196

解丁泉

梦城

197

罗赞

晚餐

198

张博

寂静

199

凌韵

古韵

200

贾文广

一而再之红玫瑰

201

许德民

视觉之城

202

乐发旦

老屋

203

克里琴斯·帕赫

DEVANT LA CHEMINEE

新加坡世界博览会中中原人民共和国美展·北京展区水墨画复评结果

一、杰出文章50件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

048

YY002

孙毅

老卡车

2

004

YY007

杨宝林

矿工日记

3

059

YY011

徐延春

北方之一

4

092

YY017

韦茜

10月花事.5

5

162

YY019

徐梦昕

印刻下米红的追思

6

081

YY022

缪志刚

历史之一

7

166

YY023

王善满

小憩

8

193

YY024

和建华

哎—你好吗……

9

125

YY025

蔡焕彬

早已有过一块的优质

10

118

YY041

吴纬凡

都市乡村的机械生活

11

083

YY055

吕峰

商家和小虾

12

094

YY059

宋海增

灿烂

13

044

YY061

魏津

海风

14

182

YY063

王月

释放梦想

15

145

YY065

余力茵

思恋

16

164

YY068

潘新权

车棚

17

142

YY070

杜海军

都会表情

18

043

YY072

傅杰

北宁秋色

19

151

YY073

林艺阳

临风一曲,秋色芬芳

20

016

YY077

罗琰娟

乡思·惠安

21

087

YY080

成志勇

大雨西塘

22

194

YY084

党翔

雄关情怀

23

141

YY086

胡天跃

老解放

24

111

YY098

王恒立

演棋者一

25

184

YY123

殷勇

桌台上的灯

26

174

YY124

邓正立

《沸腾时期》之一号

27

036

YY126

廖有才

山雨之一

28

077

YY129

王玄

田野

29

129

YY130

袁景

城市空间(六)

30

147

YY133

刘双

昨眼后天此门中

31

133

YY134

任敏

天堂城(二)

32

196

YY135

黄胜贤

塬上人家

33

143

YY138

李雪松

寒露

34

188

YY140

张文平

收获的季节

35

195

YY141

黄一志

殇 –5.12汶四川大学地震三日年祭

36

073

YY144

孙晓东

古韵

37

136

YY151

杨健男

露露与小花

38

117

YY161

郑东庆

琴思

39

172

YY163

吴金平

游子吟

40

138

YY164

王铁

迪丽拜尔

41

139

YY167

董帅

H.E.R.O

42

130

YY169

李波

城市阳光(三)

43

071

YY178

吴坚祥

小卓玛

44

058

YY184

聂赫夫

冻土

45

183

YY190

张凤军

逝去的青春一

46

150

YY078

蒋鑫

47

104

YY046

陈迪

拉面(2)

48

109

YY157

卢大虎

惊蛰

49

140

YY112

陈杰聪

大融合

50

040

YY176

边九秋

李子 —2

二、入选作品50件

序号

评选号

编号

姓名

作品名

1

063

YY003

胡汉钊

小卓玛和她的羊

2

148

YY006

黄又

《橹手》之五

3

061

YY013

颜世林

乡音

4

124

YY015

王琦

招财进宝

5

186

YY030

刘铭

翌日来临B

6

014

YY033

马青山

动迁

7

042

YY050

王洋

晨曦

8

197

YY052

李洪涛

消灭的鲜亮

9

153

YY053

邰浩然

大风景×3

10

097

YY056

黄继先

又绿江南

11

056

YY057

刘敏

脊梁.4

12

007

YY058

韩忠杰

敢叫日月换新天

13

113

YY062

魏鲁安

蓝灰村口

14

177

YY066

黄驱胜

碉堡古韵

15

022

YY067

胡作兴

汛期

16

062

YY069

何永松

长久的路

17

065

YY071

许章伟

大学一年级时风景11

18

027

YY074

王生凯

于歌同行·之二十八

19

171

YY079

符嘉臻

世博建设者

20

096

YY081

杨光

村口

21

192

YY082

阿布都克里木·纳斯尔丁

麻赫穆德·昌吉回族噶里

22

028

YY083

苏琦

酣.憩

23

121

YY088

白钢

余晖古村

24

074

YY089

阿碧丹·阿里夫

古董

25

055

YY091

杨达振

三夏午后

26

187

YY093

曲界衡

男孩

27

052

YY095

李琰

近海的家

28

054

YY100

刘晨阳

分离的言辞

29

009

YY102

黄斐

盛宴之七

30

032

YY108

李立

09之夏.北戴河

31

010

YY113

舒兴华

梦香

32

169

YY118

霍绪德

汉马

33

167

YY120

杨江

岁月如斯

34

180

YY125

王超

正史的印痕种类三

35

070

YY131

袁杰峰

一支香烟

36

045

YY136

黄光良

青青河边草

37

023

YY139

李向磊

喜欢的生活

38

178

YY146

梁智龙

风景之六

39

123

YY150

朱佳艺

残韵

40

046

YY158

张辉

鼓语

41

075

YY165

吴达清

院外

42

173

YY170

邓涛

海拔五公里

43

093

YY173

江新林

猎户日记

44

015

YY174

田召亭

玛尼轮

45

198

YY175

李罗

侬早

46

019

YY182

胡彦康

女孩

47

165

YY191

韦家宏

下班

48

069

YY197

罗赞

晚餐

49

085

YY199

凌韵

古韵

50

126

YY202

乐发旦

老屋

东京世界博览会中国油画文章展宁波展区(摄影)初次评选入围名单

法国首都世博会中华夏族民共和国摄影文章展”苏州展区摄影初次评选已完工(初次评选入围小编名单附后)。初评入围我请必需在6月13日前原作寄到上海科技大学加入复评,收件地方、查询电话不改变。

初次评选入围作者寄件时,请在创作背面右下角用正楷将笔者名、小说名、通讯地方、手提式有线电话机电话等个人新闻评释清楚。

请切勿延误!

新加坡世界博览会中夏族民共和国美展组织委员会委员会

  姓名 作品名
001 蒙希平 柴虫
002 杨渝光 秋水长天
003 侯琪 大泽初醒
004 邬林 马灯系列
005 哈斯图雅
006 贾刚 城的那边
007 郭鉴文 掌股三间之二
008 刘正法 水墨之都
009 吕博 鸠占鹊巢–小品系列NO·2
010 黎炬 立秋
011 谢崇 无题
012 王僖山 土生土长·之二
013 陈曦 中华智慧之图说养生
014 钟东方 喜马拉雅山组画
015 张辉 遛狗之二
016 李建平 沁园春·雪
017 沈有福 韵律
018 周蕴智 石窟门里的回声
019 周国斌 上海NO·18
020 陈燕林  
021 江大才 云腾山海
022 陈豪 多彩观澜
023 杨修林 茶园满山坡
024 孙平 童年的记忆NO·1
025 周传彬 仰望长城
026 柯和根 律动的人群
027 王英强 红军之一–寻
028 林亚谨 五月天之三
029 王威 运动之梦系列五
030 梁业健 向前进
031 游晓盈 可可很好,爸爸好吗?
032 张伟 庾武锋 山水·苏州博物馆新馆
033 徐增英 沪上游之外白渡印象
034 陈小将 杨帆
035 吕昊霖 身份的表演–1
036 关伟伟 作茧自缚
037 黄肖铭 城市彩虹
038 汪延斌 大字典计划2·0之二
039 郑盼盼 信息爆炸
040 王顺 雪山系列三
041 李振声 浓荫
042 杨旭 状态·失去重心之二
043 张越
044 杨春波 萌动
045 杜晓洁 鸟舞鞋山
046 杜春宁 悠游.述
047 杨齐福 三江民俗录.早春盛会
048 马俊 社火
049 霍冬梅 Laugh-I
050 丁立松 都市风采之二
051 王静静 抹不去的记忆
052 胡贤武 双核时代·2009
053 陆永佳 张灯结彩z
054 王保岩 归真
055 徐鸿兴 城市乐队
056 张键 自由系列之二
057 贺林 寒林薄雾
058 袁艳 纸上春秋
059 刘正法 城市芯片
060 朱冠初 乡思
061 郑友深 国泰民安
062 张其田 升腾之一
063 张泽民张玲 唢呐声声响
064 张道宏 北京·北京
065 李元鹏
066 张玄子 洪荒图
067 王华龙 新安江畔
068 章水雄 花之语
069 宋卫风 生·发之五
070 凌行志 南来北往
071 杨波 城市的记忆
072 陈瑞奕 纪念碑之二
073 周洪声 春酣
074 裴天林 风吹着·云飘着
075 朱燕 视博
076 王杰斌 陕北十月
077 谭鸿波 金秋七月
078 彭伟 围城之居
079 李婧 角逐
080 袁满 鄱阳湖大桥
081 魏谦 钦定全殿·三人行
082 燕杰 雪山恋歌
083 范蕓宇 梦蒙故乡
084 曹明凤周兴 豆香时节
085 宿青松 阳光普照
086 李朝辉 秋霖
087 胡军 老钢城·晨曦
088 武国强 盛世
089 谭林锋 鸟巢
090 桑茂林 迷失·静Ⅲ
091 郑友深 林德雄 两个奶瓶
092 寇雁鸣 悠然
093 陈鸣鸿 朝阳
094 朱崧涛 联想NO·1–栓
095 郭仁海 幸福的王老二
096 冼华践 渔港九月天之四
097 于涛 家园·童年遥远的记忆
098 蒋汝佳 青城·夜
099 张晓东 好日子
100 李志明 宁静的海
101 段保国 今夜星光灿烂
102 袁艳 暗流
103 张艺 水!水!
104 张颖 风痕
105 王昌泽 茉香绿茶
106 李莹 诗人的旅行
107 蒙美立 新的高度
108 郭红雨 六月港湾
109 陈里思 我是太阳
110 徐晓伟 宁静·志远
111 张琰 闲云漂过
112 张其昱 春绿大地
113 李静 生存–状态·之五
114 张墨菊 高原的春天–纪念青海玉树重建家园
115 安泽 一桶鲜牛奶
116 王晶 女孩日记·游戏
117 陈白水 送嫁送到村路口
118 朱锐 城市记忆
119 闫波 守望者
120 王守田 林超 黎家三月三
121 石瑞
122 郑子江 一地黄金
123 李以泰 家园–绿色的召唤之三
124 周迎春 故乡
125 张伟元 欢乐颂
126 徐寒杰 见微知著
127 闫首中 秋实春华
128 王茹 乌素图风景NO·1
129 白启忠 和谐·自然·家园之一
130 李小明 故园
131 陈俊利 农妇
132 孙华 草马飞舞
133 蔡家祥 杞人忧天
134 黄芸芸 重建系列之三
135 墨建杰 空间·突围
136 易阳 大明风范·戚继光
137 倪建明 寻访黄宾虹·水墨徽乡
138 彭产兴 祥云NO·2
139 陈小凤 Here I am
140 徐晓军 张国忠 初雪
141 刘杰 生态
142 王作才 蓝色故乡
143 谢应云 CHINA–宁静的港湾
144 臧亮 记忆中的风景
145 梁继文 骑楼瀚韵
146 李晓艳 生存
147 杨守春 流光
148 张桂林 新宿
149 陈彦龙 运行中的玉米
150 兰坤发
151 陈邦寿 视线–飞越心灵的家园
152 蔡丽 乡村迎奥运
153 陈济生 构建NO·1
154 牛雯雯 骑行时代
155 瞿军 老屋新韵
156 黄志坚 柔柔故乡情
157 苏岩声 《景观》之三
158 王帅 米字格之十一
159 夏明来 世博园–感受藏区
160 王秀峰 力的系列–岩层
161 韩月乔 年年有余
162 林培杰 重放异彩
163 张莞 浮影系列

相关文章