佛顶山之尊全国中中原人民共和国画、版画小说展初次评选结果

“泰山之尊”全国中国画、油画作品展复评结果

“泰山之尊”全国中国画、油画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

李海涛

梦绕故乡银装时

山东

中国画优秀

2

程晔

云拥苍岭

北京

中国画优秀

3

吴成斌

山寨之魂

陕西

中国画优秀

4

李生南吕子扬

2014年5月4日·翻砂车间

辽宁

中国画优秀

5

曹广胜

云蒙问道

辽宁

中国画优秀

6

冯水龙

琴台晴雪

 

中国画优秀

7

张荣道张晓华

新阅会

北京

中国画优秀

8

刘继文

家山拥翠

北京

中国画优秀

9

崔勇强

雨余山气挂银丝

广东

中国画优秀

10

陈耕夫

牧歌

北京

中国画优秀

11

张世靖

静观·意向

北京

中国画优秀

12

石建伟

山水清音图

山东

中国画优秀

13

刘延杰刘先盛

竹海初雪

山东

中国画优秀

14

贾贵仟

岁月无言

山东

中国画优秀

15

王斐

冬晨

山东

中国画优秀

16

范永康范晓燕

岁月无痕

山东

中国画优秀

17

薛微微薛志辉

月光曲

黑龙江

中国画优秀

18

刘桂志

梦江南

山东

中国画优秀

19

褚志伟

梦萌

山东

中国画优秀

20

郑现峰

好时节

 

中国画优秀

21

王钦全

农家丰收时

 

中国画优秀

22

林水钰

 

福建

中国画优秀

23

于宏涛鞠燕青

微风凝翠

山东

中国画优秀

24

李联起

金秋

 

中国画优秀

25

林志明

朝晖

 

中国画优秀

26

陈建平

圣地

 

中国画优秀

27

邹丽

生命之源

 

中国画优秀

28

杨明玉

耦象一洁

山东

中国画优秀

29

孙志刚

大漠之魂

北京

中国画优秀

30

贾杰功

松壑云烟

山东

中国画优秀

31

亓清田

雪域福地

 

中国画优秀

32

蔡正宝

春山秀色

 

中国画优秀

33

黄汝祥

乐土

 

中国画优秀

34

张华陈伟虹

过客

山东

中国画优秀

35

李英会张新旺

雨林情趣

山东

中国画优秀

36

高贵国

秋日絮语

山东

中国画优秀

37

王玉山

幽情

山东

中国画优秀

38

郑连侠

畅饮高秋霜露寒

北京

中国画优秀

39

解荣德

和风馨韵

山东

中国画优秀

40

刘宗华

春之歌

山东

中国画优秀

41

曾嫚

春雪

辽宁

中国画优秀

42

唐亮

回忆家园三

湖南

油画优秀

43

张研赵军张膑

烛光下的新娘

山东

油画优秀

44

席华侨

火红年代

浙江

油画优秀

45

冯华

江西

油画优秀

46

王一

泰山瑞雪

河北

油画优秀

47

谢大胜

莫把流光抛·5号

广西

油画优秀

48

张明远

梦回故园之西湖

江西

油画优秀

49

陈国英

驼木匠

福建

油画优秀

50

李澎霖

为生活奔波的人系列7

北京

油画优秀

51

柯明泽

暖阳

广东

油画优秀

52

申玲玲

内蒙古

油画优秀

53

郑广信

记忆

辽宁

油画优秀

54

席新志

渔港IV

山西

油画优秀

55

姜震

结近

辽宁

油画优秀

56

郭全宝

走过冬季

山东

油画优秀

57

杨锦春

等公交车的女孩

北京

油画优秀

58

胡日查

听见草原——惑、或

内蒙古

油画优秀

59

邹佳玲

寄给未来的信

山东

油画优秀

60

孔令宇

春归苗山图

广西

中国画入选

61

卜现泉

悠然接秋

山东

中国画入选

62

房爱祥

晨韵

山东

中国画入选

63

张美忠

午后阳光

山东

中国画入选

64

石磊

溪山单骑行春色

 

中国画入选

65

邵立春

北京

中国画入选

67

牛玲玲

密林深处有清音

山东

中国画入选

68

李春现

我的家乡沂蒙山

山东

中国画入选

69

王孔瑞

栖灵

山东

中国画入选

70

李富强

林壑云泉

北京

中国画入选

71

钟广恩

大岭神秀

 

中国画入选

72

王振友

逐香

 

中国画入选

73

曲修诚

自在水云间

北京

中国画入选

74

郭世红

骆驼那达慕

 

中国画入选

75

唐志珍

庭院悠悠

北京

中国画入选

76

赵培文

大岳春韵

甘肃

中国画入选

77

乔猛乔云

高原晴雪

河南

中国画入选

78

李云长

幽谷禅音

北京

中国画入选

79

李述明

故园拾遗

北京

中国画入选

80

宋军

梦境·家园

山东

中国画入选

81

杨成河

雨过瀑声喧

山东

中国画入选

82

时鹤鸣(时红明)

秋高无限

山东

中国画入选

83

李守余

皓月高歌

山东

中国画入选

84

袁琳

阳坝印象

北京

中国画入选

85

庞菊梅

相约

山东

中国画入选

86

陈海东

遥参

 

中国画入选

87

王天

空谷行云有真气

 

中国画入选

88

高杨

晨曦

 

中国画入选

89

黄霞

晨曦

辽宁

中国画入选

90

张正荣

渔语

北京

中国画入选

91

刘尉霞

春风一夜吹乡梦

北京

中国画入选

92

袁月

闲趣

北京

中国画入选

93

范奉坤

竹林清风醉

山东

中国画入选

94

陈洪大

闲似云系列之三

江苏

中国画入选

95

李英会

金月其华

山东

中国画入选

96

陈寒博

深秋

山东

中国画入选

97

周长武

清趣

安徽

中国画入选

98

夏佩珊

最忆家山新绿时

北京

中国画入选

99

王英明

家住青山厚土间

北京

中国画入选

100

杨茂宗

渭源旧事

湖北

中国画入选

101

张树茂

童年记忆之六

山东

中国画入选

102

王丽雅

踏歌行

山东

中国画入选

103

赵明明杨子

七九河开

辽宁

中国画入选

104

张伟

春动

山东

中国画入选

105

刘东彦

灵犀

河北

中国画入选

106

于华

徽乡情怀

北京

中国画入选

107

唐洪胜

海的女儿石头媳

河北

中国画入选

108

张煜

黔南春早

北京

中国画入选

109

张志久

太湖暖阳

河北

中国画入选

110

孟祥萍陈燮宇

收获季节

吉林

中国画入选

111

李国峰

絮语秋酣

 

中国画入选

112

王长秋

沂蒙山山调诞生地

山东

中国画入选

114

于代娥

侗乡新语

广西

中国画入选

115

李毅强

梦里故园几回秋

北京

中国画入选

116

陈亮

素雪暗香

江苏

中国画入选

117

林娜

卷舒开合任天真

北京

中国画入选

118

娄建国娄晓波

松林初雪

北京

中国画入选

119

陈伟

它们的模样·2

山东

中国画入选

120

路天运

山水之韵

北京

中国画入选

121

窦凤展

我们的家

山东

中国画入选

122

王斌

一方水土

江苏

中国画入选

123

林伟海

泰山之韵

 

中国画入选

124

张涛

岁月悠悠

北京

中国画入选

125

桑保华

古镇新貌

山东

中国画入选

126

陈立民

承载系列—四

北京

中国画入选

127

张伟

丝路风尘

上海

中国画入选

128

刘艳霞刘尉霞

北京

中国画入选

129

张美忠张日升

故乡情

山东

中国画入选

130

曹丽梅

融·冬

北京

中国画入选

131

冯艺

远方讯息

山东

中国画入选

132

安文天安秋菊

青春风景线·泰山

山东

中国画入选

133

吴耿东

清秋秀羽图

福建

中国画入选

134

付玉峰

醉故乡

河南

中国画入选

135

诸葛立轩

金山银山绿水青山

广西

中国画入选

136

杨立军

家园·秋阳

河北

中国画入选

137

崔岩

秋色赋

黑龙江

中国画入选

138

杨红

花间蜜语

湖南

中国画入选

139

张建新

遥望那满山瑞雪

山东

中国画入选

140

许泰学

山的那边

广西

中国画入选

141

李绪广

一家亲

山东

中国画入选

142

张会成张益涵

幽香蔼空谷

山东

中国画入选

143

李茂宏

梦秋清音图

广西

中国画入选

144

王保成

春到故土

河南

中国画入选

145

潘焕民

三月风香之二

广西

中国画入选

146

张志梁

净土

浙江

中国画入选

147

蒋文平

新绘三国

河北

中国画入选

148

谭聚强

秋气寥廓

广东

中国画入选

149

刘兆武

密林秋月

北京

中国画入选

150

唐雪梅

侗寨风雅-6

北京

中国画入选

151

刘景玉

雪融春即来

辽宁

中国画入选

152

胡建国

又见苗岭春至

湖南

中国画入选

153

秦康胜

秋山平远

广西

中国画入选

154

李文峰

整装

山东

中国画入选

155

曾国防

界外新城

福建

中国画入选

156

刘小南陈静

秋时亦趣浓

北京

中国画入选

157

钟秋演

羌乡新生活

江西

中国画入选

158

梁春宏苏三秋

苗乡恋歌

北京

中国画入选

159

<, SPAN style=”FONT-SIZE: 11pt; FONT-FAMILY: 宋体; COLOR:
black”>徐宏

童年的记忆

甘肃

中国画入选

160

刘凤玉

冬闲

内蒙古

中国画入选

161

赵新建

归鸟

山东

中国画入选

162

张志久张爱华

静听秋声

河北

中国画入选

163

黄怀解(田果)

笙寨之魂

广西

中国画入选

164

张潘

锦绣家园

四川

中国画入选

165

张正玲

泰山脚下植树人

北京

中国画入选

166

伍燕恒

通灵宝石

广西

中国画入选

167

张建亮

乐·土之二

北京

中国画入选

168

贾淑杰

追梦—梦呓云端

山东

中国画入选

169

仲伟

岱岳之春

北京

中国画入选

170

张晓华

天凉好个秋

北京

中国画入选

171

张永兵

远方·眸

山东

中国画入选

172

张东升

丽日

山东

中国画入选

173

詹国超

风高岸斜春潮急

广东

中国画入选

174

高鸣

金色港湾

江苏

中国画入选

175

李奎德程国英

松韵清风

山东

中国画入选

176

田诚

素晖含秋

北京

中国画入选

177

杨先

春山积翠

北京

中国画入选

178

张会成

自由飞翔

山东

中国画入选

179

薛长杰

池边细雨

黑龙江

中国画入选

180

曾海亮

正月

广东

中国画入选

181

张文静

今岁乃逢大有年

山东

中国画入选

182

唐荣华胡生旺

秋早

广西

中国画入选

183

郭鑫

东塘鸭集图

江苏

中国画入选

184

李德禄

溪山晴岚

北京

中国画入选

185

陈顺尧

春之韵

甘肃

中国画入选

186

蒋妍

和谐家园

辽宁

中国画入选

187

李水云

河山形胜

北京

中国画入选

188

李贵强

苍山拥翠

北京

中国画入选

189

江显蛟

岁月无声·瑞雪

广东

中国画入选

190

王巍

稻香十里醉闲禽

辽宁

中国画入选

191

王忠伟

额济纳河畔

河北

中国画入选

192

张彦宏

家乡山图

山东

中国画入选

193

岳瑶

理发

四川

中国画入选

194

丁常丽

悠然见南山

山东

中国画入选

195

张照兵

惠风和畅之一

广西

中国画入选

196

刘宝水

春消息

山东

中国画入选

197

郑路迅

乐游我梦境湖秋

福建

中国画入选

198

李磊

江苏

中国画入选

199

高海龙

静听花开的幸福

北京

中国画入选

200

王高霞

聚焦之三·候

山东

中国画入选

201

于江平

晨曦

山东

中国画入选

202

罗鹏

古寺幽灡

湖南

中国画入选

203

李征源

库尔德宁

新疆

油画入选

204

孔德峰

家业系列之六

江西

油画入选

205

谷芳

套马杆之相遇

内蒙古

油画入选

206

刘克功

老夫妻

河北

油画入选

207

杨福徐

舞者系列

广东

油画入选

208

徐巍

布格罗·关于母子的设计

 

油画入选

209

朱广波

《等待春天》系列之六

江苏

油画入选

210

张艳奎

岱岳春波

河北

油画入选

211

夏风

高原暖阳

 

油画入选

212

陈亮

泰山记

新疆

油画入选

213

张磐

行万里路

山东

油画入选

214

魏亮

高原正午

安徽

油画入选

215

李哲坤

庭院二十一

辽宁

油画入选

216

张劲松

家园系列·冬月

四川

油画入选

217

李春山

守望

陕西

油画入选

218

林德华

乡村小店

福建

油画入选

219

马春兴

物语·等待

河北

油画入选

220

李永华

工棚–夏夜

河南

油画入选

221

杨鹏

花开的地方

北京

油画入选

222

韦明思

我的家吊脚楼二

广州

油画入选

223

陈向东

穿越之旅·码头

浙江

油画入选

224

王继奎

小武

江苏

油画入选

225

李晓林

高速时代系列之六

浙江

油画入选

226

马青山

消失的光影

北京

油画入选

227

张波

城市光阴之七

上海

油画入选

228

,

庞勇

搏克系列之五

江苏

油画入选

229

刘阳阳

石碑汉柏

 

油画入选

230

黄晓英

哲古的天空

北京

油画入选

231

田昆

新动力

山东

油画入选

232

欧阳玉冰

仲夏葵园

湖南

油画入选

233

严支胜

贞丰——5

湖北

油画入选

234

尚悠波

聚焦西部

新疆

油画入选

235

刘金凤

女儿

山东

油画入选

236

邓家杰

古镇

广东

油画入选

237

陈敏思

采蚝归来

福建

油画入选

238

骈建

春天里

江苏

油画入选

239

吴晓蓉

悠远的鸽哨声

四川

油画入选

240

包哈达

 

内蒙古

油画入选

241

白春禹

姿态1

河北

油画入选

242

李香琼

家园

四川

油画入选

243

李桂祥

雁声悠悠

内蒙古

油画入选

244

刘敏

漠东畜牧图

云南

油画入选

245

秦玉军

云炉

河北

油画入选

246

莫芷

南风·生凉

北京

油画入选

247

马瑞雪

守望

北京

油画入选

248

游帅

热土·6

广西

油画入选

249

彭毅

冬日暖阳

湖南

油画入选

250

和建华

伴侣

河北

油画入选

251

王一

西金山的冬日

河南

油画入选

252

韦宇朋

南方码头之六

江西

油画入选

253

辛建伟

冬日暖阳

山东

油画入选

254

苏醒

默片

北京

油画入选

255

苏鹤宇

深山春晓

内蒙古

油画入选

256

秦泗伟

记忆·恤孤院

北京

油画入选

257

栗壮志

泰山·美丽的世界

广东

油画入选

258

胡令旭

码头

安徽

油画入选

259

吕鹏英

泰山写生之三

江西

油画入选

260

张彦志

乡村小调

河北

油画入选

261

管慧

依山人家——泰山之一

北京

油画入选

262

寇昌宁

小憩

内蒙古

油画入选

263

钟力为

泰山之尊

广东

油画入选

264

杨海峰

山东

河南

油画入选

265

王芳

船一

广西

油画入选

266

王俊杰

美丽家园

吉林

油画入选

267

陈忠学

走近福海

新疆

油画入选

268

陈宝赓

蛤蜊河村支书

辽宁

油画入选

269

郑婉

作者与模特

江西

油画入选

270

袁景

城市空间之三十七

江苏

油画入选

271

匡全农

夜语

江西

油画入选

272

刘鹏

满载故乡情

山东

油画入选

273

丛有琢

苏日勒和克

 

油画入选

274

王超

历史的痕迹系列之十二

安徽

油画入选

275

漆晓勇

女汉子

四川

油画入选

276

王秀英辛建伟

后山的树

山东

油画入选

277

陈建军

沃土系列之二

内蒙古

油画入选

278

岳先平

即逝的城市记忆

山东

油画入选

279

阎保桂

辉煌记忆

山西

油画入选

280

周群

痴绝徽州·牌坊

安徽

油画入选

281

李平

渤海的假期

北京

油画入选

282

李天才

彩云之南·玉米秆之六

云南

油画入选

283

刘斐男

厂房

江西

油画入选

284

崔根男

痕迹

北京

油画入选

285

刘芳

回家

北京

油画入选

286

程瑞

吹口琴的女孩

油画入选

287

燕小军

春寒

内蒙古

油画入选

288

陆志坚

依山为邻之七

北京

油画入选

289

徐忠波

斜阳

浙江

油画入选

290

张阳

收获的季节

辽宁

油画入选

291

姜新成

甘南臧女

吉林

油画入选

292

王青云杨波

一抹曙光

河南

油画入选

293

付浩

在秋天

河北

油画入选

294

朱家强

老鞋匠

河北

油画入选

295

蔡明芸

盛典

辽宁

油画入选

296

黄伟

静港横舟

福建

油画入选

297

卫鹏

秋山问道

河南

油画入选

298

刘瑞森

白虎山

广西

油画入选

299

孙国伟

小城春秋

辽宁

油画入选

300

石磊

渔港初雪

河南

油画入选

301

顾颖

河南

油画入选

302

韦清泉

茶点物语

安徽

油画入选

303

何辉

红色方块

江西

油画入选

泰山之尊全国中国画、油画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年3月23日前将原作寄至:北京市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮编:100071,收件人:李翠18710201621、010-88690060。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

泰山之尊全国中国画、油画作品展初评结果

中国画

序号

作者

标题

省份

1

安秋菊

回家的路

山东

2

安文天 安秋菊

青春风景线 泰山

山东

3

白恩平

陇秋耕隐记游之三

4

卜现泉

悠然接新秋

山东

5

蔡明东

吉祥三宝之二

湖北

6

蔡正宝

春山秀色

安徽

7

曹广胜

云蒙问道

辽宁

8

曹丽梅

融·冬

北京

9

曹祥

鼓浪闻音

福建

10

陈耕夫

牧歌

北京

11

陈海东

遥参

山东

12

陈寒博

深秋

山东

13

陈宏光

秋歌

14

陈洪大

闲似云系列之三

江苏

15

陈建平

圣地

甘肃

16

陈立民

承载

北京

17

陈丽

南花落雨

湖南

18

陈亮

素雪暗香

江苏

19

陈顺尧

春之韵

甘肃

20

陈伟

它们的模样·2

山东

21

陈献猛刘辉

卖萌

安徽

22

陈祥法

禅心听月

北京

23

陈治良

春萌

浙江

24

承庆

白云深处有人家

江苏

25

程晔

云拥巷岭

北京

26

褚志伟

梦·萌

山东

27

崔绍锋

苦乐年华

辽宁

28

崔同飞

家山秋色亦朦胧

河北

29

崔岩

秋色

黑龙江

30

崔勇强

雨余山气挂银丝

广东

31

戴炜

温暖夕阳

河北

32

邓维彬

墨韵竹香

四川

33

丁常丽

悠然见南山

山东

34

丁福林

塞上春曲

北京

35

36

窦长润

高歌

山东

37

窦长润 宋洪良

太行印记

山东

38

窦风展

我们的家

山东

39

杜愚

守望家园

江苏

40

范奉坤

竹林清风醉

山东

41

范敬伟

重建山水系列五

北京

42

范圣桥

矗立

山东

43

范永康 范晓燕

岁月无痕

44

房爱祥

晨韵

山东

45

冯红

晓红处折露香新

山东

46

冯少莹

一夜春绿满山

福建

47

冯水龙

琴台晴雪

山西

48

冯祥云

山林雪霁

上海

49

冯艺

远方讯息

山东

50

付玉峰

醉故乡

河南

51

高贵国

秋日絮语

山东

52

高海龙

静听花开的幸福

北京

53

高敏

晴雪

辽宁

54

高鸣

金色港湾

江苏

55

高杨

晨曦

北京

56

耿灵枝

春江何处无月明

北京

57

耿杉

徽州街景

北京

58

郭明信

松风月影溪声诗

北京

59

郭青杰

故园清野

北京

60

郭世红

骆驼那达慕

内蒙古

61

郭鑫

东塘鸭集图

江苏

62

韩建文

古口远眺

北京

63

韩正鑫

乡情之夜

浙江

64

郝周明

铁骨经霜

山东

65

侯敬刚

三月记忆

北京

66

胡洪波

春山新雨后

北京

67

胡家龙

海上清风

安徽

68

胡建国

又见苗岭春至

湖南

69

胡建文

却见炊烟起

浙江

70

胡琳辉(胡琳丰)

人生若只如初见

河南

71

胡生旺

家园

广西

72

黄栋滨

清秋

广西

73

黄恒章

儿时的记忆

广西

74

黄红光

家山

浙江

75

黄怀解

笙寨之魂

广西

76

黄汝祥

乐土

广东

77

黄伟

古风云淡

福建

78

黄霞

晨曦

辽宁

79

黄晓岩

山居图

江苏

80

季清龙

待细把青松图画

山东

81

季述明

故园拾遗

北京

82

贾宝萍

春雨细无声

河南

83

贾贵仟

梦回梨园

山东

84

贾杰功

松壑云烟

山东

85

贾淑杰

追梦—梦呓云端

山东

86

江显蛟

岁月无声·雪

87

蒋文平

新绘三国

河北

88

蒋妍

和谐家园

辽宁

89

解荣德

和风馨韵

山东

90

靳志强

梦兮·周游列国

河北

91

鞠静

山东

92

鞠新树

溪风畅晓

辽宁

93

康小吉

辽宁

94

孔令宇

春归苗山图

广西

95

赖建成

正午阳光

96

蓝献诚

家在黄土高坡住之三

甘肃

97

雷林

蝴蝶也可以越沧海之十一

湖南

98

李采姣

诗礼传天下

浙江

99

李超

苍塬寻雪记

山东

100

李兆文

崮乡冬韵

山东

101

李传歌

形影相随

山东

102

李春现

我的家乡沂蒙山

山东

103

李德禄

溪山晴岚

北京

104

李东

创业者

山东

105

李富强

林壑云泉

广西

106

李贵强

苍山拥翠

北京

107

李国峰

紫语秋酣

辽宁

108

李海涛

梦绕故乡银装时

山东

109

李奎德

晨曲

山东

110

李奎德程国英

松风清韵

山东

111

李磊

江苏

112

李联起

金秋

山东

113

李茂宏

梦秋清音图

广西

114

李敏

惠女风情

北京

115

李生南吕子扬

2014年5月4日——翻砂车间

辽宁

116

李守余

皓月高歌

山东

117

李水云

河山形胜

北京

118

李宛容

拂晓.二

广西

119

李伟

天地之间

山东

120

李卫华

芦塘过雪图

吉林

121

李文峰

整装

山东

122

李兴刚

谁家新燕啄春泥

北京

123

李绪广

一家亲

山东

124

李艳霞

苹果的味道:酸酸甜甜的滋味

北京

125

李义峰

山那边是家

山东

126

李毅强

梦里故园几回秋

北京

127

李英会

金月其华

山东

128

李英会张新旺

雨林情趣

山东

129

李永琸

春绕天涯暮雪清

甘肃

130

李越 张静兰

守望家园

辽宁

131

李云长

幽谷禅音

北京

132

栗晓密

锦冠幽梦

黑龙江

133

梁春宏 苏三秋

苗乡恋歌

北京

134

林德贵

梦萦家园

福建

135

林利民

家山叠府

广东

136

林娜

卷舒开合任天真

北京

137

林水钰

海的女儿

福建

138

林伟海

泰山之韵

广东

139

林志明

朝晖

广东

140

刘宝水

春消息

山东

141

刘长军

清夏

山东

142

刘超超

冬去春将来

山东

143

刘德权

长白山的早晨

辽宁

144

刘东彦

灵犀

河北

145

刘凤玉

冬闲

内蒙古

146

刘根才

幽林精舍

安徽

147

刘桂志

梦江南

山东

148

刘华锋

红色年代

山东

149

刘继文

家山拥翠

北京

150

刘景玉

雪融春即来

辽宁

151

刘茗

花语

北京

152

刘巍

万壑秋山

北京

153

刘伟

远方的梦想

河南

154

刘尉霞

春风一夜吹乡梦

湖南

155

刘尉霞刘艳霞

北京

156

刘小南 陈静

秋时亦趣浓

北京

157

刘星

不息

广东

158

刘延杰刘先盛

竹海初雪

山东

159

刘月

秋韵

山东

160

刘云龙

月照高秋

河南

161

刘兆武

密林秋月

北京

162

刘宗华

春之歌

山东

163

娄建国娄晓波

松林初雪

北京

164

卢长

远去的桃花

新疆

165

卢明卢典胜

都市假日

山东

166

路天运

山水之韵

北京

167

罗崇义

竹乡人家

广西

168

罗鹏

古寺幽澜

湖南

169

马宝霞

泰山印象

北京

170

马淑雷

秋园红秀

北京

171

孟祥萍陈燮宇

收获季节

吉林

172

穆建强

山东

173

牛恒哲

家园一

吉林

174

牛玲玲

密林深处有清音

山东

175

潘华

质玉不染尘

山东

176

潘焕民

三月风香·之二

广西

177

潘勇

梦觉飞乌斜阳暮

安徽

178

潘舟

矜红掩素之2

福建

179

庞菊梅

相约

山东

180

庞亚

北京

181

亓法雨

三羊开泰

山东

182

亓均

峨峨兮若泰山

山东

183

亓清田

雪域福地

山东

184

乔猛 乔云

高原丽日

河南

185

秦康胜

秋山平远

广西

186

青格乐图

祈祓

北京

187

曲伟

火树银花

山东

188

曲修诚

自在水云间

北京

189

任广彬

丘壑无言

北京

190

桑保华

古镇新貌

山东

191

邵军 邵建宇

冲出亚马逊

192

邵立春

北京

193

邵庆再

晨·晞

山东

194

佘艺

碧水穷处春风绕

广州

195

申超锋

静对苍莽万古塬

河北

196

沈香吟

将军令

北京

197

石春秀

溪乡松声清听雅韵

广西

198

石佳鹭

舍得

北京

199

石建伟

山水清音图

山东

200

石建伟张利军

溪山烟云自清闲

山东

201

石磊

溪山单骑行春色

山东

202

时红明

高秋舞垠

山东

203

宋丹青 宋建设

城中村的记忆·系列之四

北京

204

宋光华

远去的乡愁

河南

205

宋军

梦境家园

山东

206

宋庆军

朝夕听泉

上海

207

苏碧勇

双丰年

广西

208

苏会杰

庭院深深

河北

209

苏三秋

清凉河畔纳微风系列之二

广西

210

孙辉

青春·戏

辽宁

211

孙娜

陕北遗韵

浙江

212

孙瑞强

金秋满园

安徽

213

孙伟

东方

山东

214

孙卫松

旋律

山东

215

孙悦华

清悠

山东

216

孙志刚

大漠之魂

北京

217

谈鹏

韩寒秀壑

江苏

218

谭聚强

秋气寥廓

广西

219

谭孜

丽日欢歌

北京

220

唐洪胜

海的女儿石头媳

河北

221

唐荣华胡生旺

秋早

广西

222

唐雪梅

侗寨风雅·6

北京

223

唐永

梦园

山东

224

唐志珍

庭院悠悠

北京

225

陶迎新

晨曦

上海

226

田诚

素晖含秋

北京

227

王保成

春到故土

河南

228

王斌

一方水土

229

王长流

亲近的家乡

山东

230

王长秋

沂蒙山小调诞生地

山东

231

王大力

梦里家山

山东

232

王二平

花香满夏

安徽

233

王芳

黎光晨曲

福建

234

王斐

冬晨

山东

235

王钢

岁月静好

河北

236

王高霞

聚焦之三·候

山东

237

王静

豆蔻

北京

238

王居龙

原野清秋

内蒙古

239

王孔瑞

栖灵

山东

240

王丽雅

踏歌行

山东

241

王梦晗

高墙

江苏

242

王钦全

农家丰收时

山东

243

王水

正午

山东

244

王天

空谷行云有真气

山东

245

王巍

稻香十里醉闲禽

辽宁

246

王小平

梦醉清秋

广西

247

王心良

瑞雪

山东

248

王亚新

风韵犹存之二

河北

249

王依民王雨晴

晨曲

北京

250

王依民杨秀臣

幸福山村

北京

251

王英徐墨

夏山清远

吉林

252

王英明

家住青山厚土间

陕西

253

王玉玲

一垅明月

安徽

254

王玉山

幽情

山东

255

王玉玺

晨曦微露

北京

256

王振友

逐香

河南

257

王忠伟

母亲的汤

北京

258

魏淑芹

万物生

北京

259

温太云姬春江

黄昏,在寂静的林中

河南

260

吴成斌

山寨之魂

陕西

261

吴耿东

清秋秀羽图

福建

262

吴文静

时光

河北

263

吴新华

壹瓶春早图

湖南

264

吴越

风雨欲东惊山鸟

福建

265

伍燕恒

通灵宝石

广西

266

武春玉

云起高岳

山东

267

夏伶珊

最忆家山新绿时

北京

268

夏秋

澳洲风情

辽宁

269

肖大平

岱顶凌霄

北京

270

邢芳彬

泰岱风骨

山东

271

徐德元

春曲

辽宁

272

徐宏

童年的记忆

甘肃

273

许泰学

山的那边

广西

274

许伟清

满庭芳·玉兰初绽

江苏

275

薛长杰

池边细雨

黑龙江

276

薛微微 薛志辉

月光曲

黑龙江

277

荀书娟

泰山精神-步步高

辽宁

278

闫秀瑗 黄培杰

泰安大豆腐

山东

279

颜增辉

柏鸟祥瑞

辽宁

280

阳国华

丝丝乡情·秋

广西

281

杨苪安

精神家园

北京

282

杨成河

雨过瀑声喧

山东

283

杨红

花间蜜语

湖南

284

杨娟

紫光

北京

285

杨立军

家园·秋阳

河北

286

杨林

每写残荷笔自狂

287

杨茂宗

渭塬旧事

湖北

288

杨明玉

偶像·洁

山东

289

杨涛

麻塔云起图

山东

290

杨夏翠王钢

聚焦·网系列之五

河北

291

杨先

春山积翠

北京

292

杨以平

泰岳春晓

北京

293

杨亦舒

牵梦1

浙江

294

杨兆琳

和谐家园

山东

295

杨子超

意气凌云

北京

296

杨自新 杨阳

月是故乡明-凝寒夜色

山西

297

姚丹辉

庭院春深

江苏

298

尹欢

雪漫寒山

河北

299

尹廷涛

深秋图

山东

300

于代娥

侗乡新语

广西

301

于宏涛 鞠燕青

微风凝翠

青岛

302

于华

徽乡情怀

北京

303

于江平

晨曦

山东

304

于丽波

午后

山东

305

于涛

泰和景明

山东

306

袁琳

阳坝印象

北京

307

袁梦华

赛场

山东

308

袁月

闲趣

北京

309

岳瑶

理发

四川

310

曾国防

界外新城

福建

311

曾海亮

正月

广东

312

曾嫚

春雪

辽宁

313

曾霞

问月

北京

314

詹国超

风高岸斜春潮急

广东

315

张蓓

游山

北京

316

张殿清

听雪图

北京

317

张东升

丽日

山东

318

张华

过客

山东

319

张会成

自由飞翔

山东

320

张会成 张益涵

幽香蔼空谷

山东

321

张继华

莫道九仙无逸境

山东

322

张建亮

乐土之二

北京

323

张建新

遥望那满山瑞雪

山东

324

张锦华

岱宗天下秀

福建

325

张静

峥嵘

河南

326

张立娜

版纳三月

北京

327

张立涛

印象李家山

北京

328

张玲

胡同印象

北京

329

张美忠

午后阳光

山东

330

张美忠张日升

故乡情

山东

331

张潘

锦绣家园

四川

332

张鹏博

333

张荣道张晓华

新阅会

北京

334

张汝清

夏日彤彤

河北

335

张世靖

静观·意向之三

北京

336

张守开

北京

337

张树茂

童年记忆之六

山东

338

张涛

岁月悠悠

北京

339

张伟

丝路风尘

上海

340

张伟

春动

山东

341

张伟

吾言秋日胜春晖

山东

342

张文静

今岁乃逢大有年

山东

343

张喜华

静虑

北京

344

张晓

大岳无言

河北

345

张晓华

天凉好个秋

北京

346

张学英

北京

347

张彦宏

家乡山图

山东

348

张益涵

春满神州

山东

349

张永贞

远方·眸

山东

350

张煜

黔南春早

北京

351

张照兵

惠风和畅之一

广西

352

张正玲

泰山脚下植树人

北京

353

张正荣

渔语

北京

354

张志久

太湖暧阳

河北

355

张志久 张爱华

静听秋声

河北

356

张志梁

净土

浙江

357

张志民

寒林吟晓

辽宁

358

赵金才

老家

江苏

359

赵景志

寒塬春雪

辽宁

360

赵立国

水乡晨色

河北

361

赵明明 杨子

七九河开

辽宁

362

赵培文

大岳春韵

甘肃

363

赵汝芹

清莲图

河北

364

赵新建

归鸟

山东

365

赵燕 司志磊

春晓

山东

366

赵亦 江涛

翠岭三月

江苏

367

赵钟平

秋韵

北京

368

郑慧媛

叠舞天下春

浙江

369

郑连侠

畅饮高秋霜露寒

370

郑路讯

乐游我梦镜湖秋

福建

371

郑现峰

好时节

广东

372

郑元吉

幽谷播芳

山东

373

钟广恩

大岭神秀

广东

374

钟秋演

羌乡新生活

江西

375

仲伟

岱岳之春

北京

376

周长武

清趣

安徽

377

周兰

落石无声

江苏

378

朱春燕

湘西遗韵

陕西

379

朱剑

信仰系列之八

江苏

380

朱梅周佰文

版纳印象

安徽

381

朱文元

崂山朝晖

广东

382

诸葛立轩

金山银山绿水青山

广西

383

邹丽

生命之源

北京

油画

序号

作者

标题

省份

1

阿布都如苏力,阿布都热依木

生生不息之三

新疆

2

艾尼·艾克拜尔

古丝绸之路

新疆

3

白春禹

姿态1,姿态2

河北

4

包哈达

那顺和乌力吉

内蒙古

5

蔡明芸

盛典

辽宁

6

常兴海

跨过这道坎

辽宁

7

陈宝赓

蛤蜊河村支书

辽宁

8

陈刚

骑行途中

山东

9

陈国英

驼木匠

福建

10

陈洪光

11

陈建军

沃土系列之二

内蒙古

12

陈亮

泰山记

新疆

13

陈敏思

采蚝归来

福建

14

陈权朱鹏举

石桥秋色

江苏

15

陈腾

沂蒙曲

上海

16

陈羲

福建

17

陈向东

穿越之旅·码头

浙江

18

陈小凤

记忆·土楼

广东

19

陈新

清晨

河南

20

陈振华

听海

广东

21

陈忠学

走进福海系列之一

新疆

22

成岗

山谷斜阳

黑龙江

23

程瑞

吹口琴的女孩

安徽

24

丛有琢

苏日勒和克

内蒙古

25

崔根男

痕迹

北京

26

崔光武

27

邓家杰

古镇

广东

28

邓敏

暖男

江西

29

丁继鸣

城雨

浙江

30

董帅

麦场

山东

31

房江

休闲

新疆

32

冯华

江西

33

冯晓东刘一品

落雪·禅寂

山东

34

符嘉臻

姐妹

海南

35

付春晓

桂湾

河南

36

付浩

在秋天

河北

37

高见

五月的特拉斯特维雷

山东

38

高文建

对话-黄西河畔

北京

39

高兴泰

40

高志学

夜魅

广西

41

葛强

泰山印象·之一

江苏

42

谷芳

套马杆之相遇

内蒙古

43

顾健

孕育

江苏

44

顾颖

河南

45

管慧

依山人家(泰山人家之一)

北京

46

郭全宝

走过冬季

山东

47

郭英

秋天的色彩

辽宁

48

郭永文

矿山

北京

49

郭争光

城乡结合处

福建

50

韩国玉

窗影系列两联幅

山东

51

韩忠杰

兄嫂—泰山之尊

广东

52

何辉

红色方块

江西

53

何惠

冬夜渔捕

湖南

54

和建华

伴侣

河北

55

侯作存

泰山冬雪

山东

56

胡国正

牧场三月

河南

57

胡令旭

码头

安徽

58

胡日查

听见草原—惑·或

内蒙古

59

胡水樑

八人行

浙江

60

黄斌勇

船厂影迹

上海

61

黄光服

北方正月

上海

62

黄伟

静港横舟

福建

63

黄晓英

哲古的天空

北京

64

霍绪德

又闻花香

山东

65

江巍

山系列·九

湖南

66

姜新成

甘南藏女

吉林

67

姜震

结近

辽宁

68

蒋秋云

课间休息的特劳蒂

广东

69

金成俊

休息

吉林

70

靳其涛 陈燕

山东大汉

山东

71

柯明泽

暖阳

广东

72

孔德峰

家业系列之六

江西

73

孔亚光

海带丰收

山东

74

寇昌宁

小憩

内蒙古

75

匡全农

夜语

江西

76

蓝晴

鱼系列NO.3

广西

77

郎俊

正午

安徽

78

郎咸力

高原风情

山东

79

李安日

金色十月

广东

80

李春山

暖冬

陕西

81

李桂祥

雁声悠悠

内蒙古

82

李澎霖

为生活奔波的人系列7

北京

83

李平

渤海的假期

84

李少伟

田地里

河北

85

李天才

彩雲之南·玉米杆之六

云南

86

李铁香

闹春

广东

87

李霞

黄色的土坡

山东

88

李香琼

家园

四川

89

李晓林

高速时代系列之六

江苏

90

李旭彬

窥探的兔子

广东

91

李永华

工棚-夏夜

河南

92

李哲坤

庭院二十一

辽宁

93

李征源

库尔德宁

新疆

94

栗壮志

泰山·美丽世界

广东

95

梁群峰

涌动

广西

96

林德华

乡村小店

福建

97

凌海

舞者

江苏

98

刘博

风景

河南

99

刘芳

回家

北京

100

刘斐男

厂房

江西

101

刘建明

小城市集图

102

刘金凤

女儿

山东

103

刘克功

老夫妻

河北

104

刘敏

滇东畜牧图

云南

105

刘鹏

满载故乡情

山东

106

刘仁

最炫民族风

辽宁

107

刘瑞森

白虎山

广西

108

刘玮

斜阳—日出东方

山东

109

刘旭荣

残雪

山西

110

刘阳阳

石碑汉柏

山东

111

陆志坚

依山为邻之七

北京

112

吕鹏英

泰山写生组画之三

江西

113

吕双明

盼归

北京

114

罗松

半日闲

四川

115

罗琰娟

榕城印象·后洋里

福建

116

马春兴

物语·等待

河北

117

马建茂

矿工肖像

陕西

118

马建义

山里人家之二

陕西

119

马立新

太行山下

河南

120

马青山

消失的光影

北京

121

马瑞雪

守望

北京

122

孟强

高速时代

上海

123

孟新宇

雪落泰山顶

河南

124

莫芷

南风·生凉

北京

125

那日苏

萨满系列—舞

内蒙古

126

宁雪建

房屋十

江西

127

欧阳彩蓉

朝圣者系列之六

湖南

128

欧阳玉冰

仲夏葵园

湖南

129

庞勇

搏克系列之五

江苏

130

彭兴国

致志

山东

131

彭毅

冬日暖阳

湖南

132

骈建骈骞雅

春天里

江苏

133

戚光

泰山印象系列·十

广西

134

漆晓勇

女汉子

重庆

135

秦泗伟

记忆·恓孤院

北京

136

秦玉军

出炉

河北

137

邱承臻

晚秋

江西

138

邱恒

黑龙江

139

曲冬梅

乡情为了

辽宁

140

冉学梅

如歌

山东

141

热甫开提.吾甫尔

狂热的刀郎

新疆

142

任培田

悖蛰

山东

143

容宝斌

叉路口

江西

144

桑景利

惊春

河北

145

桑晓军

山东

146

尚波

云漂过的记忆

北京

147

尚悠波

聚焦西部

新疆

148

邵时丰

物语之五

湖南

149

申玲玲

内蒙古

150

沈童

倾听

山东

151

石磊

渔港初雪

河南

152

宋礼珍

静静的夜

浙江

153

宋强

过年

辽宁

154

宋亚军

高原上的格桑花

江苏

155

苏鹤导

深山春晓

内蒙古

156

苏醒

默片

北京

157

隋思敬

热闹屯

辽宁

158

孙国伟

小城春秋

辽宁

159

孙佳

固阳风景·黄昏

内蒙古

160

孙留柱

室内

湖北

161

孙晓红

雪后山村

山东

162

孙友度

游戏之外

湖北

163

孙钊

港湾

山东

164

覃泽佳

金沙湾

广西

165

唐高丽

溢系列

湖南

166

唐国阳

松石为骨 清泉为心

江西

167

唐亮

回忆家园三

湖南

168

唐志强

战友情

北京

169

田昆

新动力

山东

170

田茂林

穹顶之下

河北

171

田增

祥驼

内蒙古

172

王昌俞

古人

广东

173

王超

历史的痕迹系列之十二

安徽

174

王芳

般一

广西

175

王国杰

山东

176

王海磊

唐加

北京

177

王继奎

小武

江苏

178

王俊杰

美丽家园

吉林

179

王克海

末班车之梦想

北京

180

王青云杨波

一抹曙光

河南

181

王晓磊

独奏

浙江

182

王秀英辛建伟

后山的树

山东

183

王一

泰山瑞雪

河北

184

王一

西金山的冬日

河南

185

王跃武

窦楼村战斗

辽宁

186

韦广新

西江印象

北京

187

韦明思

我的家吊脚楼二

广东

188

韦清泉

茶点物语

安徽

189

韦宇朋

南方码头系列之六

江西

190

卫鹏

秋山问道

河南

191

魏亮

高原正午

安徽

192

魏旭超

乡土中国·离乡

河南

193

吴晓蓉

悠远的鸽哨声

四川

194

席华侨

火红年代

浙江

195

席新志

渔港IV

山西

196

夏风

高原暖阳

内蒙古

197

谢大胜

莫把流光抛·5号

广西

198

谢光跃

岱顶之晨

重庆

199

辛建伟

冬日暖阳

山东

200

熊金华

山村

河南

201

胥远香

观塔·3

湖南

202

徐巍

布格罗·关于母子的设计

203

徐延春

时代

吉林

204

徐忠波

斜阳

浙江

205

许林峰

故园曙光

福建

206

许全沐

我的舅舅

山东

207

许章伟 斯林锋

大时代风景81

浙江

208

严支胜

阵风-5

湖北

209

阎保桂

辉煌记忆

山西

210

燕小军

春寒

内蒙古

211

杨福徐

舞者系列

广东

212

杨海峰

东山

河南

213

杨锦春

等公交车的女孩

北京

214

杨炼

焦点

北京

215

杨鹏

花开的地方

北京

216

姚瑞端

泰山游记

山东

217

游帅

热土·6

广西

218

于来

高原梦

山东

219

于永丽

村·雾

广西

220

袁景

城市空间之三十七

江苏

221

岳帅

晚八点的二手菜农梦

广西

222

岳先平

即逝的城市记忆

山东

223

岳晓帅

消逝的风景之一

北京

224

翟义涛

大地之二

四川

225

张柏

有风自南

河北

226

张波

城市光阴之七

上海

227

张春华

晨雾

北京

228

张大鹏

山东

229

张飞茂

山石印象

山西

230

张海涛

古城之九

甘肃

231

张劲松

家园系列·冬月

四川

232

张明

南山南

贵州

233

张明远

梦回故园之西湖

江西

234

张宁

山中初雪

内蒙古

235

张磐

行万里路

山东

236

张研 赵军 张膑

烛光下的新娘

山东

237

张颜志

乡村小调

河北

238

张艳奎

岱岳春浓

河北

239

张阳

收获的季节

辽宁

240

张宇

冬韵

吉林

241

张元武

满院春光

山东

242

赵健

丰收的季节

广西

243

赵青

收籽瓜

244

赵天明

滩涂放歌

山东

245

赵耀明

甘肃

246

赵宗保

辛卯·腊月

河北

247

郑广信

记忆

辽宁

248

郑婉

作者与模特

江西

249

钟力为

泰山之尊

广东

250

周彪

正午

湖南

251

周群

痴绝徽州牌坊

安徽

252

周洲

半壁江山NO.7

广西

253

朱传波

山东

254

朱广波

等待春天之六

江苏

255

朱家强

老鞋匠

河北

256

朱青青

会展中心工地

上海

257

朱顺传

光的紫语

江苏

258

朱兆辉

蓝牌

安徽

259

卓朝晖

海港晨曦

福建

260

邹佳玲

寄给未来的信

山东

“丝绸之路 绚丽甘肃”第九届中国西部大地情中国画、油画作品复评结果

“丝绸之路 绚丽甘肃”第九届中国西部大地情中国画、油画作品复评结果

序号

作者

题目

地区

级别

1

陈 伟

若云

安徽

中国画优秀

2

陈忠和

沙汀禽鸣

贵州

中国画优秀

3

程国英

在水一方

山东

中国画优秀

4

段作强

溪山秋语

北京

中国画优秀

5

高延君

岁月如歌

北京

中国画优秀

6

洪 辉

中国画

江苏

中国画优秀

7

贾志发

吉祥鹿原

北京

中国画优秀

8

姜雪峰

寒生独树秋

山东

中国画优秀

9

李德禄

溪碧晴岚

北京

中国画优秀

10

李国强

暖风祥云

北京

中国画优秀

11

李联起

几度春秋

山东

中国画优秀

12

李瑞芬/宋李轩

大地情深

甘肃

中国画优秀

13

李文峰

《丽人行》

山东省

中国画优秀

14

梁兴艺

静听流水日潺溪

北京

中国画优秀

15

刘学云

花语·敦煌

山东

中国画优秀

16

路 波

写意精神

山东

中国画优秀

17

彭海燕

趴活

辽宁

中国画优秀

18

宋立欣

凝固的记忆

辽宁

中国画优秀

19

宋永胜

梦萦古塬

北京

中国画优秀

20

王爱国

甘肃

中国画优秀

21

王吉习

暖阳

山东

中国画优秀

22

王立新

岁月

河北

中国画优秀

23

魏振乾

凉夏

北京

中国画优秀

24

相瑞军

山中烟云有人居

北京

中国画优秀

25

肖蓉成

贵州

中国画优秀

26

于世林

石斛印象

北京

中国画优秀

27

臧跃进

采煤班的哥们

安徽

中国画优秀

28

张福有

收获季节

天津

中国画优秀

29

赵英旭/张祖全

山乡情怀

北京

中国画优秀

30

郑会军

夏日

山东

中国画优秀

31

左国浩

守望幸福

河北

中国画优秀

1

艾力

桑吉曼拉节

北京

油画优秀

2

卞相男

古城印象

北京

油画优秀

3

陈晓虎

背柴

天津

油画优秀

4

程红

美丽的草原我的家

甘肃

油画优秀

5

代闯

老家的故事

辽宁

油画优秀

6

邸可新

渔闲

北京

油画优秀

7

付浩

近远山

河北

油画优秀

8

韩克伟

边缘地带

广西

油画优秀

9

韩燕军

馨原

河北

油画优秀

10

黄显平

90后视点NO.2

辽宁

油画优秀

11

林凡(王建华)

假日港湾

北京

油画优秀

12

刘栋熊火花

高台余晖系列八

四川

油画优秀

13

龙义敏

情系故土七

北京

油画优秀

14

马春兴

莫高窟·初春

河北

油画优秀

15

马建飞

碾畔村的老农

陕西

油画优秀

16

毛毓丹

侗乡

广西

油画优秀

17

孟涛

天津

油画优秀

18

牛学勇

藏乡秋月

甘肃

油画优秀

19

欧阳彩蓉

心路

湖南

油画优秀

20

潘新权

古庙

广西

油画优秀

21

庞振捷

返乡

河北

油画优秀

22

孙铁虎

母校情缘

湖北

油画优秀

23

王刚

塬上之夜

陕西

油画优秀

24

王乐

红土新绿

云南

油画优秀

25

魏彦平

高原魂

甘肃

油画优秀

26

吴文萍

古村秋色

安徽

油画优秀

27

杨斌宇

西北偏北小雪

广西

油画优秀

28

禹露

节日

重庆

油画优秀

29

张铁拓

黑哥们之四

陕西

油画优秀

30

周小宁

父子5

北京

油画优秀

31

朱家强

西部风情

河北

油画优秀

1

曹文莉

归潮

河南

中国画入选

2

曹永慧

观自在

甘肃

中国画入选

3

陈春芳

《又遇故乡明月夜》

河南

中国画入选

4

陈桂菊

集市

湖北

中国画入选

5

陈建平

心若磐石立地顶天

甘肃

中国画入选

6

陈铁生

秋实

辽宁

中国画入选

7

丁彩高

芦笙恋歌

北京

中国画入选

8

都立春

一花万果

辽宁

中国画入选

9

杜 峰

致青春

北京

中国画入选

10

范 波

北京

中国画入选

11

范奉坤

竹林清风静

山东

中国画入选

12

芙 蓉

朝木日力格

内蒙古

中国画入选

13

付竑伟

立春

河南

中国画入选

14

付向宏

《冬天那达慕》

内蒙古

中国画入选

15

高 杰

岁月如歌

北京

中国画入选

16

高 翾

关于花的遐想

甘肃

中国画入选

17

龚彬彬

《梳理华年》

广西

中国画入选

18

管 斌

青山呈露新如染

广西

中国画入选

19

何邦辉

听戏

山东

中国画入选

20

侯敬刚

老街晚秋

江苏

中国画入选

21

胡学武

梦随溪走

湖北

中国画入选

22

黄怀解

芭莎汉子

广西

中国画入选

23

贾利珠

和风

甘肃

中国画入选

24

贾少波

那山-那水

河北

中国画入选

25

贾永和

扶弦

北京

中国画入选

26

姜 艳

渔归

山东

中国画入选

27

开红四

龄声

北京

中国画入选

28

阚传好潘海霞

故园春雪

天津

中国画入选

29

李 军李 橙

大凉山

山东

中国画入选

30

李春菊

《大地情》晨曦

甘肃

中国画入选

31

李国庆

延安枣园

河北

中国画入选

32

李梅仕李翰晓沐

行人头上过潺溪

山东

中国画入选

33

李廷娇

辽宁

中国画入选

34

李卫东

华章映千秋

甘肃

中国画入选

35

李云长

幽谷晴岚

北京市

中国画入选

36

刘 旭

万福图

北京

中国画入选

37

刘丙文

松风鸣翠

山东

中国画入选

38

刘超超

雪月花时

山东

中国画入选

39

刘凤玉

金色家园

内蒙古

中国画入选

40

刘少宁 刘 夏

《战地黄花》

北京

中国画入选

41

刘素娥龙文会

北京

中国画入选

42

刘祥飞

天堑通图

河北

中国画入选

43

刘晓岭

塬上春早

河北

中国画入选

44

刘长江

叼羊图

河北

中国画入选

45

娄建国

竹韵

北京

中国画入选

46

卢 明

春闺

山东

中国画入选

47

罗礼文

雨后新绿

广东

中国画入选

48

吕进成

心路

山东

中国画入选

49

吕峻涛

岁月皱纹

陕西

中国画入选

50

马 刚

祥和家园

河南

中国画入选

51

马 俊

腊月·正月

北京

中国画入选

52

米金锁

节日

甘肃

中国画入选

53

米云霞

丽日·微风

北京

中国画入选

54

潘焕民

风香图·之四

广西

中国画入选

55

彭元武

苗乡瑞雪

湖南省

中国画入选

56

邱冬苓

花季

山东

中国画入选

57

邱健彬

天凉好个秋

广东

中国画入选

58

权玉良

涧松寒转直 山菊秋自香

安徽

中国画入选

59

石 蕾姜济茹

扎西多吉

甘肃

中国画入选

60

石建伟

山水清音图

山东

中国画入选

61

苏繁昌

陇塬新曲

甘肃

中国画入选

62

孙 佳

蒲公英

辽宁

中国画入选

63

孙 玥

我们

山东

中国画入选

64

孙华英

秋山余照

北京

中国画入选

65

孙京银

红苹果

辽宁省

中国画入选

66

唐年桂

家园墨韵

广西

中国画入选

67

唐荣华胡生旺

和谐家园

广西

中国画入选

68

童晓飞

溪游·记之二

安徽

中国画入选

69

王 博

那片热土

北京

中国画入选

70

王 斐

冬晨咏翠

山东

中国画入选

71

王 坤

更涂月色满村间

江苏

中国画入选

72

王 露

耕诗

北京

中国画入选

73

王翠玉

早春

北京

中国画入选

74

王红涛

春暖故园

北京

中国画入选

75

王建虎王向阳

西域晨色

陕西

中国画入选

76

王荐缘

无名江上草

陕西

中国画入选

77

王静芳

润州印象

北京

中国画入选

78

王小怡

陕西

中国画入选

79

王云霞

邂逅

山东

中国画入选

80

王长秋

丰硕

山东

中国画入选

81

王卓玉

瑞雪迎春

北京

中国画入选

82

温太云

新月

北京

中国画入选

83

温太云姬春江

雪暮惊禽

北京

中国画入选

84

伍国春

传递二

北京

中国画入选

85

夏 风

乌珠穆沁的雨季

内蒙古

中国画入选

86

向 伟

吉祥哈达

湖南

中国画入选

87

肖大平

塬上春雪

北京

中国画入选

88

肖日海

传承

山东

中国画入选

89

谢凯泽

朝圣路上

广东

中国画入选

90

徐 宏

渔歌

甘肃

中国画入选

91

徐敬霜

暖阳

黑龙江

中国画入选

92

徐正欣

新学期

山东

中国画入选

93

薛嘉惠

精致之美

辽宁

中国画入选

94

薛岩杨娟

俺家故事

北京

中国画入选

95

闫玉臣

山坳秋

河北

中国画入选

96

杨 子

梧桐花开

辽宁

中国画入选

97

杨茂宗

东园旧事

湖北

中国画入选

98

杨宁宁

塑魂

甘肃

中国画入选

99

杨兆琳 袁 铭

秋·刺猬·满地黄豆

山东

中国画入选

100

余建华

大地情怀

山东

中国画入选

101

袁梦华

喜讯

北京

中国画入选

102

张 雯

秋静

湖南

中国画入选

103

张 艺王亚玲

古韵心音

江苏

中国画入选

104

张建军于江平

静栖

山东

中国画入选

105

张剑波

《秋韵》

陕西

中国画入选

106

张江莲

印象高原

北京

中国画入选

107

张少川

等待

中国画入选

108

张生进

山那边的世界

甘肃

中国画入选

109

张树波

古镇茶语

安徽

中国画入选

110

张贤华

坐看云起时

江苏

中国画入选

111

张晓晖

滇西马帮

云南

中国画入选

112

张晓燕

巴山雨过

甘肃

中国画入选

113

张学文

惠风

甘肃

中国画入选

114

张亚玲

甘肃

中国画入选

115

赵明明

春雪溶融

辽宁

中国画入选

116

郑 薇

播种

甘肃

中国画入选

117

周 冰

湖南

中国画入选

118

周咸超

故园情

浙江

中国画入选

119

石 宇

草原·梦

内蒙古

中国画入选

120

周宇飞

成长

吉林

中国画入选

1

白实

红土地上的收获系列之一

云南

油画入选

2

曹本健

苗乡十月

贵州

油画入选

3

曾令权

家住南山下之十

广西

油画入选

4

陈秉耕

神往·古丝绸之路

湖南

油画入选

5

陈迪

游走甘肃·教堂

上海

油画入选

6

陈高林

思想者

北京

油画入选

7

陈婷婷

藕客

陕西

油画入选

8

陈新宇

甘南印象

北京

油画入选

9

程刚

姐妹

上海

油画入选

10

程克

古老的传说

北京

油画入选

11

道日娜

牧归

内蒙古

油画入选

12

邓怀宇耿敬思

西域传说

北京

油画入选

13

邓家杰

门楼系列之岁月如歌

广东

油画入选

14

邓正立

关系,中国

福建

油画入选

15

董俊良

雨过天晴

河北

油画入选

16

杜方晓

瑞雪清风

四川

油画入选

17

杜丽丽侯吉明

夏河

浙江

油画入选

18

额尼斯

望经—春游

北京

油画入选

19

冯磊

午后

山东

油画入选

20

冯毅

汗·水

广东

油画入选

21

冯再兴

纵马雪原

内蒙古

油画入选

22

奉光水

徐徐进城

四川

油画入选

23

傅斌

岁月如歌

贵州

油画入选

24

耿敬思

印象甘肃

北京

油画入选

25

关维祥

甘肃

油画入选

26

郭桂健

乡音物语之五

山东

油画入选

27

郭亚锦

床头柜

重庆

油画入选

28

郭争光

鼓浪屿居民NO10

福建

油画入选

29

韩瑞娟

高山下的节日

福建

油画入选

30

郝元峰

余晖

北京

油画入选

31

何良丰

国防舰造

广东

油画入选

32

何伟

大地情

上海

油画入选

33

洪英财

古迹风情

广东

油画入选

34

胡伟

早晨

新疆兵团

油画入选

35

黄丹青侯吉明

大雁塔

浙江

油画入选

36

贾文广

观系列6号

湖南

油画入选

37

贾雁鸣

一路向西

山西

油画入选

38

姜铁山

即将逝去的风景

黑龙江

油画入选

39

姜新成

叼羊系列之三

吉林

油画入选

40

蒋文洁

草原牛群

广西

油画入选

41

靳永红

春雪

甘肃

油画入选

42

俊喜

圣地塔尔寺—晒佛图

内蒙古

油画入选

43

康夫云

丝路梦之古往今来

安徽

油画入选

44

寇昌宁

额吉

内蒙古

油画入选

45

寇建平

铮骨

四川

油画入选

46

寇强

高架钢构NO.2

重庆

油画入选

47

蓝威

瓜棚系列三十三

江西

油画入选

48

李安日

扎尕那的收获季节

广东

油画入选

49

李东升

记者来了

天津

油画入选

50

李舵

翰墨西行

吉林

油画入选

51

李国永

河南

油画入选

52

李华

东方醒狮

陕西

油画入选

53

李金波

集市

上海

油画入选

54

李仁琚

山之记忆·塔

江西

油画入选

55

李岩芸

我的梦

油画入选

56

李宗源

西行秋记之二

山东

油画入选

57

刘万民

大地情

北京

油画入选

58

刘学志

山间-湖

安徽

油画入选

59

罗春杰

高原牧歌

河北

油画入选

60

罗世国

吉祥三月

四川

油画入选

61

马海波

曾经并永恒的路

广东

油画入选

62

马建茂

高台民居之一

陕西

油画入选

63

马瑞雪

新农村建设

北京

油画入选

64

马预其

苗乡禾晾

贵州

油画入选

65

孟强

集市

上海

油画入选

66

孟新宇

石窟寺记游

河南

油画入选

67

牟川

祁连山·雪

四川

油画入选

68

裴利强

西北物流

河北

油画入选

69

彭毅

写意石窟寺

湖南

油画入选

70

朴承浩

乐在其中

吉林

油画入选

71

秦鲭

梦归敦煌

北京

油画入选

72

秦胜水

岁月系列之六

安徽

油画入选

73

秦旺才

农夫日记-晒谷子

广西

油画入选

74

任德龄

砖场纪事之十六

河北

油画入选

75

佘云祥

江苏

油画入选

76

宋强

过年

辽宁

油画入选

77

宋亚军

井下归来

江苏

油画入选

78

孙庆文

在远方

陕西

油画入选

79

唐高丽

溢·系列十

湖南

油画入选

80

陶明

槐树花开

安徽

油画入选

81

田茂林

祥云·之二

河北

油画入选

82

王博

关中老腔

山东

油画入选

83

王崇伦

守望

云南

油画入选

84

王东进

农家小院

甘肃

油画入选

85

王剑飞

听教

上海

油画入选

86

王茳婷

梦回

江西

油画入选

87

王丽萍

金秋时节

北京

油画入选

88

王明华

黔东南五月

广东

油画入选

89

王毅

丝路星空

四川

油画入选

90

王昭举

小城故事

北京

油画入选

91

王正根

邂逅

新疆

油画入选

92

魏亮

望乡

安徽

油画入选

93

魏思静

兄弟姐妹

北京

油画入选

94

肖勇

盛装

江西

油画入选

95

谢光跃

山与城NO.9

重庆

油画入选

96

徐润泽

草原上的节日之一

陕西

油画入选

97

徐晓伟

月牙泉

北京

油画入选

98

许芳

朝阳

山东

油画入选

99

续牧谣

清真大寺

北京

油画入选

100

闫文龙

行·道·途

吉林

油画入选

101

燕小军

我们的家

内蒙古

油画入选

102

阳小军

家乡的空巢老人集相

重庆

油画入选

103

杨福徐

岁月—2

广东

油画入选

104

杨光

山村印象

山东

油画入选

105

杨蕾玉

早晨的楼梯间

湖北

油画入选

106

杨礼权

侗乡之夜

重庆

油画入选

107

杨六平

冬之辙

江苏

油画入选

108

易礼容

初夏

北京

油画入选

109

余盛君

紫灰

新疆

油画入选

110

迮艳敏杜丽丽

无风的日子之穆斯林

浙江

油画入选

111

翟海月

乘物以游心

上海

油画入选

112

翟启兵

故土·新路

四川

油画入选

113

张爱

荒谬的告别系列02

重庆

油画入选

114

张朝阳

祈福

北京

油画入选

115

张福利

古韵

上海

油画入选

116

张海涛

古城之十五

甘肃

油画入选

117

张海涛

春雪之五

河北

油画入选

118

张劲松

家园系列·羌家新居

四川

油画入选

119

张乐帅

一天

辽宁

油画入选

120

张利华张永良

秋收季节

江苏

油画入选

121

张若然

平流层

山东

油画入选

122

张文海

正午阳光之三

河北

油画入选

123

张小东

倩影盈盈

云南

油画入选

124

张新文

丝路驼铃

山东

油画入选

125

张艺嘉

空山非空

河北

油画入选

126

张韫恒

一米阳光——心无旁骛

辽宁

油画入选

127

张正茂

初雪

山西

油画入选

128

赵霞

茶馆印象之六

四川

油画入选

129

赵正祥

某日·记忆NO3

云南

油画入选

130

周楷

好说的老李和沉默的老张

北京

油画入选

131

周薇

红房子

广西

油画入选

132

朱效刚

守望长安

湖南

油画入选

133

祝林通

哈勒曼特的余辉

江西

油画入选

134

宗建成

大聚居

江苏

油画入选

135

邹继科

晨曦

广东

油画入选

136

祖树清

空间与民族歌舞

北京

油画入选