“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

首届“八大山人”全国山水画作品展初评结果

首届“八大山人”全国山水画作品展初评结果

序号

姓名

作品名称

1

安永平

故山多在画屏中

2

白毅志

榆中写生

3

毕爱华、刘龙

佛光

4

宾兰娣

侗乡秋高

5

蔡汉长

清溪天籁

6

曹书玮

山静处,秋脉脉

7

曹祥

鼓浪菽莊藏海图

8

曹永军

西域民居

9

曹玉林

八大品画

10

曾纪全

自在闲庭

11

曾建生

故园春韵

12

常春辉

山高水长

13

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

14

陈恒

终日看山不厌山

15

陈鴻彪

绿道

16

陈剑平

家山蕴雨

17

陈雷

春山静空图

18

陈濂波

白云浮远盖,飘飘石飞

19

陈双侠 李英

山城小雪

20

陈顺尧

陇塬·千山风雨秀

21

陈伟

微风中的风景之五

22

陈伟明

雅舍和风

23

陈先水

苍岭清音

24

陈延骄

玉树银华

25

陈燕英

晨曦

26

陈中华

苦艾叶的故乡

27

迟佳宏

家园

28

迟兆芳

银装初上

29

褚志伟

爽秋

30

崔灿

幽谷清音

31

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

32

戴金发

丘园养素

33

单言芳

盛夏

34

邓刚

幽泉微露

35

邓伟明

樵山流琴韵云端

36

邓益敏

五境山居

37

丁常丽

溪清白石出

38

董为民

泰山沐新雪

39

窦长润

寂静的山村

40

杜清安 于学林

银装五岳

41

樊峰

和谐家园

42

范开鹏

高山坦途

43

范立礼

庐林幽居图

44

范明

锦绣山河

45

范永康

移来烟云

46

方辰

云里烟村

47

方钢军

民生村舍

48

方惠仁

八大山人诗意

49

方秀山

春水初生

50

方园

对弈

51

冯少莹

云磴寒林 烟岚秋涧

52

冯霄

水长流千古

53

傅泊

村疏放得遥山出

54

高杰

岁月如歌

55

高鸣

晚上归来鱼满舱

56

高潭印

春山云起图

57

高潭印 李磊

生息之地

58

葛洪强

海归

59

葛鹰、胡建国

侗寨春意

60

龚建平

湾溪古村

61

顾为宁

林下居图

62

桂兆海

净土

63

郭畅

苍山如海

64

郭新阳

巍巍太行

65

郭云

66

韩勤

天涯清风

67

韩晓丹

落雪天不出门

68

郝兴起

蒙山深处

69

何次联

走进松塘

70

何海阔

梨花带雨醉春风

71

何卡

万里晚云白如练

72

何宁

春山素影漫云间

73

何宁、周文会

秋山静谧

74

何小明

回望昆仑

75

何旭星

寒林夜读图

76

河清(黄晓英)

乡情

77

洪康民

秋声

78

侯涛龙

八大山人隐居图

79

胡斌斌

甘南清真寺

80

胡洪波

故园凝翠

81

胡生旺

家园

82

胡秀珠

大地金秋

83

胡学武

坐上高铁去北京

84

胡耀奇

律-东方之珠2

85

花连喜(花青)

金秋的太行

86

黄道云

大壑无声

87

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

88

黄栋斌

浮天水送无穷蔗

89

黄恒章

云起家山

90

黄吉肃

泰然(羊)新韵

91

黄亮

待有秋色醉丹心

92

黄青

秋冬印象之三

93

黄汝祥

凌虚金晖梦

94

黄伟

倚门犹闻故乡音

95

霍标

西南往匡庐

96

吉文明

情系雪山

97

贾宝萍

溪山凝翠图

98

贾贵仟

梦里家山

99

姜明

忆江南*故园寻梦

100

蒋秀召

花雨润山田

101

解丁全

桃花潭记

102

金惠华

虹撒山乡系列

103

经冠一

克什克腾百景图

104

鞠孝君

春醒

105

鞠占圃

山沟里那些景

106

柯艺兴

夹岸灯火

107

孔令海

故山秋韵

108

李爱梅

盛世安居

109

李春林

静秋

110

李翠

天脊悟道

111

李富强

远方的问候

112

李刚(辽宁)

古塬暮归

113

李刚(山东)

泰岳秋色

114

李戈

三棵树

115

李贵文

山桃溪杏两三载

116

李国峰

北国之春

117

李红东

天路

118

李晖

云上九寨

119

李建康

徽乡记忆

120

李景

山乡晴雪

121

李茂宏

云梦元宝山图

122

李梅仕 李翰晓沐

故乡印象

123

李明、王育红

山和日暖

124

李慕冰

吉祥高原

125

李佩锦

琴岛印象

126

李如美

青山幽居

127

李淑敏

晨晖

128

李水泳

自然如水

129

李伟

岁月

130

李文昌

匡山秋瞑

131

李小龙

132

李心军

林泉高致图

133

李艳霞

疑是旧相识

134

李一龙

城市让生活更美好–净土

135

李英姿

日暮运山寒

136

李永平

青藏高原

137

李玉明

阴晴众壑殊

138

李钰

霜染

139

李钰、李峰

醉满楼

140

李赟、李雪莲

远去的家园NO.6

141

李忠华

印象家园

142

梁义泉

湖山清夏

143

梁英 杨林

待发

144

廖瑞生

谁能问鼎珠峰

145

廖兴旺

粒粒归仓

146

林发英

家园晨润

147

林高功

太行流韵

148

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

149

林厚成

碧水青山韵秋声

150

林慧生

曲涧清晓

151

林利民

日正山和

152

林旗峰

莽山清岚

153

林庆辉

154

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

155

林钊

家乡山田

156

刘丙文

空山新雨后

157

刘超超

远春

158

刘凤玉

早春系列-3

159

刘革法

大山无声

160

刘国斌

清岚祥音绕峯峦

161

刘红博

高路入云端

162

刘洪雷

家乡厚土

163

刘惠卿 刘环蕾

乌鲁木齐冬天的绵羊

164

刘继文

吉祥故园

165

刘觖

梦境香巴拉

166

刘丽

不曾忘却的纪念

167

刘利宝

忆故乡

168

刘明雷

天朗山清

169

刘秦

十月

170

刘秦 刘智

故园游梦

171

刘巍

万壑秋山图

172

刘伟

走过春秋

173

刘文金

沂乡秋韵

174

刘翔

清居深山处

175

刘晓辉

陇南春晓

176

刘扬标

千载古阁

177

刘煜哲、文同

绿野烽烟

178

刘照红

云壑晴岚

179

刘振宇

长松消夏

180

刘智

山黑人家

181

龙敦超

半城水色半城山·南昌

182

卢小刚

一抹氤氲入梦来

183

陆铁石

天上云居

184

逯国平

借得溪山消寂寞

185

罗崇耕

山之韵

186

罗为氏

翻越凤凰岭

187

罗为氏、杨晓菊

笔耕山水间

188

罗新华

故园薄暮

189

骆东伟

清幽

190

马飞

太行积翠

191

马峰

闲居青林伴鹤仇池

192

马卉

云水仙乡

193

马建发

平遥古韵

194

马淑雷

西峡朝雾

195

马艳

落雪无声

196

马奕

云起道心生

197

苗霖

金色山寨

198

闵文婧

云山青翠

199

聂世飞 赵洲

春归梦里恋徽乡

200

牛敬柏

腊月

201

潘如华

情满家山

202

潘勇

穿越果园的地平线

203

彭奎华

苗岭深处有人家

204

彭迅才

燕坊古韵

205

彭元武

林壑清朗

206

秦康胜

林峦秋景三

207

邱钊

闲山静水循古寺

208

任广彬

金秋麻黄梁

209

任鸣

湖山忘忧

210

任志强 曹丽娟

春水留痕

211

荣小誉

岁月如歌

212

阮勇

梦里家山

213

沈国庆

大河之歌

214

沈稳松

初入深山闻犬吠

215

石秉倩

昌乐火山口

216

石建伟

山水清音图

217

石践

结屋在深秀

218

石磊

溪山旅行

219

寿峰

云润蒙山秋

220

帅聖生

雨后春山图

221

司京山

我家门前那条河

222

宋丹青

城中村的记忆·系列三

223

宋光华

留住乡愁

224

宋军

圆梦

225

宋维展

叠翠

226

苏敉

八大遗风

227

苏晓峰

古堡之晨

228

孙承平 孙涛

翠崖丹壁丝绸路

229

孙丹青、孙建军

云锁三清

230

孙更发

山月弯弯

231

孙虎

拔翠五云中

232

孙娜

渔家风情2

233

孙庆水

雪山聖水

234

孙瑞强

老屋的歌

235

孙松灿

大山深处

236

孙文前

岁月如歌

237

孙晓君

嵩岑紫烟

238

孙修辉(九君)

大美春之赞

239

孙悦华

故乡情

240

孙振华

平湖八月

241

汤正庚

碧山过雨晴愈好

242

唐礼军

秋韵

243

唐雪梅

侗寨暮春图

244

陶六一

青山绝尘气

245

陶小平

千山叠翠水流长

246

滕福龙

早春

247

田奇志

和风拂翠图

248

田在武

梦回家山

249

童剑钢

根寻何处

250

涂同源

山林绿阴

251

宛鸿炜

故园清韵

252

汪海明

山水

253

王佰如

寒塬晴雪图

254

王宾

秋山行隐图

255

王芳

瓶中信·南国清晖

256

王广胜

幽谷岚烟

257

王国强

5号公路

258

王红声

八大山人隐居图

259

王洪吉

黄土情

260

王华晨

意象风景-(三)

261

王建军

细雨初过秋更浓

262

王金华

大地的泪

263

王静

枣园馨香

264

王静、张晓

晨山云起

265

王军兵

高原秋色

266

王坤

山明水净夜来秋

267

王乐堂

昨夜一场雪

268

王连生

山高路遥

269

王鹏

春夻居色

270

王启文

侗乡春雨歇

271

王琴

清泉出峡

272

王庆成、王燕

雅室清韵

273

王然

山水有情

274

王午喜

林壑秋泉

275

王心良

云和雅园

276

王旭东

松风

277

王旭民

秋林溪水

278

王依民

红色记忆

279

王玉浩

胡杨礼赞

复评送件注意事项:请初评入围者寄送原作参, 加复评。

1、复评收件地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330029。收件人:钟潇函、闵慰。电话:0791-82052755,手机:13207000738

2、收件时间和要求:

(1)2015年3月31日前务必将原作寄到,过期失效。

(2)送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高cm×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码。并请标明是否同意收藏(“不同意”收藏的参展作品,展览结束后退回作者,没有标明即视作“同意”收藏)。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

3、通过邮局汇款150元评选费。汇款地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330029。收款人:闵慰。

280

王云鹏

山魂

281

王长秋

夏收

282

王志凤

幽涧云来

283

王中明

家在云深处

284

王忠富

云壑清音

285

韦智文

山春花动

286

魏杰

春山寂寂雨意图

287

温相元

又见群鸥日日来

288

文桂海

昨天·今天·明天

289

邬江

长征第一山——江西瑞金云石山

290

吴定玉

石岛新姿

291

吴孔庭

红色家园

292

吴梅娜

青岛风情系列

293

吴淑华

记忆老家

294

吴跃华

一缕云烟过青山

295

伍贵发

春雨润北乡

296

伍宽荣

松山雨晴时

297

伍燕恒

湖山如诗

298

武春玉

溪林远岫图

299

夏俊

我家住在黄土高坡

300

夏利华

乡愁

301

向明芬 林发英

秋林人家

302

肖大平

高原·高原

303

谢远新

故园情

304

谢远新、郭成春

汲古弥新

305

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

306

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

307

熊曦

云深不知处

308

熊长龙

泉鸣家山静

309

徐江波

山石为伴

310

徐俊

雪域塞北

311

徐明光

春山绿野秀

312

徐榕

黄叶浸山巅

313

徐欣

喀什噶尔

314

徐友明

秋风深谷听泉声

315

徐长林 徐墨

夏山清远

316

徐志学

归家

317

许伟清

老寒清秋

318

许亚平

玉树瑶华

319

薛溧

溪山云起

320

薛之恋

北山揽胜

321

闫贵明

故乡情之二

322

燕一群

孔庙纪行

323

阳燕青

闽南秋色

324

杨帆

青峰翠峦图

325

杨翰俊

梦啟井岡

326

杨林

清音激石

327

杨流晓、陈勇

朝晖

328

杨树玉

长乐无极

329

杨秀臣 杨开元

溪山有约

330

杨永

把酒对山月淮同秋夜心

331

杨长辉

清凉世界

332

杨中华

竹韵清华

333

杨子,赵明明

瑞雪丰年

334

杨子超

乌兰木图的夜

335

叶继周

泉飞一道岱 峰出半天云

336

叶善华

悠悠叶家湾

337

叶晓霞

晴雪

338

易凭

梦回故里

339

易伟雄

春满家园

340

易向前

秋河隔在数峯面

341

于福生

峥嵘岁月

342

于华

月色宏村

343

于舒雯

秋山絮语

344

于涛

见山无尘

345

于玉军

山水

346

俞石钟

秋韵

347

袁丁

冷墨深情

348

袁庐明

尚善若水

349

袁月

闲趣

350

粘国华

秋山云净图

351

詹国超

天高气爽涛声朗

352

詹艺

故园秋色

353

展义德

溪山晴霭图

354

张佰荣

阳光无限

355

张大成

烟雨濛濛水自流

356

张光明

梦田 二

357

张国酬

紫露棕榈

358

张宏伟

湖海情

359

张洪琦

早春

360

张济

乡村十月

361

张佳欣

闲居深处

362

张建亮

大门敞开迎客来

363

张金宏 赵汝芹

寂静山村

364

张谨贤

故地重游

365

张奎方

积素超神

366

张立鼎

山秋图

367

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

368

张利勇

故园清梦

369

张鸣

雲石山之巅

370

张潘

蜀山春色

371

张强

远方的梦

372

张任荣

梦里故乡

373

张世靖

静观意象之三

374

张树茂

琴棋书画

375

张同逸

皖山徽水

376

张伟

云淡风轻

377

张笑魁

故塬秋情

378

张兴国

烟寺晚钟

379

张煦阳

高原雪霁

380

张学文

太行情

381

张元斌

苗寨情韵

382

张越

秋山瑞霭

383

张志平 赵学东

峡谷祥云

384

张祖勇

十渡晨光

385

章旭

俯拾即得

386

赵本钧

春暖徽乡

387

赵水庆

和谐家园

388

赵向东

家山记憶

389

赵一农(赵玉强)

废弃的采石场

390

赵英旭

宅秋寄语

391

赵玉强

废弃的采石场

392

郑路迅

风净月上勾

393

郑琦玮

夜下

394

郑沁

山林寄情

395

郑元吉

龙峡秋韵

396

钟彩君

寂静的山村

397

钟庚酉

山回路转樵歌远

398

周高辉

秋山无尽图

399

周华平

梵溪闻道

400

周铭

幽谷清音

401

周娜

四月天

402

周钦来

太行深处

403

周桃虎

云梦寻道

404

周文学

巴山春雨后

405

周祥

梵天净土

406

周银燕,周银志

松风伴长吟

407

朱宝玉

远乡

408

朱本群

层岩叠翠

409

朱卯

青山向秋静 江树得霜妍

410

朱佩之、宋晨笛

静观云壑

411

朱文元

家山既白

412

朱旭凌

缤纷都市

413

朱子文

天路

414

祝安峰

壁立千仞接云天

415

邹干豪

跃上天榕

416

邹湘溪

月是故乡明

417

邹艺鴻

蕉语·童话

首届“八大山人”全国山水画展复评结果

首届“八大山人”全国山水画展复评结果

序号

姓名

题目

级别

1

安永平

故山多在画屏中

优秀作品

2

曹玉林

八大品画

优秀作品

3

陈顺尧

陇塬·千山风雨秀

优秀作品

4

陈伟

微风中的风景之五

优秀作品

5

邓益敏

玉境山居

优秀作品

6

高潭印

春山云起图

优秀作品

7

葛洪强

海归

优秀作品

8

何卡

万里晚云白如练

优秀作品

9

胡生旺

家园

优秀作品

10

胡耀奇

律-东方之珠2

优秀作品

11

霍标

西南望匡庐

优秀作品

12

贾贵仟

梦里家山

优秀作品

13

解丁全

桃花潭记

优秀作品

14

经冠一

克什克腾百景图

优秀作品

15

柯艺兴

夹岸灯火

优秀作品

16

李翠

天脊悟道

优秀作品

17

李富强

远方的问候

优秀作品

18

李建康

徽乡记忆

优秀作品

19

李一龙

城市让生活更美好–净土

优秀作品

20

李英姿

日暮运山寒

优秀作品

21

梁英 杨林

待发

优秀作品

22

林发英

家园晨润系列之二

优秀作品

23

龙敦超

半城水色半城山·南昌

优秀作品

24

逯国平

借得溪山消寂寞

优秀作品

25

罗为民

翻越凤凰岭

优秀作品

26

马建发

平遥古韵

优秀作品

27

马奕

云起道心生

优秀作品

28

沈国庆

大河之歌

优秀作品

29

石建伟

山水清音图

优秀作品

30

苏敉

八大遗风

优秀作品

31

孙晓君

嵩岑紫烟

优秀作品

32

孙振华

平湖八月

优秀作品

33

王芳

瓶中信·南国清晖

优秀作品

34

王鹏

春谷居色

优秀作品

35

文桂海

昨天·今天·明天

优秀作品

36

向明芬 林发英

秋林人家

优秀作品

37

肖大平

高原·高原

优秀作品

38

徐榕

黄叶浸山巅

优秀作品

39

徐欣

喀什噶尔

优秀作品

40

闫贵明

故乡情之二

优秀作品

41

叶善华

悠悠叶家湾

优秀作品

42

粘国华

秋山云净图

优秀作品

43

詹艺

故园秋色

优秀作品

44

张光明

梦田 二

优秀作品

45

张奎方

积素超神

优秀作品

46

张利勇

故园清梦

优秀作品

47

张强

远方的梦

优秀作品

48

张元斌

苗寨情韵

优秀作品

49

张志平 赵学东

峡谷祥云

优秀作品

50

周华平

梵溪闻道

优秀作品

51

周桃虎

云梦寻道

优秀作品

52

周文学

巴山春雨后

优秀作品

53

周祥

梵天净土

优秀作品

54

朱宝玉

远乡

优秀作品

55

朱佩之、朱晨笛

静观云壑

优秀作品

56

邹干豪

跃上天榕

优秀作品

57

邹艺鴻

蕉语·童话

优秀作品

58

毕爱华、刘龙

佛光

入选作品

59

宾兰娣

侗乡秋高

入选作品

60

曹书玮

山静处,秋脉脉

入选作品

61

曹祥

鼓浪菽莊藏海图

入选作品

62

曾纪全

自在闲庭

入选作品

63

曾建生

故园春韵

入选作品

64

常春辉

山高水长

入选作品

65

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

入选作品

66

陈恒

终日看山不厌山

入选作品

67

陈雷

春山静空图

入选作品

68

陈濂波

白云浮远盖,飘飘绕石飞

入选作品

69

陈双侠 李英

山城小雪

入选作品

70

陈伟明

雅舍和风

入选作品

71

陈先水

苍岭清音

入选作品

72

陈延骄

玉树银华

入选作品

73

陈燕英

晨曦

入选作品

74

陈中华

苦艾叶的故乡

入选作品

75

迟佳宏

家园

入选作品

76

迟兆芳

银装初上

入选作品

77

崔灿

幽谷清音

入选作品

78

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

入选作品

79

单言芳

盛夏

入选作品

80

邓刚

幽泉微露

入选作品

81

邓伟明

樵山流琴韵云端

入选作品

82

窦长润

寂静的山村

入选作品

83

杜清安 于学林

银装五岳

入选作品

84

樊峰

和谐家园

入选作品

85

范开鹏

高山坦途

入选作品

86

范立礼

庐林幽居图

入选作品

87

范永康

移来烟云

入选作品

88

方辰

云里烟村

入选作品

89

方钢军

民生村舍

入选作品

90

方惠仁

八大山人诗意

入选作品

91

方园

对弈

入选作品

92

高鸣

晚上归来鱼满舱

入选作品

93

高潭印 李磊

生息之地

入选作品

94

葛鹰、胡建国

侗寨春意

入选作品

95

龚建平

湾溪古村

入选作品

96

桂兆海

净土

入选作品

97

韩晓丹

落雪天不出门

入选作品

98

何次联

走进松塘

入选作品

99

何宁

春山素影漫云间

入选作品

100

何宁、周文会

秋山静谧

入选作品

101

何旭星

寒林夜读图

入选作品

102

洪康民

秋声

入选作品

103

胡学武

坐上高铁去北京

入选作品

104

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

入选作品

105

黄栋斌

浮天水送无穷蔗

入选作品

106

黄恒章

云起家山

入选作品

107

黄吉肃

泰然(羊)新韵

入选作品

108

黄亮

待有秋色醉丹心

入选作品

109

黄青

秋冬印象之三

入选作品

110

黄汝祥

凌虚金晖梦

入选作品

111

黄伟

倚门犹闻故乡音

入选作品

112

吉文明

情系雪山

入选作品

113

姜明

忆江南*故园寻梦

入选作品

114

蒋秀召

花雨润山田

入选作品

115

金惠华

虹撒山乡系列

入选作品

116

鞠孝君

春醒

入选作品

117

鞠占圃

山沟里那些景

入选作品

118

孔令海

故山秋韵

入选作品

119

李爱梅

盛世安居

入选作品

120

李春林

静秋

入选作品

121

李刚(辽宁)

古塬暮归

入选作品

122

李刚(山东)

泰岳秋色

入选作品

123

李戈

三棵树之二

入选作品

124

李国峰

北国之春

入选作品

125

李红东

天路

入选作品

126

李景

山乡晴雪

入选作品

127

李茂宏

云梦元宝山图

入选作品

128

李佩锦

琴岛印象

入选作品

129

李如美

青山幽居

入选作品

130

李淑敏

晨晖

入选作品

131

李水泳

自然如水

入选作品

132

李文昌

匡山秋瞑

入选作品

133

李小龙

入选作品

134

李心军

林泉高致图

入选作品

135

李玉明

阴晴众壑殊

入选作品

136

李钰

霜染

入选作品

137

李钰、李峰

醉满楼

入选作品

138

李赟、李雪莲

远去的家园NO.6

入选作品

139

李忠华

印象家园

入选作品

140

梁义泉

湖山清夏

入选作品

141

林成

碧水青山韵秋声

入选作品

142

林高功

太行流韵

入选作品

143

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

入选作品

144

林慧生

曲涧清晓

入选作品

145

林利民

日正山和

入选作品

146

林旗峰

莽山清岚

入选作品

147

林庆辉

入选作品

148

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

入选作品

149

刘革法

大山无声

入选作品

150

刘红博

高路入云端

入选作品

151

刘继文

吉祥故园

入选作品

152

刘利宝

忆故乡

入选作品

153

刘明雷

天朗山清

入选作品

154

刘秦

十月

入选作品

155

刘秦 刘智

故园游梦

入选作品

156

刘伟

走过春秋

入选作品

157

刘翔

清居深山处

入选作品

158

刘晓辉

陇南春晓

入选作品

159

刘智

山黑人家

入选作品

160

卢小刚

一抹氤氲入梦来

入选作品

161

罗为民、杨晓菊

笔耕山水间

入选作品

162

罗新华

故园薄暮

入选作品

163

马峰

闲居青林伴鹤仇池

入选作品

164

马卉

云水仙乡

入选作品

165

马淑雷

西峡朝雾

入选作品

166

马艳

落雪无声

入选作品

167

苗霖

金色山寨

入选作品

168

闵文婧

云山青翠

入选作品

169

聂世飞 赵洲

春归梦里恋徽乡

入选作品

170

牛敬柏

腊月

入选作品

171

潘如华

情满家山

入选作品

172

潘勇

穿越果园的地平线

入选作品

173

彭奎华

苗岭深处有人家

入选作品

174

彭迅才

燕坊古韵

入选作品

175

秦康胜

林峦秋景三

入选作品

176

邱钊

闲山静水循古寺

入选作品

177

任广彬

金秋麻黄梁(情系古塬)

入选作品

178

任鸣

湖山忘忧

入选作品

179

荣小誉

岁月如歌

入选作品

180

阮勇

梦里家山

入选作品

181

石践

结屋在深秀

入选作品

182

石磊

溪山旅行图

入选作品

183

寿峰

云润蒙山秋

入选作品

184

帅聖生

雨后春山图

入选作品

185

宋光华

留住乡愁

入选作品

186

宋军

圆梦

入选作品

187

宋维展

叠翠

入选作品

188

苏晓峰

古堡之晨

入选作品

189

孙丹青、孙建军

云锁三清

入选作品

190

孙虎

拔翠五云中

入选作品

191

孙庆水

雪山聖水

入选作品

192

孙修辉(九君)

大美春之赞

入选作品

193

唐礼军

秋韵

入选作品

194

唐雪梅

侗寨暮春图

入选作品

195

陶小平

千山叠翠水流长

入选作品

196

滕福龙

早春

入选作品

197

田在武

梦回家山

入选作品

198

童剑钢

根寻何处

入选作品

199

涂同源

山林绿阴

入选作品

200

宛鸿炜

故园清韵

入选作品

201

王佰如

寒塬晴雪图

入选作品

202

王广胜

幽谷岚烟

入选作品

203

王洪吉

黄土情

入选作品

204

王华晨

意象风景-(三)

入选作品

205

王建军

细雨初过秋更浓

入选作品

206

王军兵

高原秋色

入选作品

207

王坤

山明水净夜来秋

入选作品

208

王启文

侗乡春雨歇

入选作品

209

王琴

清泉出峡

入选作品

210

王庆成、王燕

雅室清韵

入选作品

211

王然

山水有情

入选作品

212

王午喜

林壑秋泉

入选作品

213

王心良

云和雅园

入选作品

214

王旭民

秋林溪水

入选作品

215

王依民

红色记忆

入选作品

216

王玉浩

胡杨礼赞

入选作品

217

王云鹏

山魂

入选作品

218

王长秋

夏收

入选作品

219

王中明

家在云深处

入选作品

220

王忠富

云壑清音

入选作品

221

韦智文

山春花动

入选作品

222

吴定玉

石岛新姿

入选作品

223

吴孔庭

红色家园

入选作品

224

吴梅娜

青岛风情系列

入选作品

225

吴淑华

记忆老家

入选作品

226

吴跃华

一缕云烟过青山

入选作品

227

伍宽荣

松山雨晴时

入选作品

228

伍燕恒

湖山如诗

入选作品

229

夏俊

我家住在黄土高坡

入选作品

230

谢远新

故园情

入选作品

231

谢远新、郭成春

汲古弥新

入选作品

232

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

入选作品

233

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

入选作品

234

熊曦

云深不知处

入选作品

235

徐江波

山石为伴

入选作品

236

徐明光

春山绿野秀

入选作品

237

徐友明

秋风深谷听泉声

入选作品

238

徐长林 徐墨

夏山清远

入选作品

239

徐志学

归家

入选作品

240

许亚平

玉树瑶华

入选作品

241

薛溧

溪山云起

入选作品

242

薛芝恋

北山揽胜

入选作品

243

燕一群

孔庙纪行

入选作品

244

阳燕青

闽南秋色

入选作品

245

杨帆

青峰翠峦图

入选作品

246

杨树玉

长乐无极

入选作品

247

杨秀臣

溪山有约

入选作品

248

杨永

把酒对山月谁同秋夜心

入选作品

249

杨中华

竹韵清华

入选作品

250

杨子,赵明明

瑞雪丰年

入选作品

251

杨子超

乌兰木图的夜

入选作品

252

叶晓霞

晴雪

入选作品

253

易凭

梦回故里

入选作品

254

易伟雄

春满家园

入选作品

255

易向前

秋河隔在数峯西

入选作品

256

于华

月色宏村

入选作品

257

于涛

见山无尘

入选作品

258

俞石钟

秋韵

入选作品

259

袁庐明

尚善若水

入选作品

260

袁月

闲趣

入选作品

261

詹国超

天高气爽涛声朗

入选作品

262

张宏伟

湖海情

入选作品

263

张济

乡村十月

入选作品

264

张建亮

大门敞开迎客来

入选作品

265

张金宏 赵汝芹

寂静山村

入选作品

266

张谨贤

故地重游

入选作品

267

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

入选作品

268

张鸣

雲石山之巅

入选作品

269

张任荣

梦里故乡

入选作品

270

张世靖

静观意象之三

入选作品

271

张树茂

琴棋书画

入选作品

272

张同逸

皖山徽水

入选作品

273

张伟

云淡风轻

入选作品

274

张笑魁

故塬秋情

入选作品

275

张煦阳

高原雪霁

入选作品

276

张学文

太行情

入选作品

277

张祖勇

十渡晨光

入选作品

278

章旭

俯拾即得

入选作品

279

赵本钧

春暖徽乡

入选作品

280

赵水庆

和谐家园

入选作品

281

赵向东

家山记憶

入选作品

282

赵英旭

宅秋寄语

入选作品

283

郑路迅

风净月上勾

入选作品

284

郑琦玮

夜下

入选作品

285

郑沁

山林寄情

入选作品

286

郑元吉

龙峡秋韵

入选作品

287

钟彩君

寂静的山村

入选作品

288

周高辉

秋山无尽图

入选作品

289

周钦来

太行深处

入选作品

290

周银燕,周银志

松风伴长吟

入选作品

291

朱本群

层岩叠翠

入选作品

292

朱卯

青山向秋静 江树得霜妍

入选作品

293

祝安峰

壁立千仞接云天

入选作品

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

相关文章