n37555.com(澳门新葡京娱乐场)第五届全国青年美术作品展览复评结果

第六届中国北第六届中国北京国际美术双年展国内入选名单

第六届北京双年展国内入选(184人,176件)

中国画52人,50件

编号

作者名

作品名

画种

G1

曹鑫

伸向端庄的静谧系列5

中国画

G2

邸超

喇嘛桑杰的篮球梦

中国画

G3

樊杰颖

B城印象之一

中国画

G4

郭继英

存在-9(读)

中国画

G5

郭守昇

梦回高原圣土

中国画

G6

韩学中

和谐家园-守望

中国画

G7

何加林

记忆的碎片

中国画

G8

黄红涛

无名山

中国画

G9

黄怀解

岜沙汉子

中国画

G10

吉冬梅

青春如歌

中国画

G11

姜巍

心向

中国画

G12

蒋云龙

飞舞的红蜻蜓

中国画

G13

孔紫

记忆·晨雾

中国画

G14

李爱国

游心

中国画

G15

李国柱

春溢岜沙

中国画

G16

李红

憧憬

中国画

G17

李宏钧

圣境

中国画

G18

李宽

金色的回乡

中国画

G19

李一龙

城市让生活更美好—净土

中国画

G20

李振东

绿色激情

中国画

G21

廖勤

光明使者

中国画

G22

林跃平

穿越

中国画

G23

刘彩霞

中国画

G24

刘昆

巴扎美食

中国画

G25

刘选让

塔克拉玛干之魂—十二木卡姆

中国画

G26

刘艺青

向大师致敬

中国画

G27

卢虓

山间回响

中国画

G28

牛敬柏

北方二月

中国画

G29

欧阳光

人·网·鸟

中国画

G30

任惠中

盛装

中国画

G31

沈香吟

有形的翅膀追忆与寻梦

中国画

G32

宋桂林

中国画

G33

宋卫东

云·林

中国画

G34

孙恺

生命的呼唤

中国画

G35

孙志钧

白牛

中国画

G36

谭长德

南岳祥瑞

中国画

G37

唐德福

老屋梨花绽笑颜

中国画

G38

唐秀玲

林宜耕

角儿

中国画

G39

田卫鸣

天路

中国画

G40

王钢

聚焦·网系列之三

中国画

G41

王跃奎

河岳洪荒

中国画

G42

许丹斌

成长系列之十八

中国画

G43

杨一宾

上海民居印象系列-同心坊

中国画

G44

于文江

回家

中国画

G45

张冬卉

谜·途

中国画

G46

张亮

中国画

G47

张学英

秋韵

中国画

G48

周卫平

梨园千秋

中国画

G49

朱晶

晴空系列之一

中国画

G50

朱梅

周佰文

拾得秋色入画来

中国画

油画52人,51件

编号

作者名

作品名

画种

Y1

白冰洋

无言

布面油画

Y2

常炜

暂停

布面油画

Y3

陈瑶

树林系列一

布面油画

Y4

程建利

王卫强

寂静的纳吾措

布面油画

Y5

段正渠

天底下歌唱

布面油画

Y6

冯健亲

春天里

布面油画

Y7

冯玮

室内-桌面上的静物

布面油画

Y8

郭润文

长夜

布面油画

Y9

黄鸣

沉香之五

布面油画

Y10

黄媛

太阳天·1-3

布面油画

Y11

江源

高原人

布面油画

Y12

柯西格巴图

故乡情·2

布面油画

Y13

孔繁文

记忆之拓荒者系列1

布面油画

Y14

蓝京华

云·雨

布面丙烯

Y15

李安华

充满阳光的早餐

布面油画

Y16

李昊

坍塌的诗页

布面油画

Y17

李伟琴

憧幻之街

布面油画

Y18

李新赞

狂热迷·疲劳的同学

布面油画

Y19

李亚宾

城市生活

布面油画

Y20

梁宇

信号灯系列之九

布面油画

Y21

梁中瀚

傍晚

纸上丙烯

Y22

廖宁

夏日歌声

布面油画

Y23

马琳

没有融化的雪

布面油画

Y24

马晓腾

坤宁宫

布面丙烯

Y25

祁海平

天地氤氲

布面丙烯

Y26

苏晓敏

我的生活

纸上油画

Y27

孙剑

收获

布面油画

Y28

唐亮

回忆家园三

布面油画

Y29

童雁汝南

买哈巴

布面油画

Y30

王宏剑

塞上秋色

布面油画

Y31

王丽志

渔歌

布面油画

Y32

王沂东

太行喜事

布面油画

Y33

王征骅

喜剧

布面油画

Y34

韦宇朋

城市的命运之八

布面油画

Y35

魏津

青春纪念

布面油画

Y36

吴勇

中国梦

布面油画

Y37

夏迅

老伴儿-歇晌

布面油画

Y38

谢东明

夕阳

布面油画

Y39

熊礼斌

小涂

布面油画

Y40

徐晓伟

蓝色家园系列二

布面油画

Y41

闫平

远方

布面油画

Y42

杨斌

四个瓶

布面油画

Y43

杨诚

春雨时节

布面油画

Y44

杨继锋

收获的港湾

布面油画

Y45

于小冬

看飞机

布面油画

Y46

张及时

美丽厦门·潮起湖里

布面油画

Y47

张立农

远方

布面油画

Y48

赵舒燕

症·疗

布面油画

Y49

周七

故园

布面油画

Y50

朱家强

秋色·升平

布面油画

Y51

朱兆辉

碎片

布面油画

雕塑30人,28件

编号

作者名

作品名

画种

D1

池 灏

春暖花开

雕塑

D2

邓柯

梦境

雕塑

D3

丁浩

通天塔

雕塑

D4

董书兵

行者·探

雕塑

D5

冯崇利

竹痕-1

雕塑

D6

傅 加

记忆·梦想-壮乡

雕塑

D7

耿延民

解放区的战利品

雕塑

D8

郭心聪

罗小平

二战文物-滇缅抗战烈士在战场上的遗物

雕塑

D9

胡学富

阳光下

雕塑

D10

李 军

西行之路

雕塑

D11

李烜峰

理想国–栋梁

雕塑

D12

李先海

待抗战胜利时

雕塑

D13

李艺浓

声音的维度

雕塑

D14

林森

水月志

雕塑

D15

刘政

战俘

雕塑

D16

柳 青

T61.2014

雕塑

D17

卢跃飞

有了票的人

雕塑

D18

路盛章

祈盼

雕塑

D19

吕 滨

猎手

雕塑

D20

齐雯

石英

不小不大

雕塑

D21

商长虹

玉兰

雕塑

D22

孙相勇

纸飞机——逐求

雕塑

D23

谈 强

三个女兵

雕塑

D24

汪沐川

呼吸

雕塑

D25

卫 昆

雕塑

D26

于洋

木与现成物品重构的探索

雕塑

D27

张哲宇

老兵

雕塑

D28

郑宣彪

飞的更高

雕塑

版画19人,19件

编号

作者名

作品名

画种

B1

陈鸣鸣

境语2

版画

B2

白启忠

水墨家园之故园往事

版画

B3

季世成

桃花吐

版画

B4

拉喜萨布哈

芭蕾·独舞二

版画

B5

李芳

夏有凉风之五

版画

B6

李康

白夜·夏至

版画

B7

刘德才

絮絮秋语

版画

B8

龙凯

戏鸟 组画

版画

B9

墨建杰

空间·守望

版画

B10

王惠亮

艺术为人民

版画

B11

王僖山

夜以继日·之一

版画

B12

文中言

北海2011.7.13

版画

B13

吴静秋

故乡风景

版画

B14

杨金祥

生息之地

版画

B15

应金飞

湖山清月

版画

B16

张敏杰

梦之船NO.1

版画

B17

朱健翔

截面之十二·高度

版画

B18

朱燕

逸 尘

版画

B19

周蕴智

空室遗音

版画

其它类(漆画、水彩、综合)27人,25件

编号

作者名

作品名

画种

Q1

陈国

律动青春

漆画

Q2

罗文娟

再相聚

漆画

Q3

潘舟

记忆

漆画

Q4

王紹昌、陈怀贵

东海渔歌

漆画

Q5

王圣松

醉书畅吟

漆画

Q6

王艺寓

民族记忆–十二木卡姆

漆画

Q7

车梦路

家园

水彩

Q8

陈树中

野草滩,秋去冬来

水彩

Q9

邓涵

物件-续

水彩

Q10

丁寺钟

徽州系列·春山湿翠

水彩

Q11

李春华

温暖的土地

水粉

Q12

邵文达

水彩

Q13

宋宗爱

城中村系列之筒子楼

水彩

Q14

苏军权

日出而作,日入而息

水彩

Q15

王巍

暮光之城

水彩

Q16

闫然

渡城

水彩

Q17

袁文彬

微信时代-艺术家的朋友圈

水彩

Q18

赵龙

晚安·哈尔滨

水彩

Q19

郑旭媛

时间的轨迹

水彩

Q20

陈文光

华丽转身

综合

Q21

孙滋溪、孙路

天安门前–七十年代

综合

Q22

王书杰

融·合

综合

Q23

吴彦臻

综合

Q24

杨洋

行系列

综合

Q25

姚涛

综合

影像4人,3件

编号

作者名

作品名

画种

影像1

耿雪

海公子

影像

影像2

胡杨

郑晓君

UP&DOWN

影像

影像3

王心艺

生.住.异.灭

影像

第六届北京双年展港澳台及海外华人入选(12人、12件)

地区

作者名

作品名

画种

香港01

廖井梅

升腾

版画

香港02

赵志军

阳光下的记忆

国画

香港03

符史冠

淞沪抗战英雄-谢晋元将军

油画

香港04

王秋童

太平山下的辉煌

国画

澳门01

高婉芳

黄金岁月

综合

澳门02

林婉媚

版画

台湾01

陈显栋

梦幻幽谷

综合

台湾02

吴刚毅

牵手

油画

台湾03

严隽泰

山青花欲然

油画

台湾04

严许婉瑱

青鸟

油画

台湾05

黄焉蓉

大音希声

油画

旅日

华人

王子江

迟到的忏悔

中国画

第五届全国青年美术作品展览复评结果

第五届全国青年美术作品展览复评结果

序号

作者

作品

地区

评选级别

1

陈史军

一纸青花

广东

中国画优秀

2

陈治

美姑

天津

中国画优秀

3

崔子虎

热土

山东

中国画优秀

4

方园

穆穆之往

江西

中国画优秀

5

贾佳

收工前的喜悦

湖北

中国画优秀

6

焦洋

漫天莹莹点,千里共婵娟

北京

中国画优秀

7

刘立勇

湘西初雪

北京

中国画优秀

8

马杰惠波

守护·希望

湖北天津

中国画优秀

9

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画优秀

10

彭剑

矿工朋友

山西

中国画优秀

11

蒲玉杰

庭院系列·二

福建

中国画优秀

12

沈香吟

不能忘却的记忆

上海

中国画优秀

13

孙震生

霜·晨·月

河北

中国画优秀

14

王钢

聚焦网系列之十

河北

中国画优秀

15

王海滨

圣山

北京

中国画优秀

16

魏淑芹

花满蹊

山东

中国画优秀

17

翁志承

多维码时代

福建

中国画优秀

18

吴冠华

大凉山的早春

浙江

中国画优秀

19

杨娜

一池春樱落梦中

天津

中国画优秀

20

张云龙

远航之泊

广东

中国画优秀

21

赵余钊

故园幽梦

吉林

中国画优秀

22

蔡涛

初雪

山东

油画优秀

23

陈迪

台前幕后·3

上海

油画优秀

24

陈杰

冲锋号

北京

油画优秀

25

陈颖

蜉蝣

四川

油画优秀

26

董帅

山里娃的梦想-远行

山东

油画优秀

27

费翼峰

流年

山西

油画优秀

28

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广东

油画优秀

29

韩克伟

围城

广西

油画优秀

30

李学峰 白晓霞

吉祥蒙古·搏克之十五

辽宁辽宁

油画优秀

31

马文哲

客从何处来

北京

油画优秀

32

潘新权

蓝色自行车棚

广西

油画优秀

33

涂曦

圆桌(盛宴)

安徽

油画优秀

34

王克海

二月

广东

油画优秀

35

王怡

新上海人

上海

油画优秀

36

魏义

彝家人

吉林

油画优秀

37

邬大勇

九零后有约

浙江

油画优秀

38

吴志军

广西

油画优秀

39

许永城

大年初一

广东

油画优秀

40

杨波

忆江南一

河南

油画优秀

41

赵舒燕

呼吸者肖像1

浙江

油画优秀

42

朱广波

等待春天系列之十四

江苏

油画优秀

43

何佳荣

迷途之三

天津

版画优秀

44

唐满文

备忘录之牧人手卷

浙江

版画优秀

45

吴建棠

造景

贵州

版画优秀

46

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

47

姚元鲁

申时一刻

湖北

版画优秀

48

张辉

好好学习·天天向上·中国梦

湖北

版画优秀

49

赵书弘

大象系列-感恩图

辽宁

版画优秀

50

郑峰

空谷幽兰

广东

版画优秀

51

周志奋

无英雄时代

广东

版画优秀

52

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画优秀

53

安子堃

同学胸像系列

辽宁

雕塑优秀

54

付作栋

祈福

内蒙古

雕塑优秀

55

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

雕塑优秀

56

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑优秀

57

彭汉钦

家乡的河

湖北

雕塑优秀

58

王世刚

东方红

辽宁

雕塑优秀

59

王帅

我爱你,中国

黑龙江

雕塑优秀

60

朱妙芬

时间的谎言

广东

雕塑优秀

61

陈流

红土流云之二

云南

水彩、粉画优秀

62

李宁

不再留念

湖北

水彩、粉画优秀

63

罗阳竹

人体七号

浙江

水彩、粉画优秀

64

乔鑫

自画像系列

山西

水彩、粉画优秀

65

苏军权

日出而作—榨油

广东

水彩、粉画优秀

66

王志强

灰色的风景

陕西

水彩、粉画优秀

67

张放

小市民的早晨

辽宁

水彩、粉画优秀

68

长海

牧马人之二

内蒙古

水彩、粉画优秀

69

何耀新

净界

福建

漆画优秀

70

刘百慧

静默年少

福建

漆画优秀

71

罗畯晟药彧

寻·彧

江苏山西

漆画优秀

72

孙照

山东

漆画优秀

73

王晓静

鱼儿你慢慢地游

福建

漆画优秀

74

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找我

河南

漆画优秀

75

张玉惠

佳期

福建

漆画优秀

76

钟誉

润物无声

福建

漆画优秀

77

陈曦

世道之二

广东

插图、连环画优秀

78

迟雪峰

青衣

北京

插图、连环画优秀

79

康雷

朵朵的故事

北京

插图、连环画优秀

80

李非

尘埃落定

辽宁

插图、连环画优秀

81

刘同顺

甲午战争120周年祭

辽宁

插图、连环画优秀

82

母贝旎

西藏生死书

湖北

插图、连环画优秀

83

索焱

落雨季节

辽宁

插图、连环画优秀

84

徐强

魂-国共抗日将领

山东

插图、连环画优秀

85

胡毅

家山梦远

江西

综合材料优秀

86

姜浩宇

嫣-千纸鹤

辽宁

综合材料优秀

87

刘冠儒

存在NO.9

重庆

综合材料优秀

88

杨洋

霓裳心曲

北京

综合材料优秀

89

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料优秀

90

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画入选

91

白娜

海风花语

天津

中国画入选

92

边永会

故乡的梦

黑龙江

中国画入选

93

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中国画入选

94

蔡秀云

瓷韵

山东

中国画入选

95

陈斐鹏 王然

丹青家园

江西山东

中国画入选

96

陈散吟

在那遥远的地方

北京

中国画入选

97

陈永金

广东

中国画入选

98

崔宇

记忆天空

辽宁

中国画入选

99

董学深

残局

辽宁

中国画入选

100

樊杰颖

B城印象系列之二

河北

中国画入选

101

付振宝

绿地系列

黑龙江

中国画入选

102

甘超存

高原情

山东

中国画入选

103

高品龙

竹韵·和谐家园

河北

中国画入选

104

公茂进

山东

中国画入选

105

韩昊

桃源行

北京

中国画入选

106

何邦辉

老城旧事

山东

中国画入选

107

何海新

嶂叠木秀

广东

中国画入选

108

何梦琼

祈愿

北京

中国画入选

109

黄红涛

无名山

黑龙江

中国画入选

110

黄华斌

春庄之七

北京

中国画入选

111

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画入选

112

纪韫喆

开采光明

天津

中国画入选

113

李春阳

袆隋逶迤

广东

中国画入选

114

李果傅晓辉

夏日·海滩

湖北湖北

中国画入选

115

李婧

全家福

山东

中国画入选

116

李树旺

正晌午

河北

中国画入选

117

李一龙

时光千年

河南

中国画入选

118

李周卫

广东

中国画入选

119

廖勤

婆娑行者

北京

中国画入选

120

林锦春

对山歌

福建

中国画入选

121

刘家军

劳动者之歌

辽宁

中国画入选

122

刘丽

电影进苗寨

河北

中国画入选

123

刘紫燕 陈平

一锤一钎一余渠

河南

中国画入选

124

卢虓

山外山

北京

中国画入选

125

罗寒蕾

成长的烦恼

广东

中国画入选

126

马洪星

希望

北京

中国画入选

127

马明耀

天空之城

山东

中国画入选

128

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中国画入选

129

祁博辰

快乐就在

北京

中国画入选

130

邱佳铭

西行漫记·布拉格

浙江

中国画入选

131

任乘鋈

守望家园

湖南

中国画入选

132

沈宁

万有引力-国家博物馆图鉴之一

北京

中国画入选

133

沈益群

等云,等风等鸟飞去

福建

中国画入选

134

史广信

辽宁

中国画入选

135

宋晋

千家万户

辽宁

中国画入选

136

孙超

红色达尔文

天津

中国画入选

137

孙绿绿

镜之约

北京

中国画入选

138

孙小光

和谐家园

山东

中国画入选

139

唐家良

隐形的翅膀

山东

中国画入选

140

仝长勇

风景

湖北

中国画入选

141

童晓飞

误二

安徽

中国画入选

142

王静芳

百年西津

天津

中国画入选

143

王开通

玉园

浙江

中国画入选

144

王丽雅

青春记忆

山东

中国画入选

145

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画入选

146

王雪树

“执我”系列水墨作品

天津

中国画入选

147

王亚楠

一池清

浙江

中国画入选

148

吴建福 陈领

远方

福建

中国画入选

149

徐裕颂 寇凌燕

两岸一家亲

广西新疆

中国画入选

150

闫肃

南疆与南疆-喀什葛尔老城

北京

中国画入选

151

杨文

都市之窗外

广东

中国画入选

152

杨星

暖冬

广东

中国画入选

153

杨忠华

初始汉字NO.08号

云南

中国画入选

154

姚来义

吟倚雨残树,月收山下村

河南

中国画入选

155

张纯彦

山地

山东

中国画入选

156

张卉

串亲戚

北京

中国画入选

157

张璟煜

扬场

甘肃

中国画入选

158

张龙

城市新景

山东

中国画入选

159

张培生

盛世收藏图

山东

中国画入选

160

张扬明

松气浮清晓

浙江

中国画入选

161

赵炳东陈黎

早春

甘肃陕西

中国画入选

162

赵开新

技术活

山东

中国画入选

163

赵勇

单骑行

山东

中国画入选

164

郑天伦

映霞别样红

安徽

中国画入选

165

朱瑞

瑞秋

贵州

中国画入选

166

白蒂

孤独

北京

油画入选

167

曹宏伦

守望

北京

油画入选

168

陈昊

惑NO.22

上海

油画入选

169

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

油画入选

170

邓鑑

夏之夜

广东

油画入选

171

方赞茹

微光2

广东

油画入选

172

冯华

陪伴

江西

油画入选

173

冯瑜

高原往事NO.1

山西

油画入选

174

付小明

园林

湖南

油画入选

175

郭长亮

奔跑

天津

油画入选

176

郭争光

民工廉租区

福建

油画入选

177

韩洪伟

通往远方的路

北京

油画入选

178

何光

恰同学少年NO.3

广西

油画入选

179

何龙生

年华·舞动的青春

北京

油画入选

180

黄胜贤

塬上系列-修车

广东

油画入选

181

金临

出矿口

浙江

油画入选

182

李安华

小城故事

广西

油画入选

183

李兵

回声

湖南

油画入选

184

李崇君

浙江

油画入选

185

李克霞

羊之六

山东

油画入选

186

李柳燕

弥新的记忆

广东

油画入选

187

李永华

天蓝蓝

河南

油画入选

188

刘畅

彝乡·交易

河北

油画入选

189

刘宏达

塞万堤斯的早餐之一

黑龙江

油画入选

190

刘仕奇

白色向日葵

北京

油画入选

191

刘叶

第一班车

河南

油画入选

192

刘艺科

一个人的生活

湖南

油画入选

193

龙红梅

在路上

河北

油画入选

194

马瑞雪

老伴

河北

油画入选

195

莫芷

北京

油画入选

196

欧阳卓才

江西

油画入选

197

苏晓敏

向往

北京

油画入选

198

苏晓旺

内·外—观

云南

油画入选

199

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

油画入选

200

檀梓栋

画室人体课

浙江

油画入选

201

唐亮

回忆家园

湖南

油画入选

202

王芳芳

春乐

山西

油画入选

203

王心刚

中国职业

河南

油画入选

204

韦明思

侗家橱窗

广西

油画入选

205

魏海彬

玉门关

河北

油画入选

206

魏金潼 刘占军

家乡的孩子们

河北

油画入选

207

魏颖

兔子

北京

油画入选

208

巫鹏

安静对我们来说很重要

广东

油画入选

209

谢鹤

寒冬挖藕人系列2

湖南

油画入选

210

辛建伟

天险

山东

油画入选

211

邢路生

收获

河北

油画入选

212

续牧谣

千载遗痕

山西

油画入选

213

杨健男

画室里的女孩

天津

油画入选

214

杨雅辉

欢迎来到我的城

北京

油画入选

215

杨扬

山顶

甘肃

油画入选

216

杨洋

昨日阳光灿烂

陕西

油画入选

217

姚刚

情景-倏忽

黑龙江

油画入选

218

尹骅

作坊

上海

油画入选

219

于明

牧歌

北京

油画入选

220

于向志

渔港青年

山东

油画入选

221

张春华

无声

安徽

油画入选

222

张大羽

章小姐的温暖下午

贵州

油画入选

223

张飞

即将消失的风景系列-铁匠铺之七

浙江

油画入选

224

张吉霞

大荷塘

山东

油画入选

225

张纪群

老腔

山东

油画入选

226

张可扬

巴尔虎那达慕

内蒙古

油画入选

227

张文惠

不到长城非好汉之十

河北

油画入选

228

张文娇

青春·印记

上海

油画入选

229

张西

雅鲁藏布

广东

油画入选

230

张钰沆

外面没有别人

广东

油画入选

231

钟喆

文艺女青年

广东

油画入选

232

周楷

思绪

北京

油画入选

233

朱晓明

怀揣梦想

山东

油画入选

234

蔡醒善

1960.00

黑龙江

版画入选

235

邓静

门NO.8

北京

版画入选

236

付斌

北京

版画入选

237

顾亦鸣

默然孤山

广东

版画入选

238

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

版画入选

239

刘德才

北大荒纪实

黑龙江

版画入选

240

刘福

失乐园系列之三

吉林

版画入选

241

刘海辰

燃烧的意志NO.1

河北

版画入选

242

刘京

战争的后果-1945的记忆

广东

版画入选

243

刘轶恒

山水无间

浙江

版画入选

244

龙凯

戏鸟之六组画

湖南

版画入选

245

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

版画入选

246

任慧慧

梦江山

山西

版画入选

247

邵蓓艳

南方的山(三)

浙江

版画入选

248

王昌淦

历史之镜系列2

广东

版画入选

249

王维荣

水上的日子

北京

版画入选

250

王宇

他们说这是梦系列

北京

版画入选

251

邬林

尘封的记忆之初春

四川

版画入选

252

谢应云

一页时光

广东

版画入选

253

徐增英

早安!魔都!

上海

版画入选

254

杨茹

2012年12月12日大雪1

北京

版画入选

255

喻涛

见证·不能忘却的记忆

广东

版画入选

256

袁炽彬

广东

版画入选

257

张昊

和风细雨

辽宁

版画入选

258

张欢欢

素日记事

浙江

版画入选

259

张桐源

古问今释-同根生

山西

版画入选

260

周蕴智

铁马冰河伴青春

上海

版画入选

261

朱剑坤

黔山·愚公的子孙们

贵州

版画入选

262

朱宇航

君子和而不同

河南

版画入选

263

曾令香

何处系列二

浙江

雕塑入选

264

陈荣旭

江苏

雕塑入选

265

陈文才

战争与和平

广东

雕塑入选

266

邓柯

清风

北京

雕塑入选

267

方澄/丁敏

中华太极·铁三角

广东

雕塑入选

268

高冲冲

因所不见系列

河南

雕塑入选

269

郭志鹏

上海

雕塑入选

270

黄山

辽宁

雕塑入选

271

柯佳敏

他们不愿离开

福建

雕塑入选

272

刘小飞

华晨月夕系列二

陕西

雕塑入选

273

刘印川

冥思

河北

雕塑入选

274

吕相勃

梅兰芳造像

北京

雕塑入选

275

马文甲

黄色塑胶手套

北京

雕塑入选

276

南超

孤鸟图

吉林

雕塑入选

277

戚洪岩

1937.00

黑龙江

雕塑入选

278

乔嘉

金刻木

吉林

雕塑入选

279

隋广龙

静默如初

辽宁

雕塑入选

280

吴以熙

小青

广东

雕塑入选

281

夏一栋

书坛二圣

江苏

雕塑入选

282

张飙

两栖勇士

北京

雕塑入选

283

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

雕塑入选

284

赵忠勤

蝉之音

广西

雕塑入选

285

陈勇劲

英雄

湖北

水彩、粉画入选

286

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩、粉画入选

287

丁昕声

梦的起点

浙江

水彩、粉画入选

288

方亮

尘封的记忆之三

黑龙江

水彩、粉画入选

289

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩、粉画入选

290

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩、粉画入选

291

候岳

鱼系列之三

吉林

水彩、粉画入选

292

李淑怡

昨天的回忆之二

广东

水彩、粉画入选

293

梁永发

三个白色颜料罐

广东

水彩、粉画入选

294

林天喜

暮色渔港

福建

水彩、粉画入选

295

卢铁柱

青春无悔

天津

水彩、粉画入选

296

孟昕

北方的冬天

沈阳

水彩、粉画入选

297

沈璐

藏女

黑龙江

水彩、粉画入选

298

宋宗爱

城中村系列之乐园

湖南

水彩、粉画入选

299

孙天娇

斑驳的记忆·梦想的起点

辽宁

水彩、粉画入选

300

孙铁虎

我的母校

河北

水彩、粉画入选

301

田园媛

等你回来

云南

水彩、粉画入选

302

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

水彩、粉画入选

303

王耀中

今日草原

内蒙古

水彩、粉画入选

304

王治

青春记忆

江苏

水彩、粉画入选

305

徐佳勤

雕刻时光-绿荫之下

浙江

水彩、粉画入选

306

杨兵

幸福路口

江苏

水彩、粉画入选

307

姚伟荣

西出阳关

浙江

水彩、粉画入选

308

叶又绿

丰碑

广东

水彩、粉画入选

309

赵龙

傲骨走向光明

黑龙江

水彩、粉画入选

310

郑来喜

往昔的欢笑之那天结课了

广东

水彩、粉画入选

311

朱立波

梦中的阳光

河北

水彩、粉画入选

312

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画入选

313

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画入选

314

程安营

梦幽蓝

河南

漆画入选

315

崔婧

单体

重庆

漆画入选

316

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画入选

317

侯瑞

旧地

辽宁

漆画入选

318

胡本七

徽乡梦影

安徽

漆画入选

319

李志广

乡情

河北

漆画入选

320

林文洁

撕碎的散氏盘

重庆

漆画入选

321

刘欢欢

这片土地会安宁吗

河北

漆画入选

322

刘庆彬

云水静自流

安徽

漆画入选

323

卢俊兴

暖冬

山东

漆画入选

324

吕小川

千里走单骑

福建

漆画入选

325

马蕾

移影

山东

漆画入选

326

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画入选

327

秦小卫

无界梦魇·南京1937

江苏

漆画入选

328

王贵超

小世界

天津

漆画入选

329

王品

逝去的宁静

江苏

漆画入选

330

王小荣

爱·无言

海南

漆画入选

331

魏鑫

北·城

山东

漆画入选

332

谢旭春

毕业墙

福建

漆画入选

333

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画入选

334

张炳辉

风乍起

福建

漆画入选

335

张静

休息日

江苏

漆画入选

336

张潇

鸽舞青春

福建

漆画入选

337

张雪妮

时空隧道

浙江

漆画入选

338

赵敏

意象·云岗

上海

漆画入选

339

周道来

激流勇进

重庆

漆画入选

340

卜绍基

爹娘送我上战场

广东

插图、连环画入选

341

陈建新

七·七事变

河北

插图、连环画入选

342

崔宇/李旭

追忆1937……

辽宁

插图、连环画入选

343

董瑀强

古董张传奇

天津

插图、连环画入选

344

郭玲

海上花

江苏

插图、连环画入选

345

林苑

阻击法西斯-布达佩斯大饭店

广东

插图、连环画入选

346

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图、连环画入选

347

刘煜哲

保卫黄河

辽宁

插图、连环画入选

348

卢龙

河北

插图、连环画入选

349

牛明明

文化批判的背后与人格

北京

插图、连环画入选

350

齐鑫

匆匆那年

辽宁

插图、连环画入选

351

邱卿云

初见即别离

广东

插图、连环画入选

352

宋威

于坚诗作品插图《我的梦》1-4

吉林

插图、连环画入选

353

王舒

空系列

天津

插图、连环画入选

354

吴钦

湖南

插图、连环画入选

355

颜培华/颜克疾

徐州会战

江苏陕西

插图、连环画入选

356

杨波/孙红莉

中国古代寓言故事三篇

河南河南

插图、连环画入选

357

杨贵玉

母鸡的烦恼

河北

插图、连环画入选

358

杨梦莹

十二生肖卯兔.辰龙.午马.亥猪

辽宁

插图、连环画入选

359

杨子庆/徐俊

秀秀的服装店

江苏山东

插图、连环画入选

360

叶幼天

南山悦读

湖北

插图、连环画入选

361

玉应班

中国神

云南

插图、连环画入选

362

翟宗选

民族英雄伍连德

湖北

插图、连环画入选

363

赵健

北方的鹰

广东

插图、连环画入选

364

钟伟李丹芩

诗情画意

四川

插图、连环画入选

365

毕璐

摆拉且珍

黑龙江

综合材料入选

366

方志勇

金刚咒

内蒙古

综合材料入选

367

金杭逸

自然系列-再生

浙江

综合材料入选

368

李幻循

朝圣

河北

综合材料入选

369

李军于波

笼中对NO.10

北京

综合材料入选

370

李娜

你眼中的我

黑龙江

综合材料入选

371

李兆天

幻·影

北京

综合材料入选

372

刘缥也涵

望祭山系列之二

吉林

综合材料入选

373

刘庆

逐风

安徽

综合材料入选

374

刘元

重庆

综合材料入选

375

秦仁强/周欣

细语润物

湖北

综合材料入选

376

孙小娥

风景物语

山东

综合材料入选

377

田帅

弥生

北京

综合材料入选

378

王玉华

和光

山东

综合材料入选

379

周璐

北京

综合材料入选

序号作者作品地区评选级别1陈史军一纸青花广东中国画优秀2陈治美姑天津中国画优秀3崔子虎热土山东中国画优秀4方园穆穆之往江西中国画优秀5贾佳收工前的喜悦湖北中国画优秀6焦洋漫天莹莹点,千里共婵娟北京中国画优秀7刘立勇湘西初雪北京中国画优秀8马杰惠波守护·希望湖北天津中国画优秀9欧阳波磐陀·米脂红湖南中国画优秀10彭剑矿工朋友山西中国画优秀11蒲玉杰庭院系列·二福建中国画优秀12沈香吟不能忘却的记忆上海中国画优秀13孙震生霜·晨·月河北中国画优秀14王钢聚焦网系列之十河北中国画优秀15王海滨圣山北京中国画优秀16魏淑芹花满蹊山东中国画优秀17翁志承多维码时代福建中国画优秀18吴冠华大凉山的早春浙江中国画优秀19杨娜一池春樱落梦中天津中国画优秀20张云龙远航之泊广东中国画优秀21赵余钊故园幽梦吉林中国画优秀22蔡涛初雪山东油画优秀23陈迪台前幕后·3上海油画优秀24陈杰冲锋号北京油画优秀25陈颖蜉蝣四川油画优秀26董帅山里娃的梦想-远行山东油画优秀27费翼峰流年山西油画优秀28郭祖昌粉墨春秋NO.2广东油画优秀29韩克伟围城广西油画优秀30李学峰
白晓霞吉祥蒙古·搏克之十五辽宁辽宁油画优秀31马文哲客从何处来北京油画优秀32潘新权蓝色自行车棚广西油画优秀33涂曦圆桌安徽油画优秀34王克海二月广东油画优秀35王怡新上海人上海油画优秀36魏义彝家人吉林油画优秀37邬大勇九零后有约浙江油画优秀38吴志军渡广西油画优秀39许永城大年初一广东油画优秀40杨波忆江南一河南油画优秀41赵舒燕呼吸者肖像1浙江油画优秀42朱广波等待春天系列之十四江苏油画优秀43何佳荣迷途之三天津版画优秀44唐满文备忘录之牧人手卷浙江版画优秀45吴建棠造景贵州版画优秀46徐娜上善若水天津版画优秀47姚元鲁申时一刻湖北版画优秀48张辉好好学习·天天向上·中国梦湖北版画优秀49赵书弘大象系列-感恩图辽宁版画优秀50郑峰空谷幽兰广东版画优秀51周志奋无英雄时代广东版画优秀52朱世伟屯山智斗贵州版画优秀53安子堃同学胸像系列辽宁雕塑优秀54付作栋祈福内蒙古雕塑优秀55李继飞土尔扈特部东归-家乡的嘎查北京雕塑优秀56罗幻坐看云起时北京雕塑优秀57彭汉钦家乡的河湖北雕塑优秀58王世刚东方红辽宁雕塑优秀59王帅我爱你,中国黑龙江雕塑优秀60朱妙芬时间的谎言广东雕塑优秀61陈流红土流云之二云南水彩、粉画优秀62李宁不再留念湖北水彩、粉画优秀63罗阳竹人体七号浙江水彩、粉画优秀64乔鑫自画像系列山西水彩、粉画优秀65苏军权日出而作—榨油广东水彩、粉画优秀66王志强灰色的风景陕西水彩、粉画优秀67张放小市民的早晨辽宁水彩、粉画优秀68长海牧马人之二内蒙古水彩、粉画优秀69何耀新净界福建漆画优秀70刘百慧静默年少福建漆画优秀71罗畯晟药彧寻·彧江苏山西漆画优秀72孙照踏山东漆画优秀73王晓静鱼儿你慢慢地游福建漆画优秀74闫雪朋那一夜·博纳尔来找我河南漆画优秀75张玉惠佳期福建漆画优秀76钟誉润物无声福建漆画优秀77陈曦世道之二广东插图、连环画优秀78迟雪峰青衣北京插图、连环画优秀79康雷朵朵的故事北京插图、连环画优秀80李非尘埃落定辽宁插图、连环画优秀81刘同顺甲午战争120周年祭辽宁插图、连环画优秀82母贝旎西藏生死书湖北插图、连环画优秀83索焱落雨季节辽宁插图、连环画优秀84徐强魂-国共抗日将领山东插图、连环画优秀85胡毅家山梦远江西综合材料优秀86姜浩宇嫣-千纸鹤辽宁综合材料优秀87刘冠儒存在NO.9重庆综合材料优秀88杨洋霓裳心曲北京综合材料优秀89张鹏山水·丽浙江综合材料优秀90安秋菊青春·记忆山东中国画入选91白娜海风花语天津中国画入选92边永会故乡的梦黑龙江中国画入选93蔡文琰拂水敛荷香北京中国画入选94蔡秀云瓷韵山东中国画入选95陈斐鹏
王然丹青家园江西山东中国画入选96陈散吟在那遥远的地方北京中国画入选97陈永金市广东中国画入选98崔宇记忆天空辽宁中国画入选99董学深残局辽宁中国画入选100樊杰颖B城印象系列之二河北中国画入选101付振宝绿地系列黑龙江中国画入选102甘超存高原情山东中国画入选103高品龙竹韵·和谐家园河北中国画入选104公茂进赶山东中国画入选105韩昊桃源行北京中国画入选106何邦辉老城旧事山东中国画入选107何海新嶂叠木秀广东中国画入选108何梦琼祈愿北京中国画入选109黄红涛无名山黑龙江中国画入选110黄华斌春庄之七北京中国画入选111嵇馨童叟无忌北京中国画入选112纪韫喆开采光明天津中国画入选113李春阳袆隋逶迤广东中国画入选114李果傅晓辉夏日·海滩湖北湖北中国画入选115李婧全家福山东中国画入选116李树旺正晌午河北中国画入选117李一龙时光千年河南中国画入选118李周卫渡广东中国画入选119廖勤婆娑行者北京中国画入选120林锦春对山歌福建中国画入选121刘家军劳动者之歌辽宁中国画入选122刘丽电影进苗寨河北中国画入选123刘紫燕
陈平一锤一钎一余渠河南中国画入选124卢虓山外山北京中国画入选125罗寒蕾成长的烦恼广东中国画入选126马洪星希望北京中国画入选127马明耀天空之城山东中国画入选128彭震中日记·沿江大道143号之二湖北中国画入选129祁博辰快乐就在北京中国画入选130邱佳铭西行漫记·布拉格浙江中国画入选131任乘鋈守望家园湖南中国画入选132沈宁万有引力-国家博物馆图鉴之一北京中国画入选133沈益群等云,等风等鸟飞去福建中国画入选134史广信秀辽宁中国画入选135宋晋千家万户辽宁中国画入选136孙超红色达尔文天津中国画入选137孙绿绿镜之约北京中国画入选138孙小光和谐家园山东中国画入选139唐家良隐形的翅膀山东中国画入选140仝长勇风景湖北中国画入选141童晓飞误二安徽中国画入选142王静芳百年西津天津中国画入选143王开通玉园浙江中国画入选144王丽雅青春记忆山东中国画入选145王璇晨笛晓风拂面四川中国画入选146王雪树“执我”系列水墨作品天津中国画入选147王亚楠一池清浙江中国画入选148吴建福
陈领远方福建中国画入选149徐裕颂
寇凌燕两岸一家亲广西新疆中国画入选150闫肃南疆与南疆-喀什葛尔老城北京中国画入选151杨文都市之窗外广东中国画入选152杨星暖冬广东中国画入选153杨忠华初始汉字NO.08号云南中国画入选154姚来义吟倚雨残树,月收山下村河南中国画入选155张纯彦山地山东中国画入选156张卉串亲戚北京中国画入选157张璟煜扬场甘肃中国画入选158张龙城市新景山东中国画入选159张培生盛世收藏图山东中国画入选160张扬明松气浮清晓浙江中国画入选161赵炳东陈黎早春甘肃陕西中国画入选162赵开新技术活山东中国画入选163赵勇单骑行山东中国画入选164郑天伦映霞别样红安徽中国画入选165朱瑞瑞秋贵州中国画入选166白蒂孤独北京油画入选167曹宏伦守望北京油画入选168陈昊惑NO.22上海油画入选169陈华峰寻物千张记之一浙江油画入选170邓鑑夏之夜广东油画入选171方赞茹微光2广东油画入选172冯华陪伴江西油画入选173冯瑜高原往事NO.1山西油画入选174付小明园林湖南油画入选175郭长亮奔跑天津油画入选176郭争光民工廉租区福建油画入选177韩洪伟通往远方的路北京油画入选178何光恰同学少年NO.3广西油画入选179何龙生年华·舞动的青春北京油画入选180黄胜贤塬上系列-修车广东油画入选181金临出矿口浙江油画入选182李安华小城故事广西油画入选183李兵回声湖南油画入选184李崇君藏浙江油画入选185李克霞羊之六山东油画入选186李柳燕弥新的记忆广东油画入选187李永华天蓝蓝河南油画入选188刘畅彝乡·交易河北油画入选189刘宏达塞万堤斯的早餐之一黑龙江油画入选190刘仕奇白色向日葵北京油画入选191刘叶第一班车河南油画入选192刘艺科一个人的生活湖南油画入选193龙红梅在路上河北油画入选194马瑞雪老伴河北油画入选195莫芷睐北京油画入选196欧阳卓才际江西油画入选197苏晓敏向往北京油画入选198苏晓旺内·外—观云南油画入选199孙昌武陈趟子沟的春天吉林油画入选200檀梓栋画室人体课浙江油画入选201唐亮回忆家园湖南油画入选202王芳芳春乐山西油画入选203王心刚中国职业河南油画入选204韦明思侗家橱窗广西油画入选205魏海彬玉门关河北油画入选206魏金潼
刘占军家乡的孩子们河北油画入选207魏颖兔子北京油画入选208巫鹏安静对我们来说很重要广东油画入选209谢鹤寒冬挖藕人系列2湖南油画入选210辛建伟天险山东油画入选211邢路生收获河北油画入选212续牧谣千载遗痕山西油画入选213杨健男画室里的女孩天津油画入选214杨雅辉欢迎来到我的城北京油画入选215杨扬山顶甘肃油画入选216杨洋昨日阳光灿烂陕西油画入选217姚刚情景-倏忽黑龙江油画入选218尹骅作坊上海油画入选219于明牧歌北京油画入选220于向志渔港青年山东油画入选221张春华无声安徽油画入选222张大羽章小姐的温暖下午贵州油画入选223张飞即将消失的风景系列-铁匠铺之七浙江油画入选224张吉霞大荷塘山东油画入选225张纪群老腔山东油画入选226张可扬巴尔虎那达慕内蒙古油画入选227张文惠不到长城非好汉之十河北油画入选228张文娇青春·印记上海油画入选229张西雅鲁藏布广东油画入选230张钰沆外面没有别人广东油画入选231钟喆文艺女青年广东油画入选232周楷思绪北京油画入选233朱晓明怀揣梦想山东油画入选234蔡醒善1960.00黑龙江版画入选235邓静门NO.8北京版画入选236付斌雨北京版画入选237顾亦鸣默然孤山广东版画入选238金锡彪汉影蚀韵浙江版画入选239刘德才北大荒纪实黑龙江版画入选240刘福失乐园系列之三吉林版画入选241刘海辰燃烧的意志NO.1河北版画入选242刘京战争的后果-1945的记忆广东版画入选243刘轶恒山水无间浙江版画入选244龙凯戏鸟之六组画湖南版画入选245孟宪阁自然·生命律动黑龙江版画入选246任慧慧梦江山山西版画入选247邵蓓艳南方的山浙江版画入选248王昌淦历史之镜系列2广东版画入选249王维荣水上的日子北京版画入选250王宇他们说这是梦系列北京版画入选251邬林尘封的记忆之初春四川版画入选252谢应云一页时光广东版画入选253徐增英早安!魔都!上海版画入选254杨茹2012年12月12日大雪1北京版画入选255喻涛见证·不能忘却的记忆广东版画入选256袁炽彬意广东版画入选257张昊和风细雨辽宁版画入选258张欢欢素日记事浙江版画入选259张桐源古问今释-同根生山西版画入选260周蕴智铁马冰河伴青春上海版画入选261朱剑坤黔山·愚公的子孙们贵州版画入选262朱宇航君子和而不同河南版画入选263曾令香何处系列二浙江雕塑入选264陈荣旭井江苏雕塑入选265陈文才战争与和平广东雕塑入选266邓柯清风北京雕塑入选267方澄/丁敏中华太极·铁三角

广东雕塑入选268高冲冲因所不见系列河南雕塑入选269郭志鹏蔓上海雕塑入选270黄山士辽宁雕塑入选271柯佳敏他们不愿离开福建雕塑入选272刘小飞华晨月夕系列二陕西雕塑入选273刘印川冥思河北雕塑入选274吕相勃梅兰芳造像北京雕塑入选275马文甲黄色塑胶手套北京雕塑入选276南超孤鸟图吉林雕塑入选277戚洪岩1937.00黑龙江雕塑入选278乔嘉金刻木吉林雕塑入选279隋广龙静默如初辽宁雕塑入选280吴以熙小青广东雕塑入选281夏一栋书坛二圣江苏雕塑入选282张飙两栖勇士北京雕塑入选283赵俊皓琴韵·高山流水陕西雕塑入选284赵忠勤蝉之音广西雕塑入选285陈勇劲英雄湖北水彩、粉画入选286戴永强芦笙舞湖南水彩、粉画入选287丁昕声梦的起点浙江水彩、粉画入选288方亮尘封的记忆之三黑龙江水彩、粉画入选289付蔚文记忆·抉择陕西水彩、粉画入选290龚建军
龚增斌已透新绿浙江水彩、粉画入选291候岳鱼系列之三吉林水彩、粉画入选292李淑怡昨天的回忆之二广东水彩、粉画入选293梁永发三个白色颜料罐广东水彩、粉画入选294林天喜暮色渔港福建水彩、粉画入选295卢铁柱青春无悔天津水彩、粉画入选296孟昕北方的冬天沈阳水彩、粉画入选297沈璐藏女黑龙江水彩、粉画入选298宋宗爱城中村系列之乐园湖南水彩、粉画入选299孙天娇斑驳的记忆·梦想的起点辽宁水彩、粉画入选300孙铁虎我的母校河北水彩、粉画入选301田园媛等你回来云南水彩、粉画入选302王巍暮光之城-离歌黑龙江水彩、粉画入选303王耀中今日草原内蒙古水彩、粉画入选304王治青春记忆江苏水彩、粉画入选305徐佳勤雕刻时光-绿荫之下浙江水彩、粉画入选306杨兵幸福路口江苏水彩、粉画入选307姚伟荣西出阳关浙江水彩、粉画入选308叶又绿丰碑广东水彩、粉画入选309赵龙傲骨走向光明黑龙江水彩、粉画入选310郑来喜往昔的欢笑之那天结课了广东水彩、粉画入选311朱立波梦中的阳光河北水彩、粉画入选312白斌忆岁月-静雪繁花黑龙江漆画入选313陈怡一把旧物辽宁漆画入选314程安营梦幽蓝河南漆画入选315崔婧单体重庆漆画入选316高应文
郭心琰外滩2015.5.1福建漆画入选317侯瑞旧地辽宁漆画入选318胡本七徽乡梦影安徽漆画入选319李志广乡情河北漆画入选320林文洁撕碎的散氏盘重庆漆画入选321刘欢欢这片土地会安宁吗河北漆画入选322刘庆彬云水静自流安徽漆画入选323卢俊兴暖冬山东漆画入选324吕小川千里走单骑福建漆画入选325马蕾移影山东漆画入选326彭悦摇筝曳梦福建漆画入选327秦小卫无界梦魇·南京1937江苏漆画入选328王贵超小世界天津漆画入选329王品逝去的宁静江苏漆画入选330王小荣爱·无言海南漆画入选331魏鑫北·城山东漆画入选332谢旭春毕业墙福建漆画入选333杨耀斌似锦繁花福建漆画入选334张炳辉风乍起福建漆画入选335张静休息日江苏漆画入选336张潇鸽舞青春福建漆画入选337张雪妮时空隧道浙江漆画入选338赵敏意象·云岗上海漆画入选339周道来激流勇进重庆漆画入选340卜绍基爹娘送我上战场广东插图、连环画入选341陈建新七·七事变河北插图、连环画入选342崔宇/李旭追忆1937……辽宁插图、连环画入选343董瑀强古董张传奇天津插图、连环画入选344郭玲海上花江苏插图、连环画入选345林苑阻击法西斯-布达佩斯大饭店广东插图、连环画入选346刘锋浣醉沙甘肃插图、连环画入选347刘煜哲保卫黄河辽宁插图、连环画入选348卢龙假河北插图、连环画入选349牛明明文化批判的背后与人格北京插图、连环画入选350齐鑫匆匆那年辽宁插图、连环画入选351邱卿云初见即别离广东插图、连环画入选352宋威于坚诗作品插图《我的梦》1-4吉林插图、连环画入选353王舒空系列天津插图、连环画入选354吴钦鞋湖南插图、连环画入选355颜培华/颜克疾徐州会战江苏陕西插图、连环画入选356杨波/孙红莉中国古代寓言故事三篇河南河南插图、连环画入选357杨贵玉母鸡的烦恼河北

相关文章