第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

第十二届全国美展版画展区复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

毕海强

《守候》

云南

进京作品

2

陈海燕

《梦境》

浙江

进京作品

3

陈九如

《逐渐恢复的记忆·阵风》

天津

进京作品

4

顾洪斌 唐辉

《转动的经纶》

四川

进京作品

5

顾亦鸣

《林里风生月上门》

广东

进京作品

6

胡贤武

《多重猜想·2014》

广东

进京作品

7

季世成

《稻子熟了》

吉林

进京作品

8

李焕民

《守望》

四川

进京作品

9

李康

《城——惊蛰》

广东

进京作品

10

李强 徐志伟

《芦笙·芦笙》

江苏

进京作品

11

李小光

《家乡记事》

江苏

进京作品

12

李晓林

《矿工》

北京

进京作品

13

梁业健

《青影》

广西

进京作品

14

廖扬

《爸爸妈妈都去哪了》

上海

进京作品

15

马力平 马青

《高原汽车兵》

四川

进京作品

16

彭伟

《而立之年》

重庆

进京作品

17

戚序 贾国涛

《传承的记录》

重庆

进京作品

18

秦一婷

《8号线幻想组画》

广东

进京作品

19

盛海波

《羌族古寨》

四川

进京作品

20

宋光智

《渡船》

广东

进京作品

21

滕雨峰

《苍生之三》

河北

进京作品

22

王昌淦

《历史之镜系列》

广东

进京作品

23

王霄

《在蓝色里》

北京

进京作品

24

王岩

《虽然我们什么也看不见,但是仍然希望世界充满绿色》

吉林

进京作品

25

吴静秋

《梳妆》

黑龙江

进京作品

26

徐宇 徐芳

《空山轻风》

广西

进京作品

27

殷朋朋

《叠印大师》

陕西

进京作品

28

应金飞

《包豪斯的教师们》

浙江

进京作品

29

游宇

《搪瓷——红双喜》

云南

进京作品

30

庾武锋

《夜色微澜》

江苏

进京作品

31

袁庆禄

《祥云 圣女》

河北

进京作品

32

张放

《白露》

江苏

进京作品

33

张昊

《新学期的第一天》

辽宁

进京作品

34

张敏杰

《广场上的舞蹈NO.2》

浙江

进京作品

35

张伟

《律动》

黑龙江

进京作品

36

郑峰

《奔月颂》

广东

进京作品

37

周吉荣

《景观——太和殿》

北京

进京作品

38

周韦华

《生活的横截面》

陕西

进京作品

39

周仲铭

《可居住的风景——2》

陕西

进京作品

40

朱宇航

《执琴者》

广东

进京作品

序号

姓名

题目

省份

级别

1

阿太

《嘉那帮琼》

青海

入选作品

2

艾麦提江·吐尔逊

《炎热》

新疆

入选作品

3

安静波

《远方的城市之三》

宁夏

入选作品

4

安玉民

《舞动的草原》

江苏

入选作品

5

白启忠

《水墨家园之故园往事》

安徽

入选作品

6

柏发

《麦芒》

陕西

入选作品

7

包岚

《守望·系列》

内蒙古

入选作品

8

包叶舟

《大海系列无题二》

上海

入选作品

9

蔡承志

《思者》

浙江

入选作品

10

蔡丽

《寂寞乡村》

福建

入选作品

11

蔡萌萌 顾志军

《六月》

江苏

入选作品

12

蔡拥华

《大地·鲟梦》

广东

入选作品

13

曹琼德

《民间肖像·阳光高原》

贵州

入选作品

14

曹兴军

《黑金》

浙江

入选作品

15

曾东

《流逝之二》

辽宁

入选作品

16

陈波

《兴奋满满》

广东

入选作品

17

陈超

《我的黑土地》

江苏

入选作品

18

陈春雷

《远途》

内蒙古

入选作品

19

陈刚

《净土》

江苏

入选作品

20

陈桂花

《潮汐》

海南

入选作品

21

陈龙

《天启》

黑龙江

入选作品

22

陈茂叶

《阳日》

海南

入选作品

23

陈湘宁

《零动空间》

湖南

入选作品

24

陈怡宁

《掌上流淌的金色时光——渔歌晚唱》

广东

入选作品

25

陈逸天

《镜·新装》

云南

入选作品

26

陈玉平

《萌动的大地》

黑龙江

入选作品

27

陈中科

《海阔天高——南沙港印象》

广东

入选作品

28

程新德

《布网——特警手语》

安徽

入选作品

29

程兆星

《亮剑2014》

河南

入选作品

30

崔柏涛

《家有乖女》

黑龙江

入选作品

31

戴雪生

《泼水·吉祥》

云南

入选作品

32

德力格仁贵

《蒙古高原》

内蒙古

入选作品

33

邓益莲

《幸福向我们走来》

贵州

入选作品

34

丁卉

《远》

北京

入选作品

35

丁立江

《北国风光》

江苏

入选作品

36

董亚媛

《摽有梅》

北京

入选作品

37

杜庆伟 张竞兮

《有朋自远方来》

贵州

入选作品

38

杜雄伟

《网中鸟》

广东

入选作品

39

樊琳琳

《城市系列No.2-方庭 城市系列No.2-一座城》

上海

入选作品

40

范敏

《枯木逢春》

天津

入选作品

41

方利民

《回家过年》

浙江

入选作品

42

方向晖

《家园正春风》

广东

入选作品

43

方小龙

《中国式晾晒No.2》

上海

入选作品

44

房凡

《奔跑!我们80后》

北京

入选作品

45

费元华

《鸟与江湖》

广西

入选作品

46

冯杰

《前行的状态》

江西

入选作品

47

付河江

《文明影像·城之夜》

浙江

入选作品

48

付继红

《大舞台》

重庆

入选作品

49

傅杰

《时空事迹》

天津

入选作品

50

甘庭俭

《远雷》

四川

入选作品

51

高朝敏

《晚秋清风》

云南

入选作品

52

高春峰

《兴凯湖湿地的早晨》

黑龙江

入选作品

53

高永红

《古镇》

山西

入选作品

54

葛冰

《大花风雅》

重庆

入选作品

55

耿翊 杜庆伟

《朵妮》

贵州

入选作品

56

龚赣弟

《记忆·苏州河的风景(三)——正午》

上海

入选作品

57

谷瑛

《山海经·大荒东京·甘渊》

福建

入选作品

58

顾志军

《迷恋与传说》

江苏

入选作品

59

关维晓

《明星辰——边城之交组画之二》

新疆

入选作品

60

郭红雨

《渔家沐歌》

海南

入选作品

61

郭鉴文

《中国景观》

天津

入选作品

62

郭仁海

《梵音》

云南

入选作品

63

郭双

《小镇故事》

重庆

入选作品

64

郭长安 郭宇虹

《高洁——写陈毅元帅青松诗意》

黑龙江

入选作品

65

郭宗保

《梨园追梦》

安徽

入选作品

66

韩飞

《背影》

总政

入选作品

67

韩壮 栾剑 谭鸿遐

《水城人家》

河北

入选作品

68

郝彦杰

《应河亮书之二》

河南

入选作品

69

何佳荣

《迷途之三》

天津

入选作品

70

何军

《追忆逝去的时光》

吉林

入选作品

71

何立宏

《北方·温暖的土地》

宁夏

入选作品

72

何乃庆

《相约蔚蓝》

黑龙江

入选作品

73

贺林

《幽探的桦林》

黑龙江

入选作品

74

贺思恩

《幸福打包》

四川

入选作品

75

侯永柏

《流淌的风——吹过我的眼》

四川

入选作品

76

侯云汉

《深蓝·洋务》

湖北

入选作品

77

胡建涛

《在路上》

河南

入选作品

78

胡日查

《听见草原——风声》

内蒙古

入选作品

79

黄成春

《娜姑一隅》

云南

入选作品

80

黄峰

《船》

四川

入选作品

81

黄沛沛

《吉祥藏乡》

青海

入选作品

82

黄泰华 黄海兰

《梦》

黑龙江

入选作品

83

黄小玲

《乌托邦不是梦,是理想》

四川

入选作品

84

黄作林 杨悦

《城殇》

重庆

入选作品

85

纪念 熊炜

《塬上》

安徽

入选作品

86

姜安娜

《返影入深林——虎跑公园》

浙江

入选作品

87

姜文佳

《2613来世你是谁》

辽宁

入选作品

88

金宝良

《净雪胡天牧马还》

江苏

入选作品

89

金祥龙

《东方明珠》

上海

入选作品

90

康宁

《我们走过天安门》

重庆

入选作品

91

寇疆晖

《万物生——渐近》

天津

入选作品

92

邝明惠

《静静的边境线》

四川

入选作品

93

李成城 陆可

《古傩新韵》

安徽

入选作品

94

李川

《驴友日记》

重庆

入选作品

95

李传康

《一二一》

云南

入选作品

96

李岱

《乐在其中系列之五》

辽宁

入选作品

97

李东霞

《港湾》

北京

入选作品

98

李芳

《夏有凉风之二》

山东

入选作品

99

李逢春

《日子》

浙江

入选作品

100

李静

《和谐共存之十五》

甘肃

入选作品

101

李明娟

《隔岸·挂枝儿》

广东

入选作品

102

李青

《茶马古道》

四川

入选作品

103

李全民

《中国芯》

广东

入选作品

104

李飒

《典藏档案》

广东

入选作品

105

李山楼

《远逝的风景》

河北

入选作品

106

李树仁

《造梦·空间重塑》

广东

入选作品

107

李硕

《美满夕阳红》

山东

入选作品

108

李巍

《路上的旅行》

陕西

入选作品

109

李习勤

《飞雪迎春》

陕西

入选作品

110

李翔

《吹水者》

广西

入选作品

111

李言波

《有序状态·历程》

浙江

入选作品

112

李毅力

《李庄故事之一 三》

重庆

入选作品

113

李长兴

《春·满园》

广东

入选作品

114

李仲

《一座城的前世今生》

重庆

入选作品

115

厉晓东

《归去来兮》

山东

入选作品

116

梁练方

《摇一摇·贵阳 2014》

贵州

入选作品

117

梁锐

《流年豆蔻之一》

辽宁

入选作品

118

梁益君

《金色高原》

重庆

入选作品

119

梁宇

《有路的风景》

广东

入选作品

120

林德雄

《盼蓝天》

广东

入选作品

121

林军

《沃土》

湖南

入选作品

122

凌云飞 程新德

《新·自然》

安徽

入选作品

123

刘德才

《絮絮秋语》

黑龙江

入选作品

124

刘德进

《一花一世界》

山东

入选作品

125

刘根

《音》

河北

入选作品

126

刘丽娟

《那天,光从窗户打进来》

江西

入选作品

127

刘鹏飞

《港口-守护》

山东

入选作品

128

刘锐

《塔吉克妇女》

新疆兵团

入选作品

129

刘彤彬

《伊春的森林》

江苏

入选作品

130

刘文华

《直通北京》

安徽

入选作品

131

刘祥顺

《铁证如山》

上海

入选作品

132

刘益春

《奢侈品》

陕西

入选作品

133

刘玉武

《父亲的肩膀》

吉林

入选作品

134

刘元捷 周蕴智

《申城印象》

上海

入选作品

135

刘月

《城市涅槃 No.1》

重庆

入选作品

136

龙凯

《戏鸟组画》

广西

入选作品

137

龙智

《后园·古今遗梦》

辽宁

入选作品

138

卢晓峰 姚虹宾

《城市风景 NO.30》

上海

入选作品

139

陆声设

《日子》

广东

入选作品

140

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

《祈福千年 船坞我家》

江苏

入选作品

141

罗邦泰 王坚如

《风轮悠悠净云天》

江苏

入选作品

142

罗保根

《古镇印象组画》

江西

入选作品

143

罗卜春

《盛世锣鼓》

重庆

入选作品

144

罗贵荣 赵勇

《我和我的土地之六》

宁夏

入选作品

145

罗跃刚

《椅·亘古弥新》

广东

入选作品

146

吕昌清

《村寨暖阳》

贵州

入选作品

147

吕敏

《佤山暮色》

云南

入选作品

148

吕培桓

《城市速度》

天津

入选作品

149

马黎明

《后工业图腾系列之Ⅱ》

黑龙江

入选作品

150

马路 马骄

《隽永的人文精神——民国先生群像》

江苏

入选作品

151

马琼颜 周杰

《椰乡》

海南

入选作品

152

毛祥彦

《小河淌水的地方》

云南

入选作品

153

孟立稳

《钢丝球》组画

辽宁

入选作品

154

孟宪阁

《自然·生命脉动》

黑龙江

入选作品

155

倪建明

《历史的一页》

安徽

入选作品

156

牛召来

《窥——罗家寨之十七》

陕西

入选作品

157

潘旭

《星辰》

陕西

入选作品

158

濮存周 莫雄

《寒塬》

江苏

入选作品

159

齐喆

《渔舟晚唱》

广东

入选作品

160

钱钢

《松江布系列之故乡晨曦》

上海

入选作品

161

钱卫民

《亘界》

江苏

入选作品

162

秦文 司杰

《阳光灿烂的日子》

安徽

入选作品

163

阮阳

《燎原》

四川

入选作品

164

桑茂林

《北方的初春》

上海

入选作品

165

沙永汇

《筑梦诗篇》

黑龙江

入选作品

166

邵蓓艳

《南方的山(五)》

浙江

入选作品

167

沈雪江

《快乐通讯兵》

上海

入选作品

168

师晶

《花径雨香》

安徽

入选作品

169

石峰

《海岸线2号——休渔期》

辽宁

入选作品

170

时素梅

《历程-家园》

黑龙江

入选作品

171

舒莎

《轻轨生活之二》

重庆

入选作品

172

宋洪宇

《水中岁月》

黑龙江

入选作品

173

孙华

《草舞之魂》

云南

入选作品

174

孙锦谊

《生活的痕迹(致我的父亲母亲)》

陕西

入选作品

175

孙黎

《奔大年》

广东

入选作品

176

孙世亮

《鉴言流殇》

天津

入选作品

177

孙婷

《行者无疆》之七

天津

入选作品

178

孙文烨

《网逝》

江苏

入选作品

179

孙一娴

《职业规划》

广东

入选作品

180

唐满文

《备忘录之连理枝》

湖北

入选作品

181

唐翔

《遥远的地方》

四川

入选作品

182

陶加祥

《家祭》

陕西

入选作品

183

滕英 赵永康

《无为》之三

北京

入选作品

184

佟飚

《彩虹——以此纪念志愿军战士们》

浙江

入选作品

185

童兆源 鲁世萍

《征程之光——奇瑞汽车组画》

安徽

入选作品

186

万子亮

《个园风景之二》

江苏

入选作品

187

王勃

《生命的历程》

四川

入选作品

188

王洪君

《天朗风清》

黑龙江

入选作品

189

王坚如

《守望》

江苏

入选作品

190

王建山

《涌动的高原》

贵州

入选作品

191

王鉴非

《我看见了你》

江苏

入选作品

192

王杰斌

《箍新窑》

河北

入选作品

193

王立星

《我们行走》

广东

入选作品

194

王倩

《神圣大家族》

广东

入选作品

195

王晴

《江南赋》(4幅)

江苏

入选作品

196

王少浩

《欢乐的梦想欢乐的心》

广东

入选作品

197

王生琏

《康巴汉子》

青海

入选作品

198

王西林

《爷爷那辈儿的故事》

上海

入选作品

199

王僖山

《汗滴禾下土》

黑龙江

入选作品

200

王晓愚

《中流砥柱——1927·8·7·汉口》

湖北

入选作品

201

王心怡

《八廓街的清晨》

辽宁

入选作品

202

王秀明 王甲海

《新手机》

海南

入选作品

203

王玄

《福岛毒云》

云南

入选作品

204

王雁

《疾速》

总政

入选作品

205

王轶琼 周海广

《中国情人No.8》

河北

入选作品

206

王永波

《茫茫科尔沁》

内蒙古

入选作品

207

王永才

《兄弟》

广东

入选作品

208

王永生

《盛世怡情坐卧游》

山西

入选作品

209

王雨中

《姑苏漫行》

江苏

入选作品

210

魏泉

《古筑遗痕Ⅱ》

云南

入选作品

211

文光锡

《等风来》

黑龙江

入选作品

212

邬林

《马灯系列》

四川

入选作品

213

吴晨

《东方出车》

江苏

入选作品

214

吴建棠

《乌托邦——冷漠》

贵州

入选作品

215

吴健

《古琴曲艺境图之高山流水》

河南

入选作品

216

吴静

《元宝山晨韵》

广西

入选作品

217

吴婉希

《留下来的孩子》

云南

入选作品

218

吴晓申

《县城开饭馆的表弟二胖》

上海

入选作品

219

吴新林

《边地沃土》

云南

入选作品

220

吴娅妮

《文化建设》

陕西

入选作品

221

吴艳莉

《圣女系列之四》

广东

入选作品

222

武海成

《羌之舞》

四川

入选作品

223

武龙 张少川

《甲午·甲午》

总政

入选作品

224

冼华践

《渔港九月天之六》

广东

入选作品

225

向思楼

《青城山人家》

四川

入选作品

226

肖力

《堤》

重庆

入选作品

227

谢秋 周大雁

《伶媛圆梦》

山东

入选作品

228

谢应云

《温暖的记忆》

广东

入选作品

229

谢宇

《古城遗痕系列》

安徽

入选作品

230

熊林

《梦想日记》

重庆

入选作品

231

熊永平

《消逝的幻像Ⅰ》

天津

入选作品

232

修长明

《激情岁月之家书》

黑龙江

入选作品

233

徐宝中

《观竹岭》

辽宁

入选作品

234

徐开利 杨远高

《山河谣》

江苏

入选作品

235

徐龙宝

《远古的传说》

上海

入选作品

236

徐银东 翟平

《鲁迅与野草》

江苏

入选作品

237

徐增英

《天地乾坤》

上海

入选作品

238

许奋

《花开的时候》

湖北

入选作品

239

闫波

《平凡的世界》

江苏

入选作品

240

闫翀

《水明山秀》

重庆

入选作品

241

杨浩峰 杨楠

《东方红》

黑龙江

入选作品

242

杨建铭 刘基青

《放飞梦想》

广东

入选作品

243

杨胜东

《家园》

四川

入选作品

244

杨涛 杨金祥

《冬至》

河北

入选作品

245

杨渝光

《暖风》

黑龙江

入选作品

246

杨越

《飘浮》

北京

入选作品

247

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏

入选作品

248

易生

《新家园》

四川

入选作品

249

于海燕

《草原丝路——阿勒泰·乌伦古湖冬捕》

新疆

入选作品

250

于洪

《寻找家园》

浙江

入选作品

251

于子亮

《都市述说·人群——2》

广东

入选作品

252

余昌冰

《晚钟》

上海

入选作品

253

喻涛

《见证·我编斗笠送红军》

广东

入选作品

254

袁柏生

《钢筋工》

宁夏

入选作品

255

袁媛

《冷冬的城市》

河北

入选作品

256

臧亮

《记忆与梦想》

重庆

入选作品

257

张存刚

《吉祥的日子》

内蒙古

入选作品

258

张放

《小城务工》

河北

入选作品

259

张莞

《一息一界》

天津

入选作品

260

张光辉

《皖风醉秋》

安徽

入选作品

261

张国忠

《索玛花》

四川

入选作品

262

张航

《父亲·1979》

浙江

入选作品

263

张昊

《树影注疏》

云南

入选作品

264

张宏伟

《岁月留痕》

甘肃

入选作品

265

张辉

《夏日轻语Ⅱ》

湖北

入选作品

266

张璟

《默语里的回声》

宁夏

入选作品

267

张炼

《浮城之三》

湖北

入选作品

268

张鸣

《花开花落·上下千年》

云南

入选作品

269

张其昱

《乌江遗韵之四》

重庆

入选作品

270

张清雪

《乌江船歌》三步曲系列

贵州

入选作品

271

张天星

《纵横天地》

江苏

入选作品

272

张贤良

《我们走到哪了》

陕西

入选作品

273

张晓春

《漫滩》

云南

入选作品

274

张晓峰

《澄怀味象》

浙江

入选作品

275

张新江

《档案·14-370》

浙江

入选作品

276

张艳杰

《神奇的菠萝蜜》

海南

入选作品

277

张艺

《驴友·蝴蝶》

新疆兵团

入选作品

278

张永平

《华夏吉祥-C》

内蒙古

入选作品

279

章红兵

《高原巡逻兵之二》

总政

入选作品

280

章愳

《舞·廊》

上海

入选作品

281

赵红雨

《美丽生活·女人街》

广东

入选作品

282

赵江华

《我听到千万种声音》

贵州

入选作品

283

赵书弘

《门神系列——守正不阿》

天津

入选作品

284

赵占江

《世纪规划》

黑龙江

入选作品

285

赵子亮

《一纸梦想》

广西

入选作品

286

郑盼盼

《寻梦》

天津

入选作品

287

郑小强

《地摊戏》

河南

入选作品

288

郑星球

《石语》

广东

入选作品

289

郑子江

《泽水微澜》

黑龙江

入选作品

290

钟曦

《消失的动力》

广东

入选作品

291

钟长清

《春融大地》

重庆

入选作品

292

周斌

《秋风吹过》

宁夏

入选作品

293

周国斌

《上海No.24——曹杨新村》

上海

入选作品

294

周路

《盼盼》

安徽

入选作品

295

周涛

《版纳风情》

四川

入选作品

296

周喜

《高山汉子》

河南

入选作品

297

周一清

《河沟Ⅱ》

江苏

入选作品

298

周玉平

《吉祥·丰马》

西藏

入选作品

299

周蕴智

《空室遗音》

浙江

入选作品

300

周志奋

《依偎》

广东

入选作品

301

朱海燕

《哈尼山水》

江苏

入选作品

302

朱汉云

《有一只鸟的风景》

江苏

入选作品

303

朱建辉

《秋天里》

江苏

入选作品

304

朱剑坤

《黔山·愚公的子孙们》

贵州

入选作品

305

朱健翔

《截面之十二·高度》

湖北

入选作品

306

朱世伟

《展颜》

贵州

入选作品

307

朱维明

《战士·骁将——版画家彦涵》

浙江

入选作品

308

宗明涛

《垦海》

天津

入选作品

309

邹向群

《荣誉》

上海

入选作品

第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

级别

1

鲍军涛

风干的记忆之五

山东

进京作品

2

才树新

祈愿

山东

进京作品

3

曹新林

起五更

河南

进京作品

4

陈安健

茶馆系列——帅

重庆

进京作品

5

陈林

钢与泥

总政

进京作品

6

陈思路

玩车之余

北京

进京作品

7

陈子君

辣妈全日制

广东

进京作品

8

程林新

甫田初实

新疆

进京作品

9

池颖红

空间物语之八

黑龙江

进京作品

10

崔小冬

温暖的日子

浙江

进京作品

11

戴平均、戴双清

临界·体温

湖南

进京作品

12

杜海军

看不见的城市

上海

进京作品

13

方赞茹

看不见的风景

浙江

进京作品

14

高 鸣

野旷天低树

安徽

进京作品

15

辜志勇

凝听

四川

进京作品

16

何红舟

桥上的风景

浙江

进京作品

17

何良丰

重工业·安全生产

广东

进京作品

18

洪丹

风景·记忆

浙江

进京作品

19

侯 震

城市的补色

河南

进京作品

20

黄鸣

大沉香

浙江

进京作品

21

黄庆

历史的群像

浙江

进京作品

22

黄润生

高天厚地

四川

进京作品

23

康蕾

纯真的眼睛

北京

进京作品

24

来源

寂静与光1

浙江

进京作品

25

蓝威

田园杂兴·望秋音

江西

进京作品

26

李 昂

一辈子

贵州

进京作品

27

李成民

开国大典·人民万岁

浙江

进京作品

28

李江峰

化象成境—墨松

北京

进京作品

29

李善阳、李慧

喜马拉雅

山东

进京作品

30

李学峰

吉祥蒙古·博克系列

辽宁

进京作品

31

李煜明

文静

上海

进京作品

32

李智华

老广东,小生活

广东

进京作品

33

林永康

黄道婆——中国纺织之母

广东

进京作品

34

刘贝宁

油画系一楼

浙江

进京作品

35

刘孔喜

青春纪事之十八——你好·白桦林

北京

进京作品

36

刘仁杰

游移

辽宁

进京作品

37

路昊

梦回巴黎

北京

进京作品

38

罗坚

都市曲系列之二

江西

进京作品

39

罗田喜、于光明

骄阳

总政

进京作品

40

麻爱周

向左向右

陕西

进京作品

41

马 琳

清 晨

北京

进京作品

42

马志明

金秋瓦窑堡

江西

进京作品

43

祁海平

天地氤氲

天津

进京作品

44

任志忠

花季

浙江

进京作品

45

阮梅

于无声处

总政

进京作品

46

沈行工

冬日暖阳

江苏

进京作品

47

石 煜

筑路远征军

北京

进京作品

48

宋海永

暖阳

山东

进京作品

49

宋仁伟

陕北红

北京

进京作品

50

宋晓阳

整装待发

山东

进京作品

51

孙洪敏

我和你

广东

进京作品

52

孙景刚

偶遇

浙江

进京作品

53

王 锐

黄昏,我来到这里

海南

进京作品

54

王风华

陕西

进京作品

55

王珂

传灯

山东

进京作品

56

王玄

月光下的凤尾竹

云南

进京作品

57

王耀中

布里亚特之晨

内蒙古

进京作品

58

王一帆

他们生活的世界

北京

进京作品

59

王沂光

日月辉映唐古拉

北京

进京作品

60

王用家

肖像

湖北

进京作品

61

王羽天

遥望

浙江

进京作品

62

乌吉斯古楞

此岸的冰河

内蒙古

进京作品

63

邬大勇

致青春·勇者有约

浙江

进京作品

64

肖景志

春溪水暖

黑龙江

进京作品

65

熊礼斌

草原上的祥云

福建

进京作品

66

徐青巍

幽谷听泉

山东

进京作品

67

闫 平

小鱼儿是自由的

北京

进京作品

68

燕杰

暖冬

内蒙古

进京作品

69

杨诚

剩山归途

广西

进京作品

70

杨洋

有风的日子

陕西

进京作品

71

尹骅

琴心

浙江

进京作品

72

于桂元、王勃生

青春乐章

总政

进京作品

73

于小冬

燃灯节

天津

进京作品

74

俞晓夫

从纽约带回来的朋友

上海

进京作品

75

袁 元

蓝色梦想

北京

进京作品

76

张福光

热土

辽宁

进京作品

77

张峻明、李雪梅

岁月留声

总政

进京作品

78

张立平

赶小海

福建

进京作品

79

张敏杰

公元1949

浙江

进京作品

80

张文平

八月

甘肃

进京作品

81

张佐

两生花

浙江

进京作品

82

赵 竹

元音

贵州

进京作品

83

赵九杰

供养

福建

进京作品

84

赵培智

开河节上的塔吉克男人

北京

进京作品

85

赵颖鸿

空间物语

浙江

进京作品

86

郑金岩

墨魂——徐渭

天津

进京作品

87

周作俊

支教生活

广东

进京作品

88

朱春林

诗 歌

北京

进京作品

89

庄洪生

惊梦

总政

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),进京作品

90

卓然木·牙森

萨塔尔

新疆

进京作品

91

阿布都如苏力·阿布都热依木

生生不息

新疆

入选作品

92

艾力·伊斯马伊力

祖宝

新疆

入选作品

93

艾孜买提·阿布都克里木

苏醒的大地

新疆

入选作品

94

敖恩

乌珠穆沁牧马人

内蒙古

入选作品

95

白 蒂

催 眠

北京

入选作品

96

白冰洋

夜 色

北京

入选作品

97

白实

红土家园

云南

入选作品

98

白羽平

醉金秋

北京

入选作品

99

波里亚

杏儿熟了

新疆

入选作品

100

蔡拥军、崔根男

黄河人家

北京

入选作品

101

曹本健

赶集日

贵州

入选作品

102

曹刚

迷城之城

上海

入选作品

103

曹加新

训练间隙

总政

入选作品

104

曹梦

西藏写生—古村

西藏

入选作品

105

曹培芹

花样年华

安徽

入选作品

106

曹正海、涂涛

涅槃重生之生生不息

青海

入选作品

107

曾 媛

南方学子–男生篇

广东

入选作品

108

柴新春

神往

新疆

入选作品

109

常伟廷

梦一样自由

辽宁

入选作品

110

陈 畏

暮 归

北京

入选作品

111

陈宝赓

姥姥家的秋天

辽宁

入选作品

112

陈承卫

大民国之月下影

浙江

入选作品

113

陈海煌

厦门记忆——中山路

福建

入选作品

114

陈宏

天空之下之二

四川

入选作品

115

陈宏庆

春色庭院

浙江

入选作品

116

陈渐、于克敏

索玛花开

云南

入选作品

117

陈江洪

曾经的辉煌

浙江

入选作品

118

陈明龙

向阳花

福建

入选作品

119

陈宁

尕海集市

浙江

入选作品

120

陈鹏

情空—与你同行

总政

入选作品

121

陈世宁

记忆中的水乡村姑

江, 苏

入选作品

122

陈树东

桥儿沟的哨声

总政

入选作品

123

陈树中

野草滩的牛羊集市

重庆

入选作品

124

陈向兵

溪山清远

广东

入选作品

125

陈向东

远行

浙江

入选作品

126

陈晓光

我来讲两句

贵州

入选作品

127

陈新宇

晌午

山西

入选作品

128

程非

塞上骊

内蒙古

入选作品

129

程俊杰

阳光

上海

入选作品

130

淳敏

有金色楼梯的构成关系

湖北

入选作品

131

崔俊

春天的梦

吉林

入选作品

132

崔先进

稻花香里说丰年

山东

入选作品

133

崔雪冬

蒙古祭·之二

内蒙古

入选作品

134

旦巴旺久

云朵轻轻地飘过

西藏

入选作品

135

邓 鑑

无声的青春

北京

入选作品

136

邓乐民

山水自在

广西

入选作品

137

邓明理

手机

江苏

入选作品

138

邓洧

新村夜曲

湖北

入选作品

139

邸可新

期待

湖北

入选作品

140

丁 昆

乡村姑娘

河南

入选作品

141

丁孟芳

南海,祖宗海

海南

入选作品

142

董文通

于右任

陕西

入选作品

143

段江华

脊梁

湖南

入选作品

144

段远文

故园之九

广东

入选作品

145

范佩俊

窗外的风景系列之九

上海

入选作品

146

房传阳

工作室

陕西

入选作品

147

房子剑

军械技术员小刘、网络管理员小赵

总政

入选作品

148

封治国

画室的望境

江西

入选作品

149

冯光夏

灰白人生

上海

入选作品

150

冯玮

室内——桌面上的景物之十五

上海

入选作品

151

冯瑜

民心

新疆

入选作品

152

奉光水

晚城市集图

四川

入选作品

153

符嘉臻

2012年·三沙

海南

入选作品

154

符祥康

岁月

海南

入选作品

155

付念屏

数字时代

重庆

入选作品

156

付胜辉

安琪在中国

广东

入选作品

157

甘晟

行走的人

浙江

入选作品

158

皋 翱

三门路302室

北京

入选作品

159

高阳

抗美援朝第一战

辽宁

入选作品

160

耿牧

敦煌魂

安徽

入选作品

161

龚辰宇

未眠NO.5

浙江

入选作品

162

谷东雷

我们来到天安门广场

辽宁

入选作品

163

谷芳

朝阳

内蒙古

入选作品

164

谷钢

孔子东游

辽宁

入选作品

165

顾黎明

神荼线版·黄色版之二

北京

入选作品

166

顾天龙

乌金淘客系列9

江苏

入选作品

167

管建新

敦煌艺术巡展

浙江

入选作品

168

广廷渤

春风掠过唐古拉

辽宁

入选作品

169

郭北平

黄昏·争看酥油花灯的人群

陕西

入选作品

170

郭兵

封存状态NO.1

江西

入选作品

171

郭华

家园

河南

入选作品

172

郭健濂

夜窗——林中灯

浙江

入选作品

173

郭凯

闲岭初雪

安徽

入选作品

174

郭仁海

绿色生活·傣家

云南

入选作品

175

郭长亮

绿色队伍之:阳光下的青年

河南

入选作品

176

哈斯乌拉

吉祥草原-赞

内蒙古

入选作品

177

韩宝生

瓦窑堡会议旧址

陕西

入选作品

178

韩雄、朱细钦、潘禾

秋收后的棉花地

湖北

入选作品

179

韩玉臣

兄妹俩

河北

入选作品

180

何冠霖

一路向西

四川

入选作品

181

何军

独钓

陕西

入选作品

182

何永兴

乐土

北京

入选作品

183

何臻

2014……

浙江

入选作品

184

何振浩

窗外

上海

入选作品

185

侯宝川

急转弯

重庆

入选作品

186

侯波、刘万民

时间·空间

北京

入选作品

187

侯吉明

清风

浙江

入选作品

188

侯雨杨

吴泾工厂车间

上海

入选作品

189

胡大虎

大桥下面

湖南

入选作品

190

胡峻涤

蒲公英

四川

入选作品

191

胡宁

唐卡村的春天

四川

入选作品

192

胡沙金(砂金)

夕照

内蒙古

入选作品

193

胡旭明

乡村日记之三

浙江

入选作品

194

黄海蓉

智能时代

湖北

入选作品

195

黄红妹

音乐之旅

广西

入选作品

196

黄华兆

深秋

广西

入选作品

197

黄锦华

青春纪事

福建

入选作品

198

黄菁

采荷时节

广西

入选作品

199

黄礼攸

造房图财神到45号

湖南

入选作品

200

黄品川

盛势——铭刻历史的辉煌

广东

入选作品

201

黄少鹏

西泠造社·丁居士像

广西

入选作品

202

黄一山

祈祷

广东

入选作品

203

黄于纲

就那点事

湖南

入选作品

204

黄志洋

琴岛钟声入晚云

福建

入选作品

205

黄子恺

上海早晨

湖南

入选作品

206

霍建云

依依故土

青海

入选作品

207

计美赤列

白玛美朵

西藏

入选作品

208

季林浩、马瑞雪

村村通

北京

入选作品

209

荚立刚

向东是大海——鉴真东渡之祭海放生

浙江

入选作品

210

姜建忠

玛利亚·玛丽

上海

入选作品

211

姜子叶

大学时代

北京

入选作品

212

蒋文洁

家园建设五

广西

入选作品

213

靳其涛

白羊埠记事

山东

入选作品

214

井士剑

忆江南

浙江

入选作品

215

康东良

心中的玫瑰

总政

入选作品

216

康东良、王孝和、黄如贵、李志民

战友

总政

入选作品

217

柯建军

2013·暖冬

陕西

入选作品

218

孔 阳

大苗年

贵州

入选作品

219

孔平

征途

总政

入选作品

220

库尔班塔伊·图尔荪

围观

新疆

入选作品

221

蒯连会

2010世博印象

江苏

入选作品

222

雷璨铭

广西

入选作品

223

李 波

静夜·三

河北

入选作品

224

李 捷

流动的国土·沉浮

贵州

入选作品

225

李 罗

亲爱的,情人节快乐!

北京

入选作品

226

李 惠

百年老椅

山东

入选作品

227

李白丁

永远的老兵

江苏

入选作品

228

李兵

街头日记·2014

四川

入选作品

229

李波

巴彦胡苏的冬天

内蒙古

入选作品

230

李博娜、袁来、谭华生

第一步

总政

入选作品

231

李崇君

曙光在前

浙江

入选作品

232

李海俊

我们的祖国,我们的蓝天

总政

入选作品

233

李洪涛

乐融融

山东

入选作品

234

李厚岑

构筑梦想

湖南

入选作品

235

李家顺

工业时代之“雾霾”

福建

入选作品

236

李建民

极速生活

江苏

入选作品

237

李建鹏

青春——抉择

河南

入选作品

238

李建平

古韵无声

北京

入选作品

239

李建忠

乡村快递

河南

入选作品

240

李连文

退役的高炉

辽宁

入选作品

241

李柳燕

岔口

广东

入选作品

242

李路、魏占峰

考场门前之二《中国梦·我的梦》

北京

入选作品

243

李明峰

楚殇-乌江残阳

总政

入选作品

244

李澎霖

查干湖冬捕

北京

入选作品

245

李强

金秋

山东

入选作品

246

李如

和平之泉

总政

入选作品

247

李生琦

玉包港叙事

海南

入选作品

248

李思学

不屈的抗联

北京

入选作品

249

李思学、阮梅

巴特尔民兵连

总政

入选作品

250

李天阳

我是一个兵·三天三夜

黑龙江

入选作品

251

李伟光

弦音

浙江

入选作品

252

李喜成

蜘蛛人系列之一

内蒙古

入选作品

253

李晓林

我们的高速时代

江苏

入选作品

254

李晓宇

迷 失

北京

入选作品

255

李欣欣

童年的故事

辽宁

入选作品

256

李鑫

奥鲁温(ao ruan)的世界

内蒙古

入选作品

257

李洋

天凉好个秋

山东

入选作品

258

李永光

抹不去的记忆之八

浙江

入选作品

259

李雨秋

劳动路154号

浙江

入选作品

260

李煜荣

春天里

广西

入选作品

261

李志兵

河南

入选作品

262

栗壮志

我们没有距离

广东

入选作品

263

梁 峰

祥和的日子

海南

入选作品

264

梁 宇

静静的老厂房

广东

入选作品

265

梁朝水

暖阳依旧

广西

入选作品

266

梁晓宁

柱顶红

北京

入选作品

267

林 洋

仲夏之乐

广东

入选作品

268

林艺阳

时光穿过那古老的山村

福建

入选作品

269

林曰惠

一抹阳光

辽宁

入选作品

270

林则军

守望幸福:城市新移民9.煎焖子

辽宁

入选作品

271

林之耀

蔚蓝色信息

福建

入选作品

272

林志彬

唱大戏的城市

广东

入选作品

273

林洲

生活姿态

浙江

入选作品

274

刘 宁

存在系列——建设气龙的回眸一笑

北京

入选作品

275

刘 文

原野的梦

广东

入选作品

276

刘 杰

家园

河南

入选作品

277

刘栋

高台余晖——准备脯礼的阿吉

四川

入选作品

278

刘海洋

辽宁

入选作品

279

刘洪

秋山访友图

辽宁

入选作品

280

刘基

十月

甘肃

入选作品

281

刘建平

好来格勒

内蒙古

入选作品

282

刘金华

百转千回——中国古典四大名剧之昆曲系列人物

广东

入选作品

283

刘金英

等待

陕西

入选作品

284

刘可峥

誓师

总政

入选作品

285

刘克功

温暖的午后

河北

入选作品

286

刘乐明

草原的史诗

内蒙古

入选作品

287

刘路、涂曦

出 游

北京

入选作品

288

刘南一

无人入睡NO·31

广西

入选作品

289

刘沛、阮皎

宁静的西域

总政

入选作品

290

刘晓光

小城正月里

吉林

入选作品

291

刘昕

龙脉

湖北

入选作品

292

刘亚安、陈 雷

特写

河北

入选作品

293

,

刘延顺

小满时节

贵州

入选作品

294

刘玉龙、王璐

沸腾的船厂

安徽

入选作品

295

刘悦

手机围城

天津

入选作品

296

刘长新

红山

内蒙古

入选作品

297

刘志平

枣园的阳光

天津

入选作品

298

柳 庄

山村达人

黑龙江

入选作品

299

卢杰

菜场

江西

入选作品

300

鲁世萍

乘风破浪

安徽

入选作品

301

陆庆龙

井口

江苏

入选作品

302

罗 敏

夏河街头迎面走来的他们

北京

入选作品

303

罗凌燕

夕阳

湖南

入选作品

304

罗盛博

消逝的记忆No.1

陕西

入选作品

305

罗文勇

星期六

广东

入选作品

306

罗琰娟

致青春

福建

入选作品

307

罗泱波

舞者

浙江

入选作品

308

吕培桓

流年

天津

入选作品

309

吕鹏

工业记忆之三

江西

入选作品

310

马 虹

望京楼

河北

入选作品

311

毛岱宗

红嫂

山东

入选作品

312

毛丹峰

山农的梦·生态梦

浙江

入选作品

313

孟新宇

十月太行

河南

入选作品

314

苗景昌

阴山岁月

内蒙古

入选作品

315

缪远洋

关索古意

云南

入选作品

316

莫合德尔·亚森

吐峪沟遗韵

新疆

入选作品

317

莫沁杰

行城记之三

北京

入选作品

318

莫小弟

南国椰韵

海南

入选作品

319

莫雄

香庭之五

江苏

入选作品

320

聂 炜

和谐机车厂

湖南

入选作品

321

钮毅

青春碎片

安徽

入选作品

322

努尔买买提·阿布力孜

西域盛世

新疆

入选作品

323

努尔买买提·俄力玛洪

守望净土

新疆

入选作品

324

欧阳卓才

江西

入选作品

325

潘道生

水之恋

江苏

入选作品

326

潘伟超

湖北

入选作品

327

潘闻丞

牯臓节

贵州

入选作品

328

潘新权

广西大学公共课楼前自行车

广西

入选作品

329

彭 斯

父亲的歌声

北京

入选作品

330

戚春倩

曾记否

陕西

入选作品

331

戚光

希望系列之一

广西

入选作品

332

齐宝成

晴雪

天津

入选作品

333

钱流

昆曲遗韵

江苏

入选作品

334

钱兆峰

惊蛰

江苏

入选作品

335

曲直

淬火

总政

入选作品

336

冉海泉

江南如画

江苏

入选作品

337

任 剑

有阳光的风景

河北

入选作品

338

任震宇

清平乐——春到傣家

天津

入选作品

339

萨迪尼江·买买提

手艺人

新疆

入选作品

340

商亚东

边走边唱

浙江

入选作品

341

尚 波

红色向日葵

黑龙江

入选作品

342

沈磊

湖南

入选作品

343

沈铭存

黑衣壮婚礼

广西

入选作品

344

沈水明

夏意图

浙江

入选作品

345

沈童

香樟树下夕阳红

山东

入选作品

346

施 翔

鸟儿NO.1

北京

入选作品

347

石自东

向污染宣战系列——心系天下

辽宁

入选作品

348

时卫平

春晚之年夜饭

江苏

入选作品

349

史万杰

橙色的云

西藏

入选作品

350

朔人懿烽

沙场热血

总政

入选作品

351

宋 冲

八骏图

黑龙江

入选作品

352

宋鸿钧

阳光下的故事

河北

入选作品

353

宋树立

历程·1974—2014

辽宁

入选作品

354

宋巍

娇褐系列之巴黎no.6圣路易岛

上海

入选作品

355

宋延龙

高原古韵

陕西

入选作品

356

宋玉远、苏利

打工在外——有梦走天下

山东

入选作品

357

苏利

尘烟渐去

山东

入选作品

358

孙才清

三峡——平湖码头

湖北

入选作品

359

孙昌武

那方水土

吉林

入选作品

360

孙广煦

公园前

广东

入选作品

361

孙海燕、曹自杰

我的田野

宁夏

入选作品

362

孙厚

致青春 画室日记

江苏

入选作品

363

孙建平

至要来客——左联作家的聚会

天津

入选作品

364

孙均

致青春

总政

入选作品

365

孙黎明

定居牧民的喜悦

新疆

入选作品

366

孙蛮

五月山谷

陕西

入选作品

367

孙全义

葵海云天

宁夏

入选作品

368

孙献华、王允琪

社区之歌

安徽

入选作品

369

孙印昌

春秋

山东

入选作品

370

孙永国

记忆

山东

入选作品

371

孙与平

鄂伦春故事

内蒙古

入选作品

372

孙玉宏

斑马线

上海

入选作品

373

邰浩然

人群·回乡

吉林

入选作品

374

覃超

9:30AM

陕西

入选作品

375

覃勇

风亭河畔

广西

入选作品

376

谭隽

藏族老人

湖北

入选作品

377

谭亮彬

家园

广东

入选作品

378

谭斯旗

总政

入选作品

379

檀梓栋

画室人体课

浙江

入选作品

380

汤 垚

工地乐章

广东

入选作品

381

唐高丽

湖南

入选作品

382

唐力

我和镜子中的我

浙江

入选作品

383

唐亮

家园——记忆深处

广西

入选作品

384

唐满生

遗失的园林

江苏

入选作品

385

唐勤

春天的景致

广西

入选作品

386

陶兴琳

户外运动拷贝no.6

湖北

入选作品

387

田存波

冬季

内蒙古

入选作品

388

童雁汝南

满觉陇的同志们

浙江

入选作品

389

万 景

奔腾的生活

新疆

入选作品

390

万江涛

黑月亮

青海

入选作品

391

万栩

正午的阳光

天津

入选作品

392

汪明强

“海瑟斑斓”系列之五

山东

入选作品

393

汪莺莺

慢灵魂

江苏

入选作品

394

王 杰

春动乌蒙

贵州

入选作品

395

王 雪

师说

广东

入选作品

396

王 铮

《你是我不及的梦》系列1

北京

入选作品

397

王驰

梦想的翅膀

江苏

入选作品

398

王殿华

西部草原

内蒙古

入选作品

399

王芳芳

社戏

山西

入选作品

400

王福明

太行人家

河北

入选作品

401

王冠英

惊蛰

上海

入选作品

402

王光新

等风来

新疆

入选作品

403

王海军

暖阳依旧

河北

入选作品

404

王海磊

老兵

山东

入选作品

405

王海力

藏巴汉子

陕西

入选作品

406

王汉英

北京

入选作品

407

王汉洲

修车e族

湖北

入选作品

408

王家儒

山寨夕辉

海南

入选作品

409

王骞

高论

宁夏

入选作品

410

王剑锋

向远方

上海

入选作品

411

王克举

蒙山春早

北京

入选作品

412

王琨

冻土地带

天津

入选作品

413

王们书

突击

上海

入选作品

414

王铭

海风从这里吹过

浙江

入选作品

415

王嫩

寻梦

江苏

入选作品

416

王培永

弥失·源

重庆

入选作品

417

王仁祥、角俊骄

丝缠万里

总政

入选作品

418

王睿

航海日记

总政

入选作品

419

王仕明

远游

贵州

入选作品

420

王水清

家园·圣地

湖南

入选作品

421

王铁

军垦岁月

新疆建设兵团

入选作品

422

王文龙

吉祥玉树·歌声再起

青海

入选作品

423

王小杰

印迹

天津

入选作品

424

王小双

霾都

上海

入选作品

425

王心耀

中国风

湖北

入选作品

426

王雪峰

山那边

宁夏

入选作品

427

王耀伟

夏日景观

福建

入选作品

428

王一、王善满

往日家园

北京

入选作品

429

王永昌

心灵的里程

江西

入选作品

430

王勇

江西

入选作品

431

王圆明

白音都仁的家园

贵州

入选作品

432

王征骅

怒江涛

北京

入选作品

433

王忠权

追梦

吉林

入选作品

434

卫德恒

节日

青海

入选作品

435

魏本

阳光灿烂之二

浙江

入选作品

436

魏丽峰

乡音

山西

入选作品

437

魏占峰

考场门前之一——中国梦我的梦

河北

入选作品

438

温兴兴

天鹅湖

山东

入选作品

439

文胜

草原盛会系列-吉祥十月

内蒙古

入选作品

440

翁诞宪

朝圣

浙江

入选作品

441

巫 俊

繁忙的大江码头

安徽

入选作品

442

吴斌

公园39

河南

入选作品

443

吴继峰

出入系列

上海

入选作品

444

吴仕华

吉祥家园

四川

入选作品

445

吴威

契里柯广场·时间与空间

浙江

入选作品

446

吴晓洵

江苏

入选作品

447

吴云华

老船长

辽宁

入选作品

448

吴自成

阳光里

福建

入选作品

449

伍盛

乐山乐水

江苏

入选作品

450

席新志

红色的码头

山西

入选作品

451

项诚学

重返桑都尔

辽宁

入选作品

452

肖杰、侯吉明

格拉丹东

浙江

入选作品

453

谢郴安

理想之诗

广东

入选作品

454

谢大胜

广西

入选作品

455

谢建德

美丽草原之-天边

内蒙古

入选作品

456

谢麟

南丹组画——织布

广西

入选作品

457

谢意

儿时的星期天

广西

入选作品

458

辛建伟

记忆风景

山东

入选作品

459

邢路生

幸福时光

河北

入选作品

460

熊莉均

生活只是假想敌,我们都是幻想狂·系列之五

重庆

入选作品

461

熊宇

占卜者

四川

入选作品

462

熊祖国

奶奶

四川

入选作品

463

徐 明

汉子

广东

入选作品

464

徐东林

N村夜市

江西

入选作品

465

徐海翔

中国好声音

甘肃

入选作品

466

徐强

芭蕉拂晓

福建

入选作品

467

徐志广

老把式

山东

入选作品

468

徐紫迪

音乐课

北京

入选作品

469

许静晶

赛场内外

江苏

入选作品

470

许宁

乾坤湾

浙江

入选作品

471

许青

牵挂

山东

入选作品

472

许永城

阁楼

广东

入选作品

473

薛广陈(薛光臣)

蓦然

河南

入选作品

474

薛国平

乡音

福建

入选作品

475

薛智国

大荒时代

黑龙江

入选作品

476

亚尔买买提·尼亚孜

白石峰

新疆

入选作品

477

严向彤、王海军

俺的家之五

北京

入选作品

478

严智龙

信天游

江西

入选作品

479

杨 斌

正月

贵州

入选作品

480

杨斌

假日

浙江

入选作品

481

杨大鲁

大撒把

山东

入选作品

482

杨丰羽、孔平

钟馗嫁妹

总政

入选作品

483

杨建铭

红鱼

贵州

入选作品

484

杨建男

罗拉的解剖课

天津

入选作品

485

杨剑侠

河南

入选作品

486

杨明清

对话.融合N0.6

湖北

入选作品

487

杨绍刚

天堑·通途

四川

入选作品

488

姚榕华

萨迦回响

山东

入选作品

489

, 叶 南

我心飞翔

北京

入选作品

490

叶惠玲

幻象之一

广东

入选作品

491

叶献民

甘南盛会

广东

入选作品

492

叶勇

我是谁?

湖北

入选作品

493

伊力夏提·吐尔逊

丝路绿洲

新疆

入选作品

494

伊卫东

响水湾的冬日

山东

入选作品

495

易晶

盛装

内蒙古

入选作品

496

殷正洲

彩色·人生之二

上海

入选作品

497

尹洪

家园

江西

入选作品

498

尹平

化蝶

上海

入选作品

499

应海海

弄堂的早晨

上海

入选作品

500

游帅

热土·3

广西

入选作品

501

于 博

守望

黑龙江

入选作品

502

于明

在布拉格

北京

入选作品

503

于鹏

父亲的海

山东

入选作品

504

于向志

海带工

山东

入选作品

505

余含兮

守望·家园

湖南

入选作品

506

岳海涛

出场系列之十八

山东

入选作品

507

岳雷

生命乐章

广东

入选作品

508

岳龙

冷灯光下

陕西

入选作品

509

翟建平

文化下乡系列之一

河北

入选作品

510

张 超

画室姑娘

北京

入选作品

511

张 帆

李家山的学校

北京

入选作品

512

张 宏

帕米尔牧民

山西

入选作品

513

张 军

我的风景

广东

入选作品

514

张 西

渔港系列之五

广东

入选作品

515

张超

宁静

陕西

入选作品

516

张晨初

中国角色:陈佩斯

上海

入选作品

517

张冬峰

热 土

北京

入选作品

518

张峰

祈福

陕西

入选作品

519

张国利

天际

河北

入选作品

520

张国忠

出远门

四川

入选作品

521

张洪琛

曾经的辉煌

北京

入选作品

522

张洪忠

霜风

山东

入选作品

523

张继光

渔汛

海南

入选作品

524

张杰

造城

重庆

入选作品

525

张京生

自在的红花

天津

入选作品

526

张珂

云南

入选作品

527

张可扬

晨曦中的布里亚特家园

内蒙古

入选作品

528

张蕾、张少航

帕米尔小天使

北京

入选作品

529

张立、王荣

戈壁花

总政

入选作品

530

张立农

远方

河北

入选作品

531

张立农、夏荷生

高原的太阳

总政

入选作品

532

张路光

轻 风

北京

入选作品

533

张庆国

西山朗照

福建

入选作品

534

张瑞龙

宝格道山

内蒙古

入选作品

535

张姝

向前

总政

入选作品

536

张树海

追梦

湖南

入选作品

537

张树军

叠伞包

总政

入选作品

538

张铁拓

在一起

陕西

入选作品

539

张文恒

河上

天津

入选作品

540

张项军

红格尔的牧马少年

内蒙古

入选作品

541

张笑蕊

效 外

北京

入选作品

542

张学

早集

广西

入选作品

543

张学芳

春风吹度玉龙河

新疆建设兵团

入选作品

544

张亚伟

北望·乐土

江西

入选作品

545

张延昭、靳梦维

沂蒙山乡

总政

入选作品

546

张玉峰

春消息

新疆

入选作品

547

章文浩

冬晨

江苏

入选作品

548

章晓明

家园·大地

浙江

入选作品

549

赵芳、苑广华

北京的春天

河北

入选作品

550

赵皓滢

老墙·亘

河南

入选作品

551

赵嘉陵

阳光·吉日·迎亲·送亲

贵州

入选作品

552

赵军

江南茶室——这里有诗

浙江

入选作品

553

赵开坤

十月金秋

吉林

入选作品

554

赵良伟

都市生活片段

北京

入选作品

555

赵玲

曾经

陕西

入选作品

556

赵世杰

父辈青春

辽宁

入选作品

557

赵舒燕

症——不立了

浙江

入选作品

558

赵晓峰

故土遗韵·社火

河北

入选作品

559

赵晓佳

铁锈未眠

辽宁

入选作品

560

郑波

这边风景更美

辽宁

入选作品

561

郑梵

辽宁号

总政

入选作品

562

周朝晖

心之舞者

上海

入选作品

563

周凯

空山

四川

入选作品

564

周丽萱

煦暖的风

广东

入选作品

565

周七

执着

四川

入选作品

566

周群

痴绝徽州·家

安徽

入选作品

567

周如俊

港口赞歌

河南

入选作品

568

周铁利

乡村系列之一

海南

入选作品

569

周向林

中国记忆·1958

湖北

入选作品

570

周小宁

父子

内蒙古

入选作品

571

周宇

牧马

内蒙古

入选作品

572

周长江

畅游芥子园之十六

上海

入选作品

573

周祖银

湖北

入选作品

574

朱 枭

尼采的春天

北京

入选作品

575

朱明弢

幽亭秀木等风来

江西

入选作品

576

朱沙

孤山鸿雪

重庆

入选作品

577

朱旭红

麦收之后

河南

入选作品

578

邹光平

周末的阳光里

山东

入选作品