第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

附件下载:1.n37555.com(澳门新葡京娱乐场) 1第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评须知.doc

2.n37555.com(澳门新葡京娱乐场) 2第十二届全国美术作品展览陶艺展区参展协议.doc

3.n37555.com(澳门新葡京娱乐场) 3第十二届全国美术作品展览—陶艺参评作品登记表.doc

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月18日前将原作寄至:陕西省西安市莲湖区劳动南路118号西安大唐西市博物馆,邮编:710068,咨询电话:029-81320433。收件人:杨建华,13201695980;孟庆璟,18149335883。同时请汇寄退件邮寄费200元(地址同上,收款人:杨建华)。寄送作品同时寄送参展协议,作品外包装箱及包装箱内需张贴作品登记表,相关内容在附件下载。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不能参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

安然

无风

北京

2

安颖陈云贵陈文强

戏剧·多彩人生

北京

3

包春雷

上海

4

卞晓东

江西

5

操驰

静思语林

广州

6

曹蕾

遗忘的草原

辽宁

7

曹帅

江苏

8

曹忠奎

江南韵律

江苏

9

曾露林

碗—1

湖北

10

曾明玉曲汉林

梨园春

福建

山东

11

钞子艺钞子伟

青春之歌

河南

12

陈飞

浴2014NO.1

湖北

13

陈光辉

安静的对视

上海

14

陈汉

化蝶

浙江

15

陈君

三字经·之十三

湖北

16

陈凯迪胡玲孙一鹤

天朝Ⅰ

安徽

17

陈烈汉

凤舞九天

北京

18

陈萍萍

厚系列—静语

杭州

19

陈小俊李俊

镜空之相

浙江

20

陈信远

器之蚀3号

福建

21

陈秀满

苗寨秋歌

湖南

22

陈旭明

生命本源—归零

福建

23

陈洋

参差

北京

24

陈艺楠

家园

湖北

25

陈悦颖

雨初歇

浙江

26

陈钊

圆梦

山东

27

陈哲

编织

江西

28

陈珍珍

清水

江苏

29

程禹卫

广东

30

崔彬

天籁

山东

31

崔久霄

化戈成瓷

北京

32

戴玉祥

本空·若怡

杭州

33

丁传国刘江辉毛建明

山之巅

江西

34

董婷

《聚合》

陕西

35

董岩

浙江

36

豆勇

观沧海

浙江

37

杜鹤民陈萌萌

享太极—创意茶具设计

西安

38

杜沁芳

不器

杭州

39

杜睿

包裹生活

南京

40

方利民

地球去那了

江西

41

房峰

山抹微云

河南

42

封伟民

守望

广东

43

冯乙

共生

北京

44

冯正未

梦之芽系列

江苏

45

冯忠民

观沧海

山东

46

高黎

瓷语

陕西

47

高路

江西

48

葛军

竹林七贤之五

宜兴

49

耿胜营

祥和隶悦

陕西

50

顾妍

观澜

浙江

51

管永双

四川

52

郭琪美

于涧之中

江西

53

韩冬

五骏图之一

河南

54

韩俊图平

“破”不及待

湖北

55

何炳钦

江西

56

何鹏飞

《冥》系列

河南

57

何跃

古籍

重庆

58

何志强

禅·机

陕西

59

胡敏

两只猫头鹰

杭州

60

胡宇

远声系列四

广东

61

胡志峰宋振英

左与右

河南

62

黄春平

金色外衣

北京

63

黄翯

辽宁

64

黄辉

争鸣争艳

天津

65

黄剑清

酣然系列

福建

66

黄健

唐人诗意琵琶行

北京

67

黄鉴

落梅初

湖北

68

黄丽帆

冬·涵

杭州

69

黄璐然

花器

北京

70

黄美莉

烟雨山晴

香港

71

黄梦新

泥片的逻辑

陕西

72

黄荣川

山明水净

广西

73

黄永星

游山玩水系列

福建

74

纪广远

极限实验作品之瓷之柔·韧系列

山东

75

贾伟

山海图

山西

76

姜少清

隐之诉

江西

77

姜雪子

百合系列

江西

78

蒋黎黎

栉风

香港

79

蒋马祥

火之痕

浙江

80

蒋炎

集合—15

江苏

81

金贞华

风之静象

黑龙江

82

康青

重叠

上海

83

蓝蕾

褪色的兰亭序

广州

84

冷赟玲

疏节空翠

江苏

85

黎欣睿

浙江

86

李程钱麒光

玄光

辽宁

87

李大壮

马上封侯之三不猴

陕西

88

李岱玫

风的花

山东

89

李海霖

意器·遇

浙江

90

李红斌

河南

91

李宏文

盛宴—当下状态

山东

92

李婳

云·印象

江西

93

李霁

修行

山东

94

李津

岁月

甘肃

95

n37555.com(澳门新葡京娱乐场),李劲

瞻望

广州

96

李俊

蚀系列之一

江苏

97

李黎

骑手中的旗手

陕西

98

李立宏

$—CHINA

上海

99

李蒙

坐忘

河南

100

李梦婷

漩涡

北京

101

李楠

烟霞

浙江

102

李勤

红领巾与白球鞋

湖北

103

李同魁

岁寒

杭州

104

李伟

《莲槃》盖罐

江西

105

李雪

宁静的湖

江西

106

李雨花

觚哉·小世界系列

南京

107

李玉兰

低回莲破浪之七、八

山东

108

李园

中国病人

江苏

109

李芸

野生

江西

110

李增龙

浙江

111

李志宏

点绛唇·幽人趣

山东

112

李洲洲

生生不息

重庆

113

李子辉

中国梦之归途

陕西

114

梁柏

北斗七星

广西

115

梁冰

四水归堂

广东

116

梁婉莹

向上的力量

北京

117

梁文穿

四川

118

林春

专注

福建

119

林利

秩序

广东

120

林松

第二阶段

辽宁

121

林天情

清峰

江西

122

林一蕙

黑·白

浙江

123

林梓波

扭动的陶管系列之直上青云

福建

124

凌志翔

全家福

浙江

125

刘国英

都市节奏

陕西

126

刘红生任英歌

钧瓷盘

河南

127

刘宏伟

弥幂

辽宁

128

刘纪垒

风情

陕西

129

刘浪清

素心

浙江

130

刘鹏

静语系列之三

江西

131

刘谦

颖悟

陕西

132

刘师成

孕育之泉

江西

133

刘婷婷

童梦

河北

134

刘祥刘群

故园—梦徽宗

江西

135

刘小飞

华晨月夕

西安

136

刘晓雷王新荣

绽放一组5件

山东江西

137

刘晓勇

在路上

湖南

138

刘训立

美的历程

陕西

139

刘颖睿

坐观水中月

江西

140

龙小燕

花器

浙江

141

陆斌

大悲咒—1

南京

142

陆斌王欣

无月

南京

143

路景肖

广州

144

罗振波

玄·砚

湖南

145

吕悦

听风

浙江

146

马权

无念之红

浙江

147

毛新建

农民工

湖南

148

宁晓莉

吟系列陶瓷首饰

浙江

149

彭倩

布山组图之二

浙江

150

彭赞宾

物质的关系

江西

151

齐霞袁乐辉

江西

152

钱早早

无限

浙江

153

秦丽楠

年年有余

辽宁

154

邱耿钰

女马也敢尥蹶子

北京

155

邱杨林

鳞·流

杭州

156

曲晶

无有—炻器

浙江

157

戎琪炯

柴烧茶具

浙江

158

沙莎

筑——器

浙江

159

申鹏博

顽石

广西

160

沈厉

山水一境

上海

161

沈敏

江西

162

拾双双

搜索记—幻

江苏

163

司文阁

春·秋·山·居

杭州

164

孙法震

山东

165

孙谷藏

观云(胸针、挂件)

浙江

166

孙洪胜

“途”系列之二

辽宁

167

孙厚义

倒影之一

江苏

168

孙净芳韩熙

影像的解构

浙江

169

孙军

和谐—舞动的手套

湖北

170

孙丽娟

墨·籁

浙江

171

孙鸥

辽宁

172

孙乔乔

逐梦

河南

173

孙宵宇

紫电

河南

174

孙欣

相由心生

江苏

175

孙璇歌

紫金竹影

江苏

176

孙学军

清池

浙江

177

孙雅丽

木器

江苏

178

孙志刚

晨光

浙江

179

孙宗雷

磨·岩

浙江

180

谭丹武

箱子与机器

北京

181

汤中仁

扣罐

浙江

182

唐珂

万物生·莲

江西

183

唐文芝

梦之床

湖南

184

唐英

“鸣”声

重庆

185

滕聂霞

忘空·器语

浙江

186

田野冬雪

八月印象

北京

187

王丹旸

游园惊梦

北京

188

王岗肖乐

青语·山

杭州

189

王光永

村里七闲

江苏

190

王国栋

焰火

江西

191

王辉刘珍

“上·下”对壶

北京

192

王军强

空中舞者

浙江

193

王俊远

大同世界

北京

194

王丽南

内核

山东

195

王峦

墙上长出的云

广东

196

王萌

河南

197

王萌萌

紫气东来

湖北

198

王全厚

八仙

四川

199

王全杰

封沉

北京

200

王伟

出土物一号

深圳

201

王卫

2114地层采样

福建

202

王亚韶

梳篦纹盘

北京

203

王永亮

毳盘

四川

204

王咏

西域欢歌

新疆

205

王涌

杭州

206

王志强王辉

禅修

河南

207

王忠振

暮春

吉林

208

吴光荣

捏壶一组

浙江

209

吴昊

辩者@变者

浙江

210

吴昊宇

新石器NO.4

广西

211

吴佳玲宋奇峰

孙子兵法之一

海南

212

吴建毅

秋晚

广东

213

吴江中欧阳敏

山水·见

江西

214

吴旻

将军、喜神

江西

215

吴鸣

《2013·14齐眉系列》

江苏

216

吴卫平

心池之一

浙江

217

吴文龙

华服

山东

218

吴芝娟

石影

浙江

219

席华

陶雕与花器

广西

220

夏德武

北京

221

夏明来

荷塘悦色

江苏

222

谢宜夏金凤

湖南

223

邢春儒

内蒙古

224

熊军徐岚徐少波

云·念

江西

225

熊开波

华夏器韵

北京

226

熊祖超

山水之骨系列·藏空之二

江苏

227

徐诚一杭雯霞

远古的回声

江苏

228

徐德宽

远古的奢华

北京

229

徐林峰

逸—柴烧花器

浙江

230

徐凌

春望

浙江

231

徐南徐海伦

清风几许

江苏

232

徐鑫桦

霓虹羽衣

江西

233

徐志伟

麒麟系列

浙江

234

许怀喜

融合

安徽

235

许群

浙江

236

许润辉

时光漫步·蜕变

江西

237

许文吉

大缺大美

山东

238

许晓政

共存—X

辽宁

239

薛继美

天地之声

山东

240

颜晓萍

祈福

广东

241

杨安福

吉祥三宝

福建

242

杨春生

你们伤害了我

广西

243

杨珩

南京

244

杨茗皓

汐染

浙江

245

杨青

迎风

江西

246

杨晓晖

握住的礼仪

山东

247

杨玉婷

无翼鱼

北京

248

姚永康

江西

249

易春辉

旧事

江苏

250

易红卫司书胜

快乐童年

湖南

251

易雪

易雪

辽宁

252

尹航张茫茫

阿司匹林餐桌系列

北京

253

于洋

山东

254

余平

瓷儿系列·同行

广东

255

余松

生命的乐章

江西

256

俞葭翟振辉

沉浮

浙江

257

虞锋波

忆江南系列—之三

江西

258

宇鹏

云南水烟桶系列之危险小孩

云南

259

袁乐辉

镜—甜蜜的爱

江西

260

袁早华

江西

261

袁忠博

吉林

262

臧清瑜

静月秋殇

陕西

263

翟振辉

霜露

湖南

264

詹伟

剑指江山

江西

265

占绍林

悟静

江西

266

张爱梅

支·离

江苏

267

张春

一朱壶

湖北

268

张春燕

斫琴·石涧清泉

浙江

269

张杰

你好!

河南

270

张竞成

顷刻的聚集

四川

271

张婧婧

风生水起系列2件

江西

272

张婧昆

生生不息

浙江

273

张宁宁

祥韵

山东

274

张鹏

空山

江苏

275

张三聪蒋汐

江西

276

张学龙

江西

277

张一

雨落时

北京

278

张一杨

风的痕迹

浙江

279

张英

孪生系列ON1—6

陕西

280

张悦

有点鼓之青春回眸

湖北

281

张越

陶之未来日记

江苏

282

张志权

墨白

江西

283

张子猛

水浒系列——武松

 

284

章静卉

江西

285

章星

合意

北京

286

招媛谊

小情歌

广东

287

赵春雷张嗣苹

萌-系列之三-清荷

江西

288

赵兰涛

湖田边的荷塘之六

江西

289

赵琳

逍遥游三

广东

290

赵萍萍

用火焰认识世界

江苏

291

赵秀

余温

福建

292

郑冬梅

一花一世界NO.6

江西

293

郑清海

神马系列—长坂坡

福建

294

郑宣彪

小生意

天津

295

郑研

拢蓉系列二

成都

296

钟婉尧

风潮云舞

广东

297

周海歌

向日葵之二

江苏

298

周莉

提盒系列一

浙江

299

周祥

风从哪个方向吹来

广州

300

周晓亚

饕餮殇

北京

301

朱国东

瓦册—尤远尤近

北京

302

朱倩玉

本应存在的生命

北京

303

朱振栋

器皿

江苏

304

竺娜亚

透青

浙江

305

邹红琴

昆虫记

天津

第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

林一蕙

黑·白

浙江

进京作品

2

王岗 肖乐

青语·山

浙江

进京作品

3

熊开波

华夏器韵系列

北京

进京作品

4

徐志伟

麒麟系列

浙江

进京作品

5

李程 钱麒光

玄光系列之组图

辽宁

进京作品

6

沙莎

筑器

浙江

进京作品

7

金贞华

风之静象

黑龙江

进京作品

8

曲晶

无有—炻器

浙江

进京作品

9

余平

瓷儿系列·同行

广东

进京作品

10

翟振辉

霜露

浙江

进京作品

11

陈汉

化蝶

浙江

进京作品

12

黄丽帆

冬·涵

杭州

进京作品

13

李黎

骑手中的旗手

陕西

进京作品

14

刘小飞

华晨月夕

西安

进京作品

15

唐文芝

梦之床

湖南

进京作品

16

陈洋

参差

北京

进京作品

17

崔久霄

化戈成瓷

北京

进京作品

18

康青

重叠

上海

进京作品

19

李雨花

觚哉·小世界

南京

进京作品

20

王萌萌

紫气东来

湖北

进京作品

21

易雪

易雪

辽宁

进京作品

22

姜少清

隐之诉

江西

进京作品

23

李增龙

浙江

进京作品

24

刘红生 任英歌

钧瓷盘

河南

进京作品

25

刘谦

颖悟

陕西

进京作品

26

吴建毅

秋晚

广东

进京作品

27

戴玉祥

本空·若怡

浙江

进京作品

28

胡敏

两只猫头鹰

浙江

进京作品

29

李玉兰

低回莲破浪之七、八

山东

进京作品

30

王辉 刘珍

“上·下”对壶

北京

入选作品

31

刘鹏

静语系列之三

江西

入选作品

32

彭赞宾

物质的关系

江西

入选作品

33

钞子艺 钞子伟

青春之歌

河南

入选作品

34

陈艺楠

家园

湖北

入选作品

35

程禹卫

广东

入选作品

36

顾妍

观澜

浙江

入选作品

37

何志强

禅·机

陕西

入选作品

38

蓝蕾

褪色的兰亭序

广东

入选作品

39

冷赟玲

疏节空翠之一

江苏

入选作品

40

李大壮

马上封侯之三不猴

陕西

入选作品

41

李劲

瞻望

广东

入选作品

42

李勤

红领巾与白球鞋

湖北

入选作品

43

李子辉

中国梦之归途

陕西

入选作品

44

刘祥 刘群

故园—梦徽宗

江西

入选作品

45

沈厉

山水一境

上海

入选作品

46

王全厚

八仙

四川

入选作品

47

吴旻

将军、喜神

江西

入选作品

48

吴鸣

《2013·14齐眉系列》

江苏

入选作品

49

吴卫平

心池1

浙江

入选作品

50

吴文龙

华服

山东

入选作品

51

占绍林

悟静

江西

入选作品

52

朱振栋

器皿

江苏

入选作品

53

曹帅

江苏

入选作品

54

陈光辉

安静的对视

上海

入选作品

55

陈悦颖

雨初歇

浙江

入选作品

56

董岩

浙江

入选作品

57

杜沁芬

不器

浙江

入选作品

58

郭琪美

于涧之中

江西

入选作品

59

黄鉴

落梅初

湖北

入选作品

60

纪广远

极限实验作品之瓷之柔·韧系列

山东

入选作品

61

蒋马祥

火之痕

浙江

入选作品

62

黎欣睿

浙江

入选作品

63

李霁

修行

山东

入选作品

64

李梦婷

漩涡

北京

入选作品

65

林春

专注

福建

入选作品

66

刘纪垒

风情

陕西

入选作品

67

刘晓雷 王新荣

绽放

山东

入选作品

68

路景肖

广东

入选作品

69

孙洪胜

“途”系列之二

辽宁

入选作品

70

孙鸥

辽宁

入选作品

71

王伟

出土物一号

广东

入选作品

72

王卫

2114地层采样

福建

入选作品

73

吴昊

辩者@变者

浙江

入选作品

74

熊祖超

山水之骨系列·藏空之二

江苏

入选作品

75

许润辉

时光漫步·蜕变

江西

入选作品

76

臧清瑜

静月秋殇

陕西

入选作品

77

章静卉

江西

入选作品

78

章星

合意

北京

入选作品

79

赵琳

逍遥游三

广东

入选作品

80

钟婉尧

风潮云舞

广东

入选作品

81

包春雷

上海

入选作品

82

卞晓东

江西

入选作品

83

曹忠奎

江南韵律

江苏

入选作品

84

陈君

三字经·之十三

湖北

入选作品

85

陈萍萍

厚系列—静语

浙江

入选作品

86

陈秀满

苗寨秋歌

湖南

入选作品

87

陈哲

编织

江西

入选作品

88

崔彬

天籁

山东

入选作品

89

董婷

聚合

陕西

入选作品

90

豆勇

观沧海

浙江

入选作品

91

杜睿

包裹生活

江苏

入选作品

92

方利民

地球去那了

江西

入选作品

93

封伟民

守望

广东

入选作品

94

冯正未

梦之芽系列

江苏

入选作品

95

高黎

瓷语

陕西

入选作品

96

管永双

四川

入选作品

97

何鹏飞

《冥》系列

河南

入选作品

98

胡宇

远声系列四

广东

入选作品

99

胡志峰 宋振英

左与右

河南

入选作品

100

黄翯

辽宁

入选作品

101

黄剑清

酣然系列

福建

入选作品

102

黄梦新

陕西

入选作品

103

姜雪子

百合系列

江西

入选作品

104

李津

岁月

甘肃

入选作品

105

李同魁

岁寒

浙江

入选作品

106

李雪

宁静的湖

江西

入选作品

107

李芸

野生

江西

入选作品

108

梁冰

四水归堂

广东

入选作品

109

林松

第二阶段

辽宁

入选作品

110

林天情

清峰

江西

入选作品

111

刘国英

都市节奏

陕西

入选作品

112

刘浪清

素心

浙江

入选作品

113

刘颖睿

坐观水中月

江西

入选作品

114

吕悦

听风

浙江

入选作品

115

马权

无念之红

浙江

入选作品

116

宁晓莉

吟系列陶瓷首饰

浙江

入选作品

117

彭倩

布山

浙江

入选作品

118

邱耿钰

女马也敢尥蹶子

北京

入选作品

119

邱杨林

鳞·流

浙江

入选作品

120

申鹏博

顽石

广西

入选作品

121

司文阁

春·秋·山·居

浙江

入选作品

122

孙法震

山东

入选作品

123

王丹旸

游园惊梦

北京

入选作品

124

王国栋

焰火

江西

入选作品

125

王峦

墙上长出的云

广东

入选作品

126

王萌

河南

入选作品

127

夏德武

北京

入选作品

128

徐凌

春望

浙江

入选作品

129

徐鑫桦

霓虹羽衣

江西

入选作品

130

许群

浙江

入选作品

131

杨珩

南京

入选作品

132

杨茗皓

汐染

浙江

入选作品

133

易红卫 司书胜

快乐童年

湖南

入选作品

134

虞锋波

忆江南系列—之三

江西

入选作品

135

袁乐辉

镜—甜蜜的爱

江西

入选作品

136

袁早华

江西

入选作品

137

詹伟

剑指江山

江西

入选作品

138

张春燕

斫琴·石涧清泉

浙江

入选作品

139

张杰

你好!

河南

入选作品

140

张婧婧

风生水起系列

江西

入选作品

141

张三聪 蒋汐

江西

入选作品

142

张一杨

风的痕迹

浙江

入选作品

143

张英

孪生系列ON1—6

陕西

入选作品

144

张悦

有点鼓之青春回眸

湖北

入选作品

145

张越

陶之未来日记

江苏

,

入选作品

146

张志权

墨白

江西

入选作品

147

郑冬梅

一花一世界NO.6

江西

入选作品

148

郑清海

神马系列—长坂坡

福建

入选作品

149

郑宣彪

小生意

天津

入选作品

150

周海歌

向日葵之二

江苏

入选作品

151

周莉

提盒系列一

浙江

入选作品

152

周祥

风从哪个方向吹来

广东

入选作品

153

朱国东

瓦册—尤远尤近

北京

入选作品

154

竺娜亚

透青

浙江

入选作品

155

安然

无风

北京

入选作品

156

安颖 陈云贵 陈文强

戏剧·多彩人生

北京

入选作品

157

曹蕾

遗忘的草原

辽宁

入选作品

158

曾露林

碗—1

湖北

入选作品

159

曾明玉 曲汉林

梨园春

福建

入选作品

160

陈飞

浴2014NO.1

湖北

入选作品

161

陈烈汉

鱼跃龙门

北京

入选作品

162

陈小俊 李俊

镜空之相

浙江

入选作品

163

陈信远

器-浊

福建

入选作品

164

张威

印之

江苏

入选作品

165

丁传国 刘江辉 毛建明

山之巅

江西

入选作品

166

房峰

山抹微云

河南

入选作品

167

冯忠民

观沧海

山东

入选作品

168

葛军

竹林七贤之五

江苏

入选作品

169

耿胜营

祥和隶悦

陕西

入选作品

170

图平 韩俊

“破”不及待

湖北

入选作品

171

何炳钦

江西

入选作品

172

何跃

古籍

重庆

入选作品

173

黄健

唐人诗意琵琶行

北京

入选作品

174

黄美莉

烟雨山晴

香港

入选作品

175

黄荣川

山明水净

广西

入选作品

176

黄永星

游山玩水系列

福建

入选作品

177

贾伟

山海图

山西

入选作品

178

蒋炎

集合—15

江苏

入选作品

179

李岱玫

风的花

山东

入选作品

180

李海霖

意器·遇

浙江

入选作品

181

李红斌

河南

入选作品

182

李宏文

盛宴—当下状态

山东

入选作品

183

李婳

云·印象

江西

入选作品

184

李俊

蚀系列之一

江苏

入选作品

185

李蒙

坐忘

河南

入选作品

186

李楠

烟霞

浙江

入选作品

187

李伟

《莲槃》盖罐

江西

入选作品

188

李志宏

点绛唇·幽人趣

山东

入选作品

189

梁柏

北斗七星

广西

入选作品

190

梁文穿

四川

入选作品

191

林利

秩序

广东

入选作品

192

林梓波

扭动的陶管系列之直上青云

福建

入选作品

193

刘婷婷

童梦

河北

入选作品

194

刘晓勇

在路上

湖南, SPAN>

入选作品

195

龙小燕

花器

浙江

入选作品

196

陆斌

大悲咒—1

江苏

入选作品

197

陆斌 王欣

无月

江苏

入选作品

198

罗振波

玄·砚

湖南

入选作品

199

毛新建

农民工

湖南

入选作品

200

钱早早

无限

浙江

入选作品

201

戎琪炯

柴烧茶具

浙江

入选作品

202

沈敏

江西

入选作品

203

拾双双

搜索记—幻

江苏

入选作品

204

孙谷藏

观云(胸针、挂件)

浙江

入选作品

205

孙丽娟

墨·籁

浙江

入选作品

206

孙乔乔

逐梦

河南

入选作品

207

孙学军

青池

浙江

入选作品

208

孙亚丽

木·器

江苏

入选作品

209

谭丹武

箱子与机器

北京

入选作品

210

汤忠仁

扣罐

浙江

入选作品

211

唐珂

万物生·莲

江西

入选作品

212

唐英

“鸣”声

重庆

入选作品

213

王军强

空中舞者

浙江

入选作品

214

王亚韶

梳篦纹盘

北京

入选作品

215

王永亮

毳盘

四川

入选作品

216

王咏

西域欢歌

新疆

入选作品

217

王忠振

暮春

吉林

入选作品

218

吴光荣

捏壶一组

浙江

入选作品

219

吴昊宇

新石器NO.4

广西

入选作品

220

吴芝娟

石影

浙江

入选作品

221

夏明来

荷塘悦色

上海

入选作品

222

谢宜 夏金凤

湖南

入选作品

223

邢春儒

内蒙古

入选作品

224

徐南 徐海伦

清风几许

江苏

入选作品

225

许怀喜

融合

安徽

入选作品

226

许文吉

大缺大美

山东

入选作品

227

许晓政

共存—X

辽宁

入选作品

228

薛继美

天地之声

山东

入选作品

229

颜晓萍

祈福

广东

入选作品

230

杨安福

吉祥三宝

福建

入选作品

231

杨春生

你们伤害了我

广西

入选作品

232

杨晓晖

握住的礼仪

山东

入选作品

233

杨玉婷

无翼鱼

北京

入选作品

234

易春辉

旧事

江苏

入选作品

235

尹航 张茫茫

阿司匹林餐桌系列

北京

入选作品

236

于洋

山东

入选作品

237

俞葭 翟振辉

沉浮

浙江

入选作品

238

袁忠博

吉林

入选作品

239

张爱梅

支·离

江苏

入选作品

240

张春

一米壶

湖北

入选作品

241

张竞成

顷刻的聚集

四川

入选作品

242

张婧昆

生生不息

浙江

入选作品

243

张宁宁

祥韵

山东

入选作品

244

张鹏

空山

江苏

入选作品

245

张学龙

江西

入选作品

246

张子猛

水浒系列——武松

广东

入选作品

247

招媛谊

小情歌

广东

入选作品

248

赵春雷 张嗣苹

萌系列之三——清荷

江西

入选作品

249

赵秀

余温

福建

入选作品

250

郑研

拢蓉 系列二

四川

入选作品

第十二届全国美术作品展览综合画种初评结果

第十二届全国美术作品展览综合画种复评送件要求:

1、参评作者请选择点对点的快递寄送方式,展览组委会工作人员仅负责在浙江省嘉兴美术馆接收作品,如作品不能直接寄送到指定的接收地点,展览组委会不负责到物流配送处取作品。以收到作品实物日期为准,请妥善安排好寄送时间,逾期不收。

2、复评作品请自行装框,装镜框作品必须用木板制包装(可拆装的木箱,以便退件),包装箱内需放好填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向,以便从箱内取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会将录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险自行支付。

3、包装内须附带复评登记信息,内容:作者姓名、身份证号码、画种、作品名称、地址。

4、合作作品的参展作者需与初评一致。

5、请仔细阅读各项复评送件要求,严格按要求送件。(内容必须准确真实,不符合以上要求的组委会不予受理)

收件时间:2014年7月20日——8月5日

收件地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆

收件人:张觉民电话:0573-8207160213806738830

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆邮编:314000

收款人:岳阳电话:13867365913

第十二届全国美术作品展览年画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

陈寒英

繁忙的运河

浙江

2

陈明

三国故事

江苏

3

陈宁

茄花

浙江

4

程建中

童戏(3张)

江西

5

丁凯

秀球少年

山东

6

丁希望

旺市得鱼

山东

7

冯芸

奏响丰收

浙江

8

高庆荣

好日子

广东

9

高玉琦

童年的河边

山东

10

龚葵松

看大戏

浙江

11

何晓玲

彝族年

四川

12

怀宇勤

小镇节日

浙江

13

黄梅

风和日丽

浙江

14

计秀新

龙过江

浙江

15

李涵

好日子

江苏

16

李洪修

迎亲图

山东

17

李龙燕

童谣乐

重庆

18

李振亚

假日

吉林

19

梁人尹

以画过年

浙江

20

梁晓如

妙手锦心图

山东

21

马全富

乡村鼓乐队

吉林

22

孟庆义

亲亲

山东

23

牛爽

草原吉祥

河北

24

潘曙光

盛世欢歌

山东

25

潘晓玲

齐心协力

陕西

26

彭连熙

彭福来

西园记(四张)

天津

27

邱怀霞

老来俏

北京

28

孙培增

自己动手丰衣足食

北京

29

唐鼎年

方国新

唐怡

武丁

李国滢

郭立湘

天下惠安

江苏

30

佟世良

正月

吉林

31

王洪武

千金娃

山东

32

王文吉

吉日

陕西

33

王小路

王建

福寿梦圆

河北

34

王幼平

春到沂蒙

山东

35

吴本新

巧媳妇

重庆

36

吴金铭

和谐风吹二月曲

河南

37

吴丽丽

果果甜

河南

38

吴维新

武官

北京

39

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

40

徐德元

吴雪松

祖国万岁

41

杨妮娜

十二属相闹元宵

陕西

42

杨月萍

锦绣春天

浙江

43

杨志滨

美丽乡村收获忙

山东

44

叶欢 叶凤华

五路财神齐送福

广东

45

于光辉

飞天。中国梦

山东

46

郁澄

巾帼盛世

浙江

47

翟鹰

北京四合院婚庆图

北京

48

张耀明

舞春

山东

49

章晨 付丹

吉祥纳福-金色年华

江西

50

赵根成

梦回童年

河南

51

赵玉海

和美幸福长

辽宁

52

郑红飞

海韵

浙江

53

郑学军

中国梦。渔家梦

山东

54

仲中晓

红丝带

浙江

55

周满飞

小渔村

浙江

56

周敏

南粤桥都水乡和乐曲

广东

57

朱建芳

鸭乡春雨

浙江

58

朱琴华

蚕乡节日

浙江

59

朱松

吉祥钱塘

浙江

第十二届全国美术作品展览连环画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曾多源

刘锦棠

新疆

2

陈滨

平凡的一天

辽宁

3

戴晓明

马相伯画传

上海

4

董克诚

董瑀强

格桑与卓玛

天津

5

董伟俊

王树声与西路军右支队

甘肃

6

冯荣荣

雨夜情思

贵州

7

郭德福

孔子画传

辽宁

8

郭兰英

郑国伟

甩鞭

北京

9

洪钟奇

长大了俺们都嫁给你

上海

10

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

11

侯吉明

在那遥远的地方

浙江

12

胡志明

梦之旅

江苏

13

黄洪涛 黄山

野菊花

辽宁

14

金城

我的人间四月天

广东

15

李冬

朵朵

新疆

16

李岩

鹿鸣

17

梁正如

我的家我的时光

广东

18

刘斯颖

约克先生

北京

19

刘同顺

中国-1911年代

辽宁

20

刘艳会

人工天河-红旗渠

河南

21

刘玉海

小狗的房子

浙江

22

刘志刚

焦裕禄

辽宁

23

龙国平

沂蒙荡寇

湖北

24

卢冰

吉祥西藏

北京

25

卢卫

四兄弟争天下

广东

26

陆小弟

忻秉勇

万物生息图

上海

27

吕书峰

亨利四世

陕西

28

齐鑫

小王子

辽宁

29

桑麟康

上海大世界

上海

30

尚竑

血战河西之鏖战景泰

甘肃

31

沈璐

鹤之灵

辽宁

32

沈尧定

七根火柴

北京

33

汪晓曙

汪甍

李茂宁

熊中华

皮宪文

一个人的长征

广东

34

王金安

龙潭三杰

北京

35

王力

丁大良的打工梦

浙江

36

吴国业

沽河之子

山东

37

吴莹莹

窃读记

江苏

38

熊玲林

怀念童年

江西

39

徐承波

虎爷

贵州

40

徐亦君

土山湾

上海

41

杨宏富

焦裕禄

上海

42

楊逸麟

愚公移山

北京

43

姚光明

最美洋媳妇

吉林

44

尤山

石头城的传说

新疆

45

于永华

一代天骄成吉思汗

辽宁

46

于云涛

木屋主人与狗

新疆

47

袁江

蚂蚁蚂蚁没问题

湖南

48

岳阳 虞燕燕

蚕娘记

浙江

49

詹忠效

秘密恋人

广东

50

张传祥

一间北房

北京

51

张恒中

夜袭机场

河南

52

张敏杰

足迹

浙江

53

张一涵

永远的雷锋

辽宁

54

张義虎

影响世界的华人-李小龙

辽宁

55

章伯奇

缘牡丹

上海

56

赵红雨

湘西散游

广东

57

赵克标

大雷雨

广东

58

郑天伦

父亲的一九四二

安徽

59

钟潇

镜花缘

西安

60

周峰

委任之路

山东

61

周松林

东北抗日联军英烈十四年

山东

62

周志宏

冯玉祥轶事

湖南

63

周宗凯

周渭淙

南京

重庆

64

邹依庆

曼德拉的斗争与遗产

北京

第十二届全国美术作品展览漫画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白维纯

同在地下

湖北

2

蔡子君

急需搀扶

山东

3

柴立青

无题

浙江

4

陈景凯

马路拾趣

江苏

5

陈学君

买一送一

福建

6

费顺智

耻辱球

上海

7

傅显渝

进化

重庆

8

盖桂保

新虢国夫人游春图

山东

9

高世迎

新宠

山东

10

郭治

肖像漫画(浙江漫画大家丰子恺叶浅予张乐平华君武)

浙江

11

郭忠

财与才

天津

12

韩普生

山西

13

郝延鹏

还是土地佬有钱

哈尔滨

14

郝增茂

虚报

河北

15

何富成

梦回天堂

宁夏

16

何天卫 叶霆

无题

江苏

17

侯晓强

农民工之梦

山东

18

贾锐军

吸光

内蒙古

19

蒋文彬

远去的哲人.蔡元培

浙江

20

李冰洁

聚会

江苏

21

李二保

量变引发质变

山西

22

李凡丁

如此公示

黑龙江

23

李坚钢

传承人

浙江

24

李洁

岁月光阴

浙江

25

李景山

放飞

黑龙江

26

李培根

“启蒙”

河北

27

李肖飏

调研结果

湖北

28

林忠业

国土流失

辽宁

29

刘大力

新竹林七贤

河北

30

刘宏

哲思系列之一

陕西

31

刘介艺

背井离乡

哈尔滨

32

刘金锋

慰问专车

山东

33

刘强

莫言

山东

34

刘晓东

沟通

山东

35

刘雍

呼唤保护神

贵州

36

卢洪辉

群英烩

山东

37

卢林

无题

江西

38

吕江

山里红

江苏

39

吕志华

美雄无觅

山东

40

欧阳丽

乐趣

湖南

41

潘曙光

鼠猫勾盗

山东

42

乔维

黑龙江

43

璩诗岭

讲情

河北

44

曲涵

物是影非1

北京

45

曲士龙

,

错位

哈尔滨

46

权迎升

无题

北京

47

任志强

到此一游

河北

48

佘云祥

新款石榴裙

江苏

49

沈燕华

浙江

50

宋晓军 苏庆

如此‘乔迁’

山东

51

孙青

奋斗之“乐”

安徽

52

孙万帅

口舌

河北

53

王宝石

廉着自清

吉林

54

王慧玲

一年之际

浙江

55

王龙飞

守望

山东

56

王秋玉

河北

57

王瑞生

智深醒悟图

安徽

58

王兴才

现代京剧“山岔口”

新疆

59

王泽培

查一惊百

河南

60

吴浩然

梦醒时分

浙江

61

吴浦根

江南水乡–吃穿住行

浙江

62

武建军

使命担当

北京

63

夏大川 杨欣

无题

山东

64

肖承森

精神生活

北京

65

肖文津

最后的晚餐

山东

66

萧继石

偷猎

湖北

67

徐进

献艺图

北京

68

徐庆雄

闹市

湖北

69

许力

生活印记

河北

70

薛建

绿色的生命-林业英雄马永顺

黑龙江

71

薛永利

内蒙古

72

杨景泰

永远的怀念

天津

73

杨向宇

四川

74

杨忠白

神韵

吉林

75

尹成伟

撑起一片晴朗的天空

黑龙江

76

于保勋

眼见为‘实’?

浙江

77

余立新

田?!

广东

78

俞志达

矫枉过正

浙江

79

禹天成

托尔斯泰

江苏

80

岳阳

衙门

浙江

81

翟海军

年轮记忆

山西

82

张爱学

母亲·父亲

河北

83

张宝欣

‘绿卡”

山东

84

张宏林

盼归

河南

85

张觉民

无题

浙江

86

张威 刘翔

就餐“新程序”

福建

87

张文斌

无题

湖北

88

张学理

胳膊拧不过大腿

安徽

89

赵金喜

笼中对

福建

90

赵昆

渴望蓝天

北京

91

赵青春

伴奏

北京

92

郑华杰

赝品

山东

93

仲中晓 岳阳

八项规定

浙江

94

周明鉴

一生正气两袖清风

贵州

95

周喜悦

应试教育有感

吉林

96

朱荣耀

终于找到一个还没开发的地方

浙江

97

朱月 李燕桐

“无线”晚餐

辽宁

98

朱自尊

永恒的微笑

浙江

99

庄希文

敛财有道

江苏

第十二届全国美术作品展览插画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安玉民

宝岛印象

江苏

2

白冰

昆虫记

河南

3

白鹏

二十四孝图

天津

4

鲍春菁

面孔

浙江

5

边小强

HUMP骆峰航线

云南

6

曹斌华

序列时代

江苏

7

曹武亦

牛王醉酒

广东

8

陈晗晟

草原即景

内蒙古

9

陈钧

秘境

云南

10

陈文智

灰面人

广东

11

陈曦

广东

12

戴信军 代倩

人生

陕西

13

董雪凌

徐小鼎

神秘花园

北京

14

杜裕琳

罗高壮的童年

江西

15

段颖婷

张卓明

贪吃的月光

湖南

16

樊思维

秘密

上海

17

方方

燕京山水记

北京

18

方琪

源氏物语——平行相

山西

19

冯琎

牡丹亭插图

浙江

20

甘明智

广东

21

龚元园

城市微尘

重庆

22

郭俊杰

在雾中

黑龙江

23

韩悦

傣族“升小和尚”

天津

24

郝雪山

唐诗配图

山西

25

何保全

于泉滢

《读者》杂志插图

安徽

26

何方

小世界

江苏

27

贺鹏琪

天府之国

北京

28

胡博综

自然-圣洁的守望

江苏

29

胡凡

柔软时光

浙江

30

胡苨

蔷薇岛屿

江苏

31

华依柳

异度视像

江苏

32

黄洁

身骑白马

广东

33

黄汝洁

小绿芽

浙江

34

黄山

独立团

辽宁

35

黄泳意

犯太岁

广东

36

黄媛媛

感知气节

湖南

37

季海洋

豪夫童话

北京

38

贾如丽

闷墩儿后面有小人

江苏

39

江健文

飞鼠的故事

浙江

40

江锐

卷珠帘

浙江

41

金瀚

玉米人

浙江

42

靳冰冰

十二生肖

广西

43

邝卫国

山中那个遥远的梦

湖南

44

雷梦婷

潮流时装插画

广东

45

李贵文

吴文生

李彦赟

春山愁淡

山西

46

李海平

搭起一座桥

湖北

47

李莉

寂寞

浙江

48

李小光

生活区记事

江苏

49

李啸非

辛卯日记

北京

50

李昕怡

李灵机

桂江传奇

涉嫌违规,取消入选资格

51

李雨袛

梦·十日

北京

52

李悦

心惜·春夏秋冬

北京

53

李志刚

战国策

浙江

54

凌雅丽

蜗牛小逐

上海

55

刘秉心

一个不被宠的宠物

吉林

56

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

57

刘棣

物语的幻相

浙江

58

刘家茂

泡汤

福建

59

刘健 曹永琴

红色记忆-南梁

甘肃

60

刘九鸣

查干卓尔的冬捕人

江苏

61

刘珺

拙政园·印象

浙江

62

刘庆禺

刘子玉与天增裕

上海

63

刘婷

冬之梦

北京

64

刘晓东

身边的动物朋友系列

山东

65

栾剑

谭鸿遐

栾绘宇

古镇船家

江苏

66

罗双跃

北京残片

北京

67

毛岱宗 袁僩

,

妙舞千姿

山东

68

孟拥

圣净

广东

69

倪蓓蓓

吴静一

丛林组诗

江苏

70

潘建中

在古民居中行走

福建

71

彭韶军

流传百年的味道

新疆

72

钱兆丰

故乡寻梦

江苏

73

秦轩

江西

74

曲涵

卡塞尔和声

北京

75

邵连

古诗插图

江苏

76

沈水明

土地

浙江

77

师涛

徐山山

刘芸芸

梦影敦煌

四川

78

石磊

聂鲁达诗选

天津

79

史墨

江南问茶

北京

80

宋宏伟

一堆房子

陕西

81

宋磊

刘筠

姜学云

周娜

陈琰

老巴的故事

山东

82

宋梦寒

走向共和

吉林

83

孙令伟

苍冥

天津

84

孙妍

新手爸爸日记

辽宁

85

汤晓彤

西域童话

新疆

86

唐鼎华

王荃

唐恬

老无锡老百业

江苏

87

陶永华

丁征峰

剑桥翼语

江苏

88

田金良

圣彼得堡的记忆

山东

89

田树勋

史记·西南夷列传

云南

90

田小君

挑食桃桃的假期

湖北

91

万俭

龙女的故事

浙江

92

汪新宇

画说岜沙

浙江

93

王芳

民族新风

广西

94

王建华

成语故事

河北

95

王娇霞

有你的地方是天堂

广东

96

王开敏

重庆

97

, 王立楠

邝卫国

美妙的人脸

湖南

98

王明玉

安妮日记

天津

99

王志琪

红高粱家族

陕西

100

巫丽诗

佩德罗·巴拉莫

香港

101

吴冠英

丰胸肥臀

北京

102

吴苏

新月

浙江

103

夏克梁

鸿福缅甸

浙江

104

夏修竹

安徒生童话-拇指姑娘

广东

105

肖勇

昆虫记

广东

106

徐邠 聂志伟

我的故乡

江苏

107

徐晓蓉

自在

浙江

108

禤燕虹

故地重游

广东

109

杨波 轩一心

伊索寓言四篇插图

河南

110

杨超 刘伟 张旋

中国梦

江西

111

杨大禹

蔚县古堡记事

北京

112

杨洁

绘本日记

新疆

113

杨明霞

陆邵华

倾听

广西

114

杨琼

给我一个微笑就够了

福建

115

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

116

姚建江

格萨尔王

浙江

117

叶幼天

何清俊

海子诗歌

湖北

118

易阳

辛亥长歌-永远的中山舰

湖北

119

于瑾

杨门女将

浙江

120

余晓凤

黑白童话

福建

121

岳海波

邸超

甘超存

古典诗词插图

山东

122

岳帅

霸王别姬

广西

123

翟星莹

失落的伊园

山东

124

张帆

武侠长轴

浙江

125

张港港

往昔

山东

126

张海雪

你去哪儿

浙江

127

张浩

<, SPAN style=”FONT-FAMILY: 宋体; COLOR: blac, k; FONT-SIZE:
12pt”>故园回忆之细品流年

河北

128

张吉霞

侯吉明

汉代壁画图解

浙江

129

张劲松

乡场游记

四川

130

张晓帆

春夜·魇

广西

131

张雅雯

气球 去哪儿

陕西

132

张云

瓶的诱惑

甘肃

133

张竹韵

夏虫不可语冰

陕西

134

赵龙飞

断章

河南

135

赵千

红玉传

广东

136

赵世博

消逝的老街

北京

137

郑锶埼

霍乱时期的爱情

浙江

138

周莉

理想生活

广东

139

周双龙

音乐盒

浙江

140

周韦华

世界未末日

陕西

141

朱传瑞

新月集

山东

第十二届全国美术作品展览书籍装帧初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曹超

尘封在叶子里的味道

云南

2

曹群

孙帅

赵格

我来过宋庄

北京

3

陈奥林

水经注节选

湖南

4

陈海宁

吴绮虹

厚积薄发•广州美术学院水彩画60年

广东

5

陈华沙 陈雨

中国美术学院2012优秀毕业作品集

浙江

6

陈蕗

青春背影

山东

7

陈楠

汉字的诱惑

北京

8

陈心怡

闽南与闽南语

福建

9

陈瑶

千年窑火

山东

10

成朝晖

南门印象

浙江

11

程芳慧

风筝

江苏

12

崔 浩

密 码

江苏

13

郝望舒

看不见的城市

北京

14

洪卫

文心飞渡

广东

15

胡安华

知性与叛逆女性三部曲

北京

16

黄帆

厚黑

福建

17

江飞鸿 

金乌炭雕

深圳

18

姜嵩

中国墓葬史

江苏

19

李琳荟

只是一天

河北

20

刘瑞雪

你们,我们,他们

江苏

21

吕敬人 赵羽

怀袖雅物——苏州折扇

江苏

22

欧阳丽

廿个东西

湖南

23

彭伟哲

权宁

杨勇

画说红楼——清·孙温孙允谟绘红楼梦

辽宁

24

皮艺舟

障碍

江苏

25

乔茜

存在先于本质

北京

26

丘星星

‘邦锦美朵’彩色连环画收藏珍品

福建

27

曲闵民 蔣茜

传播的法则

江苏

28

苏蓝蓝

代福平

蓝蓝的伊索寓言

江苏

29

孙迎峰

界尚

山东

30

谭璜

邵常毅木刻原作画辑

重庆

31

汪泳

顾岛

黄月田

酉——时间的容器

重庆

32

王承利

中外文学交流史

山东

33

王红卫

敦煌装饰图案

北京

34

王宏香

自言自语(简装)

陕西

35

王天宁

红色美术经典——献给中国共产党九十华诞

北京

36

王玉珏

道意天语

广西

37

王子源

许梦倩

黄婷

吹烟与海马

北京

38

吴绮虹

方土水墨

广东

39

吴炜晨

方舒弘

叶小琴

第6届中国国际海报双年展

浙江

40

吴炜晨

叶小琴

第14届白金创意大赛

浙江

41

吴秀娟

阮峥艳

生辰花

浙江

42

武桐

飞鸟集

福建

43

夏小奇

窗·语

北京

44

肖勇

里外

广东

45

颜寒

Phoenix

江苏

46

杨超 刘伟

景德镇瓷说

江西

47

毓鑫 陶亚男 杨莉 刘春雷

牛河梁红山文化

辽宁

48

赵宝伟

中国近代基督教堂图集

江苏

49

赵雷勇

陈漫

北京

50

赵清

吃在扬州

江苏

51

周晨

泰州城脉

江苏

52

周涓涓

绿盒子

江苏

53

周鹏程

二维密码·格

江苏

54

周淑文

生生相息

江苏

55

周伟伟 赵清

流水

江苏

56

周岳

无界

北京

57

朱珺

文质逸然

杭州

58

周伟伟

博物馆书

江苏