n37555.com(澳门新葡京娱乐场)2018推荐免试大学考研高校名单及公用电话汇总

第十一届全国美展中国画入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

郑军里

大山之子

广西地区

2

巫卫东

立春

甘肃地区

3

张兴国

出行的人们

甘肃地区

4

王骁勇

大夏河

甘肃地区

5

李伟

香吉玛沁

甘肃地区

6

米金铭

子弟兵

四川地区

7

张小瑛 刘正

第一时间

四川地区

8

邓枫

父老乡亲

四川地区

9

向洋

新居

四川地区

10

李青稞

天骄

四川地区

11

吴绪经 冯志

丰碑—–“5.12”

四川地区

12

张争

课间操

四川地区

13

桑蕾

假日·六月天

吉林地区

14

卜昭禹

水平线下的律动

吉林地区

15

傅宝民

芳夏

吉林地区

16

于飞

暮春的梅花屏

吉林地区

17

孙志卓

吉林地区

18

鲍凤林

蒙古长调

内蒙古地区

19

徐继先

雏鹰待发

内蒙古地区

20

要红宇

草原上的额木格太

内蒙古地区

21

茹少军

丽日

内蒙古地区

22

白嘎力

北风

内蒙古地区

23

刘亮

阳光

内蒙古地区

24

陈晗晟

大通道

内蒙古地区

25

周荣生

辉腾锡勒

内蒙古地区

26

苏涛

居宛托依

新疆地区

27

郐振明

叼羊

新疆地区

28

褚晓莉

云过高原

新疆地区

29

单峥

爱丽丝的一天

上海地区

30

朱新昌

中国红

上海地区

31

王孟奇

称心岁月

上海地区

32

张培础

勇士

上海地区

33

魏志善

阳春三月

上海地区

34

陈可爱

街边路口

上海地区

35

施晓颉

繁星

上海地区

36

马小娟

轻风吹过

上海地区

37

丁筱芳

前进·前进

上海地区

38

徐贤佩

太阳从东方升起

上海地区

39

白璎

朝晖

上海地区

40

张培成

呐喊

上海地区

41

杨柳

都市晨曲

辽宁地区

42

李宁

年·万象更新

辽宁地区

43

禹称

轻轻的云

辽宁地区

44

吕子扬

09年4月30日·艾友矿

辽宁地区

45

吴天文

那时花开

辽宁地区

46

秦焕爽

回家

辽宁地区

47

郑美秋

扎西德勒

辽宁地区

48

陈志安

梦开始的地方

辽宁地区

49

张春新

江上清风

重庆地区

50

李杰

面对

重庆地区

51

查明

凝聚无声

重庆地区

52

王永成

重庆地区

53

张志平

傣家年年喜事多

云南地区

54

戴杰

春荫垂野草青青

云南地区

55

郝平

合谐古韵

云南地区

56

罗江

写意云南·男人

云南地区

57

王首麟

赶街

云南地区

58

王剑云

禅韵

贵州地区

59

李 峰

在水一方

湖北地区

60

彭震中

骊影组画

湖北地区

61

苗翰文

空间

湖北地区

62

谢晓虹

鲁迅与史沫特莱

湖北地区

63

严好好

矩阵108·好汉

湖北地区

64

卢志强

红云

福建地区

65

郭东健

日月共辉

福建地区

66

翁志承

小城故事

福建地区

67

翁振新

穿越

福建地区

68

陈子

母亲

福建地区

69

潘荣本

家乡短信

山西地区

70

杜玉曦

绿色人家

山西地区

71

卢小根

信息一游

广东地区

72

黄泽森

乡情系列—惊蛰

广东地区

73

冯功乐

风雨历程(Ⅱ)

广东地区

74

崔跃

玛秀吉与贡去卓玛

广东地区

75

陈永金

广东地区

76

何枫

一江春水

广东地区

77

周正良

标兵

广东地区

78

潘喜良

假日大梅沙

广东地区

79

苏小华

童年·暮年

广东地区

80

颜晓萍、梁冰

恋春

广东地区

81

罗寒蕾

日日是好日

广东地区

82

张廷波

腊八·年集

广东地区

83

于理

日当午

广东地区

84

林月光

出寨

广东地区

85

朱兴华

大观图

河北地区

86

李洪涛

春晓—-1945

河北地区

87

钱宗飞

天际一横

河北地区

88

张玉华

一地阳光

河北地区

89

倪春林

建设者

河北地区

90

邓天平

银晖

河北地区

91

贾爱英

娴—–系列之二

河北地区

92

孙震生

回信

河北地区

93

牛庠均 季颁

北京地区

94

陈聪 王巍

九月凉山风

北京地区

95

梁晓如

开市大吉图

北京地区

96

王珂

和谐圣地

北京地区

97

王海滨

馒头

北京地区

98

梁占岩

人物

北京地区

99

李乃宙

侗家风情

北京地区

100

南海岩

曙光

北京地区

101

杨凡

校园系列之“大四”

北京地区

102

王鹏

丽水·纹沙

北京地区

103

纪连彬

北方冬之幻象

北京地区

104

韩学中

都市行旅图

北京地区

105

景岚

瞳——二

北京地区

106

王鸿雁

云淡风清

北京地区

107

李爱国

天开

北京地区

108

陈亚莲

天路

北京地区

109

刘金贵

夏至

北京地区

110

郑庆余 张馨之

北京地区

111

张江舟

高地

北京地区

112

杭春晖

永恒与瞬间-纪念5.12大地震

北京地区

113

李汉平 张伟

黄河人家

北京地区

114

郭继英 柳妍

又见草原

北京地区

115

金瑞

飞鸟愿为云

北京地区

116

于文江

聆听风吟

北京地区

117

孙玉敏

七君子

北京地区

118

房钰栋

消防战士

北京地区

119

王瑛

田园

北京地区

120

王洪杰

劳动者

北京地区

121

焦洋

绿色家园

北京地区

122

岳小飞

飘浮的影

北京地区

123

孙志钧

草原行旅

北京地区

124

苏睿

敬老院

北京地区

125

朴春子

北京地区

126

李飒

山里人

北京地区

127

纪清远

黄土高坡

北京地区

128

夏荷生、王一帆

铸·石

解放军总政

129

张立奎、张立年

闹新娘

解放军总政

130

刘丽

帐篷小学的孩子们

解放军总政

131

刘泉义

黔岭朝雾

解放军总政

132

黄援朝

西沙女兵

解放军总政

133

张万臣、边舒才、白雪峰

圆梦

解放军总政

134

任惠中

记录

解放军总政

135

周永家

海风

解放军总政

136

苏向军、聂义斌、聂勇

射雕

解放军总政

137

陈琳、高正石、陈墨昂

砺兵秣马

解放军总政

138

宫丽

唐风舞奥运

解放军总政

139

徐永新、徐境怿

时空

解放军总政

140

王阔海

神剑之魂

解放军总政

141

翟书同

流火青春

解放军总政

142

殷会利、裴开元

祥光

解放军总政

143

吴建科

涛声如歌

解放军总政

144

甘长霖

夕阳一刻闲

解放军总政

145

张小磊

踏雪

解放军总政

146

张蕊

戏如人生

解放军总政

147

付咏珊

潜伏

解放军总政

148

招炽挺

灾情急

解放军总政

149

王杨、王天胜

待发

解放军总政

150

邓超华

重生—08大地震祭

解放军总政

151

陈志宏、蒋彦、李晓柱

城市与乡村

解放军总政

152

苗再新

雪狼突击队

解放军总政

153

卢冰、赵进武、陈芳桂

雪域天使—门巴将军李素芝在牧区

解放军总政

154

葛炎

里程

艺委会推荐

155

张明川

第一道航迹

艺委会推荐

156

房钰栋、房钰筑

解放军总政

157

颜宝瑧

黄河颂

天津地区

158

李永文

暖阳

天津地区

159

白鹏

运动无极限

天津地区

160

陈治、武 欣

零点

天津地区

161

徐展

进城

天津地区

162

李丹

爷爷的南瓜园

天津地区

163

赵雨灏

山之人兮芳杜若

天津地区

164

王春涛

滨海潮

天津地区

165

王仁华

中国记忆

安徽地区

166

方贤道、黄少华

农民歌会

安徽地区

167

凌晓星

十月乡事

安徽地区

168

张继允

天界子民

江西地区

169

娄远琨

无悔人生之一–电力卫士

江西地区

170

陈罡

斑马线·盛装舞步

江西地区

171

杨金星

家事(1949)

江西地区

172

张洪源

青春记忆

山东地区

173

王伟

青藏高原

山东地区

174

宋丰光

渔家秋歌

山东地区

175

徐永生、姚克福

晨曦

山东地区

176

于新生、于 迪

大晴天

山东地区

177

李兆虬

大路歌

山东地区

178

杨德玉

新潮工族

山东地区

179

梁文博

田野

山东地区

180

杨晓刚

惠风和畅

山东地区

181

孟祥军

盛世华章—闲暇

山东地区

182

韩菊声

黄金周的记忆

山东地区

183

王小晖、朱磊

双飞燕?问剑

山东地区

184

李金生

神七问天

山东地区

185

尚奎元

雏燕

山东地区

186

齐永新、刘海清

岁月无声

山东地区

187

孙棋

语言·待系NO.7.8.9.11

山东地区

188

李勇

东风破

山东地区

189

李宜兰

红马夹四

山东地区

190

马援

真爱在人间

山东地区

191

谭乃麟

雪域阳光

山东地区

192

孙春龙

雪域之情

山东地区

193

杨季

家在塬上

陕西地区

194

高培旺

守望者

陕西地区

195

王潇

待招

陕西地区

196

郭茜

乘着天使的翅膀

陕西地区

197

孙宏涛

启示

陕西地区

198

刘文西

曙光

陕西地区

199

贺荣敏

游击队之歌

陕西地区

200

惠菲

小花

陕西地区

201

延鸿飞

走出废墟

陕西地区

202

闫志伟

青春纪事·立夏

河南地区

203

化建国

矿灯

河南地区

204

马国强

矿工

河南地区

205

李春兰

走过·走过

河南地区

206

袁汝波

重建

河南地区

207

邢玉强、胡伟峰

宋朝那些事

河南地区

208

张宝松

大爱无疆

河南地区

209

袁玲玲

似水流年之三、之四

河南地区

210

王根生

和谐西藏

河南地区

211

徐 铭

盐碱地

湖南地区

212

任乘鋈、何俊

岜沙儿女

湖南地区

213

海 天

寻梦

湖南地区

214

高云

你还记得我们吗

江苏地区

215

张志和

爬雪山

江苏地区

216

王国斌

放飞梦想

江苏地区

217

桑建国

驰骋的心

江苏地区

218

张艺

毕业班的初夏

江苏地区

219

刘红沛

铁军

江苏地区

220

尚可

好心情

江苏地区

221

沈宁

水果硬糖

江苏地区

222

秦修平

顶天立地

江苏地区

223

王野翔、武增宏

民以食为天

江苏地区

224

李强

芦笙﹒芦笙

江苏地区

225

徐惠泉

花之梦

江苏地区

226

李知宝

纳木湖畔

西藏地区

227

盛天晔

不祭山河祭热血——滇西英烈传

浙江地区

228

郑力

游园惊梦

浙江地区

229

陈虹

谷雨

浙江地区

230

林皖

汶川时间

浙江地区

231

黄骏 林立峰

橡皮树

浙江地区

232

吕国钢

清夏

浙江地区

233

叶文夫

彝人回家

浙江地区

234

池沙鸿

同路

浙江地区

235

王剑武

节日歌声

浙江地区

236

吴冠华

蕉荫絮语

浙江地区

237

袁进华

和平年代——赴汤蹈火为人民,恪尽职守保安全

浙江地区

238

马杰 惠波

秋实

浙江地区

239

万俭

风韵秀逸

浙江地区

240

张禾 宋艳丽

花雨

浙江地区

241

谢天叙

T秀

浙江地区

242

李志刚

盛世华彩

浙江地区

243

吴宪生

先驱者——为光复会先贤造像, TD>

浙江地区

244

彭剑

浙江地区

245

纪平

九月

青海地区

246

侯国良

但愿人长久

黑龙江地区

247

曹香滨

母亲的节日

黑龙江地区

248

张海东

春风

黑龙江地区

249

吴耀伟

黑龙江地区

250

杨子勋

阳光下

黑龙江地区

251

刘欣

时尚高速

黑龙江地区

252

周一新

春秋

宁夏地区

253

朱彪

暖春

宁夏地区

254

乔英石

锦上添花

海南地区

255

方正

收获

青年美展

256

李传真

工棚

青年美展

257

姜浩宇

青春

青年美展

258

谢淼

北实小·下午五点十分

青年美展

259

庄道静

潮·美甲

青年美展

260

王冠军

锦瑟华年之九—— hello北京

青年美展

261

熊丁

蔗地秋意图

广西地区

262

覃祖威

清夏图

广西地区

263

韦广寿

秋染毛南

广西地区

264

阳山

壮乡情韵

广西地区

265

马刚

村映寒塬日已斜

甘肃地区

266

刘浪涛

远山烟启

四川地区

267

赵建华

羌族老寨

四川地区

268

张建华

安居

吉林地区

269

邓维东

白云深处

新疆地区

270

韩松

旅游见闻

上海地区

271

朱敏

昨天

上海地区

272

车鹏飞

阳杨羊

上海地区

273

萧海春

摩诘诗意

上海地区

274

庞飞

车过太行

上海地区

275

毛冬华

多云转晴

上海地区

276

孔德润

岁月

上海地区

277

洪健

洋务遗存–上海百年水厂

上海地区

278

丁蓓莉

临在

上海地区

279

张雪松

龙岗

辽宁地区

280

黄洪涛

光荣岁月

辽宁地区

281

蒋秉林

晨风

辽宁地区

282

刘铁泉

情系山峦

辽宁地区

283

杜世斌

山寨

辽宁地区

284

冷旭

晨晖

辽宁地区

285

胡海艺

耢子

辽宁地区

286

赵宝平

雨霁山水图

辽宁地区

287

杨连升

涛声依旧

辽宁地区

288

余光清

山水

重庆地区

289

肖凡

梅里雨晴图

云南地区

290

杨正国

加油站

云南地区

291

张蔚宇

古色幽香

云南地区

292

李平

红土地·云之南

云南地区

293

杜小牧

黔山秀水

贵州地区

294

胡世鹏

黔山春酣图

贵州地区

295

徐恒

侗寨

贵州地区

296

樊 枫

极目楚天舒

湖北地区

297

周石峰

轻烟天堂峰

湖北地区

298

张 军 施江城

高峡丰碑

湖北地区

299

董继宁

倾将彩墨染层林

湖北地区

300

张秋桔

秋到客家收柚忙

福建地区

301

杨玉泉

海西史歌

福建地区

302

陈端

花溪中路120号

福建地区

303

李亮

惠风和畅乐农家

福建地区

304

杨挺

紫云丹霞掩映中

福建地区

305

贾大一

英雄太行多奇峰

山西地区

306

张登魁

春消息

山西地区

307

刘静平

黄土高坡

山西地区

308

王爱忠

阳婆映在圪梁上

山西地区

309

成红军

太行故道

山西地区

310

李劲堃

春山寒露

广东地区

311

富中奇

深圳的早晨

广东地区

312

王永

瑰宝

广东地区

313

李钢

圣地

广东地区

314

张喆

渔樵杂处自成村

河北地区

315

程吉増

老家的土岗

河北地区

316

李天锁

珂·雪

河北地区

317

白云乡

故园热土

河北地区

318

李国庆

革命胜地

河北地区

319

韩昊

云壑秋色图

北京地区

320

牛克诚

叠秀

北京地区

321

李小可

正月的雪

北京地区

322

贺成才

闲看丹秋起白云

北京地区

323

陈风新

金沙百里

北京地区

324

林容生

雨季

北京地区

325

李呈修 吴春鸿

塬上春秋

北京地区

326

段铁

青山聚秀图

北京地区

327

满维起

待把豫西描绘

北京地区

328

谢永增

故乡

北京地区

329

赵卫

日正山和

北京地区

330

张英才 何人

锦绣家园

北京地区

331

肖丽春 朱零

心物相融道法通

北京地区

332

刘旭

古人诗意图

北京地区

333

王永亮

满园歌吹满目情

北京地区

334

汪劲松

细雨浮烟雪

北京地区

335

杨进民

和谐藏乡

解放军总政

336

柴博森、夏倚山、刘娟

落雪无声

解放军总政

337

倪建鸣

江山永驻

解放军总政

338

杨海涛

寒露

天津地区

339

韩昌力

转山叠田

天津地区

340

武羽竞

秋岭苍翠

天津地区

341

范海生、吴泉棠

徽州之春

安徽地区

342

赵规划

雨后秋山

安徽地区

343

孙宪

三清云蔚

江西地区

344

邹良材

庐山清凉图

江西地区

345

帅安

大江东去

江西地区

346

尤德民

融雪

山东地区

347

云门张岩

吴门怀古

山东地区

348

杨文德、杨云云

大壑云影

山东地区

349

李延智

雪润无声

山东地区

350

张志民

承包北山

山东地区

351

曾先国

苏园大观

山东地区

352

宋晓峰

岁月无声

陕西地区

353

李玉田

香阵冲天祭汶川

陕西地区

354

耿齐

亘古回声

陕西地区

355

石英

清韵

陕西地区

356

刘奇伟

老城旧事

陕西地区

357

季秀伟

润物细无声

陕西地区

358

延佳黎

不尽山云故乡情

陕西地区

359

张建京

西苑晓雾图

河南地区

360

桂行创

大别松风

河南地区

361

师界红

梦萦圣城

河南地区

362

李健强

春和景明图

河南地区

363

封曙光

西部

河南地区

364

李凤龙

秋山问答图

湖南地区

365

周华平

天音

湖南地区

366

胡立伟

汶川·记忆

湖南地区

367

王金石

长夏清风

湖南地区

368

吕道建

湖南地区

369

阳先顺

锦绣徽乡

湖南地区

370

朱建忠

江苏地区

371

刘赦、康凯

竹山清音图

江苏地区

372

梁元

清风沂蒙图

江苏地区

373

常进

建设中的京沪高速铁路

江苏地区

374

赵震

万山苍翠图

江苏地区

375

杨雷

湖湾馨风

江苏地区

376

方国新

江南寻梦

江苏地区

377

孙宽

碧水风荷

江苏地区

378

朱道平

江南春

江苏地区

379

于云涛、孙秉臣

《云里家园》

新疆兵团

380

余昌梅

晨露

浙江地区

381

张伟平(仁量)

岁月

浙江地区

382

何国门

白岩前65号系列晴岚爽气图

浙江地区

383

张谷旻

西泠秋雨图

浙江地区

384

赵溅球

凤凰六月六

浙江地区

385

何加林

桃源寻梦图

浙江地区

386

孙永

鲁迅故里图

浙江地区

387

李 岗

山火

黑龙江地区

388

唐 兵

春溪花雨图

黑龙江地区

389

郑惠康

太行山韵

上海地区

390

程健

春风将至

青年美展

391

袁子伟

故乡之路

海外地区

392

张复兴

葳蕤家山

艺委会推荐

393

孙海峰

太师山烟岚

艺委会推荐

394

姚震西

五月花红

广西地区

395

莫睿

我的世界

甘肃地区

396

王永福

竹林映霞

甘肃地区

397

秦天柱

四川地区

398

孙林

春之声

四川地区

399

安华平

破晓

四川地区

400

姚思敏

秋天的况味

四川地区

401

梁时民

暖冬

四川地区

402

张亮

忆秋

吉林地区

403

周金月

晖动雪塬

内蒙古地区

404

叶芃

菩提心·欢喜

上海地区

405

何曦

陌生

上海地区

406

鲍莺

横翠

上海地区

407

张迪平

和平·百合

上海地区

408

杜平让

浩然天地间之三

上海地区

409

李大成

薄雾初开

上海地区

410

张桂铭

果蔬四屏条

上海地区

411

陈琪

上海地区

412

蒋英坚

秋暝

上海地区

413

孙怡健

惊蝉

上海地区

414

徐咏松

上海地区

415

黄松

遗落的小熊

上海地区

416

白国文

走过春秋

辽宁地区

417

胡泽涛

霜晨灵韵

辽宁地区

418

邢世靖

出浴

辽宁地区

419

谭昌龙

松风过雪

辽宁地区

420

张策

大地回春

辽宁地区

421

李蒸蒸

守望绿洲

辽宁地区

422

王宏

祥云

辽宁地区

423

崔志安

红墙之歌

辽宁地区

424

左进伟

雪域传说

辽宁地区

425

赵鸿福

老家

辽宁地区

426

高喜占

晚秋

辽宁地区

427

丛建辉

岁月情

辽宁地区

428

李景秀

留恋的岁月

辽宁地区

429

王易霓

风和水静

辽宁地区

430

常庆利

观玉听香

辽宁地区

431

冯勇

晴雪

辽宁地区

432

刘明孝

天马行空

重庆地区

433

王鹏程

云南地区

434

郭巍

絮语

云南地区

435

孔少波

丰收的红十月

湖北地区

436

魏金修

祥云暖天下

湖北地区

437

彭太武

和风

湖北地区

438

徐晓华

故园

湖北地区

439

郑雅风

天籁

福建地区

440

兰华生

霜秋

福建地区

441

林任菁

暖秋

福建地区

442

张贤明

晚秋

福建地区

443

王和平

山林初晓

福建地区

444

林春兰

嘉木葱茏

广东地区

445

王清丽

秋静亦无声

广东地区

446

方楚雄

喜报丰年

广东地区

447

许隽协

和光同尘

广东地区

448

方向

都市雨林

广东地区

449

陈天硕

秋篁栖羽

广东地区

450

涂国喜

暖阳

广东地区

451

王璜生

灿烂图

广东地区

452

罗玉鑫(罗玉澜)

红云

广东地区

453

陈开宇

义犬颂

广东地区

454

郑阿湃

春阴

广东地区

455

陈清平

岁月·寒香

广东地区

456

许晓彬

青溪·自在

广东地区

457

刘树允

慈光

河北地区

458

张静伯

暖阳

河北地区

459

黄耿辛、郭明堂

绿风

河北地区

460

赵金鸰

童年的歌谣

河北地区

461

王继平

秋实

河北地区

462

曹宝泉、吉瑞森

泼水时节

河北地区

463

谢青

清境

北京地区

464

高崴 张墨 梦白

和声

北京地区

465

郭丰 郑瑰玺

寒露惊棲

北京地区

466

林若熹

千秋

北京地区

467

李雪松

葳蕤春光

北京地区

468

邓远坡

花鸟

北京地区

469

姚大伍

微风

北京地区

470

刘万鸣 王德芳

秋和景明

北京地区

471

姚秀明、王利

无名高地

解放军总政

472

刘文生

紫藤

天津地区

473

任欢

栖迟蓬户亦安然

天津地区

474

张晓彦

清浅水畔

天津地区

475

孟庆占

凝固的生命

天津地区

476

陈林

盛宴

安徽地区

477

李贵海

静夜思

山东地区

478

康仁君

季风

山东地区

479

于海龙

海潮之二

山东地区

480

薛居波

素质拒霜

山东地区

481

雷家民

晚妆

山东地区

482

乔宜男

静夏

陕西地区

483

巨石

和谐曲

陕西地区

484

周清

月光下

陕西地区

485

李鸿照

梨花枝头见生机

陕西地区

486

姜怡翔

玉树银花

陕西地区

487

刘佰玥

幽境清音

河南地区

488

崔佳丽

春晓清风

河南地区

489

范向辉

君不归来情又去

河南地区

490

石 君

和谐的家园

湖南地区

491

江宏伟

蒹葭苍苍 白露为霜

江苏地区

492

喻继高

春和景明

江苏地区

493

王法

玉树聚禽图

江苏地区

494

贾俊春

只待五更花醒时

江苏地区

495

喻慧

一路平安

江苏地区

496

顾青蛟

和以天倪

江苏地区

497

姚新峰

又见江南雪

江苏地区

498

李伯庆

春满枝头

江苏地区

499

张迎春

石榴红

江苏地区

500

郭子良

和鸣

江苏地区

501

潘清池

静候

江苏地区

502

拉巴次仁

放飞吉祥

西藏地区

503

俞切民

润物细声

浙江地区

504

韩璐

乾坤系列之濠濮间想

浙江地区

505

卢小团

戴胜蛱蝶图

浙江地区

506

周青

秋色

浙江地区

507

李云雷

南田诗意

浙江地区

508

张铨

重返家园

浙江地区

509

胡进曦

浙江地区

510

王贻正

绿色家园

浙江地区

511

黄芳

浅栖自依依

浙江地区

512

高卉民

塞北雪不寒

黑龙江地区

513

唐秀玲、蒋冉

君子之交

山东地区

514

连俊洲

晨韵

青年美展

515

刘新华

故土

海外地区

516

李乃蔚

红莲

湖北地区

注:此为公示名单,请作者认真核对,咨询电话:010-65389183

第十一届全国美展油画入选名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

《夜出》

吴健

海外地区

2

《梦》

莫合德尔·亚森

新疆地区

3

《投票之后》

波力亚

新疆地区

4

《来自高原的祈福5.19国家记忆》

赵培智

新疆地区

5

《祥 日》

努尔买买·阿布力孜

新疆地区

6

《那时的青果》

王光新

新疆地区

7

《古尔邦节的羊市》

孙黎明

新疆地区

8

《刁羊系列之一》

张雷震

新疆地区

9

《丝绸之路上的一天》

左 夫

海外地区

10

《于田人》系列六

卓然木·亚森

新疆地区

11

《故乡·静土》

努尔买买提·俄力玛洪

新疆地区

12

《吐峪沟·民居》

亚里昆·哈孜

新疆地区

13

《祥云》

柴新春

新疆地区

14

《大河厚土》

程林新

新疆地区

15

《笨鸟儿之一》

叶惠玲

北京地区

16

《人-鱼》

高 翔

北京地区

17

《我们在努力三》

陈玲洁

北京地区

18

《哀悼日》

潘闻丞、贺未泓 、吴传双、吴思宇

北京地区

19

《春晨·沁润》

董文通

北京地区

20

《齐烟九点》

管朴学

山东地区

21

《无风的果园》

姜 奇

山东地区

22

《寒 潭》

张洪忠

山东地区

23

《海色斑斓》

汪明强

山东地区

24

《曙 光》

崔先进

山东地区

25

《台湾风情》

毛岱宗

山东地区

26

《丽人行》

崔建军

山东地区

27

《河 堤》

李善阳

山东地区

28

《市井图》

陈天强

山东地区

29

《夏天的肉市》

宋海永

山东地区

30

《金色的湖》

王力克

山东地区

31

《银滩渔女》

王玉萍

山东地区

32

《服饰NO.106》

冯劲草

山东地区

33

《城市上空》

马 磊

山东地区

34

《潮》

张新文

山东地区

35

《困》

赵尔俊

上海地区

36

《和平—2009》

刘曼文

上海地区

37

《休网休渔海之假期》

林之耀

福建地区

38

《峰高欲说云》

徐 里

福建地区

39

《中国风》

赵九杰

福建地区

40

《蔚蓝的海西》

王 辉

福建地区

41

《吉旦·1路公车》

余继成

福建地区

42

《淡淡的乡思 微微的风》

林艺阳

福建地区

43

《当雄赛马会》

黄益山

福建地区

44

《海西高速》

杨新武

福建地区

45

《有莲蓬的静物一》

, , , 汤志义

福建地区

46

《吟 风》

莫 也

福建地区

47

《病 友》

楊大鲁

福建地区

48

《惠东石城》

王耀伟

福建地区

49

《玫瑰色的小船》

张立平

福建地区

50

《三 月》

肖智生

湖北地区

51

《“pop”之lost after …》

罗 敏

湖北地区

52

《日出日落》

李 瑾

湖北地区

53

《食 疗》

黄海蓉

湖北地区

54

《读之二》

郑 林

湖北地区

55

《阳光穿过喀什》

刘 昕

湖北地区

56

《宁静的空间》

邓 洧

湖北地区

57

《三峡班前》

孙才清

湖北地区

58

《书声朗朗》

高德强

湖北地区

59

《红飘带》

熊天祥

湖北地区

60

《我恨你》

吴 昊

湖北地区

61

《呼·吸—凝滞的表情》

郭继锋

湖北地区

62

《老巷·老屋》

王心耀

湖北地区

63

《运动NO.1》

陶兴琳

湖北地区

64

《静静的故园》

王小宝

湖北地区

65

《世纪文明(文字一号)》

王用家

湖北地区

66

《大山无语》

徐建

湖北地区

67

《天光墟之生意不错的行业》

张军节

广东地区

68

《“拟物”情结》

肖 旭

广东地区

69

《无 题》

黄 河

广东地区

70

《凝固的岁月》

朱广新

广东地区

71

《春阳晚照》

徐兆前

广东地区

72

《我 在》

孙洪敏

广东地区

73

《花开·花落》

范 勃

广东地区

74

《阳光灿烂的日子》

谭亮彬

广东地区

75

《盟 誓》

王 卓

广东地区

76

《逥 生》

周丽萱

广东地区

77

《精神贵族之从这里出发》

刘 晟

广东地区

78

《随时准备为党和人民牺牲一切》

石 俊

广东地区

79

《阳光工地》

何坚宁

广东地区

80

《绥德汉》

叶献民

广东地区

81

《天窗下》

林永康

广东地区

82

《小夫妻》

李节平

广东地区

83

《雨 季》

黄德华

广东地区

84

《一日之计》

叶剑才

广东地区

85

《像花儿一样之三》

刘 文

广东地区

86

《捕鱼归来》

宣新明

广东地区

87

《长歌溯往》

陈向兵

广东地区

88

《3G生活》

颜苏平

广东地区

89

《青春在线系列之一》

周景雄

广东地区

90

《在无言中静静等待来自远方的歌》

谢郴安

广东地区

91

《候 车》

张志明

云南地区

92

《白色主题—旷野2#》

陈群杰

云南地区

93

《高原行旅》

亚 丽

云南地区

94

《闲之一》

曹 悦

云南地区

95

《祈祷中的女孩—纪念5.12汶川大地震》

缪远洋、杨凤梅

云南地区

96

《春天来了》

赵 健

云南地区

97

《幸福之旅》

姚建华

云南地区

98

《不到长城非好汉》

张文惠

北京地区

99

《小玩具之家园》

张 健

上海地区

100

《上海弄堂》

应海海

上海地区

101

《发生与选择•世古洗炼》

许德民

上海地区

102

《〈历史的回声〉之二》

汪鹏飞

上海地区

103

《街景系列0812》

李驭时

上海地区

104

《世博建设者》

金 焰

上海地区

105

《2008年2月6日.农历除夕》

杨顺泰

上海地区

106

《矿工汉》

金新荣

上海地区

107

《陕北粉条作坊里的人们》

李 前

上海地区

108

《推开这扇门》

程俊杰

上海地区

109

《江南的雪》

凌启宁

上海地区

110

《中国风景No.2009》

丁 设

上海地区

111

《静静的卢浮宫》

李 剑

上海地区

112

《山林云水图系列——日映岚光轻锁翠》

陈钧德

上海地区

113

《解读戴安•阿勃丝No.5》

姜建忠

上海地区

114

《城市风景》

潘文艳

上海地区

115

《无题》

黄阿忠

上海地区

116

《07空间之三》

张正刚

上海地区

117

《都市印象》

杜海军

上海地区

118

《引嫩工地》

潘蘅生

上海地区

119

《浦东风景》

李向阳

上海地区

120

《残 冬》

周作俊

广东地区

121

《志愿者》

薛 军

广东地区

122

《驴 友》

门简成

广东地区

123

《橹手(之二)》

黄 又

广东地区

124

《戊子·春》

段远文

广东地区

125

《天之途》

曾 华

广东地区

126

《学海“有”涯》

王 丹

广东地区

127

《聚焦中国》

岳 雷

广东地区

128

《欢乐同行》

陈子君

广东地区

129

《和谐之光》

李智华

广东地区

130

《信号灯》

梁 宇

广东地区

131

《1949–2009》

王大为

总政地区

132

《黄河雄风》

聂 轰

总政地区

133

《晴雪》

罗田喜

总政地区

134

《岜沙爷们》

郑春龙、齐亭利

总政地区

135

《深潜》

吴玉麟

总政地区

136

《钻石婚》

李 海、任海燕

总政地区

137

《紧急救援》

来喜文

总政地区

138

《永恒的记忆--赵一曼》, FONT,>

广廷渤、陈 鹏

总政地区

139

《走过千山万水》

朔人懿烽

总政地区

140

《亲 人》

孙立新

总政地区

141

《山村皮影戏》

顾国建

总政地区

142

《一九四九》

陈树东

总政地区

143

《同一首歌》

孔 平

总政地区

144

《喜杮兆丰年》

窦培高、窦 红

总政地区

145

《亲人》

于桂元

总政地区

146

《新兵营的小丫头》

罗 敏

总政地区

147

《在敌后--永远的记忆》

李 杰、柴 溪

总政地区

148

《朝辉·鸟巢》

谭涤夫

总政地区

149

《清晨的牧场》

王晓伟

总政地区

150

《进藏女旗手》

张燕妮

总政地区

151

《坐 标》

庄洪生

总政地区

152

《远 歌》

隋 航

总政地区

153

《日行千里3号》

张谧诠、尹小叶

总政地区

154

《天高云淡》

周长春

总政地区

155

《厚土》

程 克、舒大文

总政地区

156

《训练的女学员》

常 进

总政地区

157

《遵义会议》

沈尧伊

总政地区

158

《浴血刘老庄》

秦文清、张庆涛

总政地区

159

《乡村选举》

张延昭、慕增利

总政地区

160

《红地毯述》

陈 坚

总政地区

161

《71770部队特种兵大队新兵张小勇、姜浩、王二柱等》

周武发

总政地区

162

《壹玖肆玖》

白展望

总政地区

163

《我爸,我妈》

刘剑英、聂义斌

总政地区

164

《潮起潮落》

陆 琦

浙江地区

165

《晴朗的天》

王羽天

浙江地区

166

《圣 城》

许章伟

浙江地区

167

《王侯将相宁有种乎—暮后之声》

李 青

浙江地区

168

《天地间》

刘 宣

浙江地区

169

《弥 漫》

来 源

浙江地区

170

《5.12汶川》

黄 庆

浙江地区

171

《帐篷小学》

陈 宁

浙江地区

172

《沁 音》

李伟光

浙江地区

173

《冬 至》

崔小冬

浙江地区

174

《清 秋》

王恒立

浙江地区

175

《盛世 盛事》

张 俊

浙江地区

176

《盛事景观·善缘》

李成民

浙江地区

177

《和 风》

管建新

浙江地区

178

《修建一条通往新世纪的路》

胡林慧

浙江地区

179

《历史的残页—戊戌六君子祭之三》

杨参军

浙江地区

180

《奠基者》

陈承卫

浙江地区

181

《远 歌》

朱乐蒙

浙江地区

182

《想象和现实—车站》

周小松

浙江地区

183

《汶川日记之—铭记与重建》

黄东涛

浙江地区

184

《2008·汶川之—黎明》

吴 方

浙江地区

185

《以鼓击水》

井士剑

浙江地区

186

《次旦德吉的祈福》

章仁缘

浙江地区

187

《学者严摩罕》

高友林

浙江地区

188

《忆江南》

黄 鸣

浙江地区

189

《水调歌头》

邬大勇

浙江地区

190

《究 竟》

游东醌

浙江地区

191

《淋浴房》

焦小健

浙江地区

192

《天路》组画 1《转山》2《扎西德勒》3《祈福》4《行走天涯》

翁诞宪

浙江地区

193

《无声的水域》

张顺川

浙江地区

194

《家园.红》

章晓明

浙江地区

195

《窗外阳光灿烂》

任志忠

浙江地区

196

《夜 宴》

史怡然

浙江地区

197

《消 夏》

忻东旺

北京地区

198

《难以忘却—纪念5.12大地震遇难同窗》

郭援朝、 张少杭

北京地区

199

《2008.收获》

张 彦

北京地区

200

《年夜饭》

黄丙寅

北京地区

201

《何振梁先生像》

胡建成

北京地区

202

《北京1874》

毛以岗

北京地区

203

《试 装》

龙力游

北京地区

204

《窗》

王立平

北京地区

205

《远 方》

马 琳

北京地区

206

《麦盖提的夏日》

胡西丹·阿布都克里木

北京地区

207

《田 野》

郑 艺

北京地区

208

《劳动的人》

何永兴

北京地区

209

《自然万象—正午阳光》

李江峰

北京地区

210

《等嘎拉的等待》

裴咏梅

北京地区

211

《大漠人家》

张义波

北京地区

212

《净 土》

杨 澄

北京地区

213

《跃 — 1》

石二军

北京地区

214

《夏日海滨》

孙 纲

北京地区

215

《少男少女》

叶 南

北京地区

216

《长安街头》

邵 然

北京地区

217

《430人生之五:平淡是福》

肖 进

北京地区

218

《风吹麦浪》

刘建平

北京地区

219

《塞外正月》

白羽平

北京地区

220

《西望李家山》

王克举

北京地区

221

《村庄(局部)》

林 森

北京地区

222

《八九雁来》

王善亨

北京地区

223

《寻常百姓家组画 冬末春初》

高 鹏

北京地区

224

《小雅的世界》

梁晓宁

北京地区

225

《大 地》

李孟军

北京地区

226

《青春纪事之四—离离原上草》

刘孔喜

北京地区

227

《新 站》

王 一

北京地区

228

《春潮·回家过年》

续合元、续鹤贤

北京地区

229

《幸福的生活一游》

曹 巍

北京地区

230

《绿头巾》

张路光

北京地区

231

《父 母》

孙 逊

北京地区

232

《看戏—昔日农村印象》

王征骅

北京地区

233

《如花岁月》

王觅、王国斌

北京地区

234

《春 晓》

王少伦

北京地区

235

《经 典》

李士进

北京地区

236

《存在与逝去》

章 犇

北京地区

237

《女生宿舍》

孙 瑛

北京地区

238

《父 亲》

张晓鹏

北京地区

239

《十子娘》

林大陆

北京地区

240

《状 态》

田海鹏

北京地区

241

《细 雨》

袁 元

北京地区

242

《崆峒岛的秋天》

王 雷

北京地区

243

《薄 荷》

张笑蕊

北京地区

244

《寒 露》

张洪琛

北京地区

245

《儿子回家》

李 罗

北京地区

246

《行走的中国人》

赵小刚

北京地区

247

《我的岳父》

田广华

北京地区

248

《城市生活—操控》

刘尊海

北京地区

249

《回家》

韩 博

北京地区

250

《中国制造之一》

王 珂

北京地区

251

《雏 菊》

朱春林

北京地区

252

《花样年华》

李晓宇

北京地区

253

《消失线》

李义淳

北京地区

254

《相 遇》

傅莹莹

北京地区

255

《有形的翅膀》

程晋华

北京地区

256

《黄河传说 之三》

段正渠

北京地区

257

《陇塬牧归图》

宋仁伟

北京地区

258

《童 年》

李重智、金凤石

北京地区

259

《古河道系列》

赵世杰

辽宁地区

260

《中国红》

吴云华

辽宁地区

261

《守望幸福系列:城市新移民二》

林则军

辽宁地区

262

《后工业时代之动力重组》

马铁伟

辽宁地区

263

《康乃馨》

刘 勐

辽宁地区

264

《老园丁之歌》

杨成国

辽宁地区

265

《石榴·吉祥》

宋冰岸

辽宁地区

266

《pose.NO.9》

刘 明

辽宁地区

267

《新公民系列二》

石自东

辽宁地区

268

《浮冰·2009·7号》

陈 旭

辽宁地区

269

《即将开始的旅程》

曹 明、于 晨

辽宁地区

270

《祝 寿》

谷 钢

辽宁地区

271

《工业日记2009》

吴长富

辽宁地区

272

《哈萨克族的一家》

郑 波

辽宁地区

273

《城NO.4》

刘仁杰

辽宁地区

274

《安心落意》

张贯一

辽宁地区

275

《辽西龙灯夜》

周 卫

辽宁地区

276

《告别棚户区政府一号民心工程》

张广志

辽宁地区

277,

《后悬浮》

林曰惠

辽宁地区

278

《笼中小屋》

刘宏伟

河北地区

279

《新一曲向阳花》

王建民

河北地区

280

《红红火火》

崔全成

河北地区

281

《过满月》

陆成刚

河北地区

282

《联 想》

戴瑞卿

河北地区

283

《腊 月》

王维安

河北地区

284

《依山人家》

王福明

河北地区

285

《蓝色山岗》

马洪彦

河北地区

286

《游 云》

张立农

河北地区

287

《秋 声》

韩砚君

河北地区

288

《春光无限》

马 虹

河北地区

289

《昨天·今天·明天》

张国利

河北地区

290

《瞬间的梦》

秦玉军

河北地区

291

《渔 归》

庞振捷

河北地区

292

《难忘十月柿正红》

张国君、张立农

河北地区

293

《我们的田野》

陈占恒

河北地区

294

《山水解读》

李向明

河北地区

295

《幸福生活》

焦有朋

河北地区

296

《硕 果》

张新武

河北地区

297

《秋收图》

刘宏达

黑龙江地区

298

《都市兴奋之二》

岳忠亮

黑龙江地区

299

《马语者》

宋 冲

黑龙江地区

300

《记 忆》

由 鑫

黑龙江地区

301

《藏北夏玛乡的朋友们》

兰立斌、姜恩莉

黑龙江地区

302

《伙 伴》

许洪涛

黑龙江地区

303

《山水2009牡丹江印象》

李 洋

黑龙江地区

304

《天 下》

郑 岩

黑龙江地区

305

《地表NO.14》

田卫平

黑龙江地区

306

《小 憩》

高 昱 、高 翔

江西地区

307

《我和你……》

尹 洪

江西地区

308

《城市曲》

罗 坚

江西地区

309

《前尘梦影》

封治国

江西地区

310

《红 床》

严智龙

江西地区

311

《谐·奏》

杨 芷

江西地区

312

《大山秋韵》

汪 辉

江西地区

313

《爷爷战斗过的地方》

马志明

江西地区

314

《暖 冬》

杨 震

江西地区

315

《平安夜》

徐东林

江西地区

316

《夏 布》

卢 杰

江西地区

317

《在收获的日子里》

栾 布

江西地区

318

《转 经》

王 勇

江西地区

319

《日 子》

王居龙

内蒙古地区

320

《搏 克》

砂 金

内蒙古地区

321

《吉祥蒙古·之二》

哈斯乌拉

内蒙古地区

322

《吉祥蒙古系列–搏克》

李学峰

内蒙古地区

323

《霁 雪》

敖 恩

内蒙古地区

324

《腾格里》

李 波

内蒙古地区

325

《盛装 蒙古女》

王延青

内蒙古地区

326

《横亘·5》

白俊杰

内蒙古地区

327

《瑞雪寒秋》

刘长新

内蒙古地区

328

《素描六十年代的蒙古高原》

苗景昌

内蒙古地区

329

《辉腾锡勒风景》

王治平

内蒙古地区

330

《青·韵》

赛音朝克图

内蒙古地区

331

《牧 马》

程 非

内蒙古地区

332

《草原盛会·那达慕之三》

文 胜

内蒙古地区

333

《失落的记忆》

周 宇

内蒙古地区

334

《拾荒者》

董从民

内蒙古地区

335

《美丽草原》

李旺平

内蒙古地区

336

《吉祥蒙古》

谢建德

内蒙古地区

337

《穿越毛乌素》

燕 杰

内蒙古地区

338

《布里亚特黄昏的邂逅》

张可扬

内蒙古地区

339

《苍山如镜·之九》

李 鑫

内蒙古地区

340

《和煦阳光》

吴日哲

内蒙古地区

341

《文明的痕迹—老子·孔子》

路家明

天津地区

342

《生于80年代》

刘 悦

天津地区

343

《假 日》

万 栩

天津地区

344

《阳光灿烂的日子》

赵月儿

天津地区

345

《大四·招聘会》

高家明

天津地区

346

《额尔古纳印象·蓝色的守望》

齐宝成

天津地区

347

《肖像日记》

周 宇

天津地区

348

《霜冷长河—浙江·髡残·八大·石涛》

郑金岩

天津地区

349

《天地氤氲-2009NO.3》

祈海平

天津地区

350

《王国DCL.59》

张 胜

天津地区

351

《红 花》

张京生

天津地区

352

《考前班》

于小冬

天津地区

353

《椅子干花系列》

周世麟

天津地区

354

《故土》

史户利

陕西地区

355

《北方的城市》

张元稼

陕西地区

356

《窑洞系列之残垣.家园.暖阳》

盛 沉

陕西地区

357

《四季组画.秋天之十二》

陈 欣

陕西地区

358

《解 冻》

周 正

陕西地区

359

《雪 居》

张 娱

陕西地区

360

《童年记忆》

刘明友

陕西地区

361

《病中的石鲁》

郭北平

陕西地区

362

《金色重阳》

乔正东

陕西地区

363

《长途车》

贺 丹

陕西地区

364

《青春日记》

杨 洋

陕西地区

365

《子 夜》

王风华

陕西地区

366

《高原新春》

潘晓东

陕西地区

367

《煤 工》

刘建建

陕西地区

368

《校园新夜》

柯建军

陕西地区

369

《瞳 孔》

何 军

陕西地区

370

《写春联》

井顺利

陕西地区

371

《阳光·故土》

苏丹·库尔班

新疆建设兵团

372

《小 蓉》

许晗瑶

湖南地区

373

《西域茧香》

周小愚

湖南地区

374

《纸新娘·鱼》

曾传兴

湖南地区

375

《造房图·财神到38号》

黄礼攸

湖南地区

376

《破 晓》

陈晓声

湖南地区

377

《透相系列NO.48》

熊长虹

湖南地区

378

《2008·戊子年》

戴平均

湖南地区

379

《山与水》

萧骥波

湖南地区

380

《山 脊》

龙建国

湖南地区

381

《在路上》

余含兮

湖南地区

382

《家园·过道》

王水清

湖南地区

383

《画 家》

张 宏

山西地区

384

《丈八井》

张 力

山西地区

385

《晋 商》

聂 明

山西地区

386

《祥 云》

郭永文

山西地区

387

《红色之旅》

李新铭

山西地区

388

《家 园》

魏丽峰

山西地区

389

《家乡系列——春雪》

翟启兵

四川地区

390

《首都机场》

廖新松

四川地区

391

《茶 铺》

胡峻涤

四川地区

392

《飞 跃》

黄润生

四川地区

393

《头顶一片天》

王 毅

四川地区

394

《母 亲》

何哲生

四川地区

395

《人间四月天》

廖 宁

四川地区

396

《泸沽湖的夜晚》

范明东

四川地区

397

《出 山》

张国忠

四川地区

398

《二00九.七月*日晨》

李 兵

四川地区

399

《国耻-1901年 9月7日北京〈辛丑条约〉》

王子奇

四川地区

400

《涅 槃》

唐 涛

四川地区

401

《悬 停》

吴奇志

四川地区

402

《大漠圣火》

张学芳

新疆建设兵团

403

《渔祭·海汉铿锵》

丁孟芳

海南地区

404

《五月·北川》

梁 峰

海南地区

405

《黎家女》

张继光

海南地区

406

《艳阳天》

王家儒

海南地区

407

《黎家印象•守望家园》

王 锐

海南地区

408

《红色娘子军之歌》

李汉波

海南地区

409

《农舍交际舞》

高 波

贵州地区

410

《高原平湖》

王 杰

贵州地区

411

《正 午》

徐 明

贵州地区

412

《穿过古夜郎》

孔 阳

贵州地区

413

《放飞梦想》

杨建铭

贵州地区

414

《无人入睡NO.16》

刘南一

广西地区

415

《年复一年,日复一日》

黄 菁

广西地区

416&l, t;, /FONT>

《蔗田劳作的农妇》

谢 森

广西地区

417

《北部湾之景》

陈毅刚

广西地区

418

《荷 塘》

杜春辉、邓乐民

广西地区

419

《有一座名叫敢梯的石山》

杨 诚

广西地区

420

《黄昏·废弃的工厂》

韦 军

广西地区

421

《穿过竹林的歌声》

张冬峰

广西地区

422

《室内景致》

唐 勤

广西地区

423

《新苗之二》

莫沁杰、林 锋

广西地区

424

《大 戏》

张 岩

宁夏地区

425

《红 火》

傅世文、李宁怀

宁夏地区

426

《守望家园》

王雪峰

宁夏地区

427

《听秦腔》

王 骞

宁夏地区

428

《我的草原我的家》

蒋文忠

甘肃地区

429

《祈福·2008》

张 于

甘肃地区

430

《巷 口》

林 斌

甘肃地区

431

《守望阳光》

樊 威

甘肃地区

432

《转 场》

徐海翔

甘肃地区

433

《遥远的地方》

高 山

甘肃地区

434

《胡杨林》

董宜河、李 勇

海外地区

435

《祥 云》

蔡 葵

海外地区

436

《晨风,放生羊》

格桑次仁

西藏地区

437

《暖》

阿 布

西藏地区

438

《黎 明》

陈世宁

江苏地区

439

《静静的青河》

邢健健

江苏地区

440

《美丽自驾游》

秦 静

江苏地区

441

《工闲时分》

陆庆龙

江苏地区

442

《儿歌朗朗》

张骅骝

江苏地区

443

《致远舰》

张新权

江苏地区

444

《生生不息之二》

庄 重

江苏地区

445

《起点站》

姚 茛

江苏地区

446

《年轻进行时》

陈少立

江苏地区

447

《迎 春》

沈行工

江苏地区

448

《我的西藏学生》

王晓明

江苏地区

449

《雨 后》

王建国

吉林地区

450

《龙 谣》

繆志刚

吉林地区

451

《扶 绿》

孙昌武

吉林地区

452

《回 归》

刘向久

吉林地区

453

《阳光普照》

孙丰

吉林地区

454

《暖 阳》

朴承浩

吉林地区

455

《俺们那噶一条街》

刘晓光

吉林地区

456

《看大戏》

王洪章

吉林地区

457

《长白老林》

赵开坤

吉林地区

458

《父 亲》

任传文

吉林地区

459

《高峡赞歌》

刘玉龙、王璐、孙亮

安徽地区

460

《“鸟巢”建设工地》

巫 俊

安徽地区

461

《谁的红帆船》

杨海峰

河南地区

462

《金色风暴》

朱飞

河南地区

463

《远去的歌声》

钮毅

安徽地区

464

《回 家》

章文浩

江苏地区

465

《隐形的翅膀》

王 驰

安徽地区

466

《暖 阳》

李 宾

安徽地区

467

《松霜雪意》

郭 凯

安徽地区

468

《守望·耕地》

徐祥民

安徽地区

469

《隧道民工》

石祥强

安徽地区

470

《秋山人家霜林醉》

曹正海

青海地区

471

《春到太平镇》

翁凯旋

重庆地区

472

《依依故园》

朱 沙

重庆地区

473

《映像·09·夏至》

黄永符

重庆地区

474

《来来往往》

鲁邦林

重庆地区

475

《现场NO.14—重庆钢厂》

李 强

重庆地区

476

《沧海桑田》

陈永生

河南地区

477

《春风拂面》

李建设

河南地区

478

《城市月光》

李自刚

河南地区

479

《花好月圆》

王宏伟

河南地区

480

《五月中原》

郭华

河南地区

481

《老墙》

赵皓滢

河南地区

482

《前方有雾》

李建忠

河南地区

483

《田月桑时》

杨克西

河南地区

484

《沁园春》

刘剑伟

河南地区

485

《归祭》

丁昆

河南地区

486

《兄弟们》

王刚

河南地区

487

《寒露》

曹新林

河南地区

488

《香寂》

赵梦歌

河南地区

推荐免试研究生,简称“推研”,是指不用参加研究生考试而直接读研的一种情形。

>>2017年新增54所推荐免试攻读研究生学校名单

推荐免试高校考研院校名单:

北京地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
清华大学 010-62782192 北京大学 010-62751354
中国人民大学 010-62515340 北京交通大学 010-51688153
北京工业大学 010-67391600 北京航空航天大学 010-82317114
北京理工大学 010-68912286 北京科技大学 010-62332484
北京化工大学 010-64433759 北京邮电大学 010-62285173
中国农业大学 010-62732884 北京林业大学 010-62338380
中国传媒大学 010-65779227 中央民族大学 010-68932544
北京师范大学 010-62208156 中央音乐学院 010-66425586
对外经济贸易大学 010-64492151 北京中医药大学 010-64286502
北京外国语大学 010-88816246 中国地质大学 北京 010-82322323
中国矿业大学 北京 010-62331208 中国石油大学 北京 010-89733075
中国政法大学 010-62229984 中央财经大学 010-62288344
华北电力大学 010-80795666 北京体育大学 010-62989361
北方工业大学 010-88803523 北京工商大学 010-6898708
北京协和医学院 010-65133073 首都医科大学 010-63051277
首都师范大学 010-68902658 北京语言大学 010-82303470
首都经济贸易大学 010-65976356 外交学院 010-68323297
中国人民公安大学 010-83903086 国际关系学院 010-62861184
中央音乐学院 010-66425722 中央美术学院 010-64771059
中央戏剧学院 010-69200512 北京电影学院 010-82040499
北京信息科技大学 010-62843704

天津地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
南开大学 022-23502121 天津大学 022-27404743
天津科技大学 022-60602018 天津工业大学 022-83955016
天津中医药大学 022-23052010 天津师范大学 022-23540628
天津外国语大学 022-23280352 天津财经大学 022-88186183
天津医科大学 022-23542747 天津体育学院 022-23012035

河北地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
河北大学 0312-5079489 河北工程大学 0310-7429071
华北电力大学 保定 0312-7522636 华北理工大学 0315-2592092
河北农业大学 0312-7521303 河北医科大学 0311-86047450
河北师范大学 0311-86269314 燕山大学 0335-8057077
河北工业大学 022-60438300

河南地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
华北水利水电大学 0371-65790989 河南理工大学 0391-3987234
河南科技大学 0379-64231373 河南农业大学 0371-63558825
河南大学 0378-2869091 河南师范大学 0373-3329034
郑州大学 0371-67781710 河南中医药大学 0371-65998824
河南工业大学 0371-67756268 河南财经政法大学 0371-85960212

广东地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
中山大学 020-84111686 深圳大学 0755-26536177
华南师范大学 020-85213863 暨南大学 020-85220045
汕头大学 0754-86502424 华南农业大学 020-85280066
广州医科大学 020-81340542 广州中医药大学 020-36585497
华南理工大学 020-87113401 广州大学 020-39366238
广东工业大学 020-39322722 广东外语外贸大学 020-36207044
南方医科大学 020-39322722 中国科学院广州化学研究所 020-85231264
南方科技大学 0755-88010484 深圳大学 0755-26536177

辽宁地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
大连理工大学 0411-84708338 东北大学 024-83687556
辽宁大学 024-86745823 大连海事大学 0411-84729493
沈阳工业大学 024-25691237 辽宁科技大学 0412-5928178
辽宁工程技术大学 0418-3350462 大连交通大学 0411-84106587
大连工业大学 0411-86323616 沈阳建筑大学 024-24692889
沈阳农业大学 024-88492620 中国医科大学 024-23271906
大连医科大学 0411-86110153 辽宁中医药大学 024-31207065
沈阳药科大学 024-23953078 辽宁师范大学 0411-82158725
沈阳师范大学 024-86592979 大连外国语学院 0411-82819570
东北财经大学 0411-84710347

吉林地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
吉林大学 0431-5166371 东北师范大学 0431—85099608
长春理工大学 0431-5380204 东北电力大学 0432-4806432
吉林农业大学 0431-4533049 长春中医药大学 0431-6172410
延边大学 0433-2732079 长春工业大学
吉林师范大学 0433-2732079 吉林财经大学

黑龙江地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
哈尔滨工业大学 0451-86413406 哈尔滨工程大学 0451-82519679
东北农业大学 0451-55190114 东北林业大学 0451-82190710
哈尔滨理工大学 0451-86390155 东北石油大学 0459-6503721
黑龙江八一农垦大学 0459-6819132 哈尔滨医科大学 0451-86671349
黑龙江中医药大学 0451-82117842 哈尔滨师范大学 0451-86305534
哈尔滨商业大学 0451-84892021

山西地区

院校名称 招生电话 院校名称 招生电话
太原理工大学 0351-6010370 山西大学 0351-7011714
太原科技大学 0351-6220486 中北大学 0351-3922165
山西农业大学 0354-6286896 山西医科大学 0351-4135123
山西师范大学 0357-2051238 山西财经大学 0351-7666904

上海地区

相关文章